Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Если вопрос ко мне - то я обычный моделист, никакими официальными полномочиями не наделён. Поэтому официально отвечать и подписываться не ...

Записей в дневнике
    14
    Если вопрос ко мне - то я обычный моделист, никакими официальными полномочиями не наделён. Поэтому официально отвечать и подписываться не намерен.
    А вот как моделист свою точку зрения выскажу: мне апсалютна пофигу, какая редакция или какое попурри из правил будет применено.
    Если самолёт - говно, то и оценен он будет соответственно.
    Если говно - пилот, то никакие копийные прибамбасы также не помогут. По копийным правилам суди или по полукопийным.
    задом наперёд летать никого не заставят и восходящих бочек хвостом кверху я тоже нигде в правилах не наблюдал. А большего мне пока и не требуется.
    Всё в руках пилота и винить во всём необходимо прежде всего себя, а не искать повсюду крайних и ответственных.
    Такая позиция помогла мне занять место на пьедестале в 2009г и быть лучшим на стенде в 2010.
    Она же не раз спасала мне жизнь и жизнь моих пассажиров во время работы пилотом некоммерческой авиакомпании "Опасные Авиалинии"

2.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из правил с официального сайта ФАСР

Дмитрий, мне показалось, что Вы приводите в пример Правила 2010 (!). Предлагаю обращать внимание на Те, которые ТУТ. А вот группе, обеспечивающей сайт ФАСР... звонок!
    А, вообще-то, на 101 процент солидарен с pilot43....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Такая позиция помогла мне занять место на пьедестале в 2009г и быть лучшим на стенде в 2010.
    А я считаю, что если уж это соревнования, тем более, стремящиеся к международному уровню, то информация по ним должна быть полной и своевременной.
    И, значит моя позиция более чем в два раза Выгоднее!

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    я про "подклассы". "Гигантам" не совсем и не всем понравились изменения, внесённые в этом году. А если бы они были приняты за пару недель до соревнований?

Саша, тогда попробуй объяснить специально для меня (Очевидно я один не понимаю из ВСЕХ (пяти) гигантов): Какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения произошли? Ну получат ВСЕ (пять) участников-гигантов за стенд не по 1000 очков из 3000 возможных, а по 1500. Что изменится?! Или гироскопы - это панацея от всего? А больше-то изменений и нет... Гиганты давно нужно в рамки F4C "загнать" т.к. это самый перспективный класс. Как в JWM!
    Осторожнее с тем сайтом, где ты берешь Правила...

6.  
    Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от В 1 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мне показалось, что Вы приводите в пример Правила 2010 (!).
    Да именно, на сайте ФАСР правила 2010года!!! Просто человек послал туда со всеми вопросами, а я посмотрел и понял, что там фигня и вам это показал.

Вот и получается, что на сайте ФАСР фигня, тут толком никто отвечать не хочет, остается надеяться, что хотя бы за пару неделек мы дождемся окончательного варианта всех официальных документов.

Записей в дневнике
    14
    До Чемпионата мира осталось около 100 дней. Красивый прикольный сайт, который не даёт и половины ответов на вопросы, которые так жарко здесь обсуждаются. Там даже нет ответа на животрепещущий вопрос о различии между гигантами, копиями и полукопиями. А если вопросы всё же есть - пишите по адресу...
    И никаких те дибатав, ни какова плюрализьму. Всё тихо и спокойно.
    Мораль такова: хочешь информацию получить - обратись к организатору напрямую.
    Или кушай то, что подали.
    Хочешь плюрализьму - милости просим
    Последний раз редактировалось pilot43; 18.04.2012 в 22:46.

Кто из Вас уважаемые (pilot43, yablokov, pakhomov4) сможет официально ответить и подписаться под этим

Я как судья не собираюсь под чем то подписываться! Какие правила будут в 2012 году по тем и буду судить.За сим откланиваюсь,я уже устал от этой непонятной для меня болтовни.......

Все вопросы к организаторам соревнований.

10.  

Может кто-то из советчиков подскажет, как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср. Администратору я правила отсылал одновременно с публикацией на форуме и Русджете, может нужно было распечатать и в бумажном виде принести? Или может свой сайт федерации открыть?
    Воз и ныне там...

В положение изменения будут внесены по мере возможности и если ситуация потребует каких-то изменени, то они могут вноситься даже в дни соревнований. Все зависит от причин и от следствий.

Может кто-то из замечательных советчиков хочет своим замечательным примером показать, как нужно проводить чр по копиям? Есть смельчаки?

По своему опыту проведения четырех чр, давно заметил, что чем больше стараешься, тем больше недовольных. А все они являются лишь статистической выборкой, которая появляется в результате роста интереса и числа участников.
    Те, кому нравится процесс, спокойно подходят и говорят об этом после соревнований и для этого нет необходимости несколько месяцев гадить в форуме. Любые исправления начинайте с себя.

Спасибо Павел!этим ответом многое сказано.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср.
    Хе... Так мне тут один судья и просто уважаемый человек - Валерий Бронеславыч - попенял, что мол, "здесь вам не тут!" И всё что здесь написано и опубликовано есть оно самое на постном масле. Вы уж как-то там на верху договоритесь, где буквы заглавнее... Нам-то, сирым один хрен откуда распечатывать...

они могут вноситься даже в дни соревнований.
    ...Свисток от акул всё же придётся захватить. А вдруг...

Есть смельчаки?
    Так Саранск вроде уже в очереди стоит?..

Ну а уж если элементарное желание получить максимум информации с задаванием вопросов в абсолютно корректной форме уже называется
    несколько месяцев гадить в форуме.
    и если задал вопрос по стенду, значит
    самолёт - говно
    А если по полёту, значит
    говно - пилот
    А уж если по организации..... даже подумать страшно...

во время работы пилотом некоммерческой авиакомпании "Опасные Авиалинии"
    Я, конечно из компании "послабже", всего лишь "Раздолбайские Авиалинии" (ДОСААФ), но там меня приучили сначала качественно подготовиться к полёту, а потом грамотно его выполнить, что, кстати, не раз спасало
    мне жизнь
    ну, может быть ещё кому-нибудь на земле,
    и до сей поры помогает мне
    занять место на пьедестале
    Лучше быть здесь просто читателем... смысла в теме три процента...

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Лучше быть здесь просто читателем... смысла в теме три процента...
    Золотые твои слова.
    А задавание вопросов в личном общении предусматривает немножко больше уважения в общении, так что в пятый раз предлагаю помощь всем, кому она реально нужна! А кому поболтать - в форум милости просим, с каждым днем все интереснее становится.

В течение недели задали вопросы R-Jet и B-1 почему я не ползаю - не узнаю нововведения и вообще выпал из жизни. Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
    У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.

Забанен
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
    У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.
    О как! Куртуазное сообщение! Есть Паша и Андрей! Хорошо, вопросы в личку дело хорошее, я задавал Павлу вопросы, спасибо за ответы!, но.... Тогда может стоило не развивать тему а кинуть на форум номера мобил Павла и Андрея, и выясняйте Господа что Вам не понятно! Каждый сам за себя! А что, нооомано! И зачем здесь устраивать разборки по непонятным поводам и на не понятные же темы??? Смешим народ, ,бодаемся, а потом говорим что утеряно 30 минут драгоценной жизни и Бога в суе вспоминаем! Кин-Дза-Дза полная! Ответив "Иностранцу" на простейший вопрос о частотах передатчика, принимаю в ответ безсмысленные пасквили какого то интернет-моделиста о полномочиях, а то и от именитых уважаемых людей! А не проще уполномоченым ребятам во время появлятся на форуме и давать исчерпывающие ответы на поставленые вопросы, а не отнекиваться под предлогом более важных дел! А вопросы все волнуют уважаемый Михаил, особенно те которые накапливаются в свете нововведений , вносимых перед соревнованиями! Что то все происходящее здесь напоминает мне Госдуму! А вот какая степень готовности модели и самого пилота, извиняйте, дело каждого самолета а равно как и его хозяина! Или здесь приближенные к Богу появились невзначай???

Правду не запомидоришь!!!
    Последний раз редактировалось Пермяк; 20.04.2012 в 16:34.

Забанен
    Подитоживая для себя из вышенаписаного, делаю умозаключение! Чемпионат будет проходить по сформированым годами ранее правилам и положениям, озвучиваю ответы Павла на мои вопросы в личку: Чл. взносы за гигантов платить не надо, хотя судиться будут по копийным правилам но класс не официальный, документацию по гигантам заверять по копийному! Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему! Звучавшая ранее фраза "На усмотренее судей" так же приведет к недопониманию склокам и конфликтам по ходу соревновании а равно как и после оных!

Мда, такими темпами и разговорами впору организаторам и судьям майку Public Enemy на себя с мишенью, а при регистрации дротики участникам продавать. Хороший бизнес получится.

Отстаньте от Павла и Андрея... Положение есть... все, что написано пером - не вырубишь и топором. Судей только выберете и во время регистрации бумажку - судья всегда прав, его решения окончательные и обсуждению не подлежат.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему!

Хорошо бы еще, что бы и организаторы с судьями так считали.

А вообще, странная ситуация получилась на мой взгляд, этот форум стал единственной официальной площадкой для обсуждения предстоящего чемпионата.
    А организаторы от ответов само устранились, типа пишите в личку и все тут, но ведь задаваемые вопросы интересны всем потенциальным участникам соревнований!
    Не хотели флуда, надо было закрыть тему для обсуждений или четко и своевременно отвечать на вопросы!

Записей в дневнике
    14
    Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.
    Я пока не наблюдал ни одного сайта официальных чемпионатов, где бы в открытую проводилось обсуждение и тем более раздача советов организаторам.
    Если же вы считаете подобную практику широко распространённой - приведите примеры для подражания.

Bil
    Bil вне форума

А теперь предлагаю подвести итог.
    Готов соделать полную таблицу будущих участников ЧР (тех, кто точно приедет) и всех участников данной темы.
    А там и посмотрим что к чему. Оттяпаям тех, кого прёт нипадетски от тех, кто реально собирается учавствовать, и опубликуем.
    Пожалуй могу потратить пару часов своего времени.
    Я ещё раз повторяюсь - готов составить неофициальную таблицу участников ЧР.
    Пишите мне в личку.
    Для примера так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧР 2012.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	63.2 Кб
ID:	635036  
    Последний раз редактировалось Bil; 21.04.2012 в 03:21.

Bil
    Bil вне форума

Ну вот потихоньку пошло.
    Напомню, что это всего лишь справочная таблица и запись в неё никак не является фактом регистрации для организаторов ЧР.
    Там, пализ делайте всё по форме, как положено!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧР 2012.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	77.7 Кб
ID:	635079  

Записей в дневнике
    7
    Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.

А что обсуждать? Кто на чем полетит или какая погода будет?
    На мой взгляд, открытая площадка как раз и нужна для задавания вопросов организаторам, а на сайтах официальных чемпионатов как раз никто ничего и не обсуждает, тут Вы правы, обсуждают на форумах. А советы организаторам, что в них плохого, одна голова хорошо, а несколько лучше. А вот пользоваться этим и советами или нет решать конечно организаторам, тут никто не настаивает.

Записей в дневнике
    4
    Вы что-то в средние века провалились. Чемпионат 1012 года. И Луки - Велиеие

Bil
    Bil вне форума

Ага, есть ошибка, сорри, поправолю.

Уважаемые участники! все Ваши заявки с 20 апреля 2012г. прошу направлять на адрес miledi3lv@mail.ru. Спасибо за понимание!
    Все заявки, полученные до 20 апреля приняты.

Записей в дневнике
    7
    Только у меня заявка на новый адрес не прошла или еще у кого то?

Димка, у Алёнки ком под завис и она перестраховалась. А сейчас она и тот адрес открыла. Так что и там и там всё работает. Если какие проблемы или вопросы по существу обращайся на прямую.
    И кому надо официальный вызов прошу не затягивать с требованием прислать. Не надо откладывать на крайний день. У меня с каждым днём нарастают движения.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    прошу не затягивать
    Дык, уж неделю назад как, а "...Германа всё нет"...

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    У меня с каждым днём нарастают движения.
    Так можно и раньше времени... того... провести...

Прошу извинений за небольшую панику с адресом и заявками! техническая проблема на самом деле была, но все восстановлено, поэтому предлагаю все вернуть на места и контакты оставить прежними miledielena@mail.ru ждет Ваши заявки на Чемпионат.
    Подтверждением получения Заявки является мой обязательный ответ Вам!

Посочувствовал бы кто и приободрил бы организаторов! Адский труд! Мой респект!!!

На сегодняшний день заявок на ЧР менее 10. А мы обещали начать выкладывать таблицу участников ЧР еженедельно когда от них поступит более 10 заявок.
    Но я думаю что колличество участников на данный момент будет расти. И мы будем с большим удовольствием выкладывать предварительные списки наших участников ЧР 2012 года.

Записей в дневнике
    7
    Уважаемый Павел, поскольку так получилось, что это единственная официальная площадка предстоящего чемпионата и до него осталось всего всего два месяца! Прошу выложить окончательный вариант правил и положения по которым будет проводиться Чмпионат 2012 с гарантиями, что никакие изменения и дополнения вноситься не будут!

Уважаемый Павел, поскольку так получилось, что это единственная официальная площадка предстоящего чемпионата и до него осталось всего всего два месяца! Прошу выложить окончательный вариант правил и положения по которым будет проводиться Чмпионат 2012 с гарантиями, что никакие изменения и дополнения вноситься не будут!
    Уважаемый Дмитрий, спасибо за очередное провокационное сообщений.
    С момента первой истерики по поводу правил 2012 и до января-февраля 2013 года никаких изменений в правилах не было и не будет. Если сложно найти первичную ссылку и хочется увидеть правила на сайте федерации, то милости прошу:
    http://www.fasr.ru/CLDOCS/F4_FAIKODEKS_2012.pdf
    http://www.fasr.ru/CLDOCS/F4_RULES_2012.pdf
    К счастью, за структуру сайта федерации я ответственности не несу...

Положение с дополнением о техническом контроле будет опубликовано А.Кротовым в ближайшие дни. Но это не означат, что никаких изменений не будет. В соответствии с кодексами фаи, организаторы имеют право вносить различные изменения в порядок проведения мероприятий на основании различных обстоятельств таких, как численность участников, погода, организационные моменты и т. д.

Записей в дневнике
    7
    спасибо за очередное провокационное сообщений
    Ну если попросить выложить еще раз правила это провокация... значит пусть будет провокация.
    Просто я очень надеялся, что за это время будут исправлены неточности в формулировках и некоторые несоответствия формулировок.
    Но видимо Вы так заняты, что заниматься такими глупостями у Вас просто нет времени...

Записей в дневнике
    14
    Ну если попросить выложить еще раз правила это провокация... значит пусть будет провокация.
    Просто я очень надеялся, что за это время будут исправлены неточности в формулировках и некоторые несоответствия формулировок.
    Но видимо Вы так заняты, что заниматься такими глупостями у Вас просто нет времени...
    Есть один маленький нюанс: национальные правила F4G/H разработаны на основе правил FAI. Правила F4C являются точным переводом правил FAI с английского языка на русский. Полагаю, Вы в достаточной мере изучили оригинал?
    Если правила изобилуют косяками - тогда возможно, имеет смысл предъявлять претензии руководству FAI, а не тем, кто эти правила для нас перевёл?

Записей в дневнике
    7
    А правила для полукопий кто составлял и редактировал? Кому предъявлять претензии, не подскажите?

К примеру вот!
    Правила F4C гласят:

d) Масштабный воздушный винт может быть заменён на полётный винт любой формы
    и
    диаметра. Размер, форма и окраска обтекателя втулки воздушного винта не должны
    меняться

А в правилах по полукопиям

Масштабный воздушный винт может быть заменён на полётный винт любой формы.

Отсюда получается, что менять обтекатель ступици винта в полукопиях, спортсмен не имеет права. Отсюда вытекает следующий момент, если будет написан протест по поводу замены обтекателя с трех лопастного на двух, в соответствии с правилами полукопий спортсмен будет дисквалифицирован!!!
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 29.04.2012 в 12:21.

если будет написан протест по поводу замены обтекателя с трех лопастного на двух, в соответствии с правилами полукопий спортсмен будет дисквалифицирован!!!

Не будет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Не будет.
    Поясните пожалуйста почему? На основании какого пункта правил будет отклонен протест?

Нескажу!!!

Записей в дневнике
    7
    Нескажу!!!
    Простите, это официальный ответ судьи или просто треп не имеющий отношения к реальности?

Нескажу!!!
    я вдруг вспомнил старую песенку и дурацкий куплет к ней:"ничего не вижуууу,ничего не слышуууу,никому ничего не скажуууу......"

Закрытая тема