Чемпионат России 2012 года

Санек301
AeroLEX:

мы узнаем о всех “изюминках” (с косточками, блин) только числа 29 июня…

Смеяться нельзя, спрашивать нельзя. Можно тему закрывать. Место и дата известны. Так что при встрече посмеемся и спросим.

В_1:

они (организаторы) заинтересованы чтобы самолет не улетел и не натворил…

А кто организаторы ? Клуб " Открытое небо" в лице Андрея Кротова и корпарация РУСДЖЕТ . Я могу абсолютно точно сказать что Андрей очень далек от каких-то правил. Он просто ЗАВХОЗ. И нет у него специально обученых людей для проверки моделей, это точно. На случай если "улетит и натворит " у него вся надежда на страховую компанию.
Остается РУСДЖЕТ. Что они предложат ?

Санек301
В_1:

В Дейтоне требовали срабатывание файл-сейфа

  • участник Пупкин , Вы чуть не упали на палатку с шашлыками ! Вы чуть не оставили всех без закуски !
  • тов. организатор , а у меня никто фаил-сейф не проверял ! А может просто тяга соскочила.

Не правда ли , смешно и больно ?!

Alx1m1k
Санек301:

  • участник Пупкин , Вы чуть не упали на палатку с шашлыками ! Вы чуть не оставили всех без закуски !
  • тов. организатор , а у меня никто фаил-сейф не проверял ! А может просто тяга соскочила.

Не правда ли , смешно и больно ?!

Александр,не “накаркайте” себе,ЧР на носу.самолетик та похожий!

Санек301
Alx1m1k:

Александр,не “накаркайте” себе,ЧР на носу.самолетик та похожий!

Сплюньте, юноша. Лишь бы никого не убило ! На " наших" машинах вместо AirBeg-ов иконки стоят.

подкохо_52
yablokov:

Прекращайте уже мужики!

Умные слова. Дайте подготовить самолёты. Если кто понимает ,сколько стоит подготовить трёх пацанов, Лёш занеси в список,я имею ввиду Яблокова

vvshish

А у меня вот такой вопросик возник. Если я вдруг не пройду техком и меня не допустят до соревнований, то вернут ли мне деньги, вступительный взнос, страховку и т.д. ?

Санек301
vvshish:

А у меня вот такой вопросик возник. Если я вдруг не пройду техком и меня не допустят до соревнований, то вернут ли мне деньги, вступительный взнос, страховку и т.д. ?

Спрашивайте в лички, тут ничего не добъетесь.😉

vvshish
Санек301:

Спрашивайте в лички, тут ничего не добъетесь

Ну зачем же в личку это может коснутся не только меня, поэтому это нужно знать всем.

Санек301
vvshish:

Ну зачем же в личку это может коснутся не только меня, поэтому это нужно знать всем.

Смотри # 794. Кротов ничего не скажет. Извините что отвечаю за него , но он действительно ничего сказать не может, это не его компетенция.
Второй организатор не слишком разговорчивый. (Видимо проблемы своего клуба важнее ) .
Я уже думаю что этот " техком" просто утка ! По крайней мере в правилах такого нет , никакого положения тоже нет. Да и говорят об этом только те кто что-то где-то видел или слышал. Если конечно не введут что-то новенькое за день до соревнований.
Это организация по-русски.

AeroLEX
Санек301:

Если конечно не введут что-то новенькое за день до соревнований.

Исходя из того, что Организаторы самоустранились от обсуждения любых вопросов, связанных с соревнованиями (взносы и всякие проплаты назначили и бегом отсюда…), по всей вероятности, что бы застраховать себя от всяких “неожиданных” закидонов устроителей, я поступлю следующим образом: распечатаю Положение, Правила, Бюллетень и буду носить с собой. Что там у нас? “Сюда низзззя?” Где написано? Ах не написано - всем спасибо, все свободны! Другого выхода не вижу. Вопросов накопилось много (и не только у меня), а ответов нет. Значит по умолчанию считаем что не запрещено, то разрешено!

vvshish:

Ну зачем же в личку это может коснутся не только меня,

Вячеслав, моего примера не достаточно?😃😦

vvshish
AeroLEX:

Вячеслав, моего примера не достаточно?

А что произошло в вашем случае?

yablokov
AeroLEX:

Вопросов накопилось много (и не только у меня), а ответов нет.

Саша конкретно вопросы по пунктам! Только конкретно вопросы.
Я думаю на каждый вопрос будет ответ.

Санек301

Ну вот , некоторые приняли томаты от r-jet . Ща все прояснится. А пока пойду закушу столичными помидорами. ( правда нейтратов там … ).

AeroLEX
yablokov:

Саша конкретно вопросы по пунктам!

Вопросы? Не вопрос!😃

  1. Будет ли введён официально технический контроль? Если да, то:
  2. Где и когда будет официально опубликована процедура его прохождения?
  3. Будет ли регламентировано время прохождения стенда? Сколько? Как будет контролироваться?
  4. Будут ли иметь силу изменения регламента, если они не отражены в положении?

Не мои вопросы, но позволю себе их отметить:
5. Будет ли введено тестирование на алкоголь? Процедура?
6. Если участник вдруг не прошёл техком и его не допустят до соревнований, то вернут ли ему деньги: вступительный взнос, страховку и т.д. ?

Заранее спасибо за ответы.

yablokov
AeroLEX:
  1. Будет ли регламентировано время прохождения стенда? Сколько? Как будет контролироваться?

Могу ответить только на вышеозвученный вопрос.Время будет засекаться.Контролировать должен будет один из судей(или отдельно взятый хронометрист)
На остальные вопросы должны ответить организаторы.

r-jet

В первую очередь хочу извиниться за то, что не могу найти достаточно времени на бесполезный треп в форуме. В очередной раз напоминаю, ято оперативно доступен по телефону, по электронке и т.д. По всем вопросам готов ответить без замедления.

Санек301:

Остается РУСДЖЕТ. Что они предложат ?

Для тех, кто не в курсе, поясню, что клуб РусДжет в этом году фактически участие в организации не принимает. Единственное, что в наших силах - это помогать Андрею Кротову в том, что касается спортивной части. Во всем остальном он сам отлично справляется!
Интереса команды в этом нет никакого! Если кто-то такой интерес усматривает, подскажите, может мы слепыми стали. В последнее время появляются мысли вообще не приезжать, даже для показухи…

AeroLEX:

Можете называть меня трижды мнительным и хоть закидать помидорами, но я лично усматриваю в этом возможность спекуляций.

Как и просил, коробку с помидорами, не пожалел, надоело биться головой об стену непонимания. Ещё раз прошу поменять отношение к организаторам и судьям, для участников они всегда должны быть лучшими друзьями, а не злейшими врагами. Чувствуйте себя участниками процесса.

О каких спекуляциях идет речь? Ответьте за меня на вопрос, зачем нужен технический контроль. Зачем мне затевать просмотр пяти десятков моделей? Больше заняться нечем? Заняться есть чем, поверьте! Есть множество более приятных занятий.

Копии всегда славятся малым налетом, по этой причине именно к ним и требуется повышенное внимание. Каждый из вас уверен в себе и в своей модели на 100 процентов, вот только критерии надежности и ответственности у всех разные. А летать все будут в одних условиях. Так вот для того, чтобы на ранних стадиях выявить ненадежные модели и пилотов, проводится техкон. Для того, чтобы мы все с вами, со своими друзьями, с родными и близкими людьми не оказались на месте полатки с воздушными шариками…

Как говорил Алексей Яблоков, на всех чемпионатах есть так называемый процессинг, так вот в рамках него и проводится необходимый контроль, если организаторам он кажется необходимым.
По поводу документальной части не переживайте, все будет записано и в расписание и в положение. Суть будет в том, чтобы в день стендовой оценки каждый представил свою модель для контроля и получил соответствующую отметку.
Суть уже частично описали. Модель представляется во включенном состоянии. Проверяется управление, подвижность рулевых поверхностей, люфты в трех положениях, стойки шасси на управляемость и убираемость. Крепление двигателя (визуальный осмотр и проверка крепления при необходимости), если попросят, рассказать об используемой аппаратуре и методах установки, подтвердить, что имеется достаточный для безопасного полета опыт пилотирования.

По поводу повреждений можете не переживать тот или те люди, которые будут контролировать, в самолетиках немножко разбираются…

Большинство пройдет контроль без проблем, вероятность отставки практически отсутствует, в исключительных случаях, может быть предложено сделать демо полет, чтобы убедить организаторов в надежности.

Если кто-то совсем не получит допуск, то естественно платежи будут возвращены, если на момент проверки участник уже пройдет стенд, то пропорционально часть взноса будет удержана за стендовую оценку.

Дальше по вопросам:
Никого тестировать никто не будет, у нас ГИБДД с этим до сих пор не научилось справляться, но если пилот по мнению начстарта неадекватен, то будет отстранет от соревнований общим решение судей.

Время прохождения стенда отдается на откуп судей, они могут только получить рекомендации “не засуживаться”. Если им потребуется секундомер, то они его получат. Если не ошибаюсь, то в копиях судья Валухов засекал время, может не в прошлом году, но это было.

Объём прохождения тех контроля будет определяться индивидуально, модели, которые без происшествий уже принималь участие в соревнования, пройдут его без фактического осмотра, пара вопросов про изменения и все.

Если прочитали до конца, значит действительно интересно получилось. 😃

AeroLEX
r-jet:

Если прочитали до конца, значит действительно интересно получилось.

…И не только интересно, но и очень полезно! Во всяком случае для меня. Всё в основном становится на свои места. Неопределённость хуже всего!

PS Помидор принимается, хотя лично никого ни в чём не обвинял. Если “перегнул” - мои извинения. На техком я в первых рядах, самолёт новый, ещё краской пахнет!😃

Санек301
AeroLEX:

На техком я в первых рядах, самолёт новый, ещё краской пахнет!

Будут нюхать на свежесть краски? Может у меня свежей.😃
Всё, молчу, молчу, молчу.

vlad_den
r-jet:

Если кто-то совсем не получит допуск, то естественно платежи будут возвращены

Извините, слежу за диспутом издалека и отношения не имею. Павел практически исчерпывающе ответил на все вопросы. Но этот “возврат платежей” сильно удивил. Пару раз смотрел соревнования. Ни разу не видел, чтобы кого-то не допустили по тех. состоянию модели или “состоянию” пилота. Но спросил - нет, взносы ни на копейку не возвращаются! Заявился, оплатил взнос, будь любезен, отвечай за свои действия;). В том числе материально. Страховка, стартовый взнос - все “пропадет”😛.
Это только информация…😮

Санек301
r-jet:

Единственное, что в наших силах - это помогать Андрею Кротову в том, что касается спортивной части. Во всем остальном он сам отлично справляется!

Так и все же, в чем будет выражаться ваша помощь Андрею в спортивной части ??? Да, полосу он организует, траву покосит, туалеты поставит . А дальше ?

Санек301
AeroLEX:

Исходя из того, что Организаторы самоустранились от обсуждения любых вопросов, связанных с соревнованиями (взносы и всякие проплаты назначили и бегом отсюда…), по всей вероятности, что бы застраховать себя от всяких “неожиданных” закидонов устроителей, я поступлю следующим образом: распечатаю Положение, Правила, Бюллетень и буду носить с собой. Что там у нас? “Сюда низзззя?” Где написано? Ах не написано - всем спасибо, все свободны! Другого выхода не вижу. Вопросов накопилось много (и не только у меня), а ответов нет. Значит по умолчанию считаем что не запрещено, то разрешено!

Вот Сана Понкратов правильную тему задал. Но дальше начал есть лапшу. Т.е. :

r-jet:

Объём прохождения тех контроля будет определяться индивидуально, модели, которые без происшествий уже принималь участие в соревнования, пройдут его без фактического осмотра, пара вопросов про изменения и все.

Где это в правилах ? Или считать это как Положение ?

Да НАХ такой чемпионат ?! Кротов ни Б , ни М . Рус Джет правила на ходу выдумывает . Кротову главное количество участников что б навариться , РусДжет уходит в сторону . Это отбор на ЧМ ??? Или для зачета ?
Извините , друзья! Я не дорос до этого . Можете склонять меня , говорить что не много потеряли,и я соглашусь , но я не буду принимать участия в этом мероприятии. Может даже поменяю гражданство , но только не в этот бардак !