Чемпионат России 2012 года

Дим_Димыч
В_1:

Дмитрий, мне показалось, что Вы приводите в пример Правила 2010 (!).

Да именно, на сайте ФАСР правила 2010года!!! Просто человек послал туда со всеми вопросами, а я посмотрел и понял, что там фигня и вам это показал.

Вот и получается, что на сайте ФАСР фигня, тут толком никто отвечать не хочет, остается надеяться, что хотя бы за пару неделек мы дождемся окончательного варианта всех официальных документов.

pilot43

До Чемпионата мира осталось около 100 дней. Красивый прикольный сайт, который не даёт и половины ответов на вопросы, которые так жарко здесь обсуждаются. Там даже нет ответа на животрепещущий вопрос о различии между гигантами, копиями и полукопиями.😁 А если вопросы всё же есть - пишите по адресу…
И никаких те дибатав, ни какова плюрализьму. Всё тихо и спокойно.
Мораль такова: хочешь информацию получить - обратись к организатору напрямую.
Или кушай то, что подали.
Хочешь плюрализьму - милости просим😂

yablokov
Дим_Димыч:

Кто из Вас уважаемые (pilot43, yablokov, pakhomov4) сможет официально ответить и подписаться под этим

Я как судья не собираюсь под чем то подписываться! Какие правила будут в 2012 году по тем и буду судить.За сим откланиваюсь,я уже устал от этой непонятной для меня болтовни…

Все вопросы к организаторам соревнований.

r-jet

Может кто-то из советчиков подскажет, как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср. Администратору я правила отсылал одновременно с публикацией на форуме и Русджете, может нужно было распечатать и в бумажном виде принести? Или может свой сайт федерации открыть?
Воз и ныне там…

В положение изменения будут внесены по мере возможности и если ситуация потребует каких-то изменени, то они могут вноситься даже в дни соревнований. Все зависит от причин и от следствий.

Может кто-то из замечательных советчиков хочет своим замечательным примером показать, как нужно проводить чр по копиям? Есть смельчаки?

По своему опыту проведения четырех чр, давно заметил, что чем больше стараешься, тем больше недовольных. А все они являются лишь статистической выборкой, которая появляется в результате роста интереса и числа участников.
Те, кому нравится процесс, спокойно подходят и говорят об этом после соревнований и для этого нет необходимости несколько месяцев гадить в форуме. Любые исправления начинайте с себя.

Alx1m1k

Спасибо Павел!этим ответом многое сказано.

AeroLEX
r-jet:

как мне извернуться, чтобы правила обновились на сайте фаср.

Хе… Так мне тут один судья и просто уважаемый человек - Валерий Бронеславыч - попенял, что мол, “здесь вам не тут!” И всё что здесь написано и опубликовано есть оно самое на постном масле. Вы уж как-то там на верху договоритесь, где буквы заглавнее… Нам-то, сирым один хрен откуда распечатывать…

r-jet:

они могут вноситься даже в дни соревнований.

…Свисток от акул всё же придётся захватить. А вдруг…

r-jet:

Есть смельчаки?

Так Саранск вроде уже в очереди стоит?..

Ну а уж если элементарное желание получить максимум информации с задаванием вопросов в абсолютно корректной форме уже называется

r-jet:

несколько месяцев гадить в форуме.

и если задал вопрос по стенду, значит

pilot43:

самолёт - говно

А если по полёту, значит

pilot43:

говно - пилот

А уж если по организации… даже подумать страшно…

pilot43:

во время работы пилотом некоммерческой авиакомпании “Опасные Авиалинии”

Я, конечно из компании “послабже”, всего лишь “Раздолбайские Авиалинии” (ДОСААФ), но там меня приучили сначала качественно подготовиться к полёту, а потом грамотно его выполнить, что, кстати, не раз спасало

pilot43:

мне жизнь

ну, может быть ещё кому-нибудь на земле,
и до сей поры помогает мне

pilot43:

занять место на пьедестале

Лучше быть здесь просто читателем… смысла в теме три процента…

r-jet
AeroLEX:

Лучше быть здесь просто читателем… смысла в теме три процента…

Золотые твои слова.
А задавание вопросов в личном общении предусматривает немножко больше уважения в общении, так что в пятый раз предлагаю помощь всем, кому она реально нужна! А кому поболтать - в форум милости просим, с каждым днем все интереснее становится.

somers

В течение недели задали вопросы R-Jet и B-1 почему я не ползаю - не узнаю нововведения и вообще выпал из жизни. Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.

Пермяк
somers:

Так вот - есть Паша и Андрей. Там ответы. Сейчас читал форум пожалел о потеряных 30 минутах молодой, полной энергии и задора жизни. Какой нахрен тест на алкоголь? Что не понятно в разбивке по классам? Вас РЕАЛЬНО ЭТО больше всего волнует?
У вас, господа, модели все доведены до идеального состояния? Или Вы летаете на них, как боги? Нет? Значит выключайте компьютер.

О как! Куртуазное сообщение! Есть Паша и Андрей! Хорошо, вопросы в личку дело хорошее, я задавал Павлу вопросы, спасибо за ответы!, но… Тогда может стоило не развивать тему а кинуть на форум номера мобил Павла и Андрея, и выясняйте Господа что Вам не понятно! Каждый сам за себя! А что, нооомано! И зачем здесь устраивать разборки по непонятным поводам и на не понятные же темы??? Смешим народ, ,бодаемся, а потом говорим что утеряно 30 минут драгоценной жизни и Бога в суе вспоминаем! Кин-Дза-Дза полная! 😲 Ответив “Иностранцу” на простейший вопрос о частотах передатчика, принимаю в ответ безсмысленные пасквили какого то интернет-моделиста о полномочиях, а то и от именитых уважаемых людей! А не проще уполномоченым ребятам во время появлятся на форуме и давать исчерпывающие ответы на поставленые вопросы, а не отнекиваться под предлогом более важных дел! А вопросы все волнуют уважаемый Михаил, особенно те которые накапливаются в свете нововведений , вносимых перед соревнованиями! Что то все происходящее здесь напоминает мне Госдуму!😃 А вот какая степень готовности модели и самого пилота, извиняйте, дело каждого самолета а равно как и его хозяина! Или здесь приближенные к Богу появились невзначай???😮

Правду не запомидоришь!!!😃

Пермяк

Подитоживая для себя из вышенаписаного, делаю умозаключение! Чемпионат будет проходить по сформированым годами ранее правилам и положениям, озвучиваю ответы Павла на мои вопросы в личку: Чл. взносы за гигантов платить не надо, хотя судиться будут по копийным правилам но класс не официальный, документацию по гигантам заверять по копийному! Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему! Звучавшая ранее фраза “На усмотренее судей” так же приведет к недопониманию склокам и конфликтам по ходу соревновании а равно как и после оных!

N-Man

Мда, такими темпами и разговорами впору организаторам и судьям майку Public Enemy на себя с мишенью, а при регистрации дротики участникам продавать. Хороший бизнес получится.

Отстаньте от Павла и Андрея… Положение есть… все, что написано пером - не вырубишь и топором. Судей только выберете и во время регистрации бумажку - судья всегда прав, его решения окончательные и обсуждению не подлежат.

Дим_Димыч
Пермяк:

Все нововведения не внесенныые в правила считаю не приемлимыми с законодательной стороны, поскольку чего нет на бумаге каждый трактует по своему!

Хорошо бы еще, что бы и организаторы с судьями так считали.

А вообще, странная ситуация получилась на мой взгляд, этот форум стал единственной официальной площадкой для обсуждения предстоящего чемпионата.
А организаторы от ответов само устранились, типа пишите в личку и все тут, но ведь задаваемые вопросы интересны всем потенциальным участникам соревнований!
Не хотели флуда, надо было закрыть тему для обсуждений или четко и своевременно отвечать на вопросы!

pilot43

Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.
Я пока не наблюдал ни одного сайта официальных чемпионатов, где бы в открытую проводилось обсуждение и тем более раздача советов организаторам.
Если же вы считаете подобную практику широко распространённой - приведите примеры для подражания.

Bil

А теперь предлагаю подвести итог.
Готов соделать полную таблицу будущих участников ЧР (тех, кто точно приедет) и всех участников данной темы.
А там и посмотрим что к чему. Оттяпаям тех, кого прёт нипадетски от тех, кто реально собирается учавствовать, и опубликуем.
Пожалуй могу потратить пару часов своего времени.
Я ещё раз повторяюсь - готов составить неофициальную таблицу участников ЧР.
Пишите мне в личку.
Для примера так.

Bil

Ну вот потихоньку пошло.
Напомню, что это всего лишь справочная таблица и запись в неё никак не является фактом регистрации для организаторов ЧР.
Там, пализ делайте всё по форме, как положено!

Дим_Димыч
pilot43:

Есть определённая разница между обсуждением будущих соревнованиё в кругу участников/зрителей и задаванием вопросов организаторам соревнований.

А что обсуждать? Кто на чем полетит или какая погода будет?
На мой взгляд, открытая площадка как раз и нужна для задавания вопросов организаторам, а на сайтах официальных чемпионатов как раз никто ничего и не обсуждает, тут Вы правы, обсуждают на форумах. А советы организаторам, что в них плохого, одна голова хорошо, а несколько лучше. А вот пользоваться этим и советами или нет решать конечно организаторам, тут никто не настаивает.

vlad_den

Вы что-то в средние века провалились:P. Чемпионат 1012 года;). И Луки - Вели е ие😁

Bil

Ага, есть ошибка, сорри, поправолю.

МечтатьЭль

Уважаемые участники! все Ваши заявки с 20 апреля 2012г. прошу направлять на адрес miledi3lv@mail.ru. Спасибо за понимание!
Все заявки, полученные до 20 апреля приняты.

Дим_Димыч

Только у меня заявка на новый адрес не прошла или еще у кого то?