Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Наверно нужно чередовать с Владимиром....

Наверно нужно чередовать с Владимиром.

2.  

Чередовать нужно обязательно,что бы не приедалось.К сожалению мало пригодных мест осталось для проведения соревнований подобного уровня....

Во Владимире сейчас с аэродромом Семязино проблема для моделистов - там военные каждый день активно работают. Поэтому мы сейчас летаем на полосе в Павловском - бывшая сельхоз.полоса (16х400м) по дороге на Суздаль (15 км от Владимира). Это, конечно, не полоса в Семязино (40х1960м), зато есть доступ 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Полоса была заброшена, сейчас восстанавливается под частный аэродром (планируется удлинение на 250м).

Заявку отправил.....теперь успеть бы доделать......19 мая упал ....по причине отказа питания ( разошлась сборка аккомуляторов) ,повредил передний шпангоут,капот и крыло......фюз и капот уже готовы,крыло доделается к выходным, останется покрасить и собрать ....ну и полетать ....

6.  

Хотел высказаться. Но не буду. Надо провести ЧР 2012 года. При встречи поговорим. Всем хороших выступлений на ЧР 2012 года.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    К сожалению мало пригодных мест осталось для проведения соревнований подобного уровня....
    Это чего и все что ли?
    Далеко очень, а желание есть у многих поучаствовать. Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.

Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.
    Всем доброго дня уважаемые моделисты. Как уже писалось, ранее у нас в Мордовии строится новый спортивно-технический комплекс(СТК). На данный момент имеется ухоженная травяная полоса, и на этой же полосе к концу этого месяца будет асфальтовая полоса 150х10, положенная асфальтоукладчиком, а также есть трасса для автомоделистов и рядом озеро. Мы планируем на следующей год провести соревнования, а в этого года ориентировочно в августе проведем фестиваль по копиям, чуть позже определимся с точной датой, будем рады видеть всех желающих.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040722.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.5 Кб
ID:	658364Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040723.jpg
Просмотров: 28
Размер:	55.8 Кб
ID:	658365Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040735.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.7 Кб
ID:	658367Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040749.jpg
Размер:	31.6 Кб
ID:	658369Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040740.jpg
Размер:	47.0 Кб
ID:	658370Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-05-533.jpg
Просмотров: 45
Размер:	56.4 Кб
ID:	658366
    А вот видео сюжет об открытии сезона 2012 на СТК

и видео сюжет о недавних соревнованиях 2-й этап Кубка России по радиоуправляемым моделям «воздушного боя» (RC Combat RUS Open)
    Последний раз редактировалось Lexin; 15.06.2012 в 16:46.

10.  
    Забанен
    Далеко очень, а желание есть у многих поучаствовать. Организовать бы проведение где нибудь в центральной части России было бы здорово.
    Так оно! Мужикам с Дальнего Востока походу вообще не поучавствовать! А Сибирь? Как повелось возле первопристольной чудить сие мероприятие, так учавствует в нем не более 60 человек, иногда. Я за Пермь не агитирую, я в принципе!

А я просто заявочку отправил но или у меня комп глючный или не знаю что . С пятого раза вроде отправилось

Выскажу свое мнение.
    Если это Чемпионат России то должен он проводиться в столице этой самой России.
    Но как показывает практика не нужно этой россии и столице этой россии эти мероприятия,как и все мы со своими модельками и проблемами....
    (прошу читать правильно россию я написал с маленькой буквы......как бы это не прискорбно мне было делать.....)
    А людям ,которые проводят соревнования Чемпионат России практически за свои деньги и на взносы спортсменов,БОЛЬШУЩИЙ ПОКЛОН!!!

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Лёш, извини, при всём глубочайшем уважении к тебе, но это бред...

Ну огромное спасибо Алешка! За поддержку и за понимание. Я честно говоря на честном слове продолжаю свой полёт и подготовку к ЧР. На брифинге расскажу. Кинула нас по полной программе это государство. Мне вот областной комитет 18 000 рублей выделил от государства и медальки грамотки с лыжниками. Круто! Это хорошо что у нас есть дикие места где почти на халяву под энтузиазм одиночек можно что то провести. Почти как на западе. Только у них с нами сходство в том что они проводят такие мероприятия в большинстве в отдалённых местах от больших городов. А так сами видите разницу.

Алексей, и согласен и нет ... Мы живем не в каком ни будь там европейском государстве, которое без напряга можно переплюнуть. Причем здесь столица, а если бы Владивосток был столицей, кто бы из Москвы туда поперся со своими моделями.
    Чемпионат России должен проходить в центре России, что бы по крайней мере большинство находилось в равных условиях.
    А людям способным найти средства и силы для проведения подобных мероприятий конечно же НИЗКИЙ ПОКЛОН, настолько низкий, что бы все власть имущие обзавидовались.

Записей в дневнике
    2
    Позвольте узнать с чего так? кто так решил?
    Приведу аналогию...Вы знаете Алексей почему мы Чемпионы мира по хоккею? да потому что чемпионат России КХЛ проходит равнозначно по всей территории России, имея восточную и западную конференции... Тем самым несет в себе популяризацию данного вида спорта.
    Таким образом считаю что проведение ЧР в рамках москвы и близлежащих регионов не обоснованным!

Но как показывает практика не нужно этой россии и столице этой россии эти мероприятия,как и все мы со своими модельками и проблемами....
    Страна у нас огромная, все мы разные... кому то мы не нужны, кто то заинтересован в нас, как в очередной галочке в отчете о проделанной работе, а кто то всегда нас рад принять с нашими модельками, такие как Андрей Кротов или предприниматель с Мордовии.
    россию я написал с маленькой буквы......как бы это не прискорбно мне было делать.....
    Извините, но Россия- это прежде всего люди.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    Лёш, извини, при всём глубочайшем уважении к тебе, но это бред...
    Я высказал лишь свое мнение и бредом его не считаю.

Извините, но Россия- это прежде всего люди.

Извиняю,я не имел ввиду людей(я тоже как и вы живу в России)

Объясню более подробно: Раньше проводились отборочные соревнования,облась,город,край и т.д.
    По результатам этих соревнований отбирались делегаты на Чемпионат!По результатам Чемпионата отбирались члены сборной! Спортсмены командировались(с оплатой и освобождением от работы)на соревнования.

Посмотрим что сейчас: Отборок никаких нет! На Чемпионат Россиии может приехать любой желающий(для чего и был введен тех контроль и тест полет,который вызвал массу высказываний здесь на форуме)Сборная команда России комплектуется по принципу-у кого есть средства тот и поехал выступать за страну......
    Всем вышенаписанным я хотел лишь сказать что ненужны мы нашей России.......И достижения наши ей тоже ненужны!

И не надо сравнивать авиамоделизм с хоккеем или футболом.Глупое сравнение не правда ли?

P.S. И не надо передергивать.Я совсем не против популяризации авиамодельного спорта в стране.Я лишь высказал свое мнение о местепроведения.
    Заинтересованный спортсмен поедет хоть за полярный круг,если ему это надо.
    Последний раз редактировалось yablokov; 16.06.2012 в 10:07.

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.

Цитата Сообщение от letnab Посмотреть сообщение
    а сейчас ?
    Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование... и чемпионаты соответствующие проводятся... и гранты присуждаются.

Алексей привет. Я с тобой полностью согласен. Если россия убила большую авиацию,то мы авиамоделисты вообще не нужны. Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ? С уважением ЛЕТНАБ.
    Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в "дебела"?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы "люди" оставались людьми?

Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Вы взрослый человек и прекрасно понимаете что происходит в стране и что будет дальше.чтобы вы посоветовали форумчанам(особенно молодым),что бы не превратиться в "дебела"?что бы авиамоделизм развивался в России?что бы "люди" оставались людьми?

Дебелов ,как Вы изволили выразиться,хватает и среди моделистов...
    А что бы не превратиться в дебила совсем не обязательно заниматься авиамодельным спортом!

Цитата Сообщение от подкохо 52 Посмотреть сообщение
    Вобще - то это ветка чемпионата.Я думаю ,что все эти вопросы можно обсудить в Великих Луках в конце месяца,а то трёп не по существу надоел.
    а Чемпионат-это тоже жизнь!

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    а Чемпионат-это тоже жизнь!

Скажу больше! Для кого то это смысл жизни!!!

Раньше страна гордилась Сталинскими Соколами ,а сейчас ?

А "Стрижи" и "Витязи" ?

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Сейчас в школах принудительно насаждается LEGO-конструирование... и чемпионаты соответствующие проводятся... и гранты присуждаются.
    Авиамоделистов что ли меньше стало со времен МК-12 ?
    А вот фестивали , по-мойму, развращают спортсменов . Типа зачем париться успевать уложиться во врЕмя. Все больше летают для себя любимого.
    В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ? В Луках прекрасная площадка , никто не мешает, можно сказать что есть все условия - летайнехочу. Что еще надо ?

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    В России только 10 полукопий что ли , судя по регистрации ?

Реально выступить на соревнованиях- похоже что да!

А теперь и копии подсчитайте.....Четыре модели.....

Четыре модели.....
    Високосный год, однако.

Записей в дневнике
    13

Авиамоделистов что ли меньше стало со времен МК-12 ?
    Авиамоделист это не значит спортсмен. Сейчас немногие считают авиамоделизм за спорт.

А теперь и копии подсчитайте.....Четыре модели.....
    Творческий кризис наверно. Или с документацией проблемы.

А как часто в средствах массовой информации мы видим " СТРИЖЕЙ" "ВИТЯЗЕЙ"? Сплошные кастинги звезд и шоу скоморохов. Мужики ! В этом году 100лет Русской,Советской авиации, а в прессе , ТВ тишина.Вот такое у нас современное государство.ЛЕТНАБ.

Записей в дневнике
    1
    Что еще надо ?
    Рискую опять нарваться на томаты, ну да фиг с ними...
    ...Этап Кубка мира по кордяхам в Киеве, взнос - 1200 р., ЧР по Ф3-а, взнос 1500 р., этап Кубка Мира в Тушино, взнос... Продолжать? У нас что, Великие Луки настолько великие??? Да не каждый может себе позволить такую "радость"... Отсюда и массовость. ...Вот только не на надо про то, что это спорт "не бедных".

А теперь жёсткий ОФФ...
    Завтра еду на тренировку, и за одно "сдавать" сына в аэроклуб по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе ГТО - помним такую, да? - для обучения полётам на Як-52. Абсолютно бесплатно!!!!! У нас это работает! Юноши призывного возраста могут БЕСПЛАТНО!!! пройти подготовку как по программе парашютистов, так и по программе лётчиков. К концу лета надеюсь вылетит самостоятельно. Аэроклуб у нас работает в "полный рост" и нам разрешает пользоваться аэродромом абсолютно бесплатно! Так что все стенания по поводу "да нам не дают... да у нас ничего нет..." - всё это хрень! Проводя ЭКР по пилотажу, мы даже не задумываемся о стоимости эксплуатации аэродрома. Рабочего аэродрома! А то что нам тут "втирают" - ЛАЖА!!! Сделайте доступными соревнования, и результат не заставит себя ждать - люди потянутся!!!

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Юноши призывного возраста могут БЕСПЛАТНО!!!
    чё, даж за безин взлётный взнос не берут или взнос на время сборов?

Записей в дневнике
    1
    Не берут! Ничего! Занятия по теории, наземке и полёты - бесплатно! Есть условие, но кто его проверит. Юноша должен после школы поступать в авиационное училище. Всё! Отличие от курсантов образца 1988 года (это я), в том что нынешних не будут кормить за гос счёт и жить они будут дома, а не как мы на аэродроме в палатке. Ну и, я думаю, не так сильно их будут "дрючить" по армейскому уставу. Теперь уже думаю, как бы у меня штурмана не "отобрали" по причине занятий в аэроклубе... Будем стараться и туда и сюда успеть.

Все,переезжаем жить в Брянск!!!Даже неверится ,прямо государство в государстве получается!!!
    Тут под носом у Москвы Академию им.Ю.А.Гагарина и Жуковского разогнали,старейший аэродром Монино под застройку запустили,лапы на Кубинку накладывают а в Брянске усе бесплатно....Завидую белой завистью,здорово что хоть на Брянщине остались люди которые одни из немногих в нашей стране воспитывают будущих летчиков.

Все,переезжаем жить в Брянск!!!Даже неверится ,прямо государство в государстве получается!!!
    и быстро,быстро налетывать часы,пока такая халява...

Вот только не на надо про то, что это спорт "не бедных".

Так то ж естесственный отбор Саня!!!В нашей стране скоро все только для богатых будет,ты забыл наверное где мы живем?

В этом году 100лет Русской,Советской авиации, а в прессе , ТВ тишина.

Зато по несколько раз в день нам рассказывают про то кто с кем развелся,у кого от кого ребенок,как им плохо живется ,какие у них особняки,болячки ну и так далее....А про авиацию зачем показывать-там же нет гламура ,бл.....ь!!!
    Ладно ,отвлеклись малость.Ветка действительно про Чемпионат России.
    Очень прискорбно если приедет такое малое количество участников ......Жаль...

Алексей,вы правы и с вами "мысленно" все согласились...

Записей в дневнике
    1
    Все,переезжаем жить в Брянск!!!Даже неверится ,прямо государство в государстве получается!!
    Как говорится, "Вэл кам!" Приезжай, полетаем! У нас ещё в области вот такая организация есть: http://kadet-aviator.ucoz.ru/
    Ну и ежегодный авиационный праздник посвящённый нашему земляку дважды Герою Советского Союза П.М. Камозину, на базе аэроклуба его имени, где и нас привечают с удовольствием. В этом году 14-го июля.

На 2.02 даже радиобойцовка в кадр попала!

а в Брянске усе бесплатно....
    Справедливости ради, всё же условно-бесплатно. Для нас с тобой например, уже за денюжку, а вот юнцам бесплатно, только учись!

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    Юноши призывного возраста могут БЕСПЛАТНО!!! пройти подготовку как по программе парашютистов, так и по программе лётчиков
    Саш, не справедливо как-то... а как же девушки, которые в лётное собрались? и эта, парашютистов у вас как, по весу или по возрату допускают?

Записей в дневнике
    1
    Ну это я больше по стереотипу выразился. Сейчас и пацанов то не густо желающих, а про барышень уже и речь не идёт. Хотя, я думаю, что если кто желание изъявит - не вопрос! Среди кадетов точно есть девчонки.

и эта, парашютистов у вас как, по весу или по возрату допускают?
    "А вы с какой целью интересуетесь?" (С)

К прыжкам (самостоятельным) допускают с 14-ти лет и от 51-го кг весом. В тандеме знаю прыгала девчушка семи лет.

Wit
    Wit вне форума
    Записей в дневнике
    28
    "А вы с какой целью интересуетесь?"
    ну надаж чёта в разведку докладАть...

и от 51-го кг весом
    строго у вас... у нас с 45 начиналось... или обрывные стропы крепче стали? прыгают на дубах поди?

Записей в дневнике
    1
    у нас с 45 начиналось...
    Слишком долго падать будет!
    прыгают на дубах поди?
    Д-5 серии 2, Д-6, и он, родимый, Д1-5У

Виталий, давай за аэроклуб тему откроем... Хоть в "курилке". А то тут вроде как не красиво получается... Всё, я на тренировку собираюсь. Две недели осталось.

Забанен
    В Луках прекрасная площадка , никто не мешает, можно сказать что есть все условия - летайнехочу. Что еще надо ?
    Не кто Саня не против Вашего гостеприимства, даже спору нет! Просто в очередной раз назрела просто глобальная проблема! Все высказывания имеют почву под собой, естественно все понимают растянутость территории России-Матушки! Но нет коструктива в том как обьеденить моделистов в том как всем поучавствовать.

ну надаж чёта в разведку докладАть...
    Виталий! ВВП не дремлет!

Закрытая тема