Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от yablokov Что получат судьи кто мне ответит? Моральное удовлетворение, плюс скил повысит. И мое глубокое ИМХО - судья ...

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Что получат судьи кто мне ответит?
    Моральное удовлетворение, плюс скил повысит. И мое глубокое ИМХО - судья должен получать только за проживание, питание и дорогу. В противном случае - судья или как Королева, то есть вне подозрений, или "за пригорошню долларов" получает "недовольство" о том, что его купили. Инь и Янь. Но это оффтоп в данной теме, можем в "Курилке" обсудить разные аспекты.

P.S. Если что, то "устриц ел".

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    судья должен получать только за проживание, питание и дорогу.
    С таким подходом Андрей, судья приедет и набухается от избытка чувств! Любая работа должна быть оплачена! Судейство это работа!

5200руб.Плюс еще надо доехать,и там жить и кое что кушать. За участие в соревнованиях, такого еще в России не было. Аппетит растет во время еды.

Моральное удовлетворение, плюс скил повысит. И мое глубокое ИМХО - судья должен получать только за проживание, питание и дорогу. В противном случае - судья или как Королева, то есть вне подозрений, или "за пригорошню долларов" получает "недовольство" о том, что его купили. Инь и Янь. Но это оффтоп в данной теме, можем в "Курилке" обсудить разные аспекты.

P.S. Если что, то "устриц ел".
    За рубежом судьям оплачивают проезд туда-обратно,курточки от дождя,пропитание и по завершению мероприятия оплату за труды.Не верите мне поинтересуйтесь у Олега Захарова.
    На счет морального удовлетворения -я что то не понял а в чем удовлетворение?Жариться или мерзнуть(а то и мокнуть) на свежем воздухе три дня в этом что ли моральное удовлетворение?Или по Вашему моральное удовлетворение это постебаться над участниками?

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    С таким подходом Андрей, судья приедет и набухается от избытка чувств! Любая работа должна быть оплачена! Судейство это работа!
    И скажу Вам не легкая....И если ее не оплатить -судейство будет сами понимаете какое.....

Цитата Сообщение от САИ Посмотреть сообщение
    5200руб.Плюс еще надо доехать,и там жить и кое что кушать. За участие в соревнованиях, такого еще в России не было. Аппетит растет во время еды.
    Поездка на ЧР мне обойдется в 15000 рублей....Но ведь и увлечение у нас с Вами не из дешевых.....

6.  

От себя лично хочу добавить то, что в этом году мы предоставляем судье:
    Зарплату - 5000 рублей.
    Бесплатное проживание в гостинице, которое обойдётся оргкомитету - 4500 рублей.
    Бесплатное питание, около 2500 рублей.
    Итого: Один судья оргкомитету обходиться - 12 000 рублей. А судей 5 человек. И получается 60 000 рублей.
    До сегодняшнего дня ВЫ правы, такого богатого мизера судьи на ЧР F-4C не имели.
    А мы можем только это дать. Потому что денег на проведение мероприятия ни кто не дает, а ваши взносы с
    запросами соревнований просто мизерные. Возникает вопрос где деньги брать на проведение ЧЕМПИОНАТА
    РОССИИ? Где выделяемые Федерацией финансы на проведение ЧР? Где финансовая поддержка наших соревнований со стороны мицинатов страны?

Вот и получается что чемпионат России проводим сами самостоятельно на своём энтузиазме с голой попой.
    Поэтому чего хипишим, если сами решили встретиться и посоревноваться.
    И я полностью поддерживаю идею набухать судей, дёшево и сердито. Шутка!
    Обязательно набухаемся! Не шутка!

Записей в дневнике
    1
    Заявку отправил. Где и когда будем смотреть НЕ кривую таблицу зарегистрировавшихся участников? Или как в прошлом году, придётся три раза заявку отправлять, потому что теряли, а потом ещё три раза свои данные корректировать, потому как их писали "от фонаря"?

Надеемся что вы правильно и грамотно заполнили свою заявку, как мы вас просили.
    И как только в заявке наберется первые 15 человек участников мы выложим таблицу, которую будем корректировать и выкладывать по мере изменения кол-ва участников.

10.  

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Друзья мои, товарищи, вы поняли о чем я говорю? У нас чего, Алексей Яблоков в Великие Луки едет на ЗиЛ-131 с "КУНГ", имея паспортный расход 70 л на 100 км? Он хочет летать? Так оплачивает участие в копиях, страховку, проживание, питание и дорогу. Или он, хороший и опытный парень, хочет ... "и на елку залезть и... не ободрать"? Пусть определяется, ему никто не мешает.

Желаете "круто"? Идите в ветку " на Jet Power или JWM и вникайте, как сделать "круто": заплатите за стенд, заплатите за участие, за страховку, за проезд, гостиницу, получите "окно" в 5 самолетов за 35 минут... и будет вам счастье.

Записей в дневнике
    14
    Я вот к примеру очень часто бываю на разных выставках собак. так там гонорар судье - это АКСИОМА. Он должен быть настолько высок, насколько позволяет ранг выставки и возможности организаторов. Плюс многие судьи сами являются заводчиками собак.Как в России так и за рубежом.
    Но это ни в коей мере не явилось ни разу поводом обвинить их в предвзятости.

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Скандал из ничего не пытайтесь раздуть. Пожалуйста. Или в курилку.
    Вы
    -не заплатите
    -не факт, что модель ААА-111 пройдёт все этапы.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Плюс многие судьи сами являются заводчиками собак.Как в России так и за рубежом.
    Владимир, открывайте тему в "Курилке", я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и "цене вопроса"... уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал ... и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее... на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в "Курилку".

Вы не поняли, глубокоуважаемый Алексей Яблоков, "мечется стрелкой осцилографа" (с) и хочет много(?) денег, а организатор Андрей Кротов четко дает понять, что в глубокой ... по финансам, и будет хорошо, если он и его товарищи выйдут на "нуль".

Друзья мои, товарищи, вы поняли о чем я говорю? У нас чего, Алексей Яблоков в Великие Луки едет на ЗиЛ-131 с "КУНГ", имея паспортный расход 70 л на 100 км? Он хочет летать? Так оплачивает участие в копиях, страховку, проживание, питание и дорогу. Или он, хороший и опытный парень, хочет ... "и на елку залезть и... не ободрать"? Пусть определяется, ему никто не мешает.

Желаете "круто"? Идите в ветку " на Jet Power или JWM и вникайте, как сделать "круто": заплатите за стенд, заплатите за участие, за страховку, за проезд, гостиницу, получите "окно" в 5 самолетов за 35 минут... и будет вам счастье.
    Андрей мы с Вами не знакомы лично и поэтому Вам никто права не давал обвинять меня тут прилюдно в том что за деньги я готов продаться.
    Не надо по себе равнять людей.....
    Думаю прочитав это судьи судившие со мной вместе подтвердят что небыло ни разу завышения или занижения необоснованно мной оценки.
    Я сужу конкретно модель а не участника.
    По поводу определиться-я давно уже определился .Поеду судить.

Владимир, открывайте тему в "Курилке", я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и "цене вопроса"... уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал ... и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее... на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в "Курилку".

Собаки то здесь причем?Вложение 604854

А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу

Дык где-ж Вы ходите-то с такими деньжищами? Ждём-с!

Алёшку как человека надо прежде знать! А не выкатывать различную писанину своего мнения. Да и остальным судьям я думаю обидно за такие высказывания.
    Это надо понимать и думать прежде чем высказываться. До обменивались мнениями. Здрасте!
    Спускайте на тормоза, будьте корректны к друг другу.

Записей в дневнике
    1
    Платить судьям нужно обязательно, и платить достаточно! Тогда можно привлечь подготовленных профессиональных судей, которые "на зубок" знают правила и всегда им следуют. Иначе из соревнований получатся обычные полетушки, а критерием будет что-то вроде "Глядите, а этот прикольнее летит! Мне нравится!" - Нафиг, нафиг! Вот только обычная практика на соревнованиях оплачивать судье каждый день работы в размере одного стартового взноса, а у нас взносы разом на 20% плюсом, а судьям те же денюжки что и в прошлом году. "Не аккуратненько!" (С)

Ага! Я по моему про это уже сказал. Что в этом году относительно прошлых годов когда проводились соревнования, мы готовы предоставить к зарплате судьям бесплатное проживание, плюс бесплатное питание.
    Что до этого ни кто кроме меня не делал. А тут опять - "Не аккуратненько!" (С)
    Ну да ладно, не надо так не надо.
    Да и поймите вы все, до кого не доходит! Да не будет по другому. Ни кто ни даст и ни кто не придет.
    Мы можем сообща только расчитывать на наши силы и на наши возможности. Если скинемся. И будем вместе проводить и выступать.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Мы можем сообща только расчитывать на наши силы и на наши возможности. Если скинемся. И будем вместе проводить и выступать.

Андрей, готов оказать спонсорскую помощь в размере 50000, давайте реквизиты, желательно Альфа-Банк.

Скажите - есть ли счет для безнальной поддержки чемпионата?

Да есть! И для всех кто хочет помочь финансово. Я могу предоставить свои счета в Сбербанке России и В Балтийском банке филиал Санкт-Петербурга в г. В-Луках. Можно на счет местного отделения ДОСААФ г. Великие Луки, но там надо указать назначение перевода денег.

Хорошо даешь реквизт - только не ДОСААФ.

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Андрей, готов оказать спонсорскую помощь в размере 50000, давайте реквизиты, желательно Альфа-Банк.
    Вот и гонорар судейский! Респект и уважуха Андрей!!!

Забанен
    Я могу предоставить свои счета в Сбербанке России
    Укажи Андрей р.с. в Сбере, Я лично внесу свою малую толику в фонд Ч.Р. Может еще кого сподвигну. Как говориться с миру по нитке!!! Пусть не много но две т. без проблем! Не много, но мой посильный вклад! и Хорошь мужики бодаться на финансовую тему! Кто может и считает нужным тот поможет! Не пора ли о самолетах о бабах и о водке!
    Последний раз редактировалось Пермяк; 18.02.2012 в 21:15.

И для всех кто хочет помочь финансово.
    свою малую дольику
    Я могу показаться наивным но с начало надо было создать фонд проведения ЧР , и завести несколько счетов для пополнение фонда не выходя из за компа,( яндекс деньги, киви, ну и т.д) так как перевести некоторую сумму мгновенно и не стоя в очереди в банке гораздо проще, хотя я и могу позволить себе гораздо меньшую сумму, но как тут сказали с миру по копейке.
    Хотя и не смогу быть на ЧР ни в качестве участника ни в качестве зрителя но зная что я смог помочь для меня это самое главное !!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Doranv09 Посмотреть сообщение
    Хотя и не смогу быть на ЧР ни в качестве участника ни в качестве зрителя но зная что я смог помочь для меня это самое главное !!!
    Наш человек!

Да не будет по другому. Ни кто ни даст и ни кто не придет.
    Как не даст! Все путиком Андрей! Поможем!

Хоть и не смогу приехать - но тоже помогу материально. 5000 с меня в копилку.

K69
    K69 вне форума

Записей в дневнике
    1
    заплати 300 рублей и смело направляй свой самолёт на авто в стоимостью 1 000 000 рублей
    Весёлый аттракцион. И цена сходная. Есть список владельцев авто?

Цитата Сообщение от LEXA TWIN STAR Посмотреть сообщение
    Готов оплатить 5ти участникам
    Запишите меня. )))

Весело подмечено !

Цитата Сообщение от K69 Посмотреть сообщение
    Запишите меня. )))

Соответствующие органы запишут!(на каждую шутку-своя шутка)

Цитата Сообщение от sat12 Посмотреть сообщение
    Хоть и не смогу приехать
    Федор, почему так уверенно, давай съездим, ну не на чемпионат так хоть на сборы в мае, как в Сургуте здорово было ...
    Я тоже один не поеду, но если будет компания, то я за любую движуху, кроме голодовки ... работа ни куда не денется ...

Отвечаю всем кто сомневается в том что надо приехать. Не важно. Ты будешь учавствовать в соревнованиях или ты приедешь просто полюбоваться этими соревнованиями. Заявляю что в этом 2012 году в Великих Луках будет почти весь цвет авиамоделизма России в классе F-4C. Такого ещё не было.
    Думайте сами, решайте сами, увидеть или не увидеть. Живем один раз.

По поводу камикадзе. Ближайшие авто от взлётной полосы будут: авто скорой помощи, полицейский бобик. дежурное авто с площадкой для перевоза самолётов и мой автомобиль. Далее за 100-150 метров авто кемпенга и за 400 метров стоянка авто. Правила безопасности требуют их соблюдать.
    Прошу учесть это участников и гостей ЧР.

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Федор, почему так уверенно, давай съездим,

Не являясь копиистом, с большим удовольствием провел время на прошлогоднем чемпионате в качестве зрителя. В чем-то я даже был в выигрыше перед участниками, т.к. небыл обременен личными переживаниями за результат и мог спокойно любоваться представленными моделями.
    И вариант с Фестивалем тоже хорош, т.к. позволит заблаговременно "прилетаться" к площадке.

И какие хорошие ролики делаешь. Приятно посмотреть. Профессионально.

Молодцы ребята, даешь народный чемпионат России, я тоже готов чуток помочь, реквизиты пожалуйста, только вот если чемпионат народный, то и правила надо народом утвержденные, а не... А Яблокова не обижайте, он честный судья и моделист классный. У нас кстати в Перми на каждый привлеченный в федерацию рубль внебюджетный, минспорт свои добавляет. Вот бы и в Москве так. Правда для этого шевелиться надо.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    А когда будут озвучены правила по которым мы будем соревноваться?
    Меня полукопии интересуют, по сравнению с прошлым годом изменения в правилах будут?

Cберовские реквизиты в"студию" и делу край.

Как бы личное спонсорство потом боком не вышло .... гипотетически.
    " я спонсировал а меня засудили " ,
    " могли б и время добавить"
    или наоборот: "Он денег заплатил потому и очков набрал "

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    "Деньги любят тишину..." Переходите в личку и вопросов ни у кого никаких не будет.

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Как бы личное спонсорство потом боком не вышло .... гипотетически. " я спонсировал а меня засудили " , " могли б и время добавить" или наоборот: "Он денег заплатил потому и очков набрал "

Алексей, большинство спонсоров на соревнования просто не смогут приехать и спонсируют данные соревнования не ради очков, а ради того, что бы помочь организаторам вывести этот вид спорта на должный уровень, просто потому, что он всеми нами очень любим, мы внего душу вкладываем. А те у кого возникают мысли о привелегиях от спонсорства пусть лучше не вкладываются, что бы потом не растраиваться.
    Я лично спонсировал эти соревнования, для того, что бы незнакомый мне человек, который вложил душу в свою модель, так же как и я вкладываю душу в свои модели, смог получить удовольствие от своего прибывания там и получил приз достойный своей модели.

Ваше желание помочь понятно! Спасибо! И чтобы расставить все точки. Всё давайте решать в личке. И через мой контактный телефон. Готов справиться самостоятельно, но от помощи не отказываюсь, потому что вижу как вы все это делаете для нас самих. Чтобы наш чемпионат России нашими совместными усилиями проходил на высоком уровне. А не был похож на рядовые полетушки.
    Все средства пойдут только на организацию мероприятия. Для этого надо знать, что этим занимаюсь я.
    С меня и спрос. А поляну я по любому накрываю.

VTR
    VTR вне форума

АСК РУСДЖЕТ как зачинатель проведения и многолетний организатор ЧР во Владимире очень заинтересован, чтобы начатое дело и общий уровень Чемпионата не снижался, а только рос год от года... Мы все очень признательны всем, кто поддерживает Андрея в этом деле... Особенно людям, которые даже не приезжая на ЧР, выступают с денежной поддержкой Чемпионата ...
    Особенно хотелось бы чтобы на Чемпионат приехало как можно больше детей и юношей, как участников...Понимая что, стартовый взнос может как раз стать камнем преткновения для участия детей - клуб РУСДЖЕТ планирует сделать взнос в размере 60000 рублей - как раз на эти цели...
    Андрей просьба использовать эти средства по мере регистрации юношей - соответственно - первые зарегистрировались - участие получается бесплатным...

Закрытая тема