Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1276

Чемпионат России 2012 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Искренне рад что ошибся , и прошу прощения если кого задел таким подозрением . Питерская команда активно готовится , я ...

Искренне рад что ошибся , и прошу прощения если кого задел таким подозрением . Питерская команда активно готовится , я в том числе . Андрей , спасибо за твой труд и спасибо всем кто ему в этом помогает.

2.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Дык где-ж Вы ходите-то с такими деньжищами? Ждём-с!
    С деньгами я хожу там, где надо, и помогаю тем, кому считаю нужным, и реально помогаю, в отличие от ....

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Да и остальным судьям я думаю обидно за такие высказывания.
    Судьи должны от ФАСР на Чемпионат России получать, а не от частных лиц или организаторов, но ФАСР не "чешется", так что "все в наших руках".

И для всех кто хочет помочь финансово. Я могу предоставить свои счета в Сбербанке России и В Балтийском банке филиал Санкт-Петербурга в г. В-Луках.
    Реквизиты опубликуйте или в "личку" пришлите. Перечислю сумму в марте.

P.S. Что бы не было "воплей о покупке кого-либо из судей" ... на ЧР не буду присутствовать из-за разных обстоятельств, а вот господин правдоруб pakhomov4 хоть 100 рублей перечислит?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skuter Посмотреть сообщение
    только вот если чемпионат народный, то и правила надо народом утвержденные, а не..
    Во! По пол-часа каждому на выступление, запускаться можно всё это время, "стенд" проходить по одной ч/б фотке, самолёт гироскопами обвешать, разрешить телеметрию в полёте, фигуры можно не объявлять, судьи вместо оценок пусть аплодируют, и места распределить согласно "народности" (т.е. взносу)... Если чего забыл - добавьте!

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Во! По пол-часа каждому на выступление
    Александр, до крайностей доходить не надо. ФАСР самоустранилась, судьям платят организаторы, но ФАСР отчитается о проведении ЧР (тем более, что квиточки об оплате ежегодных взносов предъявлять надо). Вы не можете оплатить поездку юнного участника? Хорошо, вот глубокоуважемый Виталий Владимирович написал
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Особенно хотелось бы чтобы на Чемпионат приехало как можно больше детей и юношей, как участников...Понимая что, стартовый взнос может как раз стать камнем преткновения для участия детей - клуб РУСДЖЕТ планирует сделать взнос в размере 60000 рублей - как раз на эти цели...
    Меняю свое предложение - я перечисляю на Ваш счет 5200 рублей, чтобы Вы привезли хотя бы одного ребенка. АК47, Андрей будет не против? Целевой взнос на приезд ребенка/юноши на Чемпионат России. Договорились?

P.S. Один из этапов службы - 7-й корпус ПВО, Брянск.

6.  

Проведём ЧР и тогда будет можно подводить итоги и по подготовке и по проведению и по итогам и по полетам и по участникам. А пока машина подготовки чемпионата на полном ходу. А подход ФАИ России мне уже довелось наблюдать на съезде, делегатом которого я был. Хи-Хи.
    Я благодарен всем за конструктивный подход к взносам и к самому подходу на счет юношей. Прошу Брянских товарищей принять подарок как должное и поставить нас организаторов в известность по этому факту. Это будет обязательно в дальнейшем отражено в наших отчётах о поддержки и в похвалах.
    Хорошее предложение от RUSJET поставлено на контроль. Только просьба уточнить. Первые кто подаст предварительные заявки юношей на участие в чемпионате России или по подтверждению предварительных заявок юношей уже на ЧР.
    Хотя надо на месте по прибытию спортмена юноши.
    Дополнительно: Предварительные заявки прошу заполнять согласно заявки которая приложана в положении ЧР 2012 года в печатном виде и отправлять по электронной почте на дрес указанный в положении.
    С уважением Андрей.

VTR
    VTR вне форума

Только просьба уточнить. Первые кто подаст предварительные заявки юношей на участие в чемпионате России или по подтверждению предварительных заявок юношей уже на ЧР.
    Хотя надо на месте по прибытию спортмена юноши.
    кто первый подаст заявку и подтвердит приездом...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от N-Man Посмотреть сообщение
    Меняю свое предложение - я перечисляю на Ваш счет 5200 рублей, чтобы Вы привезли хотя бы одного ребенка. АК47, Андрей будет не против? Целевой взнос на приезд ребенка/юноши на Чемпионат России. Договорились?
    Шикарное предложение, спасибо! Но юношей везёт мой коллега из области. Целых троих. Вот им это будет очень кстати! Если хотите, свяжитесь с ним: http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=81751 Я уж как-то сам, но всё равно спасибо! Поддержка "юнцов" дело хорошее! И у Виталия предложение хорошее (по поводу регистрации в первых рядах). Кстати, у нас на областных соревнованиях и на ЭКР по пилотажу юноши полностью освобождены от взносов!

Ка-то ссылка "криво" встала, но это тот человек - подкохо52

Прошу Брянских товарищей принять подарок как должное и поставить нас организаторов в известность по этому факту. Это будет обязательно в дальнейшем отражено в наших отчётах о поддержки и в похвалах.
    Жуковские (Брянская область) пацаны, я надеюсь, будут в восторге! Да и их тренеру облегчение. Если так пойдёт, может действительно юношей просто освободить от взноса? Их человек около десятка обычно... Но это так, мысли в слух...

10.  
    ASP
    ASP вне форума

Друзья очень рад появлению спонсоров-моделистов, надеюсь реальных.
    Особое уважение предложению Виталия, но стоит ли ограничиваться первыми? Ведь предложенной суммы хватит на 40 юношей!
    Надеюсь привести из нашего региона двоих юношей.
    С уважением.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Если так пойдёт, может действительно юношей просто освободить от взноса?
    Деньги все равно будут затрачиваться. Виталий предложил целевое компенсирование затрат. Так что не надо никаких освобождений.

господин правдоруб pakhomov4
    Он эти денежки и получает...

Забанен
    [quote=pakhomov4;3161079]Он эти денежки и получает... Хорошь Валерий напрягать ситуевину! Не пора ли о делах насущных!

Дела насущные - готовьте МАКСИМАЛЬНО полную документацию! Привозят модель и... Пара ксерофоточертежей, как судить?!

ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЧР 2012 ГОДА!

Все юноши которые примут участие в чемпионате России 2012 года получают следующую льготу.
    Как уже ранее сообщалось клуб RUSJET, выделяет финансы для оплаты стартового взноса юношей чемпионата.
    Но по согласованию оргкомитета с клубом RUSJET ,было принято решение оплатить за юношей:
    1 Стартовый взнос.
    2 Страховку третьих лиц.
    3 Медицинскую страховку.

Оплата будет произведена оргкомитету ЧР 2012 года за всех участников юношей чемпионата России 2012 года.

И ещё дорогие участники, готовьтесь основательно, внимательно изучайте правила, готовьте полную документацию по модели, готовьте модель, тренируйтесь-больше летайте.
    Судейская бригада ждет вас. - -- Подойдите ближе бандерлоги !!!

Записей в дневнике
    1
    Виталий, Андрей, и все кто изъявил желание помочь юношам (читай - нашему продолжению)! Вот это поступок! Браво! Аплодирую стоя (без всякого сарказма)! Можно сказать, что ещё не начавшийся Чемпионат уже стал Событием! Остаётся ждать (а где-то и требовать, со стороны тренеров) от молодёжи приличных результатов и отдачи...

... а теперь действительно можно и про самолёты... Андрей, как там идёт регистрация? Есть уже кто? А то хочется уже коллег (потенциальных соперников) начинать видеть... Но если мало ещё, то подождём...

Bil
    Bil вне форума

Саня, таки ты уже засветился с пипелациусом хочу построить ultimate
    Можешь смело региться первым, народ увидет и потянется...

Из своего опыта знаю что основная масса участников будет регистрироваться буквально за месяц до соревнований. Поэтому активность правильно заполненных предварительных заявок посыпиться в этот период.
    Тут и быстрая наполняемость таблицы предварительно зарегистрировавшихся участников , которую мы будем выкладывать на форуме в теме.
    ЕЩЁ РАЗ! ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОЛНО И ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ.
    Описание модели можно привозить с собой уже к участию на ЧР. Какую информацию вы дадите о себе и о модели ту мы и будем освещать. Не будет инфо, будете летать инкогнито (Что касаемо вашей модели).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Можешь смело региться первым
    Дык, это, уже...

Про юношей - как бы Чемпионат России не превратился в Первенство среди юношей,,, Есть МинПрос, это их тема. Надо обсудить!

Самое главное чтобы от "халявных" взносов не привезли очень много юношей и ЧР не превратился бы в юношеский чемпионат.Я полностью согласен с Валерием Пахомовым.Поэтому просьба тренеров ,которые повезут ребят,подготовить их максимально возможно.(ну что бы хоть фигуры читались) Ок?
    Хотя просьба о читаемости фигур относится и к ряду взрослых спортсменов.....

Соглашаясь с Алексеем и Валерием хочу добавить:
    Уважаемые участники, пережде чем набирать с собой юношей думайте рационально, не нужно набирать "хвостов" которые не представляют интереса для данного мероприятия, юноши должны иметь достойный для соревнований уровень (налет часов и должную ответственность за свой полет) выбирайте тех за кого вы будете нести ответственность. Подходите с должной ответственностью к отбору юношей-спортсменов которые предстанут перед орг. комитетом и судейской коллегией на ЧР 2012г. Не нужно на себя насылать упреки и косые взгляды со стороны коллег по спорту.

Забанен
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Самое главное чтобы от "халявных" взносов не привезли очень много юношей и ЧР не превратился бы в юношеский чемпионат.
    Мне кажется Алексей что молодняк наооборот поднимает рейтинг Ч.Р. И пусть парнишка налетает не много в туре, но это же опыт прежде всего! Сама атмосфера соревнований уже укрепляет в молодой душе тягу к моделизму! А борьба с мандражем предстартовым! Только лишь через систематические соревнования! И так парнишек-моделистов в Раше по пальцам можно пересчитать, а получается дяди отбрыкиваются по разным причинам . И пусть едут даже маломальски налетаные. Где же еще им опыта набираться! Где можно еще увидеть ошалевшие детские глаза от всего происходящего на чемпионате! Это же смена наша!

Цитата Сообщение от luterus Посмотреть сообщение
    не нужно набирать "хвостов" которые не представляют интереса для данного мероприятия, юноши должны иметь достойный для соревнований уровень (налет
    Очень не красивое высказывание Виталий! Пусть Вам стыдно будет!!! Вам бы сказали в детстве что не представляете интерес в авиамодельном сообществе! Каково? Да после такого отношения какое нахрен развитие моделизма!
    Последний раз редактировалось Пермяк; 22.02.2012 в 16:15.

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Это же смена наша!

Я с этим целиком и полностью согласен! Я хотел сказать просто что это Чемпионат России на котором выступают лучшие спортсмены страны(включая юношей конечно)и на котором присутствуют и зрители и СМИ ,и поэтому не хотелось бы превратить столь серьезное мероприятие в тренировку для начинающих моделистов со всеми вытекающими....Это мое личное мнение,я ни в коем случае не против популяризации технических видов спорта.

Забанен
    в тренировку для начинающих моделистов со всеми вытекающими.
    Ну так Алексей есть же предстартовая квалификация. Да и вряд ли педагоги повезут парней не державших передатчик в руках.

Ну так Алексей есть же предстартовая квалификация

Где?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Я хотел сказать просто что это Чемпионат России на котором выступают лучшие спортсмены страны(включая юношей конечно)
    К большому сожалению это единственное соревнование, и набираться опыта больше негде...

Забанен
    Где?
    Ну так внести в положение! Неужели проблема?

Мне кажется Алексей что молодняк наооборот поднимает рейтинг Ч.Р. И пусть парнишка налетает не много в туре, но это же опыт прежде всего! Сама атмосфера соревнований уже укрепляет в молодой душе тягу к моделизму! А борьба с мандражем предстартовым! Только лишь через систематические соревнования! И так парнишек-моделистов в Раше по пальцам можно пересчитать, а получается дяди отбрыкиваются по разным причинам . И пусть едут даже маломальски налетаные. Где же еще им опыта набираться! Где можно еще увидеть ошалевшие детские глаза от всего происходящего на чемпионате! Это же смена наша!

И согласен и нет.
    Согласен в том, что ребятишек необходимо вывозить на мероприятия подобного уровня, кого для посоревноваться и себя показать, а кого что бы на других посмотрел (зрителем, болельщиком и т.д.), но отбор должен быть жестким.
    Не согласен с тем, что Вы пишите -"... парнишка налетает немного в туре ...", "... и пусть даже маломальски налетанные. ...", это будут не соревнования, а черт знает что превращенное в тренировочную площадку для подрастающего поколения и пусть даже нашей смены.
    Тренировать нашу смену мы должны не на соревнованиях, а перед ними.

Очень не красивое высказывание Виталий! Пусть Вам стыдно будет!!! Вам бы сказали в детстве что не представляете интерес в авиамодельном сообществе! Каково? Да после такого отношения какое нахрен развитие моделизма!

Я не увидел ни одного постыдного слова в высказывании Виталия, потому, что когда я посещал авиамодельный кружек меня тоже не брали на соревнования и не из-за того, что я был сыном рабочего и колхозницы, а потому, что были ребята более опытные и достойные чем я.

Ну так внести в положение! Неужели проблема?
    Вы, что-то сделали для этого? Внесите предложение.

Ни кто нас не услышет и наше подрастающее поколение ни кому не нужно, по этому мы должны тренеровать его сами, своими силами и до соревнований.

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Ни кто нас не услышет и наше подрастающее поколение ни кому не нужно, по этому мы должны тренеровать его сами, своими силами и до соревнований.
    Допустим! Но на тренировках ребенок может на 5 летать, а на соревнованиях просто обложаться в силу мандража скопления народа и еще по ряду причин! А парнишка вроде слабее изначально в дом. условиях просто проявит себя в экстр.условиях. Соревнования! Вот первостепенная метода подготовки будущего спортсмена!

есть же предстартовая квалификация

Если там, на месте, ещё и квалификацию проводить - состязаться некогда будет...

Понимаю, что "наживаю врагов", но ДЕТИ - это МинОбразования! Со своим финансированием и состязаниями...

Раньше было проще - выиграл город, область и ты попал на Россию. Увы, теперь промежуточные этапы пропали... И участвовать в ЧР могли люди не ниже какого-то разряда.... И этого теперь нет...

НО! Есть "конторы", обязаные заниматься проведением стартов! Это сильно мной лично нелюбимая в последнее время ФАСР. ВЫ, лично, как спортсмены, ЕЁ работу ощущаете?
    Последний раз редактировалось pakhomov4; 22.02.2012 в 20:37.

Парни вы все в своих дебатах в основном правы! И у меня как организатора огромная просьба набираться полётного опыта дома. А на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ надо выступать и соревноваться, а не тренироваться.
    Это надо понимать. И учтите если не прислушаетесь к нашим просьба и советам судей.
    Я думаю вам самим будет неприятно выслушать укоры на самом ЧР за сопли. Вам решать.

Уважаемые друзья Поздравляю вас всех С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ ! С праздником парни!.

Ур-р-р-а-а-а!!!

Всех крылатых с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!

Записей в дневнике
    1
    А на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ надо выступать и соревноваться, а не тренироваться.
    Абсолютно верно! А так же верно то, что соревнования проводятся по "ПРАВИЛАМ", а в них (правилах) есть а) - право организаторов потребовать квалификационный полёт (у всех, наверное необходимости нет), и б) - потребовать прервать полёт и запретить дальнейшее выступление, если судьи сочтут полёт данного спортсмена опасным. Судьям и организаторам - карты в руки, а юниорам (да и всем остальным) стимул оттачивать мастерство дома на тренировках! А нулевые взносы это не повод летать абы-как, а для многих, может быть, возможность проявить себя.

Bil
    Bil вне форума

Раньше было проще - выиграл город, область и ты попал на Россию. Увы, теперь промежуточные этапы пропали... И участвовать в ЧР могли люди не ниже какого-то разряда.... И этого теперь нет...
    Вот поддерживаю, раньше был отбор, а сейчас кто хочет. Хотя нет проблемм, если команда подписывается как минимум под безопасностью полётов каждого конкретного юноши. Если нет - тогда сорри!!!
    Для тренировок можно использовать любое время. В Питере мы уже второй раз планируем провести фестиваль полукопий - копий. Там и то будет допуск на безопасность. Судьи и организаторы имеют право потребовать квалификационный ПОДЛЁТ, чтобы времени много не занимать.

На JWM 2011 организаторы не допустили к соревнованиям пилота из Болгарии (представители RUSJET меня подправят, если я ошибся), да и Олега Захарова "пытали" по поводу его полетов на МиГ-27. А с другой строны... "дедушки от авиации", дайте ребятам проявить себя, тем более, что данный Чемпионат России де-факто будет 1-м Народным Чемпионатом России, ибо проводится на наши с вами деньги. Не "гасите" ребят... всякие районные, городские и прочие... это хорошо, но не совсем то, атмосфера не та, уровень другой. В конце концов проведите "негласный" Чемпионат среди юношей, грамоты всем дайте (в обязательном порядке). Смена растет, чтобы вас заменить, когда стики только тремор будет дергать...

Цитата Сообщение от majoro Посмотреть сообщение
    Всех крылатых с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
    С праздником (от тех, кто "Сами не летаем и другим не даем! )

Всех мужчин и даже некоторых женщин(служащих на благо защиты нашей Родины) с 23 февраля!
    А молодежи конечно надо дать выступить на ЧР,ведь это не только наша смена в авиамоделизме-это тоже будущие защитники Родины!

Чемпионат России де-факто будет 1-м Народным
    А до того как? На Андрюху, на Кротова молиться надо!

С праздником (от тех, кто "Сами не летаем и другим не даем! )
    Окрыленных мечтою, типа....

Парни, мечта святое! Этой мечтой и живем!

Вложение 607827
    А до того как? На Андрюху, на Кротова молиться надо!
    совсем сдурели что ли ?

Закрытая тема