Чемпионат России 2012 года

Alx1m1k
AeroLEX:

Алексей! Если было бы можно, раз десять спасибо сказал бы!

И чем более “спорт”, тем более “жесток”! А тем кому Правила тяжелы для восприятия а тем более выполнения прямая дорога на всякого рода фестивали! Ничего обидного, “просто полетать” тоже полезно!

просто никто не может добиться "правил"к сожалению.

AeroLEX
Alx1m1k:

а в полукопиях-оценки будут повыше?

Повыше по сравнению с чем? В полукопиях есть ещё и KIT-ы и даже самоделы.

boss
Alx1m1k:

а в полукопиях-оценки будут повыше?

Нужно читать правила,просто я сейчас не помню,какое отношение полета к стенду в полукопиях.
Но все равно, при оценке двух самолетов ARF и самодельного, при условии одинакового качества исполнения ,у второго оценка будет выше.
По этому раньше в полукопиях, упор был на полет.

AeroLEX:

И чем более “спорт”, тем более “жесток”! А тем кому Правила тяжелы для восприятия а тем более выполнения прямая дорога на всякого рода фестивали

Абсолютно с тобой согласен.
Как поживает твой Ультимэйт?

AeroLEX
Alx1m1k:

просто никто не может добиться "правил"к сожалению.

www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=8
Раздел F4. Качаем, читаем, изучаем… Изучите, будут основные представления. Появятся изменения (обещаны не радикальные, но вот с гирами…), можно подкорректировать у себя в мозгу и на модели (если надо). От года к году так уж сильно ничего не меняется…

boss:

Как поживает твой Ультимэйт?

Почил в бозе пару лет назад…😦 В этом году будет кое-что ещё покрупнее (я там теме "Фото самолётов… " выкладывал.

Alx1m1k
AeroLEX:

Повыше по сравнению с чем? В полукопиях есть ещё и KIT-ы и даже самоделы.

вот видите,чудь-чудь приблизились к теме опять.а если бы “корефеи” авиамоделизма сделали и выложели на форуме видеоролик(учебный)как проходят соревнования по оценке(на примере КИТов,АРФов,самостроя и т.д.) какие документы проходят,какие нет,за что не ставят оценки ,за что не допускают и т.д.,какое колич. очков за неправильные обводы контура,за не те шасси и геометрию и вообще что и по чем-вот это было бы дело.сколько набавляется за выпрыгивающего парашутиста,сброс бомб,имитация посадки с дымящим (подбитым)двигателем ну и прочее.сделали бы нормальные поучительные видеоролики и все бы все поняли и были рады за вас.а то клещами тянешь и тянешь,а вытянуть не можешь.

boss

Обидно,такой самолет был.
Видел новый ероплар,понравился,молодец.

Илья,в правилах все есть,а если хотите посмотреть как оцениваются модели и за что ставятся оценки,не поленитесь и съездите хоть раз на соревнования, и посмотрите как все происходит.

Alx1m1k
boss:

Обидно,такой самолет был.
Видел новый ероплар,понравился,молодец.

Илья,в правилах все есть,а если хотите посмотреть как оцениваются модели и за что ставятся оценки,не поленитесь и съездите хоть раз на соревнования, и посмотрите как все происходит.

да вот именно,что хочу поехать,но ехать подготовленным ,а не профаном. и во время соревнований понимать-что происходит,а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы.

AeroLEX
Alx1m1k:

если бы “корефеи” авиамоделизма сделали и выложИли на форуме

Ну почитайте же Вы наконец правила! Там все эти вопросы “разжёваны”. И поймите же, нет двух одинаковых моделей. Судьи к каждой модели подходят индивидуально. Критерии общие, а исполнение-то разное! И очень сильно разное… А что касаемо документации, так даже тему отдельную создавали и всё там “обсосали”. Даже образцы выкладывали. Правда старенькие, но для понимания вопроса сгодится. А дальше уж сами как-нибудь. Блюдечко с каёмочкой (светло-синей) тут не прокатывает.😃

boss:

Илья,в правилах все есть

Опередил!..

Alx1m1k:

а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы

Это, уважаемый, себе дороже… Если только “после бала” и приватно. А так можно и огрести, они (судьи) народ суровый, но справедливый!😃

boss

Все равно будешь профаном ,как бы ты не старался.
Потому ,что каждый судья видит твою модель,не так как видишь ты,что на стенде ,что в полете.
А стоять возле судейской коллегии спортсмен не имеет право,он должен находится возле своего творения.
Удачи,и учите правила,без обид .

AeroLEX:

а не стоять у судейской коллегии и ежесекундно задавать вопросы Это, уважаемый, себе дороже… Если только “после бала” и приватно. А так можно и огрести, они (судьи) народ суровый, но справедливый!

А тут ты меня опередил

Alx1m1k
boss:

Все равно будешь профаном ,как бы ты не старался.
Потому ,что каждый судья видит твою модель,не так как видишь ты,что на стенде ,что в полете.
А стоять возле судейской коллегии спортсмен не имеет право,он должен находится возле своего творения.
Удачи,и учите правила,без обид .

А тут ты меня опередил

это хорошо,что стоять нельзя(и плохо),а то у меня “не заржавеет”

boss
Alx1m1k:

это хорошо,что стоять нельзя(и плохо),а то у меня “не заржавеет”

Аналогично.

yablokov
boss:

Копии это спорт,а спорт сам по себе жесток.
Если ты окунулся в эту кашу,будь готов ,что первое время тебя будут водить мордой об стол.

Но это не обязательно! Я например первый раз в жизни приехал на ЧР в 2005 году и стал чемпионом.Также на ЧМ никто особо никого не унижает.
Главное поездив на соревнования набраться опыта,пообщаться с людьми опытными.
Думаю что если человек первый раз приедет на ЧР подготовленным то и оценки будут оптимальные,вне зависимости от того первый раз приехал или не первый.

Alx1m1k:

),а то у меня “не заржавеет”

Могут “заржавевшее” обильно “смазать”!А могут и без смазки!😈

pakhomov4

Уважаемые! Форум и судьи читают! И МОТАЮТ НА УС…😌

Bil

Ха! Брониславович усы отрастил! Видели???

yablokov
pakhomov4:

Уважаемые! Форум и судьи читают! И МОТАЮТ НА УС…

Надо список начинать писать…

Alx1m1k
yablokov:

Надо список начинать писать…

список"Шиндлера"?

pakhomov4:

Уважаемые! Форум и судьи читают! И МОТАЮТ НА УС…😌

если они не мотают на ус-это не судьи!

majoro
Alx1m1k:

ехать подготовленным ,а не профаном.

Илья, кстати, помимо правил существуют разъяснения к Правилам (для судей, но участнику тоже нужно знать) о подходе к стендовой оценке, об особенностях оценки тех или иных элементов, об оценке полетных демонстраций включая примерный перечень ошибок, за что оценки снижаются, и т.д, и т.п. На память не помню номер тома, но на сайте Федерации это точно есть, в разделе “Правила…”
www.fasr.ru

подкохо_52

Повторяю для " ТУПЫХ МОДЕЛИСТОВ " На данном этапе нужна массовесть ,то бишь чем больше мы ,благодаря организаторским способностям,соберём копиистов больше,а не благодоря страшилкам разгоним.Посмотрите форум .Только приедите всех поимеем .Андрей или успокой всех и направ в нужное русло,а то с их глупыми промблемами будет ж…а.

Dronavt
Alx1m1k:

.сделали бы нормальные поучительные видеоролики и все бы все поняли и были рады за вас

Можно попробовать на грядущем ЧМ, если гуру смогут подиграть и подсказать что нужно осветить 😊

yablokov
Dronavt:

Можно попробовать на грядущем ЧМ, если гуру смогут подиграть и подсказать что нужно осветить 😊

Для тех кто хочет -достаточно и правил!
А для тех кто палки в колеса сует можно и многосерийный фильм снять все одно не поможет!