Чемпионат России 2012 года

АК47

Ну вот я вижу что народ в теме.
И для начала выложу вам памятку участника в которой указаны некоторые правила поведения участника и некоторые правила проведения ЧР 2012 года. Так же указан регламент ЧР.
Там только в регламенте не указано, что после окончания соревнований 1 июля вечером для участников будет организован званный ужин в честь… А это вы узнаете позже.
И вообще кто вечером усталый на ночь глядя несётся домой. После соревнований надо отдохнуть выспаться и спокойно в дорогу. И ни куда вы не опоздаете и многое выиграете. Кто был, со мною согласиться.
ЧР бывает один раз в году.

Положение я выложу чуть позже (думаем над логотипом), где будет и электронный адрес на который мы будем принимать ваши предварительные заявки.

AeroLEX

Спасибо! Прочитано, “вникнуто”… Уже есть вопросы. “• договор страхования от несчастных случаев (оригинал).
. оформляется при регистрации участников обязательная страховка на данном
мероприятии.” Уже ДВЕ страховки! А почему не пять, например? И сколько будет стоить страховка на месте? (“обязательная”).

Как будет обстоять дело с электричеством и водой в зоне кемпинга? Как в прошлом году? Только честно. Подготовиться заранее гораздо проще, чем потом на месте получить “геморрой”.

alexrcm2

Выложите пожалуйста адреса и телефоны ближайших гостиниц, и схему проезда к аэродрому от трассы.

АК47

Карту и план проезда до аэродрома выложим. Хотя найти дорогу и проезд до аэродрома к нам это просто, подтвердят все кто у нас был.
А адреса гостиниц и телефоны, это всё будет освещено в положении о ЧР которое мы скоро выложим в теме.
Проблема в том , что мы работаем над логотипом ЧР 2012 года и по этому выкладывать положение соревнований без логотипа не хочется.
Так же мы всегда будем готовы вас встретить и оказать помощь добраться до нас, оказать помощь с размещением в гостиницах города, в кемпенге на территории аэродрома.

N-Man
  1. “договор страхования от несчастных случаев(оригинал).” Договор страхования какой ответственности - профессиональной, гражданской, жизни? Кого? На какую сумму? Или полиса ОМС хватит?
  2. Зачем сдавать передатчики на 2.4?
  3. “Организаторы не несут ответственность за модели иценные вещи, оставленные в ангаре”. Душевный подход. Попросите юриста рассказать Вам о главе 47 ГК РФ, особенно о статье 891.

Спасибо за понимание.

АК47

Теперь по поводу страховки участника чемпионата России.
Как показал опыт. Каждый участник должен иметь медицинскую страховку. Он либо приобретает на период проведения соревнований у себя по месту жительства и при регистрации предоставляет оригинал, либо приобретает страховку на месте проведения ЧР. Тоесть, у нас по приезду при регистрации. Страховой агент будет выдавать страховые полюса оригинал каждому участнику и квитанцию об оплате. Медицинская страховка стоит 100 рублей. При этом страховой случай стоит 10 000 рублей. Что это значит? Это значит, что участник за порезанный палец, синяк может получить до 2 000 рублей страховки, не говоря о тяжёлых травмах где страховой случай предусматривает выплату до 10 000 рублей. Надеюсь вам это не пригодиться.
Следующая обязательная страховка, третьих лиц. Квитанции об оплате страховым агентом, участникам выдаются на месте при оплате.
Это страховка самого мероприятия, где организаторы и участники застраховываются от несчастного случая к третьим лицам. Суть страховки, если объяснять простым русским языком состоит в том. Кто будет выплачивать материальный ущерб пострадавшим за то что ваш самолёт упал в толпу зрителей, на стоянку автомобилей, в кемпенг, в торговую павлатку?
Если цена страхового случая составляла 300 000 рублей выплаты. И участники платили по 200 рулей и нет проблем. А некоторые спрашивали ? А за что мы платим? То я объясню. Кто будет платить пострадавшим ?
Я отвечу - страховая компания.
Но если сумма выплаты превысит 300 000 рублей страхового ган арара. То через суд пострадавшая сторона обязует прежде всего организаторов, за ваш демарш выплатить неустойку. В любом размере которую предоставит оценочная комиссия.
По этому в этом году мы увеличили страховую компенсацию до 500 000 рублей и цена страховки для каждого участника составит 300 рублей. А страховая компания пошла нам на встречу и увеличила страховой взнос в два раза не увеличивая цены страховки участника. Так что заплати 300 рублей и смело направляй свой самолёт на авто в стоимостью 1 000 000 рублей. Наша страховая компания за тебя заплатит. Даёшь краш! Жаль что только всего две страховки для участников, а не пять! А то как то мало всего 300+ 100=400 рублей за страховку.

Электрические генераторы на поле будут обеспечивать электроэнергией только оргкомитет ЧР 2012 года и судейскую коллегию.
Поэтому, участникам для подзарядке аккумуляторов и аппаратуры будет разрешено пользоваться электроэнергией в ангаре круглосуточно. Кого это не будет устраивать , могут пользоваться автомобильными аккумуляторами или же своими привезёнными генераторами.
Костры на территории кемпенга разводить запрещается! За исключением розжига мангалов при соблюдении правил пожарной безопасности и при наличии огнетушителя.
С нашей стороны будут дополнительно предоставлены дежурные огнетушители.
Питьевая вода для участников на поле будет доставляться в 5 литровых бутылках, платно. Вы можете покупать или же привозить с собой.
На поле буде как и в прошлый раз работать столовая и торговые точки с 8 - 00 утра до 21 - 00 вечера, где всё все смогут покушать и попить чай, кофе и приобрести кипяток.

Передатчики 2.4 не надо сдавать. Второй год не сдаём.😃

По поводу хранения. Сложный вопрос. Да хороший ангар, да не кто не тронет., да закрыт. Все эти годы всё хорошо. И модели в толпу не падали.
А если в ангаре при хранении ночью, при зарядке Li-Po взорвется и вспыхнет? Там 5 десятков моделей. Это какие деньги? Кто ответит?

Lego
АК47:

По поводу хранения. Сложный вопрос. Да хороший ангар, да не кто не тронет., да закрыт. Все эти годы всё хорошо. И модели в толпу не падали. А если в ангаре при хранении ночью, при зарядке Li-Po взорвется и вспыхнет? Там 5 десятков моделей. Это какие деньги? Кто ответит?

Так застрахуйтесь и включите стоимость в цену входного билета участника, разделив ее на всех… ИМХО

Дим_Димыч
АК47:

Каждый участник должен иметь медицинскую страховку.

Надо страховать только пилота или помощника тоже?

LELIKK

Здравтвуйте уважаемый Андрей, я всё понимаю что каждому рассусоливать желания нет но всёже я еду в первый раз и поэтому возникают вопросы :

1.Мои модели далеки от копий но всёже хочется приехать не только как зритель, но и полетать, буду ли я участником ( в плане распространения на меня “положения ,памятка участника соревнования”)???

2.Я приеду не один (+жена,+дочь(7 лет)), правильно ли я понимаю что медицинскую страховку я оформляю на троих, а страховку о возмещение материального ущерба только на себя (так как попутчики мои только зрители)???

Дим_Димыч
LELIKK:

1.Мои модели далеки от копий но всёже хочется приехать не только как зритель, но и полетать,

Могу ошибаться, но полетать для себя скорее всего не получится…

АК47

И так, поясняю. Участник оплачивает страховку третьих лиц за себя, оплачивает медицинскую страховку за себя. Это является его допуском до участия в соревнованиях. Оплачивать и делать медицинскую страховку на механника, на жену или на дочь или на кого другого, это ваше право. Это отразиться на них если произойдет в этот момент с ними несчастный случай. Или не произойдет.
На счет полетать! Это чемпионат России, это соревнования. Сдесь надо соревноваться. Но у нас все участники приежают и пораньше и по утру и вечером делают тренировочные подлёты. Условия у нас позволяют, у нас две полосы. А модели по качеству на ЧР разные и не факт что у вас модели слабее некоторых. Так что дерзайте. И ещё для тех кто хочет полетать пообщаться и проверить свои силы , тот может приежать ко мне на ежегодный фестиваль авиамодельного спорта России по радиоуправляемым моделям, который я провощу ежегодно у себя в Великих Луках. В этом году фестиваль состоиться 26-27 мая, тоесть за месяц до ЧР. Тема ФР будет открыта на форуме “Встречи и даты” с 10 февраля, там и пообщаемся. Многие из участников чемпионата России мои давнии гости фестиваля. Вот там свободные полеты по регламенту, авиа-шоу.
А и по страховке, да предприятие застраховано.

LELIKK

Спасибо большое за пояснения .

AeroLEX
АК47:

Все эти годы всё хорошо. И модели в толпу не падали.

Да неужели? Или мне может одному “почудилось” в прошлом году?

АК47:

Кто будет выплачивать материальный ущерб пострадавшим за то что ваш самолёт упал в толпу зрителей, на стоянку автомобилей, в кемпенг, в торговую павлатку?

Кстати, неплохо бы было узнать результат работы Оргкомитета и страховой компании по конкретному СТРАХОВОМУ случаю (Модель застрахованного участника причинила вред третьему лицу - торговцу воздушными шариками). Сколько там ему выплатили за рассеченную бровь, разгромленную палатку и уничтоженный товар?

Итак, понятно:

  • Страховка 400
  • Воды в кемпинге нет
  • Электричества нет

И сколько в этом году (по мимо взносов) УЧАСТНИКАМ придётся заплатить за въезд на территорию с таким “шикарным” сервисом?

АК47

Вот я и имел в веду то что случилось в прошлом году на ЧР, когда из за безграмотного управления моделью пилотом, модель упала в зрительской зоне.

А по поводу МОЕЙ работы и страховой компании, скажу так.
Было сделано всё возможное в помощи пострадавшему.
И пострадавший получил новую палатку, новый товар, новую бровь и в качестве компенсации за моральный ущерб он получил новый автомобиль Роллс-ройс. Потому что у него была вовремя оформлена личная медицинская страховка, были документы на товар, который был своевременно застрахован и все документы на палатку у него были. Тоесть стоимость палатки, сертификат, лицензия на её использование и торговли. Так что хозяин этой палатки в шоколаде.
Спасибо тебе Саша за твою заботу!

Прошу прощения за такую безумно дорогую страховку для участников ЧР 2012 года в 400 рублей. Может быть не будем проводить ЧР 2012 года, потому что надо платить такую дорогую страховку. Застрахуйте ЧР 2012 года безвозмездно, тоесть даром. Помогите, кто может заплатить за каждого.

Воды в кемпенге нет! Электричества нет! Въезд на территорию 300 рублей для авто. Как всё плохо!

Воду можно привозить с собой. Воду можно покупать у организаторов мероприятия по себестоимости, которую нам предоставляет фирма которая обеспечивает водой оргкомитет, судей и участников ЧР по желанию… Вода питьевая продаётся в 5 литровых баклажках. И самое главное что воду можно брать в бывшем здании аэродрома с крана бесплатно, где есть возможность мыться и есть туалеты где можно справлять свои нужды бесплатно. Хотя на время проведения ЧР на поле установлены биотуалеты для всех бесплатно.
А не кто не хочет узнать сколько стоят организатору три кабинки биотуалетов
на три дня соревнований. А?

И ещё то что все торговые точки работают с утра, с 8-00 часов, где вам всегда предложат чай, кофе, кипяток, соки, напитки ну и конечно практически любой завтрак.
Не говоря об обеде и ужине.
Электричество для зарядке аппаратуры достаточно для всех в ангаре. Остальное электричество для вашего блага в кемпенге это ваша забота.

Дорогой въезд на территорию? Можете не заезжать. ни кто не заставляет.
Всё своё взяли в руки и в перед. Потому что все транспортные средства находящиеся на территории должны быть зарегистрированы и контролируемые. И для участников ЧР и их авто подготавливается территория. А это стоит денег.
Не ты ли Саша говорил? Что трава плохо выкошена , слишком высокая для моделей.
И вообще ты один кому всё не так. Ну что же будь им!

Вот заодно можно узнать мнение тех кто был на прошлом ЧР в Великих Луках.
Как там было хорошо или так плохо?
И мы ещё посмотрим что будет в этом году.😈

На этом я лично полемику заканчиваю и буду отвечать только по существу в рабочей теме, а вы можете и порезаться во мнениях.

yablokov

На самом деле организация соревнований такого уровня требует немалого вложения сил(как материальных так и физических),и на сколько я знаю выхлоп от этих соревнований(я имею ввиду финансы) оказывается далеко со знаком минус.
Поэтому хочу выразить огромную благодарность ВСЕМ организаторам подобных мероприятий-которые берутся за это дело в нашей многострадальной Родине и с нашим "требовательным"народом.

AeroLEX
АК47:

он получил новый автомобиль Роллс-ройс.

Понятно…Страховка выплачена НЕ была. Значит она НЕ работает. Было бы тебе известно, уважаемый Андрей, что “страховка перед третьими лицами” НЕ подразумевает таковой у тех самых “третьих лиц”! (Юристы, поправьте если не прав) И потом, как торговец без единого документа попал на территорию, тобою контролируемую, и развернул торговлю? Ну да это к теме не относится…

АК47:

Можете не заезжать. ни кто не заставляет.

Красивое отношение к Участникам!.. Насколько я помню, ни на Кубке RC-CLUB в Москве, ни на ЧР в Мытищах, ни на ЧР во Владимире с УЧАСТНИКОВ за въезд не брали ни копейки! Вопрос не цены, а принципа! Это отношение! И не надо про затраты…

yablokov:

На самом деле организация соревнований такого уровня требует немалого вложения сил

Совершенно согласен и даже знаю не по наслышке, так как являюсь одним из организаторов ЭКР по пилотажу. И делаем мы это всё не ради прибыли, а СПОРТА для! И чем больше условий для участников, тем приятнее и организаторам. Во всяком случае, я так считаю… Как у других - не знаю…

salma

Создание условий для участников зависит от возможностей организаторов а организаторы от спонсоров.Был участником двух фестивалей собираюсь на третий, презжал смотреть ЧР-11года.С каждым разом всё лучше.Видел намного худшие условия.Позаботся о себе и всё будет в порядке.Неужели на ЧР приезжают совсем малообеспеченные если возникают такие вопросы по страховке и въеду на поле…

luterus

Всем привет.
Рад видеть что народ подтягивается к обсуждениям и задает вопросы. Это правильно и так нужно продолжать.
Хочу отметить пока пост не затерялся в последующих обсуждениях:
Всегда будет так, что кто-то будет чем-то недоволен и разочарован, никогда в жизни не было и не будет тех Законов и мероприятий которые всем бы понравились. Всегда будет какой-то процент “оппозиции” против организаторов. И с этим нужно смириться и принять все как есть. Все то, что в наших силах и возможностях, мы будем стараться сокращать эту долю недопонимания. Всегда можно найти компромисс, все зависит от разумности, восприятия и воспитания. Как-то так.

Теперь ближе к теме.
расположение города в интернете можно найти тут:
www.openstreetmap.ru
В поле найти вводите “Псковская область, город Великие Луки”, и вуаля, попадаете виртуально-графически к нам, можете все детально рассмотреть и распечатать.
Далее
.
У кого навигаторы Garmian:
garmin.ucoz.ru/load/…/2-1-0-641
У кого навигаторы Navitel:
www.map4gps.ru/velikie-luki/navitel
не знаю как с Garmian, но картa города с Navitel не официальная, и дороги могут раздваиваться (то есть будут идти паралельно иногда это сбивает), возможно в последних официальных обновлениях Navitel есть дома и названия всех улиц.
Список гостиниц, отелей, бань и пр., ценниками по ним, полагаю разумней будет выложить в марте. Полными данными по прочим сервисам не располагаю, но если кому-то что то требуется еще, то узнаю.

З.Ы.

AeroLEX:

Понятно…Страховка выплачена НЕ была. Значит она НЕ работает.

Страховка была выплачена, но не все было гладко. страховщики цепляются ко всему что не подтверждено документными затратами и правом собственности. Поэтому мы учли эти ошибки на будущее, надеюсь информация полезна и для Вас.

Что касаемо одного из компромиссов: имеются косы, грабли, лопаты, топоры. Кто хочет может приехать пораньше и может поработать вручную, что бы сократить затраты на облагораживание территории. Соответственно будет произведен перерасчет затрат и въезд на территорию для этих людей будет бесплатен.
Что касается страховки, полагаю каждый может застраховаться у себя, но здесь тогда полагаю организаторам придется пропускать на территорию мероприятия участников, только при наличии определенного вида страховки и ставить “пол” этой страховки участникам не менее 1 млн. Думаю это тоже можно назвать компромиссом. 😃. Выбор всегда есть.

AeroLEX
luterus:

Страховка была выплачена, но не все было гладко. страховщики цепляются ко всему что не подтверждено документальными затратами и правом собственности. Поэтому мы учли эти ошибки на будущее, надеюсь информация полезна и для Вас.

Спасибо за нормальное человеческое пояснение. А “гнать” про ролс-ройсы… Ну по-детски как-то. Я не пытаюсь сказать что “всё плохо”, я пытаюсь быть готовым ко всякого рода “сюрпризам”. И ещё раз повторюсь - дело в отношении! А то как началось с прошлого года, так и тянется… Люди пишут что заявочные данные “кривоваты”, а Организатор отвечает - “а ты возьми линейку и поправь”. И так почти на все вопросы. И “вечный” ответ на всё что ни спросишь - не нравится не приезжайте!😦 Предложил помощь в подготовке грамот - тишина. Опять как в прошлом году с байдарками и бегунами будут… Мероприятие вроде общее, стараешься помочь хоть в чём-то… Но не надо, так не надо…

luterus
AeroLEX:

Предложил помощь в подготовке грамот - тишина. Опять как в прошлом году с байдарками и бегунами будут… Мероприятие вроде общее, стараешься помочь хоть в чём-то…

Хорошо, спс за предложение и замечание. Если не срастется у нас, то обратимся.

r-jet

Для тех, кто думает, что на них хотят нажиться могу сказать, что наш клуб четыре раза проводил ЧР по копиям во Владимире и все разы баланс проведения был отрицательным и измерялся десятками тысяч рублей, а иногда и сотнями.
Недовольные всегда были, есть и будут, в большинстве случаев высказываются только они, ведь лишний раз хвалить у нас не принято, а облить помоями считается за подвиг!

Все замечания каждый год организаторы стараются учитывать по мере возможности. На все естественно не хватает средств. У нас не формула1 и очередь из спонсоров не стоит и организаторы выкручиваются, как могут. Да, очередь из организаторов тоже не стоит, Андрей Кротов был единственным, кто был готов провести у себя ЧР2011. Для первого раза он сделал все на достойном уровне. И в этом он молодец! Готов это повторить еще сто раз за всех тех, кто всегда старается найти минусы и не замечаетс плюсы.

Андрей, продолжай делать то, что делаешь, огромное тебе спасибо за все, что ты уже организовал и то, что тебе предстоит. Желаю тебе сил и удачи!