Чемпионат России 2012 года

Пермяк

Здается мне друзья что финансовый вопрос опять становится камнем преткновения! Понятно что что терки будут. Сколько людей столько мнений! Но не будем забывать что СССР давно нет и любое мероприятие при нашем гребаном капитализме требует финансовых вливаний! Я лично прекрасно понимаю Андрея и его команду столкнувшимися с гемором на всех этапах подготовки и проведения нашего великого праздника! Я не оговорился! Для меня Ч.Р. это праздник! И будем платить и летать и наслаждаться! По поводу юношей. Друзья педагоги! Ну можно поработать над спонсорством на местах. Понимаю что надо ходить кланяться, расшаркиваться. А как иначе? Нет Совдепии нет халявы ребята! За все надо платить! Сорри если кому то не не вжилу написаное!

АК47

Это у нас стремительное развитие моделизма? Особенно детское. Ах как много всего для авиамоделизма выпускает наша Российская промышленность. Ах как многое сделано и делается в нашей стране для светлого будущего авиамоделизма. Вот китайцы за 15 лет так и не смогли развить такие темпы производства какими мы шагаем. Ура!
Статья финансирования в положении для галочки, чтобы можно было бы как то мотивировать проведение самого мероприятия.
А на счет взносов, скажу так.
Пожалуйста найдите такого организатора или организацию которые вам предоставят все условия и возможности для вашего участия на соревнованиях бесплатные, без стартовых взносов. Пожалуйста! И мы все будем счастливы. И будем там проводить соревнования.
Тут же делаешь ради вас, ради себя, чтобы было одно из лучших мест для проведения подобных мероприятий.
А все ровно…
У меня есть своя финансовая смета которой я придерживаюсь. Я спокойно могу её показать всем желающим и тем в помощь для проведения подобных мероприятий. Благо там заложен необходимый минимум.

Да, к сказанному приобрели ещё один генератор для того чтобы участники могли производить подзарядку своих аккумуляторов и подогрева электро чайников прямо на поле во время соревнований прямо на поле.
Благо генератор, удлинители, бензин и масло для генератора в магазине продаются бесплатно.

И ещё! Спасибо всем за внимание! Я в этой полемике больше не участвую.
У меня и так мног ещё дел в подготовке к соревнованиям. Ещё в Питере надо получить разрешение на проведение полётов. Так сказать получить местное разрешение МР.

Пермяк
АК47:

И ещё! Спасибо всем за внимание! Я в этой полемике больше не участвую.

Не грузись Андрей! 😃 Мы с тобой! И не вздумай увиливать от полемики! 😃

yablokov
AeroLEX:

Поздравляю, Андрей! “Рекорд” взят! Так держать! Даёшь самые крутые по стране взносы!!! Даже пилотажникам с их ЧР и “каким-то там” этапом Кубка Мира такое в страшном сне не снилось!

"ФИНАНСИРОВАНИЕ

Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту осуществляет финансирование судейской коллегии.
Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Великие Луки осуществляет поддержку в подготовки территории для проведения мероприятия на территории аэродрома." (С)

Ещё раз молодец!

Особое “спасибо” за поддержку землякам - вместо подготовки и тренировок копите “бабки” что бы отвезти троих юношей, надежду и опору нашего моделизма!
Ну, за стремительное развитие авиамоделизма!😃😲

У меня после прочитанного возник вопрос: Сколько получат судьи за работу на ЧР.Спрашиваю не просто так-хочу определиться летать или судить!😈

АК47

Есть держаться! Мы крепки как сталь.

Оргкомитет ЧР 2012 года может только предложить судье оплату за его работу в размере 5000 рублей, бесплатное проживание в гостинице, бесплатное питание во время проведения чемпионата России 2012 года.
Знаю! Некоторые уже отказались работать на ЧР 2012 года за этот мизер.

yablokov

А этот мизер как раз и потратится на дорогу…
И вот возникает вопрос: нафига ехать за 500 километров,таращиться три дня в небо(глаза сильно устают),выслушивать недовольных судейством участников за просто так? Да и гонять свою машину по “хорошей” дороге… Участники хоть кайф от соревнований получат а судьи?
Что получат судьи кто мне ответит? А компетентного судейства все хотят!?

N-Man
yablokov:

Что получат судьи кто мне ответит?

Моральное удовлетворение, плюс скил повысит. И мое глубокое ИМХО - судья должен получать только за проживание, питание и дорогу. В противном случае - судья или как Королева, то есть вне подозрений, или “за пригорошню долларов” получает “недовольство” о том, что его купили. Инь и Янь. Но это оффтоп в данной теме, можем в “Курилке” обсудить разные аспекты.

P.S. Если что, то “устриц ел”.

Пермяк
N-Man:

судья должен получать только за проживание, питание и дорогу.

С таким подходом Андрей, судья приедет и набухается от избытка чувств! Любая работа должна быть оплачена! Судейство это работа!

САИ

5200руб.Плюс еще надо доехать,и там жить и кое что кушать. За участие в соревнованиях, такого еще в России не было. Аппетит растет во время еды.

yablokov
N-Man:

Моральное удовлетворение, плюс скил повысит. И мое глубокое ИМХО - судья должен получать только за проживание, питание и дорогу. В противном случае - судья или как Королева, то есть вне подозрений, или “за пригорошню долларов” получает “недовольство” о том, что его купили. Инь и Янь. Но это оффтоп в данной теме, можем в “Курилке” обсудить разные аспекты.

P.S. Если что, то “устриц ел”.

За рубежом судьям оплачивают проезд туда-обратно,курточки от дождя,пропитание и по завершению мероприятия оплату за труды.Не верите мне поинтересуйтесь у Олега Захарова.
На счет морального удовлетворения -я что то не понял а в чем удовлетворение?Жариться или мерзнуть(а то и мокнуть) на свежем воздухе три дня в этом что ли моральное удовлетворение?Или по Вашему моральное удовлетворение это постебаться над участниками?😃

Пермяк:

С таким подходом Андрей, судья приедет и набухается от избытка чувств! Любая работа должна быть оплачена! Судейство это работа!

И скажу Вам не легкая…И если ее не оплатить -судейство будет сами понимаете какое…

САИ:

5200руб.Плюс еще надо доехать,и там жить и кое что кушать. За участие в соревнованиях, такого еще в России не было. Аппетит растет во время еды.

Поездка на ЧР мне обойдется в 15000 рублей…Но ведь и увлечение у нас с Вами не из дешевых…

АК47

От себя лично хочу добавить то, что в этом году мы предоставляем судье:
Зарплату - 5000 рублей.
Бесплатное проживание в гостинице, которое обойдётся оргкомитету - 4500 рублей.
Бесплатное питание, около 2500 рублей.
Итого: Один судья оргкомитету обходиться - 12 000 рублей. А судей 5 человек. И получается 60 000 рублей.
До сегодняшнего дня ВЫ правы, такого богатого мизера судьи на ЧР F-4C не имели.
А мы можем только это дать. Потому что денег на проведение мероприятия ни кто не дает, а ваши взносы с
запросами соревнований просто мизерные. Возникает вопрос где деньги брать на проведение ЧЕМПИОНАТА
РОССИИ? Где выделяемые Федерацией финансы на проведение ЧР? Где финансовая поддержка наших соревнований со стороны мицинатов страны?

Вот и получается что чемпионат России проводим сами самостоятельно на своём энтузиазме с голой попой.
Поэтому чего хипишим, если сами решили встретиться и посоревноваться.
И я полностью поддерживаю идею набухать судей, дёшево и сердито. Шутка!😁
Обязательно набухаемся! Не шутка!😉

AeroLEX

Заявку отправил. Где и когда будем смотреть НЕ кривую таблицу зарегистрировавшихся участников? Или как в прошлом году, придётся три раза заявку отправлять, потому что теряли, а потом ещё три раза свои данные корректировать, потому как их писали “от фонаря”?

АК47

Надеемся что вы правильно и грамотно заполнили свою заявку, как мы вас просили.
И как только в заявке наберется первые 15 человек участников мы выложим таблицу, которую будем корректировать и выкладывать по мере изменения кол-ва участников.

N-Man
Пермяк:

С таким подходом Андрей, судья приедет и набухается от избытка чувств! Любая работа должна быть оплачена! Судейство это работа!

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Друзья мои, товарищи, вы поняли о чем я говорю? У нас чего, Алексей Яблоков в Великие Луки едет на ЗиЛ-131 с “КУНГ”, имея паспортный расход 70 л на 100 км? Он хочет летать? Так оплачивает участие в копиях, страховку, проживание, питание и дорогу. Или он, хороший и опытный парень, хочет … “и на елку залезть и… не ободрать”? Пусть определяется, ему никто не мешает.

Желаете “круто”? Идите в ветку " на Jet Power или JWM и вникайте, как сделать “круто”: заплатите за стенд, заплатите за участие, за страховку, за проезд, гостиницу, получите “окно” в 5 самолетов за 35 минут… и будет вам счастье.

pilot43

Я вот к примеру очень часто бываю на разных выставках собак. так там гонорар судье - это АКСИОМА. Он должен быть настолько высок, насколько позволяет ранг выставки и возможности организаторов. Плюс многие судьи сами являются заводчиками собак.Как в России так и за рубежом.
Но это ни в коей мере не явилось ни разу поводом обвинить их в предвзятости.

N-Man:

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Скандал из ничего не пытайтесь раздуть. Пожалуйста. Или в курилку.
Вы
-не заплатите
-не факт, что модель ААА-111 пройдёт все этапы.

N-Man
pilot43:

Плюс многие судьи сами являются заводчиками собак.Как в России так и за рубежом.

Владимир, открывайте тему в “Курилке”, я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и “цене вопроса”… уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал … и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее… на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в “Курилку”.

Вы не поняли, глубокоуважаемый Алексей Яблоков, “мечется стрелкой осцилографа” (с) и хочет много(?) денег, а организатор Андрей Кротов четко дает понять, что в глубокой … по финансам, и будет хорошо, если он и его товарищи выйдут на “нуль”.

yablokov
N-Man:

Вы чего, серьезно не понимаете, какое влияние Судья оказывает на развитие авиамоделизма? Если Алексей Яблоков говорит, что ему нравится CAP-232 или ЯК-130 или L-29, то Судья Алексей Яблоков влияет на дальнейшее развитие авиамоделизма на ближайший год. И, таким образом, влияет на качество моделей. Вы чего, друзья мои, таких элементарных вещей не понимаете? А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу Алексею Яблокову и его товарищам по судейской бригаде по 20000 рублей, чтобы модель ААА-111 (балалай) стала Чемпионской, то куда мы идем?

Друзья мои, товарищи, вы поняли о чем я говорю? У нас чего, Алексей Яблоков в Великие Луки едет на ЗиЛ-131 с “КУНГ”, имея паспортный расход 70 л на 100 км? Он хочет летать? Так оплачивает участие в копиях, страховку, проживание, питание и дорогу. Или он, хороший и опытный парень, хочет … “и на елку залезть и… не ободрать”? Пусть определяется, ему никто не мешает.

Желаете “круто”? Идите в ветку " на Jet Power или JWM и вникайте, как сделать “круто”: заплатите за стенд, заплатите за участие, за страховку, за проезд, гостиницу, получите “окно” в 5 самолетов за 35 минут… и будет вам счастье.

Андрей мы с Вами не знакомы лично и поэтому Вам никто права не давал обвинять меня тут прилюдно в том что за деньги я готов продаться.
Не надо по себе равнять людей…
Думаю прочитав это судьи судившие со мной вместе подтвердят что небыло ни разу завышения или занижения необоснованно мной оценки.
Я сужу конкретно модель а не участника.
По поводу определиться-я давно уже определился .Поеду судить.

N-Man:

Владимир, открывайте тему в “Курилке”, я Вам, как собачник собачнику, столько интересного расскажу о судействе и “цене вопроса”… уверяю, Вы даже не подозреваете. И разговаривать я с Вами буду, как человек, которого знают по собакам (определенная порода) не только в бывшем СССР, но и по всему миру. Я не раздуваю скандал … и не надо тут утверждать, что я чего-то не заплачу и прочее… на Jet Power я ездил за свои кровные, но Вас там не видел (обратка пошла). Давайте в “Курилку”.

Собаки то здесь причем?

pakhomov4
N-Man:

А если я, Марченко Андрей, говорю (на ушко), что заплачу

Дык где-ж Вы ходите-то с такими деньжищами? Ждём-с!

АК47

Алёшку как человека надо прежде знать! А не выкатывать различную писанину своего мнения. Да и остальным судьям я думаю обидно за такие высказывания.
Это надо понимать и думать прежде чем высказываться. До обменивались мнениями. Здрасте!
Спускайте на тормоза, будьте корректны к друг другу.

AeroLEX

Платить судьям нужно обязательно, и платить достаточно! Тогда можно привлечь подготовленных профессиональных судей, которые “на зубок” знают правила и всегда им следуют. Иначе из соревнований получатся обычные полетушки, а критерием будет что-то вроде “Глядите, а этот прикольнее летит! Мне нравится!” - Нафиг, нафиг! Вот только обычная практика на соревнованиях оплачивать судье каждый день работы в размере одного стартового взноса, а у нас взносы разом на 20% плюсом, а судьям те же денюжки что и в прошлом году. “Не аккуратненько!” (С)

АК47

Ага! Я по моему про это уже сказал. Что в этом году относительно прошлых годов когда проводились соревнования, мы готовы предоставить к зарплате судьям бесплатное проживание, плюс бесплатное питание.
Что до этого ни кто кроме меня не делал. А тут опять - “Не аккуратненько!” (С)
Ну да ладно, не надо так не надо.
Да и поймите вы все, до кого не доходит! Да не будет по другому. Ни кто ни даст и ни кто не придет.
Мы можем сообща только расчитывать на наши силы и на наши возможности. Если скинемся. И будем вместе проводить и выступать.