Чемпионат России 2012 года

Борисович

Друзья и коллеги! Позвольте поздравить ваших ДАМ с их весенним днём! Любви,счастья и удачи им и море ЦВЕТОВ!!! С уважением, Борисыч.

Санек301
Alx1m1k:

Александр!Вы СУПер!

Чем дальше в лес , тем больше дроFF !
Ничё не понятно пра шум. Как мерится в случае twin engine ?

GALL

😁3 метра от крутящейся палки:o

В_1
Санек301:

Как мерится в случае twin engine ?

Три метра от ближайшего двигателя, перпендикулярно к линии полета, со штатива высотой 30 см, на максимальных оборотах, сразу после посадки, на бетонной (асфальтированной) площадке. Уровень шума - менее 96 db. Если площадка грунтовая или с короткостриженной травой, то уровень не более 94 db.

Andrey_NV
В_1:

Если площадка грунтовая или с короткостриженной травой, то уровень не более 94 db.

А то, что трава расти перестанет или в бетонно-асфальтовую площадку превратится …

Борисович

Вопрос любознательного.Как насчёт сенсорной кнопочки по двойным расходам по газу дв. -при полёте максим.,при посадке миним.? Судьи щупают передатчик после посадки при проверки шума? с уважением,Борисыч.

В_1
Борисович:

Судьи щупают передатчик после посадки при проверки шума?

В правилах написано, что модель и передатчик после посадки задерживаются судьями на линии старта.

akirill

Голова совсем дырявая стала, но вроде на крайнем ЧМ в Ченстохове шум не меряли. Видимо спугнул я их на предыдущем, когда у Люти было превышение в финальном полете.

Bil

Таки будем мерить как моторка орёт или нет? Если ДА, тогда пошёл искать трёхлопастной пропеллер… во блин, так и до копий добраться можно.😍

Пермяк
Санек301:

Ни чё не понятно, наговорили всего … Гараскопы теперя можна али не ?

Мона! Но не нуна!😉

Bil:

Таки будем мерить как моторка орёт или нет?

Не будем! Шумомер есть причина возникновения очередных склок и доп. гемора для организаторов.

Alx1m1k
Санек301:

Эт чегой-то ?! Особенные что ли ? Солнце светит для всех одинаково.

на экваторе-под 90гр.,а унас летом-где-то около 70гр.

yablokov
Борисович:

Вопрос любознательного.Как насчёт сенсорной кнопочки по двойным расходам по газу дв. -при полёте максим.,при посадке миним.? Судьи щупают передатчик после посадки при проверки шума? с уважением,Борисыч.

Борисыч сдал сам себя! Будем наблюдать и слушать…

akirill:

Голова совсем дырявая стала, но вроде на крайнем ЧМ в Ченстохове шум не меряли. Видимо спугнул я их на предыдущем, когда у Люти было превышение в финальном полете.

Мерили .У меня два раза…

Alx1m1k
yablokov:

Борисыч сдал сам себя! Будем наблюдать и слушать…

Мерили .У меня два раза…

не забудьте протестировать прибор и взять заключение(в любой метрической официальной лаборатории),которое действует 3(три)месяца,а то ВАС на чемпионате могут послать ОЧЕнь ДАЛеко!

yablokov

😃 Илья,Вы зарабатываете себе бонусы!
Любой посыл судьи “очень далеко” может очень плачевно сказаться на участнике…

Alx1m1k:

не забудьте протестировать прибор и взять заключение

Теперь уж точно-НЕ ЗАБУДЕМ!!!😈

Alx1m1k
yablokov:

😃 Илья,Вы зарабатываете себе бонусы!
Любой посыл судьи “очень далеко” может очень плачевно сказаться на участнике…

это не посыл,это правила игры ,а не то ,что вы подумали Алексей.надо быть всегда во всеоружие ВСЕм.

yablokov

Я подумал так как я подумал! Не ужели Вы думаете что судьи не знают о этих тонкостях?
Вы лучше подумайте как будете доказывать что модельку сами сделали.

Alx1m1k:

надо быть всегда во всеоружие ВСЕм.

Я во всеоружии!Всегда!

Alx1m1k

это большой вопрос для многих.мы думаем.спасибо за напоминание(для всех)

yablokov

И я видел!Мало того я возмущался на соревнованиях и мы добились проверки!

Alx1m1k:

это большой вопрос для многих.мы думаем.спасибо за напоминание(для всех)

Для всех-без исключения!!!

Alx1m1k
yablokov:

И я видел!Мало того я возмущался на соревнованиях и мы добились проверки!

Для всех-без исключения!!!

достойное продолжение корректировки правил,которые “тяжело” рождаются

alexrcm2
yablokov:

Вы лучше подумайте как будете доказывать что модельку сами сделали.

А презумпция невиновности на период соревнований не действует ?😃 Я двумя руками за то, чтобы в классах F4C и G все детали модели, сделанные не самим участником, не оценивались, и это бы снижало общую оценку на стенде. А в случае, если детали не вошли в декларацию - дисквалификация. То есть это и международная практика - что не судьи аргументы обвинения приводят, а участник оправдывается ?

И к стати, такой вопрос еще. Как я понимаю, если модель построена из кита, то она считается построенной участником. Но в кит входят разного рода детали типа капотов и т.п. Так вот если модель построена по чертежам, но на ней применены покупные капот и фонарь - их нужно декларировать?