Чемпионат России 2012 года

Дим_Димыч
yablokov:

Это в каких правилах написано? в F4c или полукопии. Если полукопии может неправильно переведено?

Да именно в полукопиях, Алексей, прочитайте их пожалуйста повнимательнее, очень хочется получить толковые разъяснения! Спасибо!

В_1:

Копия, на которой в качестве силовой установки применяются электромоторы, должна взвешиваться без батарей, используемых для этих моторов.

Это понятно, спасибо! А если вес изменился из за ремонта? Это допускается?

Пермяк
Дим_Димыч:

А если вес изменился из за ремонта

Да хоть заремонтируй самолетку Димыч, главное не блолее 12кг! 😃

В_1
АПН:

Мы тут все про “полу”, а Вам, нынче, в другое чтиво где страница 8 об том глаголит

Летающие модели-копии самолётов

Издание 2012

Введено в действие с 1-го января 2012

F4B - КОРДОВЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ

F4C - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6А - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СТЕНДОВАЯ ОЦЕНКА
ПРИЛОЖЕНИЕ 6В - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА КОРДОВЫХ МОДЕЛЕЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6С - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - ОЦЕНКА ПОЛЁТА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6D - РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ - СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ
ПРИЛОЖЕНИЕ 6Е - ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ УЧАСТНИКА И ТИПОВОЙ ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ

F4A - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С ДВИГАТЕЛЯМИ (Временные правила)
F4D - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С РЕЗИНОВЫМ МОТОРОМ

(Временные правила)
F4E - КОМНАТНЫЕ СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ С МОТОРОМ, РАБОТАЮЩЕМ НА СО2
(Временные правила)
F4F - СВОБОДНОЛЕТАЮЩИЕ МОДЕЛИ - КОПИИ ПО ФОРМУЛЕ «PEANUT» (Временные правила)

F4G - БОЛЬШИЕ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - КОПИИ (Временные правила)

F4H - РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ - ПОЛУКОПИИ (Временные правила)


yablokov
r-jet:

Коллективный экзамен по знанию правил и чтению их через строчку, а иногда и через страничку в самом разгаре!!!😛:P:P
Одни задают вопросы, другие отвечают…😎 супер!
Правилам по полукопиям уже почти 8 лет. Все ситуации на 99 процентов правилами описаны, если 1 процент касается вашего случая, обязательно растолкуем, руководствуясь фактическим опытом в российских и международных соревнованиях последних лет. Если кому-то нужно конструктивно ответить на возникшие вопросы (по делу), пишите в личку. В теме ни на один вопрос не отвечаю, слишком много нервов и времени отнимает. Да и в личном общении значительно больше понимания, уважения и конструктива.
Думаю, что судьи и опытные спортсмены, присутствующие на этом форуме, поддержат и помогут.

Да уже помоему разжевали и в рот положили…Чего еще то обсуждать?
Полукопии обсуждаем так как будто на них предстоит биться на МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ и на карте стоит ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА ГАЛАКТИКИ! Извиняйте если кого то из полукопиистов обидел…😒

Дим_Димыч:

Это понятно, спасибо! А если вес изменился из за ремонта? Это допускается?

Допускается-но чтобы вес не вывалился за пределы допустимого,иначе после взвешивания после полета в туре(если таковое будет иметь место-я имел ввиду взвешивание) очки за полет анулируются.

Дим_Димыч
yablokov:

Да уже помоему разжевали и в рот положили…Чего еще то обсуждать?

Вы сами писали, что правила надо выполнять! А что бы их выполнять их надо понимать одинаково и судьям и участникам. Та что простите за назойливость!

Спасибо за вразумительный ответ по весу модели!

yablokov
Дим_Димыч:

А что бы их выполнять их надо понимать одинаково и судьям и участникам. Та что простите за назойливость!

Выполнять и знать!Все правильно Дим!

Дим_Димыч:

Та что простите за назойливость!

Без назойливости и настырности в спорте делать нечего! Так что прощать вас не за что!😉

Alx1m1k

а у Вас(у судей и организаторов) есть дублирующая команда,которая соберет всех нас(“незнаек”,которые замучали вас на форуме своими “дурацкими” вопросами для вас и нормальных для нас) во Владимире(не в “Централе”,конечно) на аэроклубовском аэродроме и проведет такие же соревнования и в этоже время.и вы сопоставите все выступления в В.Луках и Владимире и скажете(например):“Да!эти тоже на что-то годятся…” или “Им надо еще полы мыть…”,а то на ЧР в В.Л. мы вам мешаться будем,как многие уже поняли?может мы(начинающие) не правы,вы уж извините!

pilot43
Alx1m1k:

а у Вас(у судей и организаторов) есть дублирующая команда,которая соберет всех нас(“незнаек”,которые замучали вас на форуме своими “дурацкими” вопросами для вас и нормальных для нас) во Владимире(не в “Централе”,конечно) на аэроклубовском аэродроме и проведет такие же соревнования и в этоже время.и вы сопоставите все выступления в В.Луках и Владимире и скажете(например):“Да!эти тоже на что-то годятся…” или “Им надо еще полы мыть…”,а то на ЧР в В.Л. мы вам мешаться будем,как многие уже поняли?может мы(начинающие) не правы,вы уж извините!

Это типа " чемпионат по паравиамоделизму что-ли?
А может просто девичью скромность засунуть куда подальше и просто приехать и поучаствовать.
А то ведь (простите мне мой французский) на резиновых бабах клёвых тёлок соблазнять не научишься.
Тем более вам-то чего стыдиться? У вас весьма серьёзный самолёт.

Alx1m1k
pilot43:

Это типа " чемпионат по паравиамоделизму что-ли?
А может просто девичью скромность засунуть куда подальше и просто приехать и поучаствовать.
А то ведь (простите мне мой французский) на резиновых бабах клёвых тёлок соблазнять не научишься.
Тем более вам-то чего стыдиться? У вас весьма серьёзный самолёт.

спасибо за последнюю фразу,но что происходит на форуме мы до конца не понимаем,устранять косяки надо и собрать и облетать и какойто сумбур в голове и вообще…полный АТАс!

Санек301
Alx1m1k:

но что происходит на форуме мы до конца не понимаем

— Армия(авиамоделизм) – не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны(соревнования). Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

АПН
yablokov:

Выполнять и знать!Все правильно Дим!

Без назойливости и настырности в спорте делать нечего! Так что прощать вас не за что!😉

“…, а журавлик снова в облаках!” (х/ф “Доживем до понедельника”)😃
Вопчем, я так разумею - ошибочка вкралась: авиамоделисты коньяк не пользують и докУментов не читають.😊
Ну и … ладно, пойду самолет пилить и в одно лицо, с горя, заливать.😢

yablokov
АПН:

"…, а журавлик снова в облаках

Не понял?

Alx1m1k:

а у Вас(у судей и организаторов) есть дублирующая команда,которая соберет всех нас(“незнаек”,которые замучали вас на форуме своими “дурацкими” вопросами для вас и нормальных для нас) во Владимире(не в “Централе”,конечно) на аэроклубовском аэродроме и проведет такие же соревнования и в этоже время.и вы сопоставите все выступления в В.Луках и Владимире и скажете(например):“Да!эти тоже на что-то годятся…” или “Им надо еще полы мыть…”,а то на ЧР в В.Л. мы вам мешаться будем,как многие уже поняли?может мы(начинающие) не правы,вы уж извините!

Илюха! Если проспонсируешь я тебе прилюдно заявляю:УСТРОЮ ТЕБЕ ЛИЧНО ЛИКБЕЗ с ПОЛЕТАМИ!!! И ехать далеко не надо-в Монино пожалуйста!
Могу потренировать,подсказать !
Ну что? Когда выезжаем?

АПН:

Ну и … ладно, пойду самолет пилить и в одно лицо

А можно на самолет посмотреть? Ну хоть одним глазком…

Alx1m1k
yablokov:

Не понял?

Илюха! Если проспонсируешь я тебе прилюдно заявляю:УСТРОЮ ТЕБЕ ЛИЧНО ЛИКБЕЗ с ПОЛЕТАМИ!!! И ехать далеко не надо-в Монино пожалуйста!
Могу потренировать,подсказать !
Ну что? Когда выезжаем?

А можно на самолет посмотреть? Ну хоть одним глазком…

доделаю-выложу фотки,а так еще рано.а насчет полетов-спасибо,подумаю.

yablokov
Alx1m1k:

.а насчет полетов-спасибо,подумаю.

Неет Илюха! Это я подумаю!

А фото самолета я у АПН просил…

Alx1m1k:

есть дублирующая команда

Есть конечно! Целых две!

АПН
yablokov:

Не понял?
А можно на самолет посмотреть? Ну хоть одним глазком…

“Не понял?” Ну для этого надо посмотреть этот замечательный фильм.
“А можно на самолет посмотреть? Ну хоть одним глазком…” - да без проблем, хоть тремя😵, но живьем! Приезжай, дорогим гостем будешь, Пахомчика позовем - третьим будет (хотя он давно и почти все видел)😁
А вот фото модели - звиняйте, после первой посадки, увы.😦
Прототип - да вот он, по сей день летает!

Bil

Володя, да тут уже производитель не важен, Петрович от него только название модели оставил, ЫЫЫХ, всё остальное отпилил ка ненужное и не очень копийное.

yablokov:

А фото самолета я у АПН просил…

Алексей, наш Петрович - старый плавучий чемодан😁, не фоткает свои самолёты до первой посадки.😵

yablokov
АПН:

А вот фото модели - звиняйте, после первой посадки, увы

Да ладно,это я так к слову…
На соревнованиях все самолетики посмотрим!
Удачи в строительстве!😉

Борисович

Правильно делает-очень серьёзная примета.Опыт мой и моих друзей.С уважением, Борисович.

Alx1m1k
yablokov:

Не понял?

Илюха! Если проспонсируешь я тебе прилюдно заявляю:УСТРОЮ ТЕБЕ ЛИЧНО ЛИКБЕЗ с ПОЛЕТАМИ!!! И ехать далеко не надо-в Монино пожалуйста!
Могу потренировать,подсказать !
Ну что? Когда выезжаем?

А можно на самолет посмотреть? Ну хоть одним глазком…

Алекскю Яблокову:сколько будет стоить спонсирование соревнований в г.Владимире ЧР 2012 (дублер ЧР в Вел.Луках) для начинающих копиистов в расчете:30 участников,3дня соревнований(или 2дня) со всеми остальными делами…?спрашиваю по просьбе корейцев,японцев и китайцев аккредитованных здесь и желающих принять участие .их интересует сумма?если их устроит сумма( у них будет “складчина”),то куда им обратиться и к кому?а так же у них будут модели из ARF доработанные к максимальному приближению копии.достаточно ли фотографий из интернета с нужными размерами и видами?из иностранцев будет 5 чел.,остальные россияне.если все получится,то они просят обучить(протестировать) их Алексея Яблокова(я иду первым и бесплатно,согласно вашего приглашения,а они заплатят вам-это их просьба).пока все.

boroda_de
Alx1m1k:

я иду первым и бесплатно,согласно вашего приглашения

Bravo!
Палец в рот не клади: откусят по самые гланды 😁