Чемпионат России 2012 года

AeroLEX
АК47:

прошу не затягивать

Дык, уж неделю назад как, а “…Германа всё нет”…

😂

АК47:

У меня с каждым днём нарастают движения.

Так можно и раньше времени… того… провести…😈

МечтатьЭль

Прошу извинений за небольшую панику с адресом и заявками! техническая проблема на самом деле была, но все восстановлено, поэтому предлагаю все вернуть на места и контакты оставить прежними miledielena@mail.ru ждет Ваши заявки на Чемпионат.
Подтверждением получения Заявки является мой обязательный ответ Вам!

majoro

Посочувствовал бы кто и приободрил бы организаторов! Адский труд! Мой респект!!!

АК47

На сегодняшний день заявок на ЧР менее 10. А мы обещали начать выкладывать таблицу участников ЧР еженедельно когда от них поступит более 10 заявок.
Но я думаю что колличество участников на данный момент будет расти. И мы будем с большим удовольствием выкладывать предварительные списки наших участников ЧР 2012 года.

Дим_Димыч

Уважаемый Павел, поскольку так получилось, что это единственная официальная площадка предстоящего чемпионата и до него осталось всего всего два месяца! Прошу выложить окончательный вариант правил и положения по которым будет проводиться Чмпионат 2012 с гарантиями, что никакие изменения и дополнения вноситься не будут!

r-jet
Дим_Димыч:

Уважаемый Павел, поскольку так получилось, что это единственная официальная площадка предстоящего чемпионата и до него осталось всего всего два месяца! Прошу выложить окончательный вариант правил и положения по которым будет проводиться Чмпионат 2012 с гарантиями, что никакие изменения и дополнения вноситься не будут!

Уважаемый Дмитрий, спасибо за очередное провокационное сообщений.
С момента первой истерики по поводу правил 2012 и до января-февраля 2013 года никаких изменений в правилах не было и не будет. Если сложно найти первичную ссылку и хочется увидеть правила на сайте федерации, то милости прошу:
www.fasr.ru/CLDOCS/F4_FAIKODEKS_2012.pdf
www.fasr.ru/CLDOCS/F4_RULES_2012.pdf
К счастью, за структуру сайта федерации я ответственности не несу…

Положение с дополнением о техническом контроле будет опубликовано А.Кротовым в ближайшие дни. Но это не означат, что никаких изменений не будет. В соответствии с кодексами фаи, организаторы имеют право вносить различные изменения в порядок проведения мероприятий на основании различных обстоятельств таких, как численность участников, погода, организационные моменты и т. д.

Дим_Димыч
r-jet:

спасибо за очередное провокационное сообщений

Ну если попросить выложить еще раз правила это провокация… значит пусть будет провокация.
Просто я очень надеялся, что за это время будут исправлены неточности в формулировках и некоторые несоответствия формулировок.
Но видимо Вы так заняты, что заниматься такими глупостями у Вас просто нет времени…

pilot43
Дим_Димыч:

Ну если попросить выложить еще раз правила это провокация… значит пусть будет провокация.
Просто я очень надеялся, что за это время будут исправлены неточности в формулировках и некоторые несоответствия формулировок.
Но видимо Вы так заняты, что заниматься такими глупостями у Вас просто нет времени…

Есть один маленький нюанс: национальные правила F4G/H разработаны на основе правил FAI. Правила F4C являются точным переводом правил FAI с английского языка на русский. Полагаю, Вы в достаточной мере изучили оригинал?
Если правила изобилуют косяками - тогда возможно, имеет смысл предъявлять претензии руководству FAI, а не тем, кто эти правила для нас перевёл?

Дим_Димыч

А правила для полукопий кто составлял и редактировал? Кому предъявлять претензии, не подскажите?

К примеру вот!
Правила F4C гласят:

d) Масштабный воздушный винт может быть заменён на полётный винт любой формы
и
диаметра. Размер, форма и окраска обтекателя втулки воздушного винта не должны
меняться

А в правилах по полукопиям

Масштабный воздушный винт может быть заменён на полётный винт любой формы.

Отсюда получается, что менять обтекатель ступици винта в полукопиях, спортсмен не имеет права. Отсюда вытекает следующий момент, если будет написан протест по поводу замены обтекателя с трех лопастного на двух, в соответствии с правилами полукопий спортсмен будет дисквалифицирован!!!

yablokov
Дим_Димыч:

если будет написан протест по поводу замены обтекателя с трех лопастного на двух, в соответствии с правилами полукопий спортсмен будет дисквалифицирован!!!

Не будет.

Дим_Димыч
yablokov:

Не будет.

Поясните пожалуйста почему? На основании какого пункта правил будет отклонен протест?

Дим_Димыч
yablokov:

Нескажу!!!

Простите, это официальный ответ судьи или просто треп не имеющий отношения к реальности?

Alx1m1k
yablokov:

Нескажу!!!😈😈😈

я вдруг вспомнил старую песенку и дурацкий куплет к ней:“ничего не вижуууу,ничего не слышуууу,никому ничего не скажуууу…”

Alx1m1k
yablokov:

Остается только развести руками…

как говорил Верещагин:"…за Державу обидно."а Дим Димычу (и всем нам,конечно)моглибы ответить(и соврать тоже),мы бы поняли.просто как все ЭТО надоело!

yablokov

А что я могу ответить если все написано в правилах?

Дим_Димыч
yablokov:

А что я могу ответить если все написано в правилах?

А Вы бы не умничали и не прикалывались, а ткнули меня неразумного в пункт правил на основании которого будет отклонен протест!

yablokov
Дим_Димыч:

А Вы бы не умничали и не прикалывались, а ткнули меня неразумного в пункт правил на основании которого будет отклонен протест!

Ткну на Чемпионате области.

Дим_Димыч
yablokov:

Ткну на Чемпионате области.

А здесь и сейчас слабо! До Чемпионата области я могу и не доехать.