Чемпионат России 2012 года

Wit
akirill:

Критериев много, и большая часть их не определена

вот как раз таки по этому и не определена, музейный экспонат подразумевает исторически сохранённый и выставленный на обозрение объект, памятник подразумевает историческую дату…
поэтому документацию по прототипу имеет право заверять музей, “Растрелли-Церители” дукументации прототипов не заверяют…
советская практика судейства, когда начиналось соплежевание по поводу соответсвия копийности профилей, летания-нелетания, реплика-нереплика и прочее, подразумевала одно- снятие очков любым путём!
По всему миру строятся копии с музейных экспонатов, не важно, соответсвует музейный экспонат серийному эталону или нет, копия делается с КОНКРЕТНОГО пртотипа! Суть постройки- воспроизвести максимально копийно один, конкретный прототип! ВСЁ!!! Вторичная цель, что бы эта копия летала масштабно копийно этому типу самолёта, не конкретного прототипа!
все другие разговоры и рассусоливания от лукавого…

akirill

Я не успеваю писать в два места одновременно, если у кого нибудь есть возможность перекладыватт из фейсбука, то это было бы очень кстати

facebook.com/RusjetClub

pilot43

Валентин Баленко. Архангельск.
F-86 Sabre. Основной противник наших МиГ-15 в Корейской войне

Сергей Амелин. Санкт Петербург.
Fokker D-VII. Неизменный победоносный участник крайних чемпионатов, всегда гордо и независимо возвышающийся в прямом и переносном смысле над остальными моделями 😃

Хотя они и называют себя Летнабы, но на самом деле это не наблюдатели, а наиболее активные, позитивные и по-настоящему выдающиеся участники большинства чемпионатов!

pilot43

Все классы отлетали первый тур. Идёт подсчёт очков и начали второй тур F-4C/

Павел Белов.Основатель (или возрождатель) новой формации “Пилот - Джентльмен”.
Поверьте, он летает так же, как и выглядит - на все 100!
Две недели назад Ростов-на-Дону с восхищением аплодировал ему!

P-47 Тандерболт Александра Прозорова.
Самолёт, к которому я неравнодушен 😃

akirill

Известны результаты первого тура, кроме полукопии

pilot43

Не упомянуть этот самолёт - всё равно, что плюнуть в душу себе. Л-29 Дельфин и его создатель - талантливый конструктор, превосходный пилот и замечательный парень Олег Захаров 😃
Результаты первого тура по классам.

akirill
vlad_den:

А нам?

Выше ссылка на страницу в фейсбуке. Для просмотра даже регистрироваться не надо

pilot43

Наиболее показательны результаты на мой взгляд Сергея Амелина и Олега Захарова. И если Сергей летает на Фоккере уже четвёртый сезон, то Олег на совершенно новом самолёте.

vlad_den

А можно несколько слов о первых полетных турах? Откуда нули? Не взлетели или, не дай Бог, упали?

diatcenkoVP

Ну Олег как всегда ! И в репортаже тоже круто! Новых идей тебе и вдохновения!

И Журавля наконец то поняли. Глыба в моделизме! Все своими руками. Правильно все получилось. Честно. По заслугам.

r-jet

А сегодня погода подвела, все утро идет мелкий дождь…

pilot43

У Олега Захарова отказ двигателя, у Валентина Баленко - неисправность в управлении передней стойкой шасси. Каким непредсказуемым бывает ход авиамодельных соревнований…

Взятое с сайта Русджет это фото называется Heavy Fighter😁
А мне почему-то подумалось: Назад в Будущее!😁
Живая легенда Российского авиамоделизма, крёстный отец большей половины наших джет-пилотов, Чемпион Мира Виталий Робертус, его Як-130 и звено прикрытия😁

pilot43
Роторный_Олег:

С первого раза не завелся - и все,от винта. Ноль очков во втором туре.

Не грусти, Олег. Помнишь, как ты меня утешал два года назад во Владимире? На то они и соревнования. Одна осечка - прощайте медали…
К Испании готовься как следует!

asehr
Роторный_Олег:

С первого раза не завелся - и все,от винта. Ноль очков во втором туре.

Жаль Олег, сочувствую, так всегда бывает в самый не подходящий момент ,ну не отчаивайся всякое бывает…

Роторный_Олег

А Баленко еще и самолет разбил на котором шоу летал. Опять в болото. Еще и все сгорело. Говорят один мотор принесли. Я сам не видел. Видел из дали как взлетел а потом дым черный вдалеке…

alexrcm2
pilot43:

Одна осечка - прощайте медали…

А разве не среднее арифметическое двух лучших туров берется?