Вопрос по звуку

yablokov

На каком? У меня их два,один в третьем масштабе другой в четвертом!😇

alexrcm2

Какой из них в F4C проходит? В общем-то про оба интересно узнать.

yablokov
alexrcm2:

Какой из них в F4C проходит? В общем-то про оба интересно узнать.

Большой для F-4G на нем стоит DA-100.Про маленький(который F-4C) пока немогу рассказывать…Конкуренция однако…Соперники не спят😈

yablokov
сатыев_вячеслав:

Алексей тема по звуку. Можно про мотор в личку поинтересоваться?

Можно.

Andrey_NV

Что бы получить копийный звук и удовлетворить им судей, нужно как минимум:

  1. Сделать копийный мотор.
  2. Бутылочка Х.О., что бы суметь получить удовольствие от звука копийного мотора.
  3. Наити медведя, который бы наступил судьям на уши.
    Юрий прав в том ,что лучший звук чем электронный имитатор ничего не даст, просто к нему тоже надо приложить руки.
yablokov
Andrey_NV:

Что бы получить копийный звук и удовлетворить им судей, нужно как минимум:

  1. Сделать копийный мотор.
  2. Бутылочка Х.О., что бы суметь получить удовольствие от звука копийного мотора.
  3. Наити медведя, который бы наступил судьям на уши.
    Юрий прав в том ,что лучший звук чем электронный имитатор ничего не даст, просто к нему тоже надо приложить руки.

Вы слышали живьем как работает пятицилиндровая звезда MOKI-250? Скажу что очень даже похоже на настоящий звук мотора и шелест винта!

pilot43
yablokov:

Вы слышали живьем как работает пятицилиндровая звезда MOKI-250? Скажу что очень даже похоже на настоящий звук мотора и шелест винта!

Я как бы немного с авиацией связан и могу подтвердить, что в полёте на различных режимах звук MOKI ПОЧТИ НЕОТЛИЧИМ от звука М-14 и ОЧЕНЬ ПОХОЖ на звук М-25 (читай Райт “Циклон” R-1820). За другие двигатели прототипов сказать ничего не могу, так как их просто не видел и не слышал.
Из двигателей небольшой кубатуры двухцилиндровый V-образный Лазер несомненный лидер. На Сопвиче Лёши Яблокова он меня впечатлил не меньше, чем сам Сопвич. Обладает очень сочным выразительным звуком. Возможно это связано именно с тем, что он не оппозит, где вспышка одновременно в обеих цилиндрах.

Andrey_NV
yablokov:

Вы слышали живьем как работает пятицилиндровая звезда MOKI-250? Скажу что очень даже похоже на настоящий звук мотора и шелест винта!

Алексей, слышал, но не в каждую модель ее можно поставить и очень правильно, что Вы написали “… очень даже похоже на настоящий звук мотора …”.
Я в шуточной манере написал эти три пункта, просто реально, очень большая проблема выжать копийный звук из того, что можно поставить на модель куда MOKI не влезет и как неплохую альтернативу можно рассматривать вариант с электронным имитатором, для того кому действительно важен именно копийный звук.

alexrcm2

Для модели F4C даже Moki-150 многовато. Ну а если их тоже рассматривать, то они явно вне конкуренции.

alexrcm2

Вот тоже мне звук понравился:

В тексте к видео есть сайт производителя двигателя. Похоже мелкосерийное производство.

Григорий_1
yablokov:

Влияет на оценку реализм полета.

По опыту судейства - никогда не оценивал копийность звука.

yablokov
Григорий_1:

По опыту судейства - никогда не оценивал копийность звука.

Оценивается не копийность звука а реализм полета составляющим которого является звук.😉