МИГ-3,красавец,у кого и как...

Нотан
mikhailbb:

Может фишка в лыжах

Красивый самолёт,как видно в небе.Я бы не удержался звезданул белой полосой(не война).Летал сегодня?Думаю фишка не в лыжах,а в лётчике,но лыжи классные.Я для своих метровых,колхозил из пластикого уголка,с 5см.полкой,крепил прямо на колёса.Погонять по снегу отлично и садится мягче(кажется)

mikhailbb:

Все говорят не летает

Пусть говорят.С хорошей начинкой и 4 доски полетят.Главное заставить его летать.Надо будет себе добавить надпись на борту.Самик пена или бальза?

mikhailbb

Самолет пилотажевский перекрашеный - т.е. крыло и оперение бальза, фюз - стекло. Летает он предсказуемо - быстро, просит запаса по тяговооруженности, но винт лучше поменьше. Запускали с рук потому как снег рыхлый и он сразу на морду встает, скорость на запуске была не особо большая, ничо, полетел и не свалился. Пока летал старался понять скорость сваливания - почувствовать легко - он начинает крыльями качать, вот в этот момент нельзя на себя дергать… Интересно конечно будет с колес полетать, в копийном стиле, чтоб и взлет и посадка по всем правилам с разбегом, выравниванием и т.д.

Нотан

Не лишай себя удовольствия,успеешь поставить лыжи и погонять.Сам думал,что байда,однако летают так же,а садиться и взлетать удобнее.

alexrcm2
mikhailbb:

Интересно конечно будет с колес полетать, в копийном стиле, чтоб и взлет и посадка по всем правилам с разбегом, выравниванием и т.д.

При штатном положении колес он с травы не взлетает, капотирует. Это, по крайней мере то, что я сам видел на поле. Поэтому мне пришлось его кидать с рук.

majoro
alexrcm2:

При штатном положении колес он с травы не взлетает

Вынос шасси нормальный, видимо, ВПП такая… траву косить и землю прикатывать… ахха… “квадратное катать, круглое таскать”…😮

2 months later
Нотан

ALEKS16:

Вот видео моего Миг-3 прекрасная модель

Улетались за неделю,погода позволяла,к 20ч30мин.ветер уже стихает совсем.Свой МИГ разложил,но пока руки не доходят.Скоро соберу.
Где летаете(целый аэродром),у нас ВПП скоромные.Ваше видео не читается,или у меня комп,или размерчик не тот.


Вот такие ВПП

Нотан
ALEKS16:

приезжайте

Спасибо,Алексей.Мой авиаполк в Дмитрове,там и отрываемся с друзьями.

17 days later
Нотан
Нотан:

авиаполк

hhttp://www.rcmovie.de/video/35e531cae0da812db9a6/Mikojan-Gurewitsch-MiG-3ttp://www.rcmovie.de/video/35e531cae0da812db9a6/Mikojan-Gurewitsch-MiG-3 - ещё одна ссылка на Миг,очень красивый.(Андрей прислал)

Andrey_NV
Нотан:

ещё одна ссылка на Миг,очень красивый.(Андрей прислал)

Это модель Бернда Джагера, скоро пара таких красавцев должна выехать в Россию

На моем будет стаять этот двигатель

Нотан
vlad_den:

www.rcmovie.de/video/35e531cae0da812db9a6
Так попробуйте

На видео очень красивый самолёт Миг-3,круче моего,спасибо Андрею,который отправил мне ссылку.У меня связь плохая и комп старенький т то смотрел,правда по кадрам.
Сегодня с 18 до 22 провели в поле,улетались,без потерь.Надо готовить Мигаря,комплет полный,осталось собрать.Дожди будут и приступлю.

vlad_den

Хорош, конечно, но глянул на цены его собратьев и настроение ушло…

Andrey_NV
alexrcm2:

А такой еще есть:

www.fc-scaleparts.no/2010/ind...llied&Itemid=7

Это тот же самый, только сайт, имеющего желание хорошо заработать продавца, цена производителя умножена на 2.
Вот так они там и живут, на какието несчастные 2%.

zombrero

Есть цель - построить Миг-3 из бальзы под электро… есть у кого чертеж… кто может поделиться, направьте меня пожалуйста.

Flight
Andrey_NV:

Новое видео

Красавец! И на земле и особенно в полёте. Единственное, кок не верной формы. Он должен быть острее и на виде с боку, плавно переходить в линию фюзеляжа, без ступеньки: www.airliners.net/photo/…/L/