Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 90

piper j-3 cub 40

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; сажаю на малых оборотах,что бы обдув рулей был,а тяги не было.потом поставил игловскую стабилизацию-проблемы ушли,только газ контролирую...

сажаю на малых оборотах,что бы обдув рулей был,а тяги не было.потом поставил игловскую стабилизацию-проблемы ушли,только газ контролирую

2.  

Ой как замечательно, что есть тема по данному самолету! Спасибо автору! Скажу сразу, я новичек, за спиной моего опыта только тренажер (аэрофлай про).
    В наличии каталина и Piper J3. Вот прямо как на видео в теме. Piper мне достался от друзей (сынок по началу увлекся, но его хватило только на сборку "туши". Мотор ДВС не устанавливал, серв-машинок нет, электроники нет) пытаюсь довести его до ума и поставить на крыло. Вопросов МАССА! Буду приставать, уж не сердитесь )))
    Вопрос 1. Покапался по темам и пришел к выводу, что хочу совирать не на ДВС а на электро. соответственно нужен совет. Какой подойдет мотор, регулятор, винт. Свой ДВС (новый, только окатку на стенде прошел O.S. 50 и всю приблуду к нему) буду продавать. Это обусловлено желанием установить FPV, а ДВС плохо влияет на камеру. Вибрация и прочие косяки. Еще телеметрия не умеет (на сколько я начитался) показывать уровень топлива в баке. Датчиков уровня топлива толкового еще не придумали.
    Вопарос 2. Хочу собрать поплавковую конструкцию, что бы легким движением отвертки снимать конструкцию колесногошасси и превращать самолет в гидроплан.(хочется на Волге полетать в Саратовской обл. и поснимать, уж больно места там красивые) Нужен совет по поплавкам, несущая нагрузка, производитель...
    Завтра сделаю и выложу фото всего что у меня есть и еще несколько вопросов. Спасибо, не утомил надеюсь?)))

начать лучше с пенопласта,его легче и быстрей ремонтировать.есть недоделанные поплавки(отдам даром).

Записей в дневнике
    189
    Прелесть этого самолёта именно в ДВС двигателе - это раз. И второе - полностью согласен с Александром, начните ФПВ на пене, я уже такое проходил и об этом писал выше.

6.  

Вот, решился таки. Все что на фото готов продать одним комплектом. Мотор новый, только обкатку прошел. Канистра была полной. Все что скушал этот мотор, это то, чего не хватает в канистре. Если кому интересно, пишите в личку. Не рискую выкладывать телефон, наверняка забанят.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210107.jpg
Просмотров: 314
Размер:	54.5 Кб
ID:	1031291

такое объявление на барахолку лучше выкинуть,с параметрами и ценой

Господа! Я, прислушавшись к совету Виктора, собрал всеже свой Piper на ДВС моторе. И вот на майских праздниках его облетал. Замечательно летает! Удовольствия масса! Был один казус - мотор на высоте заглох и пришлось сажать аварийно. Учитывая мой совсем небольшой опыт, + Piper ом летал впервые, я совсем чуть чуть повредил капот. Хочу купить новый. Перекопал массу сайтов, не могу найти где можно покупать запчасти н нашему самулю. Кто где закупается, поделитесь ссылочкой.

10.  

сделать самому(2-3 дня работы),а я бы подождал,после 10-15 успешных полётов-можно и о капоте подумать

ссылку на самолёт можно?

Вот такая у меня птичка. 1800 в крыле. http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=234 выложу фотки при случае.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от DemB Посмотреть сообщение
    Перекопал массу сайтов, не могу найти где можно покупать запчасти н нашему самулю. Кто где закупается, поделитесь ссылочкой.
    Я брал вот тут http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=29338

Цитата Сообщение от DemB Посмотреть сообщение
    совсем чуть чуть повредил капот. Хочу купить новый.
    Дмитрий,а неужели отремонтировать нельзя?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Во! Отлично! Спасибо большое!

Записей в дневнике
    189
    Пошёл 7-й год

долгожитель! у меня модели столько не живут

Получил я капот, спасибо Виктору за полезную ссылочку! Установил.... красиво, поинтереснее оригинала, с имитацией двигателя. Теперь думаю как самому лобовое стекло изготовить, из чего, и какие технологии. Если кто знает как такое ваять, подскажите. Купить то такую деталь наверняка не реально.

Чаще всего стекла делают из пластика "Vivak", достают у рекламщиков. Нетрудно достать тонкий - 1 мм, 0,75 мм. Выдавливают на деревянной или гипсовой болванке. Я делаю из плексигласа на деревянной болванке. Достать сложнее тонкий, но работать проще. Деревянную болванку использую, т.к. дерево плохо проводит тепло, и заготовка дольше сохраняет пластичность. Плекс нагреваю утюгом, температура немного меньше максимальной. Когда плекс станет мягким, как резина, давлю болванкой в толстый слой поролона. Затем шлифую шкурками уменьшающейся зернистости, начиная с №250, затем каждый следующий номер вдвое больше. Полируется окончательно пастой ГОИ с машинным маслом или зубной пастой на лоскутке байки.

Тоже самое,из пластиковой бутылки.
    Натянул на болванку,закрепил сзади гаоздиками(саморезами)и над комфоркой газовой плиты нагревать или стр.феном

Из бутылок тоже делал. Здесь сложность в том, что гладкую бутылку найти довольно сложно, обычно они имеют какое-нибудь рифление. А рифление при осадке феном полностью не уходит, остаются следы. А шлифовать бутылку сложно, слишком тонкая. Но если оптические качества не волнуют, и нужен малый вес, то бутылка самое оно.

Вот это да! Столь подробных инструкций я не ожидал. Спасибо большое! Буду набивать руку.

Цитата Сообщение от doctorBrown Посмотреть сообщение
    ...гладкую бутылку найти довольно сложно, обычно они имеют какое-нибудь рифление. А рифление при осадке феном полностью не уходит, остаются следы. ...
    на предварительно раздутых бутылках следов от рифления не остается.

Записей в дневнике
    189
    Вчера еле сел, ветер был наверное более 10м/сек, если бы не внук, то вообще бы не стал взлетать, ему надо было показать - обещал.

Больше склоняюсь к водоплавающей теме. И размер поболее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-13 13-44-29.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	46.8 Кб
ID:	1116474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-15 12-56-06.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	54.5 Кб
ID:	1116479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-13 11-02-34.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	60.3 Кб
ID:	1116480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-13 10-29-10.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	20.5 Кб
ID:	1116481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0785.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	74.6 Кб
ID:	1116482  

Цитата Сообщение от Гари70 Посмотреть сообщение
    Больше склоняюсь к водоплавающей теме. И размер поболее.
    Подскажите пожалуйста какой размах у этой модели ? Какой двигатель установлен ?

Hangar9 1/4. В размахе 2,7м мотор бензин Зено 26 кубов.

а у меня 3,5 с мотором 3W 2B 85 кубов,но эта тема про пайпер 40 го размера

Записей в дневнике
    189
    Полет в этом году, а то тему закроют

на фоне мошкары самолёт теряется в небе.
    а с посадками как три года назад...

Записей в дневнике
    189
    Надо оттачивать мастерство, а тут каждый раз вспоминаешь, как им управлять. Времени летать совсем нет. Вот помошник подростёт, может больше летать будем. А тут неделю назад ещё один родился, надо же помогать растить внуков, самолёты уходят на второй план.

BUK
    BUK вне форума

Ровно десять лет назад в этот же день я поднял в небо свой первый радиоуправляемый самолёт. Это был Пайпер от Great Planes. Размахом два метра и целых пять сантиметров. Захотелось отметить это событие. А как лучше? Конечно же полётом этого самого самолёта и на этом же месте. За эти годы появились и истребители разных размеров, и гидросамолёты, и двухмоторники ,и два бензиныча и даже яхта. А что же Пайпер? Он жив-здоров. Пережив три краша по молодости из-за моей неопытности(один раз забыл вытянуть антенну передатчика, второй раз отпустил слишком далеко и зарулился, в третий раз оторвал слишком рано и свалился) продолжает летать и летать. Неприхотливый надёжный самолёт. Возит его по небу 46 "ослик". Собирается за две минуты(два винта и два самореза). Целый день шёл дождь, а вечером прояснилось. Мы с собачками сгоняли на то самое поле и полетали. Жаль лихой штопор не вошёл в кадр, получился только выход со свистом. Вот так мы отметили десятилетие и этого самолёта и вообще опыта в радиоуправлении летающими моделями.

Дядьки, а может есть у кого такой зверрр - piper clip wing от ПИЛОТОЖа под 46 движок? Лет пять назад, их было много, а сейчас уже месяц ысчщю , нет ни хде....
    Если есть у кого, черкните в личку. Интересуют основные размеры, и некоторые подробности.

Цитата Сообщение от Бекар Посмотреть сообщение
    у кого такой зверрр - piper clip wing от ПИЛОТОЖа под 46 движок?
    От пилотажа Пайперов не ждите = кончились и не планируют закупать.
    По прежнему в фаворе старые закупки Киошевского Пайпера и мне свезло прикупить.

Зато появились отл. самолёты :
    http://parafly33.ru/forum/15-1568-1
    не реклама.

Такого у меня ещё не было. Соберу в электро варианте и облетаю в апреле.
    Обязательно звездану по крылу доп. раскрас , на копийность не претендую , главное чтобы хорошо читался в небе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kyosho_Piper_J-3_Cub_50_1.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	29.1 Кб
ID:	1312562  

Борис, ты там аккуратнее на виражах. Йентот Пайпер не такой простой аеероплан, как кажется. Летать только в спокойную погоду, либо в слабый, стабильный ветер, взлетать только против ветра, ни каких боковиков, да и сам отрыв его - цельное искуйство.... Сначало оторвать заднее колесо, потом, ни вкоем случае не втапливая газ, а потихоньку его прибавляя, потихоньку штурвал на себя. Иначе пара тройка кульбитов на взлете гарантиоована... По поводу акраса - он и так хорошо читается, много лучше других. Ты сначала попробуй, а потом ежели нужда будет добавишь.

Йентот Пайпер не такой простой аеероплан,
    Три дня плодотворной работы и Пайпер готов к полёту . Откосы надо поставить .
    И кто бы мне сказал - нафига Киоша замастырил на каждой половинке РВ по кабанчику и привод с одной сервы через рогатану в 70 см длиной.
    На это я купился и попал куда надо , а вот у Мессера фюз весь зашит и такая же байда.!!!!????

Иначе пара тройка кульбитов на взлете гарантиоована... По поводу акраса - он и так хорошо читается, много лучше других. Ты сначала попробуй, а потом ежели нужда будет добавишь.
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

У меня уже нужда есть всегда!!!
    Облётывать будем сразу два Пайпера . Один мой Коишевский и второй - приятеля = пена Мультиплекс + парашюты+бомбы...

Летать только в спокойную погоду, либо в слабый, стабильный ветер, взлетать только против ветра, ни каких боковиков, да и сам отрыв его - цельное искуйство....
    Это первая ,ТАКА , самолётина в моём ангаре , но как летает я видел и как сваливается , и как под крыло задувает ...попробуем с приятелем , может и ты , Серёга , подкатишь дней через 10.

По поводу облета - на связи. По поводу двух кабанов на Рях высоты, эт очень грамотный ход, поскольку площади у них не совсем малые, и при соединении обычной стальной скобой, разница в отклонениях гарантирована. Т.е. либо две машинки, либо сдвоенная тяга.

и при соединении обычной стальной скобой, разница в отклонениях гарантирована. Т.е. либо две машинки, либо сдвоенная тяга.
    Это же не пилотага со своими комплексами и 3Д фигурами . по мне совершенно лишнее действо.
    Эксплуатация пилотаг ПИЛОТАЖЕВСКИХ со скобой на РВ не оказывало принципиального значения в моих полётах.(лично мои ощущения после муторной реализации донного проекта с двумя РВ приводимыми в движение длиннющей палкой через "У" образную скобу или пары проволочек на конце той же палки ...
    На Пайпере я умудрился попасть в надлежащие пазы , а на Мессере в зашитом бальзой фюзеляже пазы 2,5 х25 мм и терпения не хватило поймать вовремя концы тяг .
    Одному тяжеловато , но придумал приспособу и всё будет спок. и обойдусь без вскрытия фюза под две серво на хвосте.

По поводу облета - на связи.
    Обязательно сообщу .

Записей в дневнике
    5

фоток очень много. если надо - подкину еще

Записей в дневнике
    189
    Нам бы видео...

Замечательный самолет,красивые фотографии,обалденнной красоты природа у вас в Приморье...Удачных полетов.

Нам бы видео...
    Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    Замечательный самолет

Записей в дневнике
    5
    Нам бы видео...
    совсем немного. с облета. чуть позже залью

+ Ответить в теме