Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Шасси назад...

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Приветствую, опять есть вопрос к копийщикам. Где посмотреть конструкцию убирающихся шасси для 2-моторных самолетов, нужно чтобы стойки убирались в гондолы ...

Шасси назад...

Приветствую, опять есть вопрос к копийщикам. Где посмотреть конструкцию убирающихся шасси для 2-моторных самолетов, нужно чтобы стойки убирались в гондолы назад. у митчела кажется так, у пе2 если не ошибаюсь, у дехевиленд88.

Ну посмотрел по хобимагазинам - ненашел толкового ничего, правда у китайцев смотрел большей частью, может подскажите где готовые бывают? и незнаю что лучше - пневматика или электро... первый раз потомучто с этой темой.. связываюсь.

По моей задаче речь идет о самолете 6-8 кг весом.

Заранее спасибо.

2.  

Вот здесь посмотрите.....http://www.hobbyforyou.ru/catalog/6960-33672.html

Я вот тут смотрю http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&MANUFACTURER= но без опыта вообще непонятно что есть что....

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Вот здесь посмотрите
    уже понял что пневмо - дорого... надо думать электровариант, чтото делать самостоятельно....

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    уже понял что пневмо - дорого... надо думать электровариант,

ESM то же самое делает и электроварианте . Например , то что предложил Юрий http://www.troybuiltmodels.com/items/ESMDC3-104ER.html .
    Еще например , у B-25 угол уборки стоек 90 градусов , а у BF-110 100 радусов . Зависит от того где рулевое колесо и что за самолет.

6.  

Уже не первый день мучает вопрос ретрактов, так как по некоторому стечению, у меня появились 2 мустанга, один киоши 1/6, второй кит топ флайт 1/5. И туда и туда нужны ретракты. Хотел заказать esm, но тройбилд настолько странные продавцы, что нифига не вышло. Да и может слава богу, так как у них есть одно но, это то что они предупреждают, что колеса только легкие ставить. А хотелось то алюминий... Мониторинг всех сайтов показал, что в электро варианте получается дороже, причем заметно. Так что пока завис, и жду робарт когда разродиться электроретрактами. Кста, накоплен некоторый список производителей, могу кинуть в личку.

А сюда положить список производителей для общей пользы слабо???

Я так поразмыслил ну и с товарищем почертили малеха, можно самим сделать. Привод прикинул товарищ на серве, но боязно както Хотя впринципе почемубы и нет?

Есть вариант более интересный и живучий. У нас в костараме и мерлене маленькие электроотвертки продают,

http://castorama.ru/.files/download_cat/1-839.file.pdf = см на обложке

дешевые от 250 рублей, там моторчик и редуктор и даже аккумуляторы - впринципе все необходимое есть. Схему переключения можно сделать на микропереключателях без проблем. Думаю куплю пару отверток на растрзание, там видно будет. Не пойдут на ретракты - ну в хозяйстве сгодяца, не пропадут...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Посмотрите в теме ПЕ-8 Дениса из Петергофа у него самопальные оч простые.

Добрый день!
    Подскажите где можно приобрести оси колес для ретрактов на 3.5мм, примерно для таких
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...oducts_id=4011
    Буду очень признателен.

С esm продукцией надо осторожней. Есть ЛА-7 и Мустанг 71 от этой фирмы. Ретракты на ЛА-7 в пневмоварианте сделаны хорошо. Алюминиевые красивые колеса, все добротно...
    А вот на Мустанга поставил родные электро ретракты ESM и долго плевался. Во первых, несмотря на то, что они предназначены для Мустанга, они в крыло не садятся без подпиливания лонжеронов и нервюр. Скорость открытия - 42 секунды. За 39 бакинских предлагается апгрейд. Так что если надо колеса открывать не 2-3 круга, то сразу в посылку вместе с уборкой за 150 баксов надо заказывать апгрейд за 39. Сие весьма странно и мне лично очень хочется обосрать кЕтайских товарисчей. Неужели нельзя стойки сразу с апгрейдом делать?!?! Колеса к стойкам прилагаются в пластике, а не в металле. Качество и вид соответсвующие. Если стойку сажать в крыло на свое посадочное место, то щитки ставить некуда.
    Проще взять на хоббикинге электроретракты без стоек, а стойки либо самому, либо на том же ЕСМ.

Закрытая тема