Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 108 из 108

Копии-полукровки и прочее,прочее...

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от CaHbI4 Ну не нравятся мне вообще маленькие модели. Видишь ли ,Леонид,для меня нет разницы в размерах .Напротив, я ...

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Ну не нравятся мне вообще маленькие модели.
    Видишь ли ,Леонид,для меня нет разницы в размерах .Напротив, я отошёл от размерности 1-2 м .Это настолько ясно и предсказуемо ,что не представляет для меня уже большого интереса.По-этому занимаюсь либо макро ,либо микро. Макро"модель была построена ещё в бурные молодые годы.
    Друг и соратник по СЛА прислал картинку (это из темы по "СЛА - модели и прототипы) СЛА (прототипы и модели)
    наш "Фламинго"в полёте .
    Мини размер тоже исследован ... Остался микро. Испытываю несказанное удовольствие от постройки мини и микромоделей. Чисто по философски рассудить : если полученное удовольствие есть в малом ..зачем платить больше
    ... новый проект требует долгой подготовки и времени на осуществление . Можно пуп надорвать Ну,это по- секрету, СанЫч, никому не скажу, только Вам .
    ... а пока отдыхаю душой и телом ...

2.  

Цитата Сообщение от Orel Посмотреть сообщение
    ... новый проект требует долгой подготовки и времени на осуществление .
    Это новый проэкт? Если на фоне И-15, то, Валерий Борисович, если это новый проэкт, то как бЭ чё-та ни мини ниразу

новый проект требует долгой подготовки и времени на осуществление
    Валера привет. Если не ошибаюсь первый подход к проекту МТБ-2 (АНТ-44) был примерно года 4 назад, так что я думаю у тебя уже все продумано и просчитано. С каким бы я удовольствием посмотрел следующую фазу этого грандиозного проекта. Так что давай бросай "хандрить" и за дело. Вдохновение придет в процессе , не может не прийти к такому творческому человеку.

P.S. Я сам уже из последних сил Альбатрос доделываю. Мысли все уже давно о другом самолете ....

Аналогично! Присоединяюсь и поддерживаю!

6.  

... а пока отдыхаю душой и телом ...

Может время придет и на маленькие пересяду , не буду зарекаться, хотя и сейчас в моей комнате- мастерской с новым самолетом не повернешься.
    Главное, изготовление модели любого размера, с НУЛЯ , - вот в чем мы скорее всего едины. Я отдыхаю, когда голова и руки что то делают. Удачи в постройке очень красивых самолетов и полетов на них.

Напротив, я отошёл от размерности 1-2 м .Это настолько ясно и предсказуемо ,что не представляет для меня уже большого интереса.

Валерий, со всем уважением, скажу обратное. 1м.- это одно , а 2м. - это другое , мини - третье . Я о полете. И все это летает далеко не предсказуемо. Вам стоит как-то выбраться на фестиваль или на ЧР по копиям. Вы посмотрите и убедитесь что копия еще должна летать ! Возьмите хоть пример с Feda. В больших моделях больше поле для творчества. Это как о людях : хорошего человека должно быть много. Тем более у вас вроде приличная моделка, чай не на кухне делаете. Понятно , что творческие люди они не нормальные . Сам такой . И брат - фотограф , тот вообще отшибленный какой-то, с ним даже не поговорить нормально. Могу ошибаться , но скажу что когда Вы поднимете в воздух И-15 , то получите не меньше удовольствия нежели от микромоделей.

зачем платить больше

Тоже не маловажный вопрос.

Мужики. Да хватит.
    Мы все по своему преданы этому делу. Строили и будем строить то, что нравится каждому из нас. Большие и маленькие, толстые и не очень. Пусть ОНИ летают . Всем строителям своих моделей мое Уважение.

10.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    . Строили и будем строить то, что нравится каждому из нас. Большие и маленькие, толстые и не очень. Пусть ОНИ летают . .
    Спасибо,братцы, за добрые слова.Тут свои заморочки.Каламбур в мыслях и прочие обстоятельства сдерживают мои стремления.В недалёком времени назревает момент оставления сиих катаржанских мест проживания .И остро возникнет вопрос : - а куда всё это девать, особенно большие модели Этот камень преткновения не смогу перешагнуть... а легко расставаться со своими творениями в своей привычке не имею. Так что нахожусь в ситуации цейтнота . Пока решил собирать "до кучи" не доведённые до конца проекты и реализовывать давние задумки не требующие больших трудозатрат ...

... - а я нашей девятке,новые штуцера выбил..(В бой идут...)

Новое оперение для АНТ-9

В недалёком времени назревает момент оставления сиих катаржанских мест проживания .

Так бы сразу и сказал. Давай к нам , на псковщину !

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказал. !
    Ну, это ж не телефонный разговор.
    Не всем нравятся микромодели.Подавай нам непременно большую-пребольшую ..Я не придерживаюсь такого абсолютизма.
    ... Вспомнилась картина Казимира Малевича " Чёрный квадрат" http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат. У меня своё мнение о ней .
    Я могу сказать лишь одно : Малевич - художник без комплексов . Кажется ничего не изображающий квадрат , а продан за один лям зелени .
    ... Так шо , не художник красит картину,а... совсем наоборот

Поэспериментировав с различными материалами остановился на таком гофропластике. Подогрев ведётся на обычном 60-ти ваттном паяльнике . Нанесённая окраска тянется вместе с пластмассой не меняя цвета . .. Но в данном случае она мне не потребуется и сошлифовывается мелкими шкурками .
    добыча листового пластика
    известным способом
    обрезание
    подгонка на пуансоне двух половин
    0.7 , ещё малость подшлифуем.
    обтекатели колёс шасси - моя слабость .

Кажется ничего не изображающий квадрат
    Малевич - авангардист, т.е. художник, рисующий картины крупными мазками, не вдаваясь в детали, упрощая. "Черный квадрат" - абсолютный предел упрощения. Ценна именно идея, в нем заложенная.
    Извините, отвлекся от темы.
    А по поводу маленьких моделей мне понравилась мысль моего друга: табуретку могут сделать многие, а деревянные часы с пружинкой из бамбука - редкий мастер.
    Спасибо, Валерий Борисович, за интересные темы и модельную науку.

Записей в дневнике
    21
    Навёл кое-какой сденд своему "крокодилу". Прибавил в весе до 23-х гр. Маркер белого цвета прибавил веса 1 гр , в отличии от красного,который не дал и миллиграмма. Можно считать,что на всю окраску ушёл этот злополучный грамм.
    Модель подготовлена к выставке и будет экспонироваться под прозрачным колпаком. Пока без копийных винтов (нет на них времени , а может быть и желания) .

маркер белого цвета

Буйные фантазии требуют продолжения изысканий в направлении увеличения многомоторности... но пока я их всеми силами сдерживаю и спешу удалиться из темы,пока совсем не засосало

Записей в дневнике
    77
    Что бы вы не говорили, но самолет получился очень высокой детализации. Планку не хило подняли =) Если его под лупой не разглядывать, то аплодирую вам стоя.

пока совсем не засосало
    Как закончатся летние канители с соревнованиями, засяду за скорлупки. Бум фотками делиться ))) ТОж думаю в таком классе менее 2х моторов как то не комильфо.

п.с. Надеюсь что мои слова не окажутся пустыми.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Если его под лупой не разглядывать, то аплодирую вам стоя.
    Спасибо,Денис! Действительно,куда теперь он годится...?только на какую-нибудь выставку

Забанен
    Тема по МТБ-2 закрыта, похоже проект умер, т.к. здесь он вроде тоже упоминается, выкладываю тут...
    25 лет назад я видел фото с этого чертежа и вот оно в МК

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    похоже проект умер,
    надежда ещё теплится...

Валер, здравствуй. Как там у тебя дела с моделкой? Уж больно скучаю (думаю не только я) по твоим красивым и главное поучительным проектам. Пора начинать новый красивый и грандиозный - МТБ как раз по твоим силам и нам на радость и обучение

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    Как там у тебя дела с моделкой?
    Юра , официально ещё не открылись.много недоделок со стороны строителей.. но занятия постепенно начинаем вести .Творческий червячок уже гложет ... а найти нужные инструменты и материалы теперь не могу , всё в упакованном виде. Больших проектов не буду загадывать , не одолею..... Не успею развернуть свой ПАРМ ,как придётся снова сворачивать - обстоятельства так складываются .

Короче, всё ещё новоселимся
    P.S..... вот теперь, как новый дух во всё это вдохнуть..... гвоздя в эту бутафорию не вбить. Не моделка, а простой школьный класс .

Записей в дневнике
    77
    А что, уютно!

а я там даже Тандерболт вижу))

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Тандерболт вижу))
    Ну, не , Грант, это ширпотреб китайскай, на таком летают пользователи дешовой авиамодельной техники... и Як из той же породы,но гораздо лучше. Он вообще летает против всех правил аэродинамики ( с бешеными люфтами рулевых поверхностей). А вся моя самодельщина готовится к отправке на материк ф каропках..... в этой модэлке ей больше нет места..

А вся моя самодельщина готовится к отправке на материк ф каропках..... в этой модэлке ей больше нет места..

А что так?

И потом, а продолжение интересных тем?
    А мы, в конце концов, которые неучи любопытные?

Валерий здравствуйте.
    частенько по работе бываю в муравленко, где у вас моделька находится?
    может на открытие что нибудь замутим?

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    А что так?

И потом, а продолжение интересных тем?
    А мы, в конце концов, которые неучи любопытные?
    Серёжа,да ты и сам во всём мастер . Не знаю за какую ниточку взяться и потянуть, уж очень туго клубок затянулся ......... куда не кинь -всюду клин. "Старикам не имею возможности преподать элементарного урока ,даже лерку не смог найти ,что б на Б/К резьбу на валу нарезать,легче было съездить в маг и купить новую .Думаю,всё ещё образуется ,.... тут ещё комиссию ждёмс, документацию в порядок приводим .Не то что хобби, кружком некогда заняться. Вот,думаю, освобожусь маненько - займусь чем нибудь А оставшиеся не закрытыми темы ещё освежу. Как говорится - "дай срок"

Цитата Сообщение от Bajavod Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте.
    частенько по работе бываю в муравленко, где у вас моделька находится?
    может на открытие что нибудь замутим?
    Кирилл,уж лучше мы к вам ...как раньше при Валентине Чистякове . А в гости ,милости просим : ул . Губкина 40 .Заезжай в любой момент ,зданием не ошибёшься . Фото я предоставил. Простите ,что не смог на 14 сент. к вам на гор соревнования приехать, подготовил для этого свой Пайпер,да свалил меня грипп.
    ... а сейчас ,сам понимаешь, в каком состоянии всё моё хозяйство
    Последний раз редактировалось Orel; 28.10.2013 в 19:56.

Записей в дневнике
    21
    ...как раньше при Валентине Чистякове . [/QUOTE]
    ... поправлюсь - при Валентиныче

Записей в дневнике
    21

тоже полукровочки

Записей в дневнике
    77
    Очень рад снова Вас увидеть!
    Тоже голова занята мыслю о полукровках. Никак не могу найти камень преткновения, чтоб спустить ловину =)

Видишь ли ,Леонид,для меня нет разницы в размерах

Я и сейчас не хочу делать маленькие модели. Но смотреть на прекрасное исполнение и тем более её полет всегда рад.
    С новым Годом. Дальнейших успехов в нашем кропотливом занятии. С уважение.

Закрытая тема