АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

spyder3

Ну наверное Валерий сам решит как ему красить, а так что его, что Ан2 Sergeja Baimova очень достойны. Да и вообше Aн-2 очень красивый самолёт. У Антонова мне кажется был какой то вкус на красоту - все его самолёты очень красивы (а боольшинство то транспорты!). А забытая всеми тут кроме Крамаренко Пчёлка - то шедевр

чук2

Спасибо за фото и за советы.
У меня есть задумка, сброс парашютистов, поэтому я выбрал расцветку ДОСААФ.
Но посмотрел и убедился, что расцвет скучный, серый и мрачный. Подумаю, время до покраски еще есть, может что то и найду для себя.
ВСЕМ спасибо.

чук2
Прочнист:

не понял пока как фиксировать будете бипланную коробку

Конечно же расчалками, Просто до этого, дело еще не дошло.

Прочнист:

Придумали уже как доставлять до летного поля будете??

До аэропорта 8 км, при огромном желании, можно и на моей легковушке, на крыше, подложив под модель, коврик для занятия фитнесом.
Ну а на дальние расстояния, придется просить друзей, товарищуй, на “минивэнах”

SVAL
spyder3:

Ну раньше красили в те цвета что имели в СССР, а сейчас то выбор громадный

Вы хотите сказать что в СССР отсутствовали краски , кроме хаки?😮
Я полностью согласен, что на вкус и цвет, как говорится…, но в СССР существовала определенная этика раскраски летательных аппаратов как в гражданской авиации, так и в военной. Возьмите к примеру Мустанга времен второй мировой и наложите на него лягушек или красную звезду, на мой взгляд смешно будет…

Прочнист
чук2:

Конечно же расчалками, Просто до этого, дело еще не дошло.

Я пардон вопрос некорректно поставил. У вас крепление крыльев к фюзеляжу как будет реализовано?? Вряд ли только растяжками.

чук2
Прочнист:

Я пардон вопрос некорректно поставил. У вас крепление крыльев к фюзеляжу как будет реализовано?? Вряд ли только растяжками.

В посте №1 я описывал соединение крыла с фюзеляжем.
Ну а завтра сфотографирую и выложу.

Прочнист

В этом-то и дело, стык оригинальный, но мне непонятен до конца.

чук2
Прочнист:

В этом-то и дело, стык оригинальный, но мне непонятен до конца.

Шпангоуты из 6мм фанеры.В верхней и нижней части наклеены накладки 2 штуки по 2мм и того 10мм. Всавляется квадрат в прорез и по бокам заклеил накладками. Такой же квадрат вклеен в крыло. А так как квадрат 10х10 с внутренним отвнрстием на 8мм.В шпангоут вклеен квадрат длиной 9см а в крыло 14 см, отрезал карбоновую трубку 8мм и длиной 25см. Вставляем в фюз трубку а потом на торчащий конец трубки надеваем крыло.

чук2
чук2:

Сообщение от Прочнист Я пардон вопрос некорректно поставил. У вас крепление крыльев к фюзеляжу как будет реализовано?? Вряд ли только растяжками.

Как и обещал, выкладываю фото крепление крыльев к фюзеляжу.

Сегодня занимался заканцовками. Как и писал выше , сделал их из полунервюр из-за отсутствия достаточного количества бальзы 10мм. Сами полунервюры из 4мм бальзы, полукруг из 10мм и все это потом зашью бальзой 1,5 мм. Надеюсь, что такой вариант будет даже легче чем цельнобальзовые.

Прочнист
чук2:

Надеюсь, что такой вариант будет даже легче чем цельнобальзовые.

Зато трудоемче на порядок…

vzhik302

А эта законцовочка ещё трудоёмче на порядок…

Хотя тоже как вариант…

Прочнист

Пора конкурс запускать - самая трудоемкая законцовка на форуме!!

чук2
Прочнист:

Зато трудоемче на порядок…

Согласен. Но сделал как для меня было легче.

vzhik302:

А эта законцовочка ещё трудоёмче на порядок…

Хотя тоже как вариант…

И с вами соглашусь. А чта за самолет? Светоните его в полный рост.

Прочнист:

Пора конкурс запускать - самая трудоемкая законцовка на форуме!!

Конкурс ненужен, люди показывают как может быть по другому. На то это и форум, чтою делиться и советовать.

Denisredstar

Валерий а на верхнем крыле V образность присутствует?

Каким образом фиксируются направляющие трубки с обоих сторон?

vzhik302

Вот собственно и аппарат в масштабе 1:10 ,думаю узнаёте и без представлений

vzhik302

Всё(наверняка наверно) по ан-2 на форуме видел…,видео для соревнований не прокатит:(,уже советовался…

чук2
Denisredstar:

Валерий а на верхнем крыле V образность присутствует?

Каким образом фиксируются направляющие трубки с обоих сторон?

Да, на верхнем крыле есть v образность и на нижнем, только чуть больше.

В посте 43, 44 я описал и показал, как трубки фиксируются.
Входят плотно в квадрат до упора в фюзеляже и в крыле.

vzhik302

Угол поперечного V верхнего крыла 3градуса.Угол поперечного V нижнего крыла 4 градуса 19 минут.

чук2
vzhik302:

Вот собственно и аппарат в масштабе 1:10 ,думаю узнаёте и без представлений

И почему мы невидим ваше сроительство в этом форуме?

vzhik302

САмолёт этот пока строить не где,и ещё есть весомые обстаятельства,поэтому и без того долгострой на консервации