АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

yablokov
sergey56gr:

А краска не облазит с этой пленки? И какой краской лучше красить?

Самый лучший результат получался если красить красками фирмы Шпицхеккер или Сиккенс.База и лак.НЕ РЕКЛАМА.
Акрил отлично смывается метанолом…Если модель на метанольном двигателе лучше всего окрасить полиуретаном от фирмы Сиккенс.Не смывается ничем!!!😉
Садолин и Мобихел краски не очень хорошего качества, ими я красил но результатом доволен не остался.

чук2

Задушила меня “жаба” брать вот такой повербокс 300 зеленых а вот такой меня уже отговаривали. Не имей 100 руб. а имей 100 друзей. Вот такую приблуду сварганил мне друг

FFedor

Повезло, вам с другом, некоторая мысль; негде подписывать, напрягает," хотя на без рыбье и …". Всё равно хорошая работа. Удачи.

yablokov
чук2:

Задушила меня “жаба” брать вот такой повербокс 300 зеленых а вот такой меня уже отговаривали. Не имей 100 руб. а имей 100 друзей. Вот такую приблуду сварганил мне друг

А я Вам больше скажу!!!На Вашем самолете вообще никакой пауэрбокс не нужен.Ставьте напрямую все в приемник и в тучу.

Sukhoi26

А я бы предпочёл пауербокс за 300$. Степень надёжности - самый главный критерий… Когда стоиш над разбитой моделью ,тогда отчётливо и наглядно видно сколько труда, средств ,моральных и физических сил загнал в землю по своей скупости. Скупой платит дважды…Это не мы придумали,это жизнь нам говорит. Так что Уважаемый Валерий, подумайте ещё раз над своим выбором.

Виктор

Видел я и как с пауербоксами бьются самолёты, поэтому в первую очередь теперь надеюсь на себя, во вторую на технику.

SVAL

Все мы разные…, доходы тоже разные и подход к безопасности и надежности тоже разный. Но лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и пожалеть. (Не дай Бог конечно)

Rolling
Sukhoi26:

Скупой платит дважды.

Умные речи и слушать приятно!

26 days later
чук2

Модель собрана, движок установлен, хочу завести двигатель на модели, посмотреть как ее колбасит в сборе, ну и посмотреть как ведут себя все рули управления.
Но есть одно"НО". Подсоединил все сервы напрямую в приемник, при плавном отклонения стика все работает хорошо но стоит очень быстро отклонять элероны, все сервы сходят ссума, работает все и руль высоты и РП и дверь и флапы. Секунд 6 сходят ссума потом возвращаются на свои места, а иногда клинят и так остаются.Что это может быть???
Так себя сервы ведут , когда садится батарея( проверял в норме).

boroda_de

Попробуйте подсоединить батарею большей ёмкости и токоотдачи.
Какой приёмник и какие сервы используете?

vlad_den
чук2:

быстро отклонять элероны, все сервы сходят ссума

Может еще одна из серво элеронов барахлить - можно пробовать отключить одну из них - по очереди.

чук2
boroda_de:

Попробуйте подсоединить батарею большей ёмкости и токоотдачи.
Какой приёмник и какие сервы используете?

Батарея 2,5 А, 25С. Сервы CD- номер не помню завтра посмотрю, усилие 15 кг. Аппаратура ТУРНИГА 9.

vlad_den:

отключить одну из них - по очереди.

Попробую.
А то, что бек у меня 4А на приемник, может мало.

SVAL
чук2:

Аппаратура ТУРНИГА 9.

Эх…Валера рискуешь!

чук2
SVAL:

Эх…Валера рискуешь!

Пока только так. Хочу взять что то стоящее, но…

SVAL
чук2:

Хочу взять что то стоящее, но…

На облет АНа готов предоставить свою аппаратуру, только не торопись… Не взлетай на турнике!!!

чук2
SVAL:

На облет АНа готов предоставить свою аппаратуру, только не торопись… Не взлетай на турнике!!!

Буду очень признателен. Тогда хоть покатаю двигатель на модели. Ну а облет я так понимаю будет в Сургуте?
Читал у вас на форуме, ВПП очень хорошая.

boroda_de
чук2:

бек у меня 4А на приемник, может мало

Сервы от ВЕСа или от батареи напрямую запитаны? Если от ВЕСа то может быть мало и ВЕС отваливается.

SVAL
чук2:

Ну а облет я так понимаю будет в Сургуте?
Читал у вас на форуме, ВПП очень хорошая.

ОтписАлся у нас.

чук2
boroda_de:

Сервы от ВЕСа или от батареи напрямую запитаны? Если от ВЕСа то может быть мало и ВЕС отваливается.

Батарея, бек, приемник, сервы все в приемник.

SVAL:

ОтписАлся у нас.

Я имел ввиду в Сургуте.

boroda_de

Скорее всего сервы перегружают ВЕС. Небось дигитальные на 15кг а бек и пары таких в полную нагрузку не потянет.