АН -2 полукопия 1:6 размах 3 м

Виктор

Это в первый момент страшно браться, а уже через пару недель руки сами потянутся, по себе знаю.

avtandil

Жаль, слежу за темой с самого начала и с нетерпением ждал облета.
Думаю Валерий с центровкой не угадал да и газ сбрасывать не следовало в особенности на развороте,а когда добавил было уже поздно.
Ну ничего такое случается, главное не отчаиватся и восстановить модель.

yablokov

На лицо ошибка пилотирования…Все банально…Потеря скорости и срыв.Мне так кажется по крайней мере.Слабоват моторец для такого размера биплана.

avtandil
boroda_de:

Реверс рв?

Почему возникло такое предположение?
В набор ушел и явно управлялся рулем высоты.

Виктор

Мотор по мощности нормальный, он вон как легко взлетел. Скорее всего пилот не справился с выбросом адреналина, а остановиться, собраться с мыслями самолёт не даёт.

vlad_den
boroda_de:

Реверс рв?

Там в разговорах нечто было: “Перевернуть? Давай перевернем!” Предположение - взлет с реверсом элеронов, помощник пытался в воздухе исправить элероны, но вместо элеронов перевернул РВ!?.

Виктор

На таких моделях перепутать реверс - это для меня не понятно.

Grach
vlad_den:

Там в разговорах нечто было: “Перевернуть? Давай перевернем!”

там говорят “триммернуть”

kvn543

Похоже пилот из-за кабрирования держал ручку от себя и при триммировании не отпустил её. Из горизонтального полета самолет резко пошел вниз… Жалко…

Airliner-rc

жаль 😦 надо послушать пилота что же в итоге было причиной падения.

Dobrik

Мне показалось , или там стояла Turnigy?

Bajavod
Dobrik:

Мне показалось , или там стояла Turnigy?

Она самая.

если был в наличии CNC станочек помог бы однозначно мужикам с деталюшками. Бо руками долго пилить.

Dobrik
Bajavod:

Она самая.

Рискованный шаг

boroda_de
avtandil:

Почему возникло такое предположение

На видео слышно “вверх это вниз”. Сразу после отрыва (чуток задняя центровка?) задирание носа и первый ступор пилота. Команда “газуй”, набор высоты, помошник пытается что-то сделать, резкий уход в пике и второй ступор. срыва не вижу.

SVAL

Перед вылетом я подошел к Валерию, чтобы убедится в правильности настроек как говорится свежим взглядом и обнаружил реверс на РВ, оказалось что так было задумано, Валера так привык летать изначально… ну не в этом дело.Заметьте при разбеге заднее оперение оторвалось от ВПП, но как только Валера потянул стик сразу резкое кабрирование , потеря скорости и сваливание. Да и ассистент похоже тремернул по привычке правильно, не сообразив о реверсе РВ. Не в обиду конечно Валерию, но облет должен был быть произведен более опытным пилотом!

Alexxkidd

Нда, жалко самолет, по видео отчетливо видно что упал из за того что не в ту сторону тримернули…

avtandil
SVAL:

…но облет должен был быть произведен более опытным пилотом!

Или на шнурке как минимум

spyder3

Мне кажется взлете;л нормально - но тут какаой то идёт подбежал “Триммернуть?” Кто дурака туда пустил?