ПО-2

flying_yogurt
DIM76:

да боюсь слабоваты для моего будут (планирую около 3кг, но получится как всегда больше)

Дмитрий,Можно же вставить промежуточный диск из фанеры.Тогда и 3 кг. выдержат.

Флинт

Если Вы внимательно посмотрели то там внутренние втулки, которые помимо фукции втулки осей , выполняют функцию крепежа донышка банки гаеёчки которые…
По размерам ниче сказать не могу, не мерил, тупо прикинул по размеру чертежа, подошло один в один. Банка от пепсии 0,33л. От пива тот же вроде размерчик.
Кроме фанеры можно использовать наполнитель в виде эпоксидки, даст много веса но и надежность будет на уровне.
Станочек токарный, называется HOBBYMAT, классный… говорю-точу и радуюсь… не то чно наш старый советский…

volli

Привет.
Хочу слегка повернуть разговор к теме расчалок. В принципе, “ленту” можно получить спаяв 2 тросика вместе.натянув из на какои нибудь пластине.Но по любому, возникнет другои вопрос- как натянуть эти троса,чтоб “коробка” стала прочнои,и не гуляла как еи захочется.Есть ли какие нибудь мысли по этому поводу?
С уважением, Владимир

Флинт

Есть решения, вроде тангеров, в соседней ветке “Постройка Ан-2” тоже долго пришлось решать такую задачу.

DIM76
flying_yogurt:

Можно же вставить промежуточный диск из фанеры

Да, Константин, это верно, не додумался 😃

Флинт

Вот собственно сборка практически закончена…
Красить все таки пришлось, по причине криворукости подбора красок, энти специалисты два раза подряд одну и ту же краску делали и оба раза совершенно разная краска, вернее цвет. Вес получился взлетный 2700 гр, все взвешено и мотор и аккум, и покраска, и все железо. Вся механика уже вживлена в фюзеляж и крылья, осталось прибавить вес звезд на крылышках и фюзеляже. Если кому интересно как будет работать механика могу выложить, не скидываю по причине ограничения места для фото на сервере форума.

DIM76

Вроде мотор просится потемнее покрасить?

Флинт

МОтор или блок?? Темнее черного вроде как нету.

Broken_Man

Сергей, камуфляж- просто отвал башки!

Но соединительные узлы на центроплане смотрятся грубовато…

Флинт
Broken_Man:

Сергей, камуфляж- просто отвал башки!

Но соединительные узлы на центроплане смотрятся грубовато…

Вы о чем? Крепления консолей? Крепления кабанов? Не совсем понятно…

Broken_Man

да, узлы крепления консолей

на настоящем По-2 они меньше в длину и толщина не такая большая.
ну, и надо бы подкрасить их тоже!

Но модель всё равно очень классная)

Флинт
Broken_Man:

да, узлы крепления консолей

на настоящем По-2 они меньше в длину и толщина не такая большая.
ну, и надо бы подкрасить их тоже!

Но модель всё равно очень классная)

Аааа… вот Вы о чем! Подкрасить не вопрос. Просто на прототипе тоже все так сделано, конечно могет мы сделали чуть более иначе, просто в настоящем болты для крепежа консолей стоят 12мм в нашем случае 4 мм, поэтому сделав крепления такие же как на настоящем просто физически дырдочка получилась бы великове… тела металла бы просто не осталось.

majoro

Первый пост от 14.04.2012!!! Обалдеть! Ровно месяц и самолет готов, да не абы какой! Сергей, я восхищаюсь Вашими способностями!!!

Broken_Man

посмотрите на эти узлы в оригинале.

Не сердитесь, что я докопался к ним…просто лично своими руками делал консоли и оперение к этому самолёту)

Мне все размеры по ночам иногда снятся)

Флинт

Спасибо!! Все благодаря помощи форума!
Куча материала и решений подсказано Вами форумчанами! Всем СПАСИБО!!!
Надеюсь мои решения тоже кому нить пойдут на пользу.

Broken_Man:

посмотрите на эти узлы в оригинале.

Не сердитесь, что я докопался к ним…просто лично своими руками делал консоли и оперение к этому самолёту)

Мне все размеры по ночам иногда снятся)

Нисколько не сержусь и даже признателен за критику.
Просто модель и настоящий это же все таки разные вещи… у меня есть чертежи настоящего со всеми размерами, но уменьшив это все в 7.5 раз возникают некоторые проблемы в решении технических подробностей прототипа.
А что касается сна: раньше не спал… шас вот руки занял, голову тоже и все!! теперь сплю😁

А по поводу размерчика… вроде самое оно! Вполне комфортно и для полетов и для транспортировки.

Sukhoi26

Сергей,поздравляю с великолепным самолётом!!! Желаю ему долго - придолго летать на радость Вам и вашим Друзьям.
Такого скоростного авиамоделиста, в жизни ещё не видел…

DIM76
Флинт:

МОтор или блок?? Темнее черного вроде как нету

Да, конечно, я имел ввиду блок. Может серебряной краской его?
А вообще модель впечатляет! Как и скорость постройки.

Флинт

Сегодня установил мотор, Aeolian 5055 580 KvX, по калькулятору выдает тягу 2892.6 при 4S Липольке и 6.45 мин полета.
А цвет блока вроде как на картинке:

Самолет же новый!! Потом появятся следы эксплуатации.😁 Тем более что ему пожелали хороших полетных историй;)

Wit

Серый, у вас там терь зама не будет, такшта летай давай как биоробот! ну и фотки в студию!

Флинт

Думаю проблема будет выложить видео. Камера есть токо МИниДиВи, то бишь оцифровывать прийдется, вроде камеру покупал когда сказали с компом дружит, а я скоко не пытался нифига!! Потом разглядел в мануале, оказывается софт не подходит под винду 7-ку. В сети дров нима. Она, зараза, снимает по 15 сек и качество никакое, а снимать на смартфон совсем не айс… ниче не видно. так что фото могу пообещать, а вот с видео пока никаких перспектив.

Wit

эээх… нисудьба… ну тада в августе покажешь 😉