Чемпионат Московской области по F 4C.

Alx1m1k

а у Спитфаера центровочка-то задненькая видать или на пределе.

ДАВ
N-Man:

Вообщем с “Элькой” все впорядке, готовится к поездке в “Бородянку”.

Ну, слава Богу!
Уж очень она хороша!

vlad_den

А что с Як-12 - то случилось? А то взлет - посадка - сгребание обломков.

Vасилич
vlad_den:

А что с Як-12 - то случилось? А то взлет - посадка - сгребание обломков.

Я во втором туре неудачный взлет не снял.
Сбор обломков присовокупил ко всем полетам этой модели

Роторный_Олег

Полоса уже в аварийном состоянии. Требуется срочный ремонт. Кочка на кочке, а между кочками- песок. На реактивных моделях с колёсами диаметром меньше 100 мм летать нельзя!

А_П_Бородач

Подтверждаю,что полоса так себе,а так все здорово.

Роторный_Олег:

Полоса уже в аварийном состоянии. Требуется срочный ремонт. Кочка на кочке, а между кочками- песок. На реактивных моделях с колёсами диаметром меньше 100 мм летать нельзя!

И на маленьких копиях.

boss
alexrcm2:

Так что, Москва в зачете летит, или только типа показательных полетов?

Ага,особенно когда сам живешь в ВАО, а летаешь за Королев:)
Смотрю ветерок задувал,как твой малыш отлетал нормально,без повреждений?

alexrcm2
boss:

Ага,особенно когда сам живешь в ВАО, а летаешь за Королев:)
Смотрю ветерок задувал,как твой малыш отлетал нормально,без повреждений?

Я в Королеве практически живу, т.к. работаю там. На посадке во втором туре сломал мотораму и передняя часть фюзеляжа немного растрескалась. Боковой ветер, нервы и маленький налет сделали свое дело. Теперь уже нужно начинать готовиться к следующему году. И скорее всего не на этом аппарате.

yablokov
А_П_Бородач:

Подтверждаю,что полоса так себе

Вам никто не мешает сделать лучше! Обидеть художника может каждый-а вот нарисовать шедевр…

А_П_Бородач
yablokov:

Вам никто не мешает сделать лучше! Обидеть художника может каждый-а вот нарисовать шедевр…

Художника я не обижал,и ненужно вырывать куски из фраз.

Я просто подтвердил слова участника форума-
(Полоса уже в аварийном состоянии. Требуется срочный ремонт. Кочка на кочке, а между кочками- песок. На реактивных моделях с колёсами диаметром меньше 100 мм летать нельзя!)
😉

yablokov

Дружище,а как же летают пилотаги с колесиками в 50 мм? А?

yablokov

У пилотаг небыло проблем ну не у одной!!!😁😁😁

vlad_den
yablokov:

У пилотаг небыло проблем ну не у одной!!!

Леша, согласись, что у пилотажки F3A посадочная скорость существенно ниже, чем у копий (не дай Бог, реактивных). Ее без срыва совсем пешком можно посадить. Просто все привыкли к определенному уровню соревнований F3A, соответственно к уровню ерадрома;).

majoro
yablokov:

летают пилотаги

Алексей, ну что Вы в самом деле? Конечно летают. Но, пилотагам не надо демонстрировать копийный взлет и копийную посадку. Кстати, каково Вам было оценки выставлять за взлет, посадку и пробежку?
Вывод: полоса дрянь на отдельно взятой площадке где проводился Чемпионат Московской области! и действительно, никто не запрещал сделать лучше…😛

yablokov

Я не хочу больше обсуждать этот вопрос здесь.Есть одна русская пословица:Нечего на зеркало пенять коли…(ну Вы дальше знаете)

У обоих реактивных моделей были тех проблемы(у Л-29 растянутая пружина на передней стойке,которая сыграла злую шутку с Олегом на посадке,у МВ-339 ошибка на посадке-большая скорость на выравнивании-соответсвенно козел и отлом стоек)Если бы МВ-шку приложили так об асфальт-проблем было бы поболее…Как то так.
Да и вообще прежде чем летать с какой бы там не было полосы пилот ее осмотрит и примет решение!

А полосу конечно подлатают,со временем.Ведь на самом деле полоса в Ульянково работает уже более десяти лет и по моему личному мнению на сегодняшний день является одной из лучших(я имею ввиду не только полосу но и инфраструктуру)😉

ask

Во втором туре Олег Захаров ввел традицию капотировать при посадке. После него в туре ни одной нормальной посадки не было 😃

Все миниатюры кликабельны до 900px по длинной стороне.

Видимо действительно со взлетом и посадкой проблемы из за кочек…

alexrcm2
ask:

Видимо действительно со взлетом и посадкой проблемы из за кочек…

Во втором туре ошибки на посадке пошли из-за усилившегося бокового ветра. Когда человек заходит на посадку и видит, что что-то не так, а нужно сесть не уходя на второй круг, он начинает нервничать и аккуратно выровнять, выдержать и коснуться не у всех получается.

horse427
alexrcm2:

а нужно сесть не уходя на второй круг

Если я правильно понял, то это обязательное условие?

yablokov
ask:

Видимо действительно со взлетом и посадкой проблемы из за кочек…

Не из-за кочек а из-за “ручек”!!!При всем моем уважении к моделистам -копиистам(коим и сам являюсь)
Ветер был поперек полосы.Да и если все так хорошо разбираются в неровностях полосы-посмотрите на фото выше(я имею ввиду фото заходов на посадку)Там и слепой увидит как все происходит! Ну а если не увидит-то могу прокоментировать,так как был в непосредственной близости!

horse427:

Если я правильно понял, то это обязательное условие?

Обязательное условие что бы за посадку получить оценку.Если это условие не выполнить-ноль за посадку.

И вообще я думаю пора заканчивать обсуждение кочек-ПОРА НАЧИНАТЬ ЛЕТАТЬ!!!Удачи всем!!!Я на аэродром!!!