Airbus A320

KenzO=
alexrcm2:

Потому что у него обшивка как раз гофрированная была.

Так я пока только шпангоуты вырезаю.

Gusha
KenzO=:

Так я пока только шпангоуты вырезаю.

блин, зачем эта упертость??? ну не получите вы самолет, послушайте старших, опытных коллег! Тема реально фтопочная…

KenzO=
KenzO=:

Не надо меня отговаривать

Живым не сдамся!!!

alexrcm2
Gusha:

блин, зачем эта упертость???

Только из таких и вырастают Чемпионы…

EVIL

Толька сначала несколько гектаров грязи, перепаханных собственным лицом, а затем будет что-то отдаленно похожее на результат.

Gusha
alexrcm2:

вырастают Чемпионы…

из таких нет:)
посмотрим на результат, хотя бы через месяц…

CaHbI4

У нас случай был, парень с 11 класса упертый пытался строить большие модели. Строил из чего хотел, скреплял все обычным скотчем. Материал бумага и скотч. Издалека даже смотрелась. Первые модели просто кидал. Потом прикупил электронику, мотор прикручивал тоже скотчем. Модели не хотели летать, он их просто пинал ногой, придавая скорость на взлете. Многие смеялись над ним, но очередная модель все таки, после пинка, полетела. Забавно было смотреть на модель ИЛ- 62 у которой для жесткости конструкции , лента скотча соединяла крайние точки модели образовывая ромб.
На своих ошибках люди тоже учатся.

aleeex
CaHbI4:

парень с 11 класса упертый пытался

-красавец, нечего сказать! Видимо сам процесс постройки, а потом пинок, приносили ему ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие!

Сергей_Колард

Если кто-то хочет заняться химией, к примеру, то не обязательно открывать таблицу Менделеева, лучше поначалу воспользоваться наработками и совершить прорыв там, где это действительно необходимо. Упертость в начале обучения не причем, упертость пригодится позже, когда нужно будет справляться с неизбежными трудностями.

12 days later
KenzO=

Я свободен!
Съездил сегодня на ленинский рынок,нашёл там потолочку ,продавец сказал что к ней ходит бородатый мужЫчок,который ведёт авиамодельный кружок и берёт ламинированную потолочку,её я и взял.
Вот первые результаты:


Не буду отрицать,много косяков,но все же делаю первый раз.

kirgintsev

может для стрингенров использовать что-то более ровное чем потолочка , реечки например ?

KenzO=

Может.

Для первой модели сойдёт.

kirgintsev

Если лень сделать ровно то делайте как есть 😃)) , еще можно тогда использовать “жувачку” для склеивания . То что есть сейчас моделью пока не назвать , к сожалению

KenzO=

НЕ чем больше скреплять!попробую по другому скрепить

majoro
KenzO=:

НЕ чем больше скреплять!попробую по другому скрепить

Что? И степлера под рукой нет?

spyder3

Григорий,

Не пойдёт так. Вернее может и пошло но с натягом и только для Сессна 182 из потолчки или там Дракоши, что в другом разделе строят. Ваша же модель уже не в тех критериях.
Если и соберёте - то кривая будет, да и прочности там не будет. И шасси из носа вырвет ешё на взлёте.
Я не буду тут писать, что и как надо, вы и сами видите по моделям C-80 Леонидa Любимовa, B727 Константинa Сухачёвa. Вот его топик
rcopen.com/forum/f131/topic260563 Посмотрите на технологию.
Боинг, Эрбас итп все они мало различаются по фюзеляжу в постройке. Да тут и в Импелерах тонны топиков с простыми в постройке моделями.

Успеха

Сергей_Колард
KenzO=:

продавец сказал что к ней ходит бородатый мужЫчок,который ведёт авиамодельный кружок

Тебе надо найти этого мужЫчка и кружок. Я три года назад так и сделал. Про этот форум знать не знал. Ходил в кружок и внимательно рассматривал кордовые, планера, спрашивал, брал древние журналы и книги домой читать. Теперь с руководителем того кружка вместе ездим “на полеты”!

KenzO=:

Для первой модели сойдёт.

Вот в кружке и посмотришь как 10-летние пацаны свои первые схематички строят, тогда и скажешь сойдет али нет!

Bf-109
KenzO=:

Не буду отрицать,много косяков,но все же делаю первый раз.

Это откровенная порнуха, один здоровенный, сплошной косяк! А стапель где? Относительно чего это всё выравнивалось? Потолочные стрингеры здесь явно не катят - нужны длинные тонкие рейки. Почему края шпангоутов такие кривые? Считаю - всё что слеплено следует незамедлительно переместить в помойку и начать заново, с подготовки стапеля для сборки.

AeroLEX
KenzO=:

Не буду отрицать,много косяков

Да разве ж это много? Всего ОДИН, но такой большой!

…а стрингер склеенный в нахлёст (на третьем фото) это вообще верх инженерной мысли! Надо обязательно применить!