Ки-61

Denis1404

Начал делать крыло. Поставил двойную центральную нервюру и лонжерон из бальзы

Denis1404

Сделал крыло немного V-образно

Приклеил все нервюры

valera_o

какой-то весь движок ненатуральный.
1.3а ХХ, 17А полный ток, тяга 520г, какой-то бред.
У меня весь парк 1\12 летал на таком
hobbyking.com/…/__5354__FC_28_22_Brushless_Outrunn…
Тем более для “острносого” самоля. Дора в 1\13 летала отличнейше, причем на акке 3х1500. и на винте 9х6.
Но это не в тему.
Более мелкие,1\16, 1\20 летали на 1806 моторе с винтом 7х3.5 с двумя банками на 360-450мАч. вот те были весом 120-180г при размахе до 500мм.

Denis1404

Моторчик хороший вроде) Только он в большом минусе…возможно потом как-нибудь закажу) А что не так в характеристиках Turnigy? по отзывам-добротный моторчик

Denis1404

Сегодня сделал подвижным руль высоты. Для этого взял тонкую спицу от зонта и насадил на нее около трех ушных палочек, деля их по 2 см, после чего обмотал нитками


После этого приклеил на суперклей через одну к оперенью


Flight
Denis1404:

взял тонкую спицу от зонта

Спица наверное стальная? Не стоит так грузить хвост, потому что потом, прийдётся грузить нос и в несколько раз больше. При таком размере самолёта, рули достаточно приклеить на обычный скотч.

Denis1404

Она аллюминиевая кажется…гнется пальцами. Напоминает медную, но цвет не медный

Вот разница между стальной и которую я использовал, (стальная с отверстием)

Flight
Denis1404:

Она аллюминиевая кажется

В любом случае, если что-то можно не ставить в хвост, так и надо делать. Если потом прийдётся грузить хвост, груза будет в несколько раз меньше, чем в нос.

Denis1404

Спасибо, буду иметь ввиду. Может тогда облегчить хвост? ( проделать больших отверстий и забить потолочкой)

teichmann

спицы от зонтика стальные оцинкованные,то что ты такой шарнир сделал-это это высший пункт необдуманности.-такой шарнир на танк пойдёт.
подвесь рули на скотч,или на крайний слусай на самокруты, (у Валеры Орлова в темах глянь)-Я тожэ пользую самокруты-дёшево и сердито.
Приобрети весы и взвешивай-готовое изделие,и материалы -сравнивай что легче. А то у тебя можэт получиться радио-управляемая бомба.
Вообще почитай форум кто как делает

Denis1404

Просто я планирую в будущем обклеить самолет бумагой и задуть краской. А скотч краску сдирает вместе с бумагой. Так что скотч отпадает

teichmann

ну тогда на самокруты.
а ты вообще дрова взвешивал?..тебе планер в 100-120 гр надо уложить (включая покраску и обклейку бумагой).
Насчёт хвостового оперения-какой смысл делать отверстия и потом их забивать потолочкой??-тогда уж лучше сделать отверстия и сверху обклеить калькой.
А вообще сделай всё с потолочки, прочности хватит-учитывая что бумагой будеш обклеивать, можно будет" башни-близнецы "таранить.

Denis1404

дрова взвешу когда весы появятся, т.е. на следующей неделе. Если я сделаю руль высоты из потолочки, а потом бумагой обклею он ведь будет гнуться в полете?

teichmann

[ он ведь будет гнуться в полете?[/QUOTE]-Но ты этого не увидеш.
Я прям отдуши посмеялся,-ты планируеш с 100-150 км в час летать.У меня пайпер в 700мм размах,оперение с 3 мм потолочки обрамлённой 1мм бальзой-на вид жидко-но летает и кайн проблем.-А в твоём случае бумажная обклейка будет.
слушай старших коллег. Хотя скажу плохой опыт-это тожэ опыт-рано или поздно ты придёш к пониманию, поймёш что такое “паразитический вес”

Denis1404

Спасибо:) Тогда этот руль высоты оставлю на следующий ки-61… Самокруты из той проволки сойдут? корд нет

NFA

Здравствуйте Денис , извините что влажу со своими советами .
У нас в клубе уже очень давно практикуется простой и безотказный способ крепления рулевых поверхностей для такого плана моделей . Видел не мало крашей с этими самолетами ,но рули всегда оставались на месте . действительно очень прочно. готовые ленточки ( полоски скотча приклеенные носиками друг к другу) кладутся на рули в шахматном порядке , после обтяжки и покраски практически незаметны.

teichmann

самокруты из 0.5мм проволоки можно тоньше, лучше медной или латунной -нержавеет,в общем посмотри эл-кабеля…

Denis1404
NFA:

Здравствуйте Денис , извините что влажу со своими советами .
У нас в клубе уже очень давно практикуется простой и безотказный способ крепления рулевых поверхностей для такого плана моделей . Видел не мало крашей с этими самолетами ,но рули всегда оставались на месте . действительно очень прочно. готовые ленточки ( полоски скотча приклеенные носиками друг к другу) кладутся на рули в шахматном порядке , после обтяжки и покраски практически незаметны.

Спасибо за совет! Этим методом пользуюсь, но как-то хочется обойтись на этой модели без скотча:) А вот прикреплять все на скотч до обтяжки и покраски-об этом я не задумывался…Можно попробывать

Все-таки со скотчем легче получится, чем с шарнирами, поэтому буду наклеивать на скотч

Denis1404

Сегодня воткнул самолет *морковкой*, на медной обмотке в моторе налип песок. Как его мыть, и нужно ли его мыть? Еще хотел бы смазать подшибники, но как до них добраться не знаю:)

Поставил моторчик, эх, хорошо смотрится:)

Засунул провода внутрь и одел винт. 8х4.3 большеват 😃