Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 60 из 60

ньюпор 24 бис 1/16

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; У меня нет слов, только слюни! ЗдОровский самолетик! Автору наиглубочайший респект!...

У меня нет слов, только слюни! ЗдОровский самолетик! Автору наиглубочайший респект!

2.  

Особенно умиляет шнуровка на фюзеляже и пластина в вырезе"центроплана")

Отличная работа!
    Следующий проект уже определён? Интересно было бы узнать что и как

NFA
    NFA вне форума

Цитата Сообщение от Broken Man Посмотреть сообщение
    Особенно умиляет шнуровка на фюзеляже и пластина в вырезе"центроплана")
    За это я благодарю супругу , эти вещи она делала. Поэтому самолетик и "вырос" так быстро.

6.  
    NFA
    NFA вне форума

Цитата Сообщение от Gusha Посмотреть сообщение
    Отличная работа!
    Следующий проект уже определён? Интересно было бы узнать что и как
    Конечно определен , подготовка идет полным ходом , но распространяться я пока не буду .

Артём,замечательно выглядит модель!Каков полётный вес получился?

Записей в дневнике
    1
    Да-да, ждем заключительное слово: что получилось с весом, центровкой, результаты и впечатления от облета. Красоту работы трудно передать словами!

10.  

....

.............

NFA
    NFA вне форума

Доброго времени суток всем!
    Прежде всего хотелось бы сказать отдельное спасибо модераторам за то, что открыли мою старую тему . Очень уважаю раздел форума "Копии, полукопии " и не хотел захламлять его своими "дубликатными" постами.. Спасибо модератору.

Наконец есть время и я с радостью пишу обо всех интересных моментах с момента постройки самолетика .
    Масштаб копии 1/16 (1/17) если точнее , я теперь никогда не назову "детским " ,ибо все операции по постройке модели на которых я хотел с экономить выбирая размер в итоге вышли мне боком ,как то подбор и калибровка древисины заняла столько же времени как и со "взрослыми " моделями , предельное внимание ко всем размерам , ультра мелкие деталюшки , и новая совершенно незнакомая оснастка стапели ,бесконечные надфили и бор машина часами наблюдаемая через увеличительное стекло.. Все это я даже не предполагал , к слову сказать колеса были самым простым этапом , сложнее дался макет "Лерона "
    Все что писали мне здесь на форуме в той или иной степени оказалось правдой , и про вес и про центровки и по профилям . Вес модели от первоначального прыгнул на 50 грамм а то и больше ,а в носу столько свинца что самому неловко )))
    В первом полете выяснилось что микро приемник "Асан " предатель .. Пришлось его долго и мучительно доставать из уже не доставаемого места ))
    Потом выяснилось ,что даже полностью опиленная платка нового приемника фирмы ХК не лезет в чрево вместе с коннекторами и дико мешает аккумулятору. Поборов все эти проблемки самолетик ушел таки в свой первый полет , в котором выяснились многие интересные моменты . Тяги 0.8 самолетику полукопии с такими аэродинамическими данными явно мало , абсолютная неэффективность не обдуваемых поверхностей , дико задний Ц.Т . ,все это прервало первый полет достаточно быстро и молодая густая пшеница оказала мне неоценимую услугу. Моторчик пришлось сменить на более мощный , аккумулятор на трех баночный , замикшировать руль направления с элеронами , до весить нос и о чудо, он полетел как надо .
    Конечно самолет висит на ручке и не прощает ошибок , валежка при каждом удобном случае с сильнейшей просадкой , но кайф то какой товарищи какой кайф !! Как будто сам летишь ! Чувствуется все как на корде ,настолько запредельного внимания от меня ни один самолет не требовал! Характер копии неповторим , на фоне безликих "катан" и "сбачей" , это ,что то совершено иное.
    Освоить посадки я так и не смог нет подходящей для такой крохи ВПП . да и не сильно расстраиваюсь ,так как гораздо приятнее видеть самолетик на самом видном месте дома в качестве украшения чем разбитым на поле .

Прошу прощения за качество ролика другого нет к сожалению .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL275643.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	44.3 Кб
ID:	952987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL275624.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	60.0 Кб
ID:	952988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL275648.jpg‎
Просмотров: 728
Размер:	22.7 Кб
ID:	952989  

СУПЕР!!! Молодца Артём! Снимаю шляпу! Вива ля эскадриль Ла Файет!

С уважением!

Здорово,Артём!Просто максимум от возможного! Кстати по поводу посадки в траву,это правильно...не нужно на грунт такую модель сажать (если это не гольф площадка) Ещё и ещё раз мои поздравления!

Ролик очень впечатлил, супер. Отдельный респект за эту фотографию:

Красава!!!!

NFA
    NFA вне форума

Здравствуйте , большое спасибо всем за положительные отклики и поддержку! Действительно весь мой моделизм строится благодаря самому лучшему надежному другу и просто уникальной женщине ,- моей прекрасной жене!! Ночи на пролет она не спит и ждет меня из мастерской , всегда видит все мои косяки и промахи в конструкциях , и все полеты проводит рядом ,то в качестве оператора то в качестве поддержки .Еще не одной разбитой модели я не выбросил и не сжег ,у мну рука не поднимется выбросить то на, что потрачены не только мои нервы)) Все самолеты восстанавливаются принципиально, без оглядки на целесообразность и расходы . Поэтому те фото ,это мизерная плата любимой за бесконечные труды и нервяки .

Очень поддерживаю мысли в отношении места для испытаний моделей такого "калибра " в полный штиль вечером и в поле с густой "культурой" Для Ньюпора я специально ждал когда она подрастет и объездил не мало мест по Воронежской области выбирая "качественную ВПП" . То что для моделей такого масштаба прыгнувших за планку 50 грамм полетного веса , обдуваемые и( или )увеличенные рулевые поверхности жизненно необходимы это я понимаю . И то что профиль типа "кларк" менее напряжен в настройках и в полете, это тоже помогает. Остается лишь поиграться углами установки крыла и моделька летит в обратном полете как по рельсам ,минусы это конечно возросшая многократно скорость, что и видно на видео . В принципе для меня даже сейчас кажется невероятным то что такая мелкая модель содранная с чертежа без изменения площадей и геометрических размеров , делает весь простой пилотаж ,наверное это заслуга впихнутого туда нового мотора и аккума .

Записей в дневнике
    4
    приветствую. Ну видео класс, и музон в тему..на видео видно что оч быстр..но в вираж входит нормально или все жэ приходится рн подруливать...Я вот свой Флитцер облетал...и собака неидет в вираж...вообще никак...вообще неуправляем в воздухе..крен элеронами закладываю а он нэ кренится...только рулем направления можно разворачиваться.
    а микшировать принципиально нехочу.

NFA
    NFA вне форума

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение
    или все жэ приходится рн подруливать
    Здравствуйте , спасибо за положительную оценку моего более чем скромного труда . Мне очень хотелось бы видеть ваш норовистый Флитцер , а так могу рассказать только относительно своего мини Ньюпора ,что лететь в вираже возможно только и только с замикшированными элеронами на РН ,ибо элероны рудиментированы и не обдуваемы потоком от винта . При выполнении различных элементов я включаю и отключаю микшер в полете с тумблера , Ньюпор очень неохотно делает маленькие радиусы на небольшой скорости поэтому замикшированный РН спасает модель от преждевременного сваливания .Конечно на большой скорости горизонтального полета и на пикировании микшер не нужен , а вот в ветреную погоду чтобы сохранить направление и положение ,мне не получалось ну никак обойтись без него .Наблюдая за пилотами на поле невольно заметил ,что у многих эксплуатирующих схемы полутора планов и парасолей замикшированны рули причем на довольно большие углы . Думаю вам придется искать компромисс ..

Записей в дневнике
    4
    Флитцер в моей теме Допельдеккер в самом конце. да кстати я на поле нижнии крылья отстегнул и и как верхнеплан полетел но история та жэ...Но ведь пайпер такие жэ формы имеет,такжэ поднято крыло и летает без проблем..

NFA
    NFA вне форума

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение
    Флитцер в моей теме Допельдеккер
    Все ваши модели просто отличные , очень уважаю классику и натуральные материалы , каждая модель у вас как живая чувствуется душа и тепло которые в них .
    Флитцер выглядит просто очень летучим аппаратом , но видно, что плечо оперения и его площадь вероятно тяжело справляются с обилием )) несущей поверхности , хотя мне странно,ибо элероны там по всему размаху на вид процентов 15 площади верхнего крыла..??.

Записей в дневнике
    1
    Прекрасная модель по изготовлению. Надо на первую мировую сразу ставить мотор и ак. потяжелее и все в нос. По моему опыту постройки ДР1 могу сказать следующее , все управляющие поверхности можно делать копийными, вполне хватает. Почему так не знаю. Такое впечатление что нелинейная зависимость . у очень крупных и мелких совпадает. И по поводу пилотажа совершенно согласен, управлять очень сложно, поначалу я даже решил , что все, не получится. Но , если постараться - летает по-самолетному, очень интересно. Теперь все остальное кажется скучным и "ненастоящим"

Закрытая тема