Лавочкин Ла-7 из KITа

vovan1972

Как у нас обстоят дела с трехлопастными винтами (22*10) примерно ??? Куда не совался, везде около 100 Евриков получается.

helifox
vovan1972:

Как у нас обстоят дела с трехлопастными винтами (22*10) примерно ??? Куда не совался, везде около 100 Евриков получается.

Вот посмотри, полукопийный (есть и обычные), в Россию легко, если регишся минус 18%
pp-rc.de/…/3-blade-CFK-propeller-Biela-20-x-10-Sem…

vovan1972

Хочу мнение зала…
Если моя звездочка крутила винт 22*10 и вроде запас был еще по мощности, то какой трехлопастной винт ставит???

vlad_den

Общее правило, вроде, - уменьшить диаметр, увеличить шаг. Я бы 20х12х3 поставил.

vlbelugin
vovan1972:

Хочу мнение зала…
Если моя звездочка крутила винт 22*10 и вроде запас был еще по мощности, то какой трехлопастной винт ставит???

Не помню на каком то сайте брал

vovan1972

Не хочу диаметр уменьшать. 22*8 думаю
По мануалу на этот мотор 22*10 двух лопастной нужно.

Alexxkidd

Красота! Даже лючки Hand Made! Я не стал париться и заказал на лазерной резке все лючки на самоклеющейся толстой пленке…

vovan1972
Alexxkidd:

Красота! Даже лючки Hand Made! Я не стал париться и заказал на лазерной резке все лючки на самоклеющейся толстой пленке…

А где вы все это заказываете??? и сколько стоит??? Тут правда не так их и много.

Alexxkidd

Можно заказать в любой конторе которая лазером режет, я заказывал в ЦЛТ. По цене надо у них узнавать. Рисуешь в Corel Draw все лючки, компактно размещаешь, и отправляешь им. Но я думаю тебе уже нет смысла заморачиваться. ))))

pavel_dobriy

я паяльником на месере делал, получались 1-1,5 мм.

Chaos

Масштабируйте . Ходовые обычно ф4 (стержень), в силовых местах ф5.

vovan1972

Чего то я в запутках. Вроде масштаб всегда говорился 1:5. А по факту, размах крыла 9,8 метров, а у меня 2,03 метра и получается масштаб 1:4,8
Не порядок…

Какого среднего роста были пилоты ВОВ???

vlad_den

Исходить можно из 1,70 м. В масштабе 35 см примерно.

pavel_dobriy

от пилота нужна только голова. достаточно фигурки масштаба 1\6. если надо могу отдать пару неудачных