Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 455

Лавочкин Ла-7 из KITа

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Не могу победить створки. Не сделать оригинально всегда ход колеса больше движения створок , колесо клинит створками. Целый лень потратил ...

Не могу победить створки. Не сделать оригинально всегда ход колеса больше движения створок , колесо клинит створками. Целый лень потратил на изменение длины тяг и расположение. Чувствуб серву нужно ставить, а так не охота.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG5250.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	30.1 Кб
ID:	1207943  

2.  

Записей в дневнике
    4
    резинки - пружинки - не помогут?

Или поставить на створки поперечные штырьки, на которые при уборке давит вилка колеса, закрывая створки. Поперечный угол и длину штырей подобрать так, чтобы створки в аккурат закрывались при достижении нужного убранного положения вилки. На эти же штыри (или ухо или рычажок, являющиеся одним целым с штырем) зацепить пружины или резинки , которые будут открывать створки при выдвижении вилки в положение выпущено. Места, и кинематику подобрать по месту или на макете

Вилка находится ближе к оси чем край колеса и поэтому ход точки у вилки меньше чем совершает колесо. Тем самым створки не успевают открыться и колесо упирается в них. Все можно реализовать, но рычажки, вилки и выступы на створках должны быть в районе колеса, а там не к чему зацепиться, тем более та часть подвижная( поворот влево вправо)

6.  

А можно фотки крайнего убранного и выпущенного положений? В посте 287 промежуточное положение? Я думал "убрано". Сейчас посмотрел на створки и все понял - там нет вырезов под пневматик!

Да там в среднем положении. Вроде реализовал рычажки, но сейчас вылезла проблемка, пневмопривод в самон начале выпуска шасси не совсем большое давление создает, для выпуска шасси достаточно, но что бы открыть створки иногда подвисает, в полете конечно вибрация и гравитация помогут, но охота наверняка.

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    А можно фотки крайнего убранного и выпущенного положений? В посте 287 промежуточное положение? Я думал "убрано". Сейчас посмотрел на створки и все понял - там нет вырезов под пневматик!
    Не понял фразы, там нет вырезов под пневматик.....

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Не понял фразы, там нет вырезов под пневматик.....
    В смысле , что пневматик убирается полностью. В мыслях - наполовину торчащие пневматики у других типов. Ну и вырез в створках соответствующий. Но не на лавке.

в полете конечно вибрация и гравитация помогут,
    А если наоборот? Набегающий поток воздуха мешать будет...

10.  

Пообщался со стендовиками. Нижний ряд краска тамия (XF-23,XF-24,XF-54) мне не понравилась сразу, голубой совсем как грязно-голубой. По отзывам лучше всего подобрана наша краска АКАН (верхний ряд). Типа полностью подогнана к историческим цветам. У нее так и есть название как у прототипа краски. АМТ-7, АМТ-11, АМТ-12. Хотя по моим ощущениям вроде светлее должны быть и серый и темно серый, хотя доверяю стендовикам , красить буду именно цветами АКАНА.
Название: IMG_8069.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	19.5 Кб
ID:	1209051  

Володь здравствуй! Я бы немного осветлил,т.к. в процессе эксплуатации краска выгорала и соответственно становилась светлее. А так, взяв такие свежие цвета, можешь получить Лавку вышедшую только что со стапеля. Я так понимаю ты же собираешься наверное ещё и потертости делать, а на свежеокрашенной потёртости будут смотреться неестественно. Поэтому, я бы осветлил, но это моё мнение, а там тебе решать, как он будет выглядеть: свежим или после продолжительной эксплуатации и боевых вылетов.

На поле сезон постоит, сама выгорит....))))

Буду осветлять!!!!! Путем добавления белой краски 10-20% Купил два варианта краски, одна нитра под лак с добавкой для мата, вторая акрил двухкомпонент с добавкой для мата. Покрашу образцы и решу каким способом лучше. Поверхность полуматовую буду стараться сделать.

У Кожедуба была фара в крыле или нет????

Буду осветлять!!!!!
    Мне кажется , если модель будет готовиться к соревнованиям, надо стремиться сделать цвет как в документации. Судьи будут делать оценку по документации, а не по индексам стендовой краски. И даже общеизвестные цвета
    АМТ-7, АМТ-11, АМТ-12
    придется педставлять в виде образцов, а не ссылок на индекс. А "выгорание" (осветление) тоже надо документировать, отдельно, что кстати я видел в документации на модели с ЧЕ (приложенные образы цветов "новый" и "бывший в эксплуатации")

Хотя, если делается не для соревнований, а по собственным историческим выработанным убеждениям - другое дело. Но "привязать" потом (если понадобиться) документацию будет тяжело.

Ну..... это перебор.....где сейчас взять эту краску для образца, это один энтузиаст так решил и сделал свои краски под названием АКАН. Он утверждает что долгие изыскания проводил, но может он дальтоник, а судья нет.... Я конечно основательно хочу подойти, но что бы несколько лет держать образцы на солнце что бы представить выгорание краски я точно не буду....

Или как вариант образцы осветленные.....кто то на глаз определит на ярком солнце что светлее чуть????

кстати я видел в документации на модели с ЧЕ (приложенные образы цветов "новый" и "бывший в эксплуатации")
    вот здесь
    Правила,документация,судейство F 4C.

Так делают образцы окраски в документации. Я для документации Балиллы поступил так же.
    Правда , надо найти инстанцию, которая заверит это своими печатями.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Мне кажется , если модель будет готовиться к соревнованиям,...
    Подход Владимира к модели Ла-7 конечно заслуживает уважения, но как прототип к соревнованиям вряд ли подходит.
    Надлежащей документации для соревнований по данному самолёту едва хватит для полу копий. Грамотно доработанный KIT-набор современной пилотажной модели, пример "Экстры" от Дим Димыча, а также грамотный подход к полётной программе не даст шансы на выигрыш.
    Так что моё (ИМОХ), выбор цвета для покраски-главное чтобы себе любимому нравилось.

А чего там копировать в Экстре???? Пять заклепок и костыль??? Я так понял в этом и беда наших соревнований.........

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Подход Владимира к модели Ла-7 конечно заслуживает уважения, но как прототип к соревнованиям вряд ли подходит.
    Надлежащей документации для соревнований по данному самолёту едва хватит для полу копий
    Совершенно не согласен! Насколько я понял, прототип описан в посте 285. Едем в музей, делаем хорошие фото - и все! И что тут не подходит для соревнований?

Эта модель

Грамотно доработанный KIT-набор современной пилотажной модели, пример "Экстры" от Дим Димыча, а также грамотный подход к полётной программе не даст шансы на выигрыш.
    выступала в классе полукопий. Там система оценок кардинально отличается от класса копий. А вот в F4C более сложный прототип запросто может набрать больше очков, чем современный пластиковый спортивный самолет, тем более что реализованный из ARFа.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Едем в музей, делаем хорошие фото - и все!
    Если выбран Монинский прототип, тогда не понятно к чему такие вопросы по размещению оборудования?

Вы приложили фото с Монинского Ла 7. Там вообще сборная солянка. Панель приборов от Ла 5 вообще и размещение радиооборудования именно как на ла 5Ф. На Ла 7 по другому было. В Монино (на фото) приемник и передатчик, а где умфомера два???
    Вроде как философия в копиях максимально повторить выбранный прототип. По этому "едим в музей" (с) и тупо копируем Монинский Ла 7 со всеми его ляпами.
    Также, зачем упираться с подбором исторического цвета? Когда в оригинале эту "лавку" перекрашивают каждый год, красками из разряда какие достали.
    И опять "едим в музей"(с) за основу берём цвета самолёта на момент посещения, можно даже заверить печатью музея и т.д.
    Но нужно ли столько "геморроя" в подготовке копии к соревнованиям с осознаниям того, что твоя модель после вложенного труда и времени не соответствует историческому внешнему виду, как по деталировки, так и окраской, но попадает под правила копий?

Но нужно ли столько "геморроя" в подготовке копии к соревнованиям с осознаниям того, что твоя модель после вложенного труда и времени не соответствует историческому внешнему виду, как по деталировки, так и окраской, но попадает под правила копий?
    Это вечный философский вопрос при выборе прототипа с метаниями между тем что хочется сделать и что ценится на соревнованиях . И глубоко личный, почти интимный выбор каждого копииста...

Пока жду краску........
Название: IMAG5319.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	54.8 Кб
ID:	1212961  

Записей в дневнике
    9
    Классно получилось !

Володь- высший пилотаж, здорово получилось! Какую технологию применял при этом, из листового полистирола, применял фотопечать?Колись,будем стараться повторить.

Листовой пластик пористый. Картон. Пару шкал на фотопринтере напечатал. Ручки из пластилина который в духовке застывает. Ребра жесткости на корпусе приемника-циакрин из тонкого носика. Кругляшки бальза в шуруповерте. ВСе по домашнему.

Да , Володя,всё локонично просто оказалось,будем стремиться к совершенству, спасибо )))

Мое виденье, как инженера радиоконструктора- технолога.
Название: IMAG5324.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	40.2 Кб
ID:	1213954  

Начал покрасочные работы
Название: IMAG5419.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	98.6 Кб
ID:	1217326  

Гвардии майор А. В. Алелюхин готов
Название: IMG_8236.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	37.3 Кб
ID:	1218916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8234.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	38.0 Кб
ID:	1218917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8233.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	27.9 Кб
ID:	1218918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8237.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	38.0 Кб
ID:	1218919  

Записей в дневнике
    4
    Классный майор! Целиком собственное творчество?

Голова, руки , форма, сапоги купил. Все остальное хенд мей.

И портупея,и кобура,и подвесная система парашюта--всё классно!Может ещё вытяжное кольцо добавить,а то без него парашют открыть проблема!

Не доволен покраской. Крашу акрилом с отвердителем. Ладно пятна нанес, там тон похожий поэтому перепыл не так в глаза бросается. А вот стал голубым красить , получается что из пулика , даже если сделать давление не большое, много пыли оседает на поверхности, если закрыть то граница четкая получится. Короче, не получилась красивая граница с плавным переходом. Попробую потом полировальными пастами поиграть. По уму ,я так понял, аэрографом нужно границу проходить , а потом пуликом побольше закрашивать дальше.

или разбавителем по пыли свежей из пулика проходить до глянца...

Я не с границей матовой борюсь, у меня пылью покрывается вся поверхность которая не должна.

а вы закрывайте те участки, которые не надо красить. а чтобы граница не была четкой ее можно делать не маскировочной лентой, а валиком (поролоновым к примеру).

Плавный переход получается с помощью масок, которые не прилегают плотно к поверхности, а отстают на некоторое расстояние. Я, когда Ил-2 красил, вырезал маски из ватмана и под них подкладывал спички (можно спичкам найти альтернативу) ))
    Чем больше расстояние от маски до окрашиваемой поверхности, тем более широкая полоса перехода цветов получается. Конечно, нужно потренироваться перед чистовыми работами.

Володь,вот тебе,как вариант, видео,как наносят камуфляж на масштабные модели с применением клейкой массы блютаг,её можно заменить обычным пластилином,если не найдёшь. Технология нанесения ничем не отличается для нанечения,что на мелкие модели,что на крупные(потребуется больше материала) Блютаг,кстати, можно использовать многократно,если после работы хорошо запаковать в пакет для длительного хранения и последующего применения в будущем. Этот метод поможет тебе исключить ненужный напыл на окрашенную поверхность,а положение аэрографа под определённым углом к оклееной поверхности блютага дает более размытый или четкий переход между цветами,об этом рассказывается в ролике

аэрографом нужно границу проходить , а потом пуликом побольше закрашивать дальше.
    не верно , если красить так то будет видно где сменялся пульт
    Лучше изначально использовать пульт меньшего размера с регулировкой факела . и второе . если использовать базу то часть пыли ( которая просто висит в воздухе и ложится на поверхность ) можно будет просто стряхнуть или сдуть , поскольку она долетает до поверхности уже сухая.
    и да , малярный валик подходит НО ! при его использование так же важно соблюдать угол под которым ложится краска иначе есть шанс получить грубый переход да еще с клеем )

Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    не верно , если красить так то будет видно где сменялся пульт
    Лучше изначально использовать пульт меньшего размера с регулировкой факела . и второе . если использовать базу то часть пыли ( которая просто висит в воздухе и ложится на поверхность ) можно будет просто стряхнуть или сдуть , поскольку она долетает до поверхности уже сухая.
    и да , малярный валик подходит НО ! при его использование так же важно соблюдать угол под которым ложится краска иначе есть шанс получить грубый переход да еще с клеем )
    Не вся пыль теряет адгезию иногда даже зачастую она прилепает и дает очень не приятный эфект опыла тоесть шершавое рыхлое покрытие

Готово к облету. Проверяю центровку и пускаю дым на днях!!!!
Название: IMG_8466.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	61.5 Кб
ID:	1224792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8469.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	44.9 Кб
ID:	1224793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8467.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	32.8 Кб
ID:	1224794  

А копийный проп с коком для стенда есть?

+ Ответить в теме