Лавочкин Ла-7 из KITа

vovan1972

Жесть!!! Во всем Питере нет винта 20-21-22 вообще самый большой 18 размер есть.
Чего то я тормознул не заказал сразу с мотором думал он месяц полтора будет ехать…

vovan1972

Сначала облетаю без кока и с простым винтом двух лопастным. Закажу из за бугра((((((

FFedor
Vladimir_72:

Из-за механики потерял два самолета, больше не использую.

Владимир, поясните? Из-за какой механики, чего больше не используете?. Извините.

Леха_82

Доброго времени суток! Тоже собирая ла кит от Зюзина. Ставлю мотор dle-40 твит. Можно спросить как крепиться кабанчики на РВ и элеронах? И как реализованы закрылки. Сколько используете РМ каких и мощность какая?

А кок у Федора по моему 1500

Vladimir_72
FFedor:

Владимир, поясните? Из-за какой механики, чего больше не используете?. Извините.

Из-за механических выключателей, в теме шел разговор о них.

Мои кок и капот

vovan1972
Леха_82:

Доброго времени суток! Тоже собирая ла кит от Зюзина. Ставлю мотор dle-40 твит. Можно спросить как крепиться кабанчики на РВ и элеронах? И как реализованы закрылки. Сколько используете РМ каких и мощность какая?

А кок у Федора по моему 1500

Какие кабанчики??? О, ужас!!! Все внутри фюзеляжа , посмотрите в начале ветки у меня выложено подробное описание привода руля высоты.
Рудер тросиками как у настоящего самолета управляется. Элероны вообще жесть, там и ось вращения кривая относительно кромки элерона, и привод в самом крыле, это не описать словами, там полный изврат.

Сервы Хайтек 645 MG на все плоскости и 985 MG на рудер

Мне Федор немного другую цену предложил, хотя сейчас все дорожает.

Может обкатать мотор на фюзе??? Или все таки лучше к табуретке прикрутить???
В мануале написано, завести, дать прогреться, потом иглой больших оборотов забогатитьдо дури что бы на полном газу 4000 выдавал и в таком режиме два бака выкатать…
Это нормально??? С калилками четырехтактными такого не делал…

Vladimir_72

Интересная методика обкатки! Не сталкивался с такой…, но если производитель пишет так, то так и надо делать.
Вопрос - выхлоп куда выводить планируете?

vovan1972
Vladimir_72:

Интересная методика обкатки! Не сталкивался с такой…, но если производитель пишет так, то так и надо делать.
Вопрос - выхлоп куда выводить планируете?

В наборе три гофры разной длины, четко вниз по центру хочу. Думаю более эстетически под прямым углом выхлоп сделать к фюзеляжу, чем в настоящие щели запустить и размазывать масло по бокам.

Перевели мне вроде правильно…

Vladimir_72

Да, правильно. Но за температурой каждого цилиндра надо будет последить.
А я выхлоп копийный хочу сделать, да и гадит бензин не так как калилка.

vovan1972
Vladimir_72:

Да, правильно. Но за температурой каждого цилиндра надо будет последить.
А я выхлоп копийный хочу сделать, да и гадит бензин не так как калилка.

Загнуть гофры в щели потом всегда можно будет. Пол часа работы и получай копийный выхлоп, я заранее внутри воздуховодов эпоксидочкой жидкой пропитал.

kirgintsev

Не надо мотор на моделе катать . 1 - обосрет , 2 растрясет вибрацией и резберет модель пока мотор переобогащенный будет . и вообще никогда не запускать даже обкатанный бензиновый мотор на фюзе без крыла

vovan1972

Как думаете, зажигание в моторном отсеке расположить, сделав некий обтекатель, закрывающий его от грязи и горячего воздуха???
Или внутрь засунуть за мотошпангоут???

Alexxkidd

Располагай как на первой фотке, заверни только в пенку и парой пластиковых хомутов притяни к шпангоуту. Больше ничего городить не надо. В противном случае приедется делать большое отверстие, что бы колпачки протащить.

Denis_71
Vladimir_72:

Мои кок и капот

Владимир ,а кок тупоносый для Лашки получился ,или есть подтверждение такой формы …Поделитесь если есть …

С уважением…😃

vovan1972

По электричеству ВСЕ!!! Приемник и ВЕС как можно дальше отодвинул от носа.
Жду киллсвич и соединяю систему зажигания.

vovan1972

Все готово к обкатке, жду винт с Русского Парк Флаера.
Обкатывать буду на синтетическом масле, типа Ликви Молли.
Все таки Саито рекомендуют синтетику на обкатке.

helifox

Saito вот это масло рекомендует,
toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=678_2103 (Не реклама)
На форуме много случаев описывается, когда использовали другое и имели геморрой ситичком, то греется чересчур, то глохнет непонятно почему.

vlad_den

У меня вопрос - там на сайте рекомендуется приготовленную смесь выдержать 7 дней до полета. Кто-нибудь может объяснить, зачем?

vovan1972
helifox:

Saito вот это масло рекомендует,
toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=678_2103 (Не реклама)
На форуме много случаев описывается, когда использовали другое и имели геморрой ситичком, то греется чересчур, то глохнет непонятно почему.

Понятное дело, но месяц ждать из за бугра???

helifox
vovan1972:

Понятное дело, но месяц ждать из за бугра???

Именно в этом магазине масло ожидают в апреле (Равиль, хозяин, так сказал).