Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 510

Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Модель полетела, а это главное! Остальное, я думаю ребята доработают, нужно просто время... Хотя, честно говоря, меня поразило судейство, тот ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Модель полетела, а это главное! Остальное, я думаю ребята доработают, нужно просто время...
    Хотя, честно говоря, меня поразило судейство, тот Як55 который на крайних фотографиях вместе с Фоке Вульфом получил на стенде на 200 очков больше... Вот и призадумаешься...

2.  

это даже на як-55 не похоже, больше сп 55.

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    это даже на як-55 не похоже, больше сп 55.
    смесь бульдога с носорогом скорее))) шасси так полный отстой( в душе другое слово )

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Модель полетела, а это главное! Остальное, я думаю ребята доработают, нужно просто время...
    Хотя, честно говоря, меня поразило судейство, тот Як55 который на крайних фотографиях вместе с Фоке Вульфом получил на стенде на 200 очков больше... Вот и призадумаешься...
    Может это за счёт разного соответствия документации...

6.  

Все верно! Так и есть.

Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    нужно наверное нос догружать балластом.
    Алексей,с Фуджиком там и так было два блина от гантелей для центровки и полетный вес 18 кг.Интересно сколько ребятам удалось скинуть "лишнего" веса,после установки более мощного и тяжелого мотора,с которым он полетел?И какова сейчас центровка?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    пропитывать бальзу можно лаком для дерева на водной основе.
    Граждане это самолёт а не камод лакированный, это ЛаГГ-3 лаком пропитывали их и называли гарантированными ГРОБАМИ!

А мы результатом довольны , конечно не краш тестом , хотя и он показал что всё просто замечательно конструкция надёжная до безобразия! Самолёт сложный , если я не прав пускай общественность меня поправит, но это один из сложных самолётов на чемпионате и как любую технику его нужно доводить . У нас до чемпионата просто не хватило времени и то, 5 место запомнят а что участников 5 со временем забудут, и как судей пугал тоже запомнят ))) самому страшно стало! Так что всё ОТЛИЧНО! Самолёт востановим как оказалось повреждения не особо критичные. Главное он летает и не плохо а то что вес на морде , ну так у настоящего брони на морде было до 30 мм, у нас столько бронеплит не нашлось. ))))
    Последний раз редактировалось Fedia; 08.07.2013 в 00:39.

10.  

Все правильно они сделали,видно только "прошкурили" плохо...торопились...Красота модели в полете!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    Может это за счёт разного соответствия документации...
    Да тут согласны документы были Ужасно подготовлены , в следующий раз учтём , это была разведка.

Записей в дневнике
    196
    Зачем так реагировать? Коллега хочет помочь.
    У FW металлическая обшивка кроме рулей. Их в лесу находят в лучшем состоянии, чем некоторые деревянные с завода были. Поверхность должна быть идеальная. А водорастворимый лак даёт высокую прочность деревяки и защиту от набухания смолой при очень малом весе.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Поверхность должна быть идеальная.
    Спорить сил нет только приехал, но я с вами увы не согласен, скажу одно они с завода уже мятенькие выходили , а гладкие и блестящие это Экстры современные.

По поводу аварийного полёта думаю пилот сам напишет и видео выложит, но общим ,так сказать, голосованием было решено , что задневатая центровка, конечно малая тяга мотора, в тот момент, и как основное слишком большие углы атаки (резкий монёвр)что и привело к сваливанию, Георгий расслабился и стал получать удовольствие от полёта и забыл что это не пилотажка ))))

Ещё раз повторюсь Это была разведка, получилась разведка боем, с судьями Согласны!!!

Спасибо всем организатором и конечно судейской бригаде !!!!
    Последний раз редактировалось Fedia; 08.07.2013 в 01:11.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fedia Посмотреть сообщение
    Спорить сил нет только приехал, но я с вами увы не согласен, скажу одно они с завода уже мятенькие выходили
    Эх, жалко, что под пресс загнали такого красавца. В зале самолетных конструкций ХАИ до 1969 г. стоял не летавший ни разу ФВ190-й (сняли с платформы). Так вот, качество поверхностей было получше чем на многих современных машинах того времени, например МиГ19 или Су15. А о технологичности конструкции и говорить не хочется, дети могли бы собирать, как Лего!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Зачем так реагировать?
    Отреагировал я совершенно спокойно, а про грабы это наши лётчики ЛаГГ прозвали , если не ошибаюсь так, Лакированный Гарантированный Гроб, а за советы спасибо но он и без пропитки тяжеловат.)))

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    что под пресс загнали такого красавца.
    Пресс !!!!?????? Ни кто не говорил про пресс, он ещё полетит, там повреждения не критичные , фюз цел крыло тоже стаб цел, так что ни какого пресса!!! ))))

Мы туда Моки поставим )

Так вот, качество поверхностей было получше чем на многих современных машинах того времени
    Хорошо он у нас тогда после знакомства с Як ми )))

Скоро Юрий Як доделает вот тогда и полетаем!

5 место запомнят а что участников 5 со временем забудут
    Не в копиях ли ?

Записей в дневнике
    2
    Пресс !!!!?????? Ни кто не говорил про пресс, он ещё полетит, там повреждения не критичные , фюз цел крыло тоже стаб цел, так что ни какого пресса!!! ))))

Мы туда Моки поставим )
    Увы. Вы в то время еще не родились, когда загнали все экспонаты дореактивной авиации под пресс. О чем Вы пишите не понял, по мне все равно что "МОКИ" что "ВЛТАВАН", пусть летает на радость.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Не в копиях ли ?
    В Гигантах.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Моё резюме - чудо не случилось, закон физики не обмануть - то что прокатило на 2.2 с 2.7 не вышло. Первое это центровка- при её одинаковом расположении 2.2 летит отлично, 2.7 сильно заваливает зад. Попробовали загрузить 2кг - всё равно задняя, после тримирования руль высоты был достаточно сильно внизу, тоесть нужно догружать ещё. На данный размах нужен вес на морде около 5кг чтоб центровка была в норме а под это как раз подойдёт моки 250 (прав был Алексей Яблоков!!!) либо 100-120сс с догрузом ну или последний вариант весь хвост после кабины делать из бальзы и тополиной фанеры. Теперь про полёт - он ПОЛЕТЕЛ хотя с такой центровкой это было тяжко, 1 тур отлетал заодно вникал в его поведение, садится не хотел, при первом касании отпрыгивал обратно в небо, пришлось на второй круг иди, но эт дело техники, надо отработать, привыкнуть. На втором туре был груз 1кг, полетел лучше, но всё равно с задней центровкой, в какой-то момент после трёх фигур пришла уверенность и понимание в его поведении он стал летать как я хочу, что немного расслабило то что произошло дальше , было полной неожиданностью срыв был настолько мгновенным что понять ничего не успел. Возможно скорость потерял в повороте, толи ещё что...

Про этот случай, по моему, очень подробно и доступно описано тут Падаю при заходе , я с опиратором этого ролика,если не ошибаюсь, говорил не давно именно про это, но тогда речь шла о пилотажках.
    Думаю ребята справятся и все востановят-удачи им и спасибо.

Записей в дневнике
    2
    О чем Вы пишите не понял
    Я так понимаю вы про настоящий , а я говорил про наш.

Орг. выводы:

1. Конструкция очень удачная, запас прочности ,как показал краш тест, высокий.
    2. Летает в целом не плохо, да на морде был груз , но это один из самолётов у которого очень короткая морда и тут выбирать не приходится.
    3. Запас по весу не смотря на общую полётную массу огромен.
    4. Нужно серьёзнее относиться к подготовке документации на самолёт, без бумажке все букашки.
    5. Нельзя спешить и успевать , а то можно успеть ((((
    6. В полёте нужно было учитывать возможность срыва, для этого нужно было совершить несколько испытательных полётов для определения критических углов , на что у нас и не хватило времени.
    7. Тяги вполне хватает, и фигуры обязательные самолёт делает не сильно напрягаясь.
    8. Конструкция шасси надёжна, краш тест это подтвердил, шасси целы.
    9. В целях облегчения можно часть крыла делать бальзовую.

P.S. Конструкция имеет право на жизнь, надёжна , аэродинамика не плохая.

3. Запас по весу не смотря на общую полётную массу огромен.

9. В целях облегчения можно часть крыла делать бальзовую.

4. Нужно серьёзнее относиться к подготовке документации на самолёт, без бумажке все букашки.
    Так как Гиганты оцениваются как Копии , то и делать надо копийно . Например под полотняной обшивкой судье ничего не стоит сосчитать кол-во нервюр . Иначе это просто хоббийная модель получится . Если ,конечно, это не рекламная акция .
    Не легко быть главным конструктором ! Успехов вам !

1. Конструкция очень удачная, запас прочности ,как показал краш тест, высокий.
    Это не о чем не говорит . Крепче ВВП самолет все равно не сделать , а вот если пару сотен вылетов выдержит - то да .

Записей в дневнике
    2
    P.S. Конструкция имеет право на жизнь, надёжна , аэродинамика не плохая.
    Утверждение справедливое, ЕСЛИ при этом обеспечивается весь комплекс летных свойств ЛА. В остальном полностью согласен с предыдущим постом. К самолетам с такими геометрическими параметрами нужно подходить очень аккуратно: профили, углы, крутки, центровка, нагрузка...

Записей в дневнике
    2
    Спасибо ВСЕМ за поддержку! Реанимацию и доработку тоже будем освещать. Не переключайтесь.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Так как Гиганты оцениваются как Копии
    это было нововведением с 2013г, строить начинали до того как это стало известно, Фёдя вообще хотел плёнкой тянуть как полукопию. До полной детализации нужно было вообще понять как полетит и довести до нормальных ЛТХ, что и будет сделано.
    Если ,конечно, это не рекламная акция
    ага, построй 10 фокефульфов и получи один в подарок

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Моё резюме - чудо не случилось, закон физики не обмануть - то что прокатило на 2.2 с 2.7 не вышло. Первое это центровка- при её одинаковом расположении 2.2 летит отлично, 2.7 сильно заваливает зад. Попробовали загрузить 2кг - всё равно задняя, после тримирования руль высоты был достаточно сильно внизу, тоесть нужно догружать ещё. На данный размах нужен вес на морде около 5кг чтоб центровка была в норме а под это как раз подойдёт моки 250 (прав был Алексей Яблоков!!!) либо 100-120сс с догрузом ну или последний вариант весь хвост после кабины делать из бальзы и тополиной фанеры. Теперь про полёт - он ПОЛЕТЕЛ хотя с такой центровкой это было тяжко, 1 тур отлетал заодно вникал в его поведение, садится не хотел, при первом касании отпрыгивал обратно в небо, пришлось на второй круг иди, но эт дело техники, надо отработать, привыкнуть. На втором туре был груз 1кг, полетел лучше, но всё равно с задней центровкой, в какой-то момент после трёх фигур пришла уверенность и понимание в его поведении он стал летать как я хочу, что немного расслабило то что произошло дальше , было полной неожиданностью срыв был настолько мгновенным что понять ничего не успел. Возможно скорость потерял в повороте, толи ещё что...
    Жорж сожалею, фашист зачетный был...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Vootshi Посмотреть сообщение
    зачетный был.
    он ещё есть подлатаем - фюз почти цел, капота нет, крыло одно поуродовано, ухи разные и пр

сколько весил капот, если осталась информация?

Записей в дневнике
    2
    Капот был бальзовый, покрыт стеклом отдельно не взвешивал, весов таких нет, но думаю грамм 400-600 весил мы его специально загружали промазывая изнутри эпоксидкой, знали что с центровой проблемы будут .

Bil
    Bil вне форума

Читаю насчёт пропитки бальзы при обтяжке стеклом и выпадаю в осадок.
    Коллеги, вы чего Зачем утяжелять конструкцию?
    Бальзу лучше перед оклейкой стеклом вообще промазать тонким слоем БФ6 разведённым со спиртом, чтобы смола не впитываоась.

Записей в дневнике
    2
    подлатаем - фюз почти цел, капота нет, крыло одно по уродовано, ухи разные и пр
    Конструкция крепкая такие удары держит, сам удивляюсь Д16Т 16мм гнётся а дерево держится )))

Федор , а на шассях какие сервы у вас задействованы ?

Записей в дневнике
    2
    Федор , а на шассях какие сервы у вас задействованы ?
    Там и сервы и редуктора 1 к 5, переделывали сервухи платы меняли, но дешовый и идеальный вариант нашли.

переделывали сервухи платы меняли
    на 180 градусов ? или ваще без остановки ?

Записей в дневнике
    2
    на 180 градусов ? или ваще без остановки ?
    В итоге получилось на 4 оборота.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Бальзу лучше перед оклейкой стеклом вообще промазать тонким слоем БФ6 разведённым со спиртом, чтобы смола не впитываоась.
    Или жиденьким эмалитом или сразу финишной смолой .
    Последний раз редактировалось boss; 09.07.2013 в 01:24.

Теперь про полёт - он ПОЛЕТЕЛ хотя с такой центровкой это было тяжко, 1 тур отлетал заодно вникал в его поведение, садится не хотел, при первом касании отпрыгивал обратно в небо, пришлось на второй круг иди, но эт дело техники, надо отработать, привыкнуть. На втором туре был груз 1кг, полетел лучше, но всё равно с задней центровкой, в какой-то момент после трёх фигур пришла уверенность и понимание в его поведении он стал летать как я хочу, что немного расслабило то что произошло дальше , было полной неожиданностью срыв был настолько мгновенным что понять ничего не успел. Возможно скорость потерял в повороте, толи ещё что...
    А скажите пожалуйста в % итоговую центровку?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Или жиденьким эмалитом или сразу финишной смолой .
    Саша здравствуйте! Между эмалитом и клеями БФ, огромная разница. Нитроцеллулозная основа эмалита легко отскакивает от любых эпоксидок, а клеи серии БФ (2/4/6) на бакелитовой основе имеют хоршую адгезию к большинству материалов и отличную с эпоксидками (для склейки Ал сплавов эпоксидными клеями, рекомендуется подслой из БФ-4).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста в % итоговую центровку?
    Ни кто не успел её замерить ))).

Фокер привезли на место востанавления , при подробном осмотре выяснилось что повреждения совсем не критичные , думаю к следующему ЧР воссоздадим , на этот раз будет стоять Моки 250.
    Учтём все слабые места, переделаем крылья сделаем ещё крутку в минус 1 градус,ещё усилим шасси на всякий случай, хотя шасси оказались очень надёжными, и за одно подготовим документацию с картинками БОЛЬШИМИ )))). А для тренировок Георгию сделаем Фокер 190 2.4 метра,(как они меня достали .....)

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    А для тренировок Георгию сделаем Фокер 190 2.4 метра,(как они меня достали .....)
    ну да , мне же надо на поле с чем то ездить

2.4 метра
    или 2.3 главное чтоб влез фуджи.

А Моки бензиновый? Они после обкатки в России у кого нибудь работают? Не праздный интерес...

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Читаю насчёт пропитки бальзы при обтяжке стеклом и выпадаю в осадок.
    Коллеги, вы чего Зачем утяжелять конструкцию?
    чтобы нам в осадок выпасть вы бы написали сразу разницу в весе того и другого варианта. а то у несведущих может сложиться впечатление, что БФ6 легче Гелия

Закрытая тема