Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

Fedia

Не вынесла душа поэта, начал пилить!😒

Поскольку наша основная задача сделать этот проект как можно менее затратный да и доступа к лазеру нет, то делаем всё просто, делим отдельные детали на куски которые влезают на принтер 4 го формата распечатываем если надо склеиваем фрагменты и переводим на фанеру (3 мм шлифованная), которая продаётся в строительных магазинах (300 р за лист 1.5х1.5). Для простоты перевозке в машине листы распилены на четыре части, и на четвертинку влезает 4 шпангоута.

Ruswolf
Fedia:

Не вынесла душа поэта, начал пилить

потерпи, ЧПУ ждёт 😃

Flight
Fedia:

делим отдельные детали на куски которые влезают на принтер 4 го формата

Вы, имеете ввиду это делается в программе, для разбивки больших чертежей, на листы А4? Или Вы, такими не пользуетесь?

Fedia
Flight:

Вы, имеете ввиду это делается в программе, для разбивки больших чертежей, на листы А4? Или Вы, такими не пользуетесь?

Это в ручную элементарно делается.

Ruswolf
Fedia:

Не вынесла душа поэта, начал пилить!

такая же фигня 😃 Попробовал сегодня нервюры сделать на ЧПУ - афигенно 😃
Такими темпами крылья будут быстро готовы. Но я предлагаю дырки в нервюрах уменьшить, слишком тонкие края, одну сломал 😦

Fedia

Не надо уменьшать надо больше делать, а так да фреза это круто.

Ruswolf
Fedia:

Не надо уменьшать надо больше делать,

может овалы чтоб край не ослаблять

alexrcm2
Fedia:

склеиваем фрагменты и переводим на фанеру

Я на шаблон клею двусторонний строительный скотч и леплю его на фанеру. Вырезаю и обрабатываю не снимая шаблона.

Fedia
alexrcm2:

Я на шаблон клею двусторонний строительный скотч и леплю его на фанеру. Вырезаю и обрабатываю не снимая шаблона

Уже фрезой будем пилить!😁

Ruswolf:

может овалы чтоб край не ослаблять

Гош уже переделал , вечером прими файлик!

Fedia

Поскольку пилить будем ЧПУ то приходится всё прорабатывать!😦

Ruswolf

Народ, посоветуйте плиз фанеру, кто в теме. Какую лучше - строительную 3мм или авиационную (берёзу и тд) ?

Fedia
Ruswolf:

Народ, посоветуйте плиз фанеру, кто в теме. Какую лучше - строительную 3мм или авиационную (берёзу и тд) ?

Гош авиационная стоит дорого нужно 3мм шлифовку.

Ruswolf
Fedia:

авиационная стоит дорого

нервюры с 9 по 15 думаю лучше из берёзы.

JonsonSh

Тополиная фанера есть еще, она легче березовой в 2 раза примерно, но и по крепости конечно ей уступает примерно также. Про 9-15, да, лучше березовая, обычно еще и сдвоенные делат по краям точек крепления шасси, можно еще карбон проклеить.

Fedia
Ruswolf:

нервюры с 9 по 15 думаю лучше из берёзы.

Гош не надо велосипед изобретать!😉😁

Ruswolf
Fedia:

не надо велосипед изобретать!

нада, завтра поеду срублю берёзу ?)

Fedia

Да 70% времени воюю с SolidWorks , задолбали переопределённые и другие ошибки , НАРОД а можно это отключить нафиг !😃

valek82

Мужики, а чертежи потом можно будет приобрести?

Fedia
valek82:

Мужики, а чертежи потом можно будет приобрести?

Мы подумаем!