Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

komrad_gorba4ew

A бальзу чем нибудь пропитывали перед стеклением,что бы смолу не впитывала много?

Fedia

Нет, совершенно маленький расход смолы, и с другой стороны видно что впитывает мало!

Fedia

Обратите внимание на бутылку синего цвета на столе за которым Георгий обтягивает стабилизатор, перед началом обтяжки клея было чуть ниже горлышка, некоторую часть для теста сгубили , а остальное это расход на самолёт!😉

Fedia

Ну вот обтяжка закончена, начинается отделка.

Airliner-rc

поверхность перед покраской будет грунтоваться? Чем?

Fedia
Airliner-rc:

поверхность перед покраской будет грунтоваться? Чем?

Нет , лишней вес не нужен , а поверхность получилась довольно гладкой, выводить до состояния пианино тоже смысла нет у летавших в 40 х поверхность была не как у современных Экстр ))). Но подравняем поверхность несколькими покрасами фоновым цветом и зашкуриванием краски, думаю разика 2.

Fedia

Тестовая сборка, и вообще то можно лететь.)))

Фото в онлайн режиме.

Хочу отметить снаружи нет ни одного кабанчика!

asehr

Блин и правда маньяки… молодцы…получается супер…

Дим_Димыч

А почему пленку на рулях глянцевую использовали? Ведь есть пленка под перкаль или на Фокере они не зашивались тканью, а были с дюралевой обшивкой?

Fedia

Какую нашли ту и использовали всё равно красить, не зашивали принципиально лишний вес на хвост не нужен, думали про ткань но время мало и не знали где быстро достать.

Fedia

Срочным образом решили усилить механизм уборки шасси, шестерёнки уже сделали.

Fedia

При таком редукторе нагрузка на серву в убранном положении стойки , по расчётам Солида минимальна.

Ruswolf
Дим_Димыч:

А почему пленку на рулях глянцевую использовали? Ведь есть пленка под перкаль

Дим, она закрасится, ничего страшного. В это раз так, времени нет чем то другим делать.

Neon_Runner

Красота! а кабина из чего сделана? как называется эта пленка… 😃
это и есть Лексан?

Fedia
Neon_Runner:

Красота! а кабина из чего сделана? как называется эта пленка…
это и есть Лексан?

Нет ,это поле что то там хлорид.)))
Антон как называется?

Ruswolf:

они там яйца страусов пилят ?

Одно из них твоё!!😂😜 Я про кок.

Уважаемые коллеги.
Как вы, вероятно, помните, 29-30 июня в Старице будет проводиться Чемпионат России по F3А. К великому сожалению, от Тверского региона нет ни одного спортсмена… Звонят от губернатора, звонят из спорткомитета губернии, спрашивают, почему, да как же так? Ну, отвечаю, вот так вот…
У меня к вам просьба. Приезжайте хотя бы с показательными выступлениями. Костя, Леша, Фёдор, ну вы же вполне могли бы полетать или продемонстрировать свои замечательные самолеты между турами! Будет ТВ, пресса всякая. Давайте покажем, что в Твери моделизм живёт и очень даже достойно о себе заявляет!
Если появится желание выступить - свяжитесь со мной через личку, а потом по телефону.
С уважением, почти ваш земляк.
Гоша успеем ?

Neon_Runner
Fedia:

Нет ,это поле что то там хлорид.)))

прошу прощения)) вопрос был не точен) Лексан это производитель, а сам материал называется Поликорбонат. Вот что Викисловарь выдает
LEXAN (Лексан) — зарегистрировананая торговая марка фирмы SABIC Innovative Plastics’ (ранее General Electric Plastics) для высокопрочной поликарбонатной смолы, заменяющей стекло там, где соображения прочности превалируют над соображениями стоимости.”