Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

kirgintsev

Дим , а точно именно “повербоксовская” попа пропускает ? Вот китаец у меня точно льет и даже канистра одна рванула слегонца ))) . Видел в зоомагазине металлический шаровый кран для воздуха в аквариум . диаметр трубок похожий на топливные . была мысль его в разрыв трубок внедрить .
А еще есть сомнения по поводу жаростойкости трубок судя по фотке . Какая-то из таких обгорела на штуцере ,после заменил на трубки “дизельной обратки” внутренний диаметр тот же , более того она у тебя на подачу идет )

PDV

Да, дунул в нее. Воздух спокойно идет… Надо еще в обратку попробовать дунуть, может еще и обратный клапан придется ставить.

kirgintsev:

А еще есть сомнения по поводу жаростойкости трубок судя по фотке . Какая-то из таких обгорела на штуцере ,после заменил на трубки “дизельной обратки” внутренний диаметр тот же , более того она у тебя на подачу идет )

На подачу я поставил ту что была в коробке, а к патрубкам от вакуумкорректора, с ними никогда проблем не было.

1 month later
PDV

Смастрячил баки для топлива и дым-жидкости, ровно по 1л каждый.

Alex

Дим, а готовые баки почему не поставил?

PDV

Не нашел таких, которые бы могли поместиться.

1 month later
PDV

Сделал электрическую консоль и пол.

14 days later
Дим_Димыч

Создается стойкое впечатление, что вы барин масштабом ошиблись, примерно так в 2,3 раза в меньшую сторону.

PDV

Дим, меня гложут те же мысли и организм начинает сдаваться… Вот например отверстия в кожухе на крайней фотке - в них у прототипа должны быть вварены гайки в которые вкручиваются винты ограничивающие ход ручки управления, но чет я их решил не делать…, зря наверное?

Дим_Димыч

Срочно реанимацию! И внутрь ему 100 гр. моделизма, а то еще одного потеряем!
Держите его, а то уйдет, уйдет в большую авиацию!

Alex
PDV:

должны быть вварены гайки в которые вкручиваются винты ограничивающие ход ручки управления

Дим, может я не на тот узел смотрю, но там же не прямой угол будет? как ограничивающий винт работать станет?

yablokov
Дим_Димыч:

Срочно реанимацию! И внутрь ему 100 гр. моделизма, а то еще одного потеряем!
Держите его, а то уйдет, уйдет в большую авиацию!

Такс! Ты на кого намекаешь!?

PDV
Дим_Димыч:

Срочно реанимацию! И внутрь ему 100 гр. моделизма, а то еще одного потеряем! Держите его, а то уйдет, уйдет в большую авиацию!

И чего, Дим, в воздух кричишь - “наливай”, сам же вроде “бутылочку” с 12S обещал…, я бы отхлебнул.😉

Alex:

Дим, может я не на тот узел смотрю, но там же не прямой угол будет? как ограничивающий винт работать станет?

Леш, вот как выглядит узел. Не понимаю зачем там прямой угол, уперлась ручка в винт и все…

Дим_Димыч

Эх, из моей “бутылочки” S12 еще не скоро отхлебнуть удастся… Пока с рецептом определюсь, пока ингредиенты соберу, пока настоится. Сам знаешь процесс не быстрый, еще и пойти может что то не так, придется перенастаивать.)))))

PDV

Ну тогда желаю, чтобы не перебродило, уверен, что Твоего опыта хватит все сделать на высшем уровне!

Alex
PDV:

Леш, вот как выглядит узел. Не понимаю зачем там прямой угол, уперлась ручка в винт и все…

Да, тупанул чего то)

29 days later
PDV

Спешу поделится радостью. Наконец закончил главную деталь своего проекта…
Припаяны все ушки, кронштейники, петельки, загогулинки, ну и покрасил…

По за вершению этого этапа могу сказать. Конечно выбор алюминия как материала для исполнения такой пространственной конструкции - был не лучшим решением. Теперь когда освоены технологии пайки и накоплен опыт, материалы и инструментарий, есть понимание, что надо было применять тонкостенные стальные трубки. С ними я бы не собрал такого количества проблем. Но, что выросло - то выросло…😃

kirgintsev

Дима , круто ! Вечером выложу свои макеты фермы . Там изначально хочу сталь 5,6,8,10 мм использовать . Для накладки -сталь от мангалов одноразовых .

AirMax

Да! Вот это здорово! Я даже завидую! Ведь сам мечтаю сделать самолет по подобной технологии. Но пока нет такого прототипа что бы понравился мне. Работа огромная, и отличная! Результат впечатляет! Поздравляю, Дмитрий!

75777

Сын : -папа, а что такое Boeing?
Отец: - небольшая фирма времен “PDV aircraft LTD”, сынок.