Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Олег написал мне в личку и дал ряд ценных советов, за что ему и всем кто откликнулся огромное спасибо! С направлением дальнейших действий я определился, теперь готовлюсь… По мере продвижения буду рассказывать.

Waco

Проблема с вытяжкой фонарей у нас тоже была. Совершенно случайно, покупая планер в Чехии на фирме LET я увидел как они это делают. Главное правило - это абсолютно жёсткий пуансон. Чехи в начале делают мастер-модель и дерева путём фрезерования на CNC. Затем доводят поверхность до нужной чистоты и делают негативную форму. В этой форме первым слоем идёт обычный гелькоат, чёрный для матриц, затем весь объём формы заполняют смесью цемента со смолой Этакая густая каша. После полимеризации полученный пуансон вновь располировывают и уже по нему тянут фонари планеров, тоже, кстати не маленькие. В качестве материала используют Вивак от 0,7 до 1 мм.
Мы тоже так попробовали. Работает на все 100%. Идеально гладкая поверхность и ни одной складки. Ещё чехи при формовке используют пару фенов с обоих сторон, чтобы поддержать большой объём стекла в нужном тепловом диапазоне.

yablokov

Я из гипса отливал болван.Получается отличный результат.

Horizont

Дмитрий, с Днём Рождения ! Всего самого наилучшего, здоровья, достатка ! Удачи !

r-jet

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

PDV

Спасибо большое! Паша, взаимно мои поздравления с ДР!

majoro

И я присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!

AirMax

Присоединяюсь! Успехов разных!

s56

Дмитрий!Поздравляю!Здоровья и удачи!

PDV

Всем еще раз спасибо! Но продолжу пока запал не прошел…

Сегодня соединил РН с сервами.

Alex

Такими темпами, скоро в небо! Дима, если не облет, то хоть второй или третий выезд с этим шедевром на поле анонсируй плз, очень хочется вживую посмотреть!

PDV

Леш, не в этом сезоне точно… Пока в планах успеть в ЧР 2018 в Великих Луках.