Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Спасибо, Друзья!

AirMax:

Очевидно, прототип был покрыт лаком.

Да, но пока вынес это за скобки. Очень не хочется наносить еще слоев, так как возникает риск получить цек на краске. Есть мысль поэкспериментировать с автомобильными восками.

YuryCz
PDV:

Спасибо, Друзья!

Да, но пока вынес это за скобки. Очень не хочется наносить еще слоев, так как возникает риск получить цек на краске. Есть мысль поэкспериментировать с автомобильными восками.

Воск навряд ли хорошая идея. Я при покраске ( в лак обязательно) добавлял анти силикон - действует изумительно, раковины затягивает прямо на глазах.

PDV

Я не про раковины, а про трещинки мелкие, которые появляются когда слой краски становится избыточным и теряет эластичность.

11 days later
PDV

Установил Повербокс и батареи, проложил проводку…

Так же втянулся в новый проект, который собираюсь тоже освещать на этом форуме - rcopen.com/forum/f139/topic491448
Надеюсь сей девайс поможет мне в оформлении и деталировке этого аппарата.

AirMax

Привет, Дмитрий!
Ну что тут скажешь, как всегда аккуратно, продуманно и удобно! Респект!

Post deleted.
Дим_Димыч

Дим прости, не знаю временное или постоянное крепление проводов, но имей ввиду, что пластиковые хомутики со временем от вибрации начинают пропиливать изоляцию проводов.
В местах крепления неплохо провода чем нибудь защитить, хоть оборотом изоленты.

Alex
Дим_Димыч:

пластиковые хомутики со временем от вибрации начинают пропиливать изоляцию проводов.

Не замечал такого. Разбирал самолет, который полетов 200 сделал, следов потертостей не было. Но притягивал намертво.

PDV
Дим_Димыч:

Дим прости, не знаю временное или постоянное крепление проводов, но имей ввиду, что пластиковые хомутики со временем от вибрации начинают пропиливать изоляцию проводов. В местах крепления неплохо провода чем нибудь защитить, хоть оборотом изоленты.

Согласен, уже тоже подумал об этом. Хочу еще обернуть участок идущий от кресла до пола в пластиковую спираль. Его хоть не будет видно (накроется мягкой обшивкой), но там будут торчать концы винтов, короче будет теоретическая возможность обо что тереться…

Дим_Димыч
Alex:

Не замечал такого

А у меня было… Знаете, в проекте такого уровня мало безопасности не бывает, а посему лучше замотать, защитить, закрепить, законтрить и т д…

AirMax

Я использую узкую липучку. Не помню как она называется правильно. Раньше отбирал у коллег по работе когда они новые ноутбуки получали. Ими комплектуются зарядники, для сматывания проводов. Теперь можно встретить в продаже. Они точно ничего не перетрут и, в случае необходимости, легко провести монтаж-демонтаж.

Дим_Димыч

В магазине OBI такие продаются, липучие и разноцветные.)))) Там вообще в отделе электромонтаж много полезных штучек…

kazakov_98
Дим_Димыч:

Дим прости, не знаю временное или постоянное крепление проводов, но имей ввиду, что пластиковые хомутики со временем от вибрации начинают пропиливать изоляцию проводов.
В местах крепления неплохо провода чем нибудь защитить, хоть оборотом изоленты.

А как они прекрасно пилят топливные баки! Я на бензинках, если использовал хомуты, надевал на них кусок топливного шланга, помогало.

20 days later
PDV

Есть прогресс в сооружении 3D принтера…

Подробнее тут - rcopen.com/forum/f139/topic491448

Для тех кто не в курсе… Второй монитор временно изображает DLP проектор, ось Z (сейчас просто лежит на столе) поднимает и опускает платформу с печатающейся деталью в ванну с фотополимером.

19 days later
PDV

Принтер готов…

Первый пробник.

PDV

Леш, процесс печати муторный и монотонный, снимать таймлапсы я не умею. вот видео китайского аналога, только за совсем другие деньги. Мне мой обошелся в семь раз дешевле чем самый дешевый российский аналог (второе видео). Не реклама.

PDV

Продолжаю строительство с использованием новых технологически возможностей.

Элемент кабины - называется ручная топливная помпа.

3D модель.

Правда распечатать без брака не удалось. Налил мало фотополимера и не заметил как он стал заканчиваться. Поэтому не пропечаталось одно ухо…

Перепечатывать не стал, просто исправил шпаклевкой.

Покрасил.

18 days later
PDV

Сегодня снова упражнялся. Ручка штурвала…

Вот так выглядит у прототипа.

3D модель.

После печати.

На модели.

Тумблер конечно великоват, но очень хотелось поставить действующий.😒

yablokov

Дима класс!!! У меня процесс то же идет! Начал ферму.Сделал кондуктор под нервюры.Напилил реек на лонжероны)) Склеил и все под пресс сохнуть! Так что начинается полноразмерный Питтс Спешал С1!!!😁