Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

yablokov

Ну что же…Праздники наконец то закончились! Продолжаем играться дальше!!! Теперь очередь за прицепом!😛

1 month later
yablokov

Потихонечку прорисовывается прицеп) Смотрю на него и невольно вспоминаю модели…Взял модельку,закинул в машину и помчал на аэродром! С настоящими самолетиками все довольно таки посложнее и позатратнее!😁
Нужно все успеть до дня рождения МАРЗа и фестиваля Московское небо! Пригласили однако)😇

sergey56gr
yablokov:

Потихонечку прорисовывается прицеп) Смотрю на него и невольно вспоминаю модели…Взял модельку,закинул в машину и помчал на аэродром! С настоящими самолетиками все довольно таки посложнее и позатратнее!😁
Нужно все успеть до дня рождения МАРЗа и фестиваля Московское небо! Пригласили однако)😇

Это самодельный, специально для самолета? Так тогда кроме затрат на изготовление еще и на затраты на оформление в ГИБДД не мало уйдет. Ну про затраты на сам самолет и спрашивать , кроме того, что не ловко - даже страшно…

А кто пилотировать будет ?

ANT53

Лёш,высоко самолёту не будет?Мы таскали самолёт на полёты за хвост(в районе дутика прикручивалось прицепное),консоли вдоль фюзеляжа на ложементы и на своих шассях )) задом наперёд! Тебе может стоит сделать максимально низкий прицеп?

yablokov
sergey56gr:

Это самодельный, специально для самолета? Так тогда кроме затрат на изготовление еще и на затраты на оформление в ГИБДД не мало уйдет. Ну про затраты на сам самолет и спрашивать , кроме того, что не ловко - даже страшно…

А кто пилотировать будет ?

Прицеп заводского изготовления МЗСА для перевозки катеров и яхт длиной более 6 метров! Проблем с ГИБДД не будет,впрочем как и не было их и с предыдущим прицепом ,который Ваш покорный слуга эксплуатировал несколько лет с другим аэропланом.
Я делаю лишь небольшой апгрейд для установки самолета и плоскостей в ложементы.
Пилотировать будет заслуженный летчик-испытатель.Мой старший товарищ. Фамилию сообщу позже,после облета.

ANT53:

Лёш,высоко самолёту не будет?Мы таскали самолёт на полёты за хвост(в районе дутика прикручивалось прицепное),консоли вдоль фюзеляжа на ложементы и на своих шассях )) задом наперёд! Тебе может стоит сделать максимально низкий прицеп?

Анатолий приветствую! Не будет высоко! В самый раз,проверено!
А на своем шасси самолет далеко перевозить не гуманно…

Вот так транспортировался мой первый пилотажный биплан)😉

Ну и игрушку свою любимую не обделяю вниманием! Сделал разрезной маску капота,что бы при снятии капота не снимать воздушный винт.
Так же приобретен новый прибор контроля параметров двигателя,вот потихонечку устанавливаю…😉

ANT53
yablokov:

Ну и игрушку свою любимую не обделяю вниманием!

Лёш,позволь тебя похвалить.Я восхищён качеством изготовления самолёта!Да,.это не игрушка,…но выглядит как игрушка!Мастерская работа!Приятных полётов и мягких посадок!

ANT53
yablokov:

Ну красавец же самолетик!

Безусловно!И в пилотаже хорош,особенно “нож” и срывной разворот.Чуть вялый по крену,но это болячка всех бипланов.

Airliner-rc

А что с самолетом топикстартера? Он в работе?

PDV
Airliner-rc:

А что с самолетом топикстартера? Он в работе?

Стоит накрытый покрывалом… Пока не могу двигать этот проект.

yablokov
jurki:

а вот и мой будущий PITTS

Нашему полку прибыло!!!

yablokov

Тележка для игрушки наконец то изготовлена…😛

Alex

Когда планируются летные испытания?

yablokov
Alex:

Когда планируются летные испытания?

По готовности) Начало лета я думаю!

yablokov

После зимней спячки маленько размялся с металом)Крышки,которые закрывают резиновые кольца амортизаторов шасси)😉

ANT53
yablokov:

маленько размялся с металом

Сильно не увлекайся,а то вес наберёшь! 😁 Сделано красиво,красить будешь?

yablokov
ANT53:

Сильно не увлекайся,а то вес наберёшь! 😁 Сделано красиво,красить будешь?

Красить буду конечно) Завтра вторую сделаю и покрашу!

vovan1972

Вы прямо с Максимом одновременно чеканкой дюралюминия занимаетесь:)

yablokov

Вот это заводское исполнение,на фирме AVIAT в США.😁 Первое фото)

Это исполнение Вашего покорного слуги)Разница есть!?😒

ANT53

Ну ты задал задачку!По чём различить,по сливному штуцеру или по заглушкам выхлопных?Ах да!Цвет переборки разный. 😃