Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

Alex

Дим, тебе не пофиг? Мало ли какие у кого комплексы.

PDV
Alex:

Дим, тебе не пофиг?

Пофиг, если так:)

PDV

Соорудил фаервол

Начал делать стойку верхнего крыла

И самое главное, у меня появились дисковые тормоза!😎 За что огромное СПАСИБО! - Сергею Амелину.

Схема на удивление простая.

Dimm-A

Жестоко извиняюсь! Конечно не хотел ни чего подобного (про помидоры) - только сейчас заметил. Читаю с бука, а скролинг справа, видать при прокрутке (без мыши) получилось случайно! Извените подлеца! А проект действительно не ординарный!

PDV
Dimm-A:

Жестоко извиняюсь! Конечно не хотел ни чего подобного (про помидоры) - только сейчас заметил. Читаю с бука, а скролинг справа, видать при прокрутке (без мыши) получилось случайно! Извените подлеца! А проект действительно не ординарный!

Спасибо за ответ. Просто я по глупости искал в этом смысл и не мог понять почему.😃

VLS_Art

Дмитрий, меня все один и тот же вопрос мучает. Вы еще не прикинули, что с весом получится на выходе, хотя бы очень примерно.

PDV
VLS_Art:

Дмитрий, меня все один и тот же вопрос мучает. Вы еще не прикинули, что с весом получится на выходе, хотя бы очень примерно.

Артем, пока я только могу подтвердить свое желание чтобы вес данного аппарата был в районе 18 кг. Эта цифра появлялась имперически, ну и на основании опыта постройки предыдущего самолета с очень близкими характеристиками. Пока не вижу проблем чтобы желание воплотилось в реальности…

VLS_Art

Спасибо, Дмитрий.
Я сейчас накупил себе припоя HTS-2000 и трубок, пытаюсь паять, чтобы набить руку. Соединение получается крепким, если залудить поверхность перед пайкой. А если не лудить, то припой отскакивает от заготовки. Все делаю так, как это написано в инструкции к припою. Сначала зачищаю заготовку, потом грею, затем еще раз зачищаю щеткой, после чего приступаю к пайке. Припой в пламя горелки не попадает. Что я делаю не так? Может есть какие-то хитрости?

PDV

Артем, все правильно делаешь! Я еще раз напомню, очень важно еще, чтобы заготовки во время остывания припоя были хорошо зафиксированы, малейшие колебания очень сильно ослабляют соединение.

yablokov
VLS_Art:

Спасибо, Дмитрий.
Я сейчас накупил себе припоя HTS-2000 и трубок, пытаюсь паять, чтобы набить руку. Соединение получается крепким, если залудить поверхность перед пайкой. А если не лудить, то припой отскакивает от заготовки. Все делаю так, как это написано в инструкции к припою. Сначала зачищаю заготовку, потом грею, затем еще раз зачищаю щеткой, после чего приступаю к пайке. Припой в пламя горелки не попадает. Что я делаю не так? Может есть какие-то хитрости?

Старайся зачищать во время нагрева.На нагретой заготовке оксид не образуется.Для зачистки используй нержавеющую щеточку.

VLS_Art

Спасибо, Алексей. Так и делаю. Нужен мастер-класс.

yablokov

Только тренировка и набивка руки поможет.

9 days later
PDV

Поупражнялся в токарке и фрезеровке. Приладил одно колесо с дисковым тормозом.

PDV

Вот такая тележка получилась. Весит 1050гр.

Chaos

про суппорта можно поподробней

PDV

Пост №76 последняя картинка - взрыв-схема этого суппорта, там в середине всей конструкции стоит эксцентриковый кулачек, который поворачиваясь отодвигает внутреннюю колодку, которая и зажимает тормозной диск. Сам кулачек поворачивается стальной шпилькой за которую тянет тросик…

boss
PDV:

Вот такая тележка получилась. Весит 1050гр.

Привет смотрю и поражаюсь над вашей работой,но у меня один вопрос, а как будут амартизировать шасси?

PDV
boss:

а как будут амартизировать шасси?

Как на прототипе…

26 days later
ИванЦаревич

Да, шасси просто потрясно выглядят. Здорово.С большим удовольствием слежу. Есть продвижение?