Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

PDV

Обтянул хвостовую балку и киль.

Прототип.

Alex

Такое ощущение, что колесо на оригинале развернуто. Так и задумано?

yablokov
Airliner-rc:

Задом толкали, вот и развернулось

Ага))) И пружины сами перепрыгнули Миш)))

Alexxkidd

Там есть фиксирующий шплинт, который на данный момент снят, для удобства “хвост заносить” Где-то это уже обсуждалось.

yablokov
Alexxkidd:

Там есть фиксирующий шплинт, который на данный момент снят, для удобства “хвост заносить” Где-то это уже обсуждалось.

Саш в чем удобство!? Этот хвост очень легкий) Поднял и занес .
Колесо стоит так на оригинале(сам долго думал для чего!!!) Потом доперло! Радиус поворота уменьшить или увеличить.

Nevai

Алексей, колесо в таком положении всегда будет стремиться свернуть в сторону 😃 Там на самом деле есть фиксатор для манипуляций с самолетом на стоянке.

PDV
Alex:

Такое ощущение, что колесо на оригинале развернуто. Так и задумано?

Alexxkidd:

Где-то это уже обсуждалось.

Тут - rcopen.com/forum/f82/topic285538/318

На поле колесо стоит штатно.

yablokov

Я когда столкнулся на своем настоящем биплане с хвостовым колесиком натерпелся проблем…На самом деле этот узел несет приличные нагрузки…Два раза переделывал.То что было представлено на оригинальных чертежах разлетелось на первых пробежках…Пришлось делать как учили!!! В СССР!!!

В_В_Д

Шикарно!!! Дмитрий, а чем красили ткань? Можно чуть подробнее, чем покрывали, был ли грунт, вид краски и последовательность процесса. Если не трудно, а то муки творчества тут у меня)))

PDV

Я использую ORATEX, не требует никакой грунтовки. Красил краской из баллона MOTIP. Сначала белая 202, затем маскирующая пленка и Mazda A4A, потом слой лака.

vovan1972
PDV:

Я использую ORATEX, не требует никакой грунтовки. Красил краской из баллона MOTIP. Сначала белая 202, затем маскирующая пленка и Mazda A4A, потом слой лака.

И черным маркером???

PDV

Нет, это полоски пленки, как и у прототипа.

vovan1972
PDV:

Нет, это полоски пленки, как и у прототипа.

Педанты!!!

Дим_Димыч

Дим, мне или кажется или у тебя маленькая неточность. На фото прототиа я вижу, что кабанчик руля направления имеет изгиб, а у тебя он прямой. Я про фото выше и про ступеньку на кабанчике которая видна на фоне белой полоски.

PDV
Дим_Димыч:

Дим, мне или кажется или у тебя маленькая неточность. На фото прототиа я вижу, что кабанчик руля направления имеет изгиб, а у тебя он прямой. Я про фото выше и про ступеньку на кабанчике которая видна на фоне белой полоски.

Как, куда, кто!!? Вот документ!😃

На самом деле его там и не должно было быть… Но у моего прототипа при изготовлении загнули не в том месте вот и вышел уступ, но я то делал как на прототипе… А ты этого не увидел… Я в печали…

Может тут видно если увеличить…

ANT53
Дим_Димыч:

кабанчик руля направления имеет изгиб

Отогнутая вниз под 90* часть кабанчика создаёт впечатление изгиба на фото.У Дмитрия на модели всё абсолютно точно как на прототипе.

Дим_Димыч

Значит меня обманула фотография))) Ну и славненько, что показалось))))

yablokov
Дим_Димыч:

Значит меня обманула фотография))) Ну и славненько, что показалось))))

Это опять же к слову о судействе по фото!!!😁