Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 174

Выбор места проведения Чемпионата России по р/у копиям 2013года!

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Только , В. Луки !...

Только , В. Луки !

2.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    А вот и третий кандидат! Итак, что бы никого не обидеть надо проводить три этапа, а в зачет брать два лучших результата. Шикарный, насыщенный сезон получится!
    Нет желания начать с себя и провести кубок Зеленограда? Легко говорить... Это личное дело каждого конкретного организатора.

Чемпионат во Владимире является отличным вариантом, как говорится и волки сыты и овцы целы.

Забанен
    По мне мужики хоть Владимир хоть Саранск! Все ближе чем В.Луки!

Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    Владимирский клуб «Патриот»при поддержке администрации города и Владимирского аэроклуба ДОСААФ России выдвигает свою кандидатуру на право организовать Чемпионат России 2013 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий F4C в городе Владимире.
    Серега привет! Так держать!

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Нет желания начать с себя и провести кубок Зеленограда? Легко говорить... Это личное дело каждого конкретного организатора.

А нет желания поработать и дать людям хороший сезон? Есть три места, три организатора готовых работать, похоже вопрос только в Вас!

6.  
    VTR
    VTR вне форума

А нет желания поработать
    У Вас нет ни малейшего морального права высказываться в отношении Лапшова Павла таким образом, человека, который лично столько делает для организации чемпионатов РФ...ни малейшего... Вы палец о палец не ударили в этом направлении, кроме разглагольствований.

Записей в дневнике
    1
    А нет желания поработать и дать людям...
    А нет желания поработать и приехать хотя бы на одни соревнования? То есть "взять" то, что уже предложили и сделали за вас другие? ...До соревнований - куча вопросов, после - три этапа "вынь да полож", а ВО ВРеМЯ стартов - 13 человек в классе... Вывод, а оно вам надо, три то этапа? ...Ещё и с "наездом" на того, кто ещё как работает по организации...

По теме. Если уже три кандидатуры, тогда результаты предъидущего голосования уже не действительны!..

Забанен
    Хорошь мужики и в этой теме ругаться, надоело.
    Опять нет конструктива. Что получается, организаторов трое, в разных регионах, мнения народные расходятся, я думаю надо определить формулу места проведения. По сути наверняка все понимают что проведение Чемпионата в разных регионах увеличит количество участников, другим словом больше моделистов подсядет на "Чемпионатную иглу" Правильно говорилось о том что должны быть запасные аэродромы на случай катаклизмов, но их а равно и организаторов надо обкатать, это касательно Саранска, т.к. Владимир и Луки усе знают и умеют. Мое такое предложение, провести Чемпионат след. года во Владимире, а организаторам из Саранска пока фестивалить, набираясь опыта. Вообще не мешало бы им посетить Чемпионат, для так сказать рекогносцировки.

10.  

В целом, после неожиданного и очень приятного предложения от владимирцев, вся картина полностью сложилась. Осталось опрелделиться с датами, чтобы не пересекаться с международными соревнованиями.
    Владимир - давно протоптанное место, рекорды массовости были именно там (56 участников!). На сколько мне известно, сейчас там значительно все лучше и с доступом к полосе и с административным ресурсом. Фактически только этого было мало на прошлых ЧР.
    Андрею Кротову и организаторам из Саранска низкий поклон и большое спасибо за готовность взвались на себя такие серьезные старты! Конечно если есть силы, то можно попробовать провести локольные соревнования, это может быть интересно региональным участникам. Андрею возможность немножко передохнуть после двух очень плотных сезонов, а организаторам из Саранска, как и в прошлом году рекомендую приехать на ЧР и посмотреть что и как происходит.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    А нет желания поработать и приехать хотя бы на одни соревнования? То есть "взять" то, что уже предложили и сделали за вас другие?

Да я не смог приехать и что? Да я разбил самолет за месяц до соревнований и мне не на чем было лететь. Друзья предлагали свои модели, но я отказался.
    Как организатор я с нуля поднял соревнования по радио яхтам и между прочим проводил по пять этапов в течении пяти лет! Кстати мое начинание до сих пор живет
    и люди приезжают и участвуют. А на соревнованиях по авто-триалу ко мне приезжало по пятьдесят экипажей с техничками, а это порядка 150-200человек, и команда судей из 20 человек работала. Так, что как организовывать, сколько это стоит и какая это сложная работа знаю не по наслышке.
    Я всего лишь предложил провести чемпионат в три этапа, и дать людям возможность полетать. Ну а уж если это никому не надо и не интересно то так и скажите, зачем сразу наезжать?

Я всего лишь предложил провести чемпионат в три этапа, и дать людям возможность полетать. Ну а уж если это никому не надо и не интересно то так и скажите, зачем сразу наезжать?

Дмитрий, а не кто и не наезжал (особо). Можно провести и 365 этапов если будут средства, а самое главное, что бы они проходили рядом с домом в котором Вы живете.
    Просто представьте, приехал участник за пару тысяч км. (это скромно) и по результатам первого этапа у него есть какие-то шансы занять призовое место в финале, а возможноси поехать может не быть (жена в отпуск с мужем хочет, сын с отцом на рыбалку, родителям помочь нужно).
    Я смело могу заявить, что то что здесь называют чемпионатом России - это чемпионат центрального федерального округа и не более.

Забанен
    Думается мне друзья что место проведения Чемпионата уже практически определено, так что можно начинать готовиться. Всем удачной подготовки!

Записей в дневнике
    2
    А если по логике вещей... во Владимире проходил Чемпионат, в В.Луках проходил, почему бы не дать возможность на проведение Саранску, думаю это справедливо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NV Посмотреть сообщение
    Я смело могу заявить, что то что здесь называют чемпионатом России - это чемпионат центрального федерального округа и не более.
    Ну если только Калинград, Питер и Новосибирск входят в ЦФО. Как, собственно, и Великие Луки.

Офф. Володе Сотникову спасибо за овощ, а то у меня в парниках уже заканчиваются.

Записей в дневнике
    14
    Офф. Володе Сотникову спасибо за овощ, а то у меня в парниках уже заканчиваются.
    Извини, брат, с мобилы отвечал, курсор скакнул непроизвольно. Не тебе он был предназначен. Спасибо, что внимание обратил.

Вот если честно, то хоть до Саранска день пути, а до Владимира - два, но во Владимир меня тянет сильнее. Как-то здорово там. Не знаю почему, но лежит душа к тем краям.

Ну если только Калинград, Питер и Новосибирск входят в ЦФО

Александр, это я условно. Представь мне из Нижневартовска на ЧР съездить, дорога 8-мь дней (туда и обратно), а на три этапа? А ведь и на фестиваль к Андрею Кротову хочется. Вот и вся арифметика.
    Я уже настроен и поеду в любое из предложенных мест, я могу себе это позволить, а как остальные, Россия это не только
    Калинград, Питер и Новосибирск ... Как, собственно, и Великие Луки
    Складывается впечатление, что речь идет не о чемпионате России, а о том как бы потусить ... не отходя от "кассы".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    Извини, брат, с мобилы отвечал, курсор скакнул непроизвольно. Не тебе он был предназначен.
    Да нормально всё! Бывает... У меня Владимир можно сказать "первая любоФФ", а Великие Луки, ну тут без комментариев! Так что я и туда и туда с удовольствием поеду!

о том как бы потусить ... не отходя от "кассы".
    Ну, от моей "кассы" конечно поближе будет: 650 и 550 км. Но что бы уж прямо и "не отходя", это не соответствует истине.

Записей в дневнике
    2
    и Новосибирск входят в ЦФО
    Ну да...есть за что зацепиться...

А ведь и на фестиваль к Андрею Кротову хочется
    К Кротову на фестиваль однозначно, хоть в Буркина Фасо...только бы Кротов проводил.

В целом В голосовании приняли участие около 25 пилотов. Почти половина ответила, что поедет в любое место, оставшиеся голоса распределились равномерно между вариантами только за Луки и только за Саранск.

Как и говорил раньше, предложу обоим кандидатам провести локальные мероприятия для поддержания интереса к площадке и организаторского тонуса. А собственно чемпионат состоится в любимом всеми Владимире. Приблизительно в первой половине июля 2013, этот период оптимален по многим параметрам и не пересекается ни с какими международными копийными стартами.
    Окончательно даты определятся немного позднее.

Хочется верить, что все, о чем мы говорили с Сергеем Плющевым быдет реализовано и предстоящий чемпионат получится значительно лучше, чем крайний в 2010 году. Если я правильно понял, то в этом году власти повернутся лицом к организаторам и приложат все усилия для проведения чемпионата на достойном уровне. С каждым годом планка уровня организации поднимается все выше и выше и держать уровень тяжелее и тяжелее. Если кто не знает, то 10 лет назад весь чемпионат России сводился к трем стульям, одному столу и одному громкоговорителю, ну и калькулятор в телефоне для подсчета очков. Судей набирали из тех, кто проходил мимо и самолеты когда-то видел... Участников больше десяти не набиралось.
    Ну а сейчас все сами видите.

А собственно чемпионат состоится в любимом всеми Владимире.
    УРАААА!!!

Забанен
    Трижды УРА!!!!

Хороший город Владимир... Красивый... А хде там у аэродрома палаточку поставить, што-б пожить "на халяву"? Што-б вода-туалет рядом? Подскажите, пожалуйста!

Ну а сейчас все сами видите.

И видим что В.Луки ближе всех к такому и даже не на траве :

http://www.youtube.com/user/samcclurg?feature=mhee.

А что увидеть или поучавствовать в подобном , у многих исчезнут проблемы с расстояниями.
    Последний раз редактировалось Санек301; 20.07.2012 в 19:45.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А хде там у аэродрома палаточку поставить
    будет специальное место для кемпинга

A я так скажу. Удачи Владимирцам в проведении ЧР 2013 года. Но пусть помнят, что мы приедем на чемпионат и будем выступать и будем посмотреть, как все будет подготовленно и как все будет проводиться.
    Лично я постараюсь в 2013 году провести фестиваль авиамодельного спорта России который будет включен в план города и будет проходить во время чемпионата России по воздухоплаванию у нас в Великих Луках в июне месяце где то 12-15 числа. В заключительной части мероприятия мы будем фестивалить. И поверьте мне что у нас подготовочка к фестивалю будет как надо.

будет специальное место для кемпинга

Повторюсь... Хде? У Золотых ворот?!

Забанен
    Хде? У Золотых ворот?!
    Неее, там вьездные ворота к ГУИНовцам есть! И водички дадут и пописать и собачки охранять будуть!

Записей в дневнике
    1
    Што-б вода-туалет рядом?
    все будет рядом

Ребята, толи вы не догоняете, толи я туплю... Рядом с Золотым воротами?!

все будет рядом

Рядом с чем? С городом? С Москвой? Да что уж мелочиться, главное в России...
    Конкретно пожалуйста, дайте на схеме примерное место расположения всех педпологаемых вновь возводимых объектов (палаточный городок, танц площадка, место для жарки шашлыка, судейская коллегия, М.Ж., и.т.д.) только пожалуйста с "чуством, толком, расстановкой", а мы посмотрим как Вы соблюдете свои обещания, иначе грош Вам цена.
    Я к Вам точно приеду, может быть не один и пожертвовав неделей, которую проведу за рулем - не хочется быть разачарованным.
    Пока, что выш Пресс-релиз впечатления не произвел.

Рядом с чем? С городом? С Москвой? Да что уж мелочиться, главное в России...
    Конкретно пожалуйста, дайте на схеме примерное место расположения всех педпологаемых вновь возводимых объектов (палаточный городок, танц площадка, место для жарки шашлыка, судейская коллегия, М.Ж., и.т.д.) только пожалуйста с "чуством, толком, расстановкой", а мы посмотрим как Вы соблюдете свои обещания, иначе грош Вам цена.
    Цена организаторам из Владимира неоспорима! Чисто для справки, во Владимире проводились ЧР с начала 2000х годов и по 2010й. Так что никаких сюрпризов быть не может, возможно только поднимать планку организации на очередные высоты.

Цена организаторам из Владимира неоспорима! Чисто для справки, во Владимире проводились ЧР с начала 2000х годов и по 2010й. Так что никаких сюрпризов быть не может, возможно только поднимать планку организации на очередные высоты.

Павел, уровень и запросы растут из года в год с геометрической прогрессией.Реально, очень хочется посмотреть на предполагаемую схему размещения всех объектов чемпионата.

В географическом центре России есть заброшенный международный аэропорт со всей инфраструктурой, его закрыли в 90-е годы (Вы представляетесебе раздолье), палаточный городок можно ставить хоть на ВПП, в помещениях могут расположиться все авиамоделисты России, этот объект находится в 200 км от нас, именно поэтому на ЧР хочется увидеть что-то фешенебельное.

Соревнования во Владимире оставили у меня неизгладимые впечатления!!!Это был мой первый Чемпионат в F4C(и победный)
    Владимирцы достойно проводили чемпионаты на протяжении 10-ти лет,и этот чемпионат проведут не менее достойно!!!
    И Андрей Кротов то же отличный организатор,и Чемпионат ,который он провел сравним лишь с Чемпионатом Мира(я могу это заявлять так как присутствовал на нескольких ЧМ).
    Давайте дадим возможность ребятам из Владимира провести Чемпионат России 2013 !!! А дальше будем посмотреть,может и Самара,и другие города подтянутся!!!
    На самом деле очень обидно ,что столица остается в стороне.......Все таки Чемпионат России.....

VTR
    VTR вне форума

Андрей...если Вас не затруднит...посмотрите здесь в разделе и найдите темы про чемпионаты РФ, проходившие в 2007-2010 годах во Владимире...
    99% вопросов у Вас отпадут сами собой...

Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    Давайте дадимвозможность ребятам из Владимира провести Чемпионат России 2013 !!!
    Алексей, решено провести ЧМ во Владимире, так тому и быть, я совсем не про то ...

Хочется максимум комфорта ... в 2001 было лучше, чем в 2000, а в 2012 лучше,чем в 2011, так и должно быть, ни кто не спорит. Если ЧР 2013 не превзойдет уровень 2012 во всех аспектах одновременно (массовость, уровень организации, комфорт пребывания, культура обслуживания и т.д.) это будет ложкой дегтя, в том из чего пытаются сделать мед для авиамоделистов (речь о классе копий - полукопий). Мне бы хотелось (я думаю, что всем этого хочется) что бы организаторы осветилисвое виденье данного процесса, что бы желание по поводу участия в предстоящем ЧР только укреплялось и разрушало все преграды, не позволяющие его посетить.

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Андрей...если Вас незатруднит...посмотрите здесь в разделе и найдите темы про чемпионаты РФ,проходившие в 2007-2010 годах во Владимире...
    99% вопросов у Вас отпадут сами собой...
    Виталий, спасибо Вам и вашей команде за то, что Россия носит титул чемпиона мира в классе копий. Меня ни сколько не затруднило посмотреть все материалы по ЧР проводимым во Владимире, но после просмотра видео с Вашим участием на ЧМ вопросов стало только больше.

Забанен
    Вам не кажется уважаемые моделисты, что в данный момент давление на Сергея не приведет к чему либо хорошему, в очередной раз! Что за кипешь поднимается? Соревнования разве через месяц будут? Все будет в ажуре, всем Вам выложат и разжуют, всему свое время! Не надо гнать лошадей! Я лично 4 раза принимал участие в Чемпионате на Владимирской земле, всегда оставались прекрасные впечатления и эмоции!
    Сергей! Удачи и сил в подготовке и тебе и твоей команде! И не заостряй внимания на различные выпады и п....ки в свой адрес, готовся спокойно и плодотворно! Уверен что все сделаешь на высоком уровне как всегда!
    Мы Любим Владимир!

Записей в дневнике
    1
    толи вы не догоняете
    100 метров от места стендовой оценки

Bil
    Bil вне форума

Сергей, не оращай внимание на базар, это пишут те, кто нифига не знает, обрати внимание на то, что те кто был у вас во Владимире или пишут хорошо, или просто не хотят втягиваться в эти бесполезные споры.
    Удачи.
    А на фестиваль, в Великие Луки я.....можно сказать, уже начал собирать чемоданы на следующий год.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    До Владимира 970
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    мы ехали 460км. 5 с половиной часов до Москвы и не полных 200км. от Москвы до Владимира еще столько же.
    Цитата Сообщение от kirgintsev Посмотреть сообщение
    Ехать на своем бензоеде 1500 км в одну сторону
    эх... нам бы ваши проблемы с километрами...
    можно сказать, что мечтаем побывать на подобных мероприятиях, но это только авиа перелет.

100 метров от места стендовой оценки
    Сергей, как организатору, публично приношу извинения, за базар в теме и всем тем кого прямо или косвенно зацепил ...

Закрытая тема