Выбор места проведения Чемпионата России по р/у копиям 2013года!

majoro
VTR:

очень важно, чтобы потенциальных площадок для проведения Чемпионата РФ по копиям было как можно больше

Абсолютно и категорично поддерживаю этот тезис от Виталия!!!

В голосовании не участвую, потому как выступать еще не с чем. Но, поехал бы (в силу вышесказанного) хоть куда.

yablokov
majoro:

Но, поехал бы (в силу вышесказанного) хоть куда.

Даже в Буркина Фасо?

majoro
yablokov:

Даже в Буркина Фасо?

Алексей, не передергивайте… В составе сборной, поехал бы, но… об этом только мечтать…😁

Санек301
Желтый_вжик:

Проблема расстояний для нашей страны существует и не ВСЕ готовы неделю болтаться в дороге,

Совершенно справедливо. Где не проводи , но кому-то все равно придется ехать дальше всех. Но с хорошей моделью и с уверенностью в себе можно проделать далекий путь. На пример : А.Павленко , модель приехала по ЖД ( с Новосибирска ! ) на (за ) неделю раньше начала ЧР. Возьмите Краснодар - тому же В.Сотникову и А . Боженову до Владимира два дня пути, с ночевкой в Воронеже. Проведите в Черноземье - что скажет В.Баленко и Калининград ? Короче , хорошо что хоть где-то …
Это не агитация за В.Луки , но если уж ехать куда-то , то знать что не разачеруешься по приезду что приехал в чисто поле …

letnab

Всем привет.Команда г. Красногорска выражает огромную благодарность Андрею Кротову за великолепный прием и отличную организацию ЧР 2012г ,и голосует только ЗА Великие Луки. С уважением ЛЕТНАБ.
😃 😃 😃 😃 😃

Post deleted.
kirgintsev

Проголосовал за пункт “а)приеду в любое из предложенных мест”
Ехать на своем бензоеде 1500 км в одну сторону да , возможно не бюджетно . Но если взять арендовать микроавтобус то там и моделей можно уместить и половину команды 😃)

yablokov

Я голосую за Великие Луки.Лучше организации я не видел даже на ЧМ.(очень сожалею что не был на прошедшем Чемпионате России,на то есть объективные причины).
Хотя организаторов из Саранска то же не следует выпускать из вида.

нева

Просмотрел внимательно предложение Саранска, все очень сыро -посмотрите ролик, вид сверху - рано туда еще. Наш спорт публичен, и хотелось бы и соревноваться и другие чтобы это увидели. Сам бьюсь в Питере над этим.
Владимер-2010,Великие Луки 2012.

Дим_Димыч

А почему бы не провести два этапа один в Саранске другой в Великих Луках?

r-jet
Дим_Димыч:

А почему бы не провести два этапа один в Саранске другой в Великих Луках?

А это уже вопрос к организаторам, ребята из Саранска уже заявили о проведении полукопийных соревнований в августе.

Еще могу сказать, что пару дней назад появилась надежда на расширение списка кандидатов и если все сложится, то новый кандидат сможет дать фору двум существующим по ряду показателе. Так что ждем презентацию. Пока это секрет.

Дим_Димыч

К сожалению это вопрос не к организаторам а к ответственным лицам в ФАСР. Какой статус получат эти соревнования? Отсюда и привлекательность этапа для участника.

r-jet:

Так что ждем презентацию.

А вот и место для финала наклевывается, два этапа плюс финал - это уже серьезно!

Andrey_NV
Дим_Димыч:

А вот и место для финала наклевывается

Это место в Нижневартовске … кто поедет?

Дмитрий, в общем это все здорово, но только посетить пару этапов, а кому посчастливится и финал еще - все отпуска нет. В принципе все этапы можно заменить фестивалями по направлениям (копии - полукопии и т.д.) и вроде как мероприятие не обязательное для посещения, не посетил на ЧР все равно попал, ну и на фестивале можно определиться “А стоит ли с тем что у тебя есть ехать на ЧР?”.

АК47

Я практически начал с нуля. Я имею в виду проведение авиамодельных мероприятий. И я сам в начале наблюдал как это делалось во Владимире и в других местах. И чтобы в этом году так хорошо провести ЧР 2012 года мне потребовалось три года на создание и подготовки базы, создать оргкомитет по проведению и научить их правильно работать. В свою очередь мой оргкомитет в лице главного секретаря, секретаря, начальника старта, начальника штаба, его помощника и начальника по ахч за свою работу на ЧР в этом году получил высокую оценку за свою работу от Лапшова Павла. Это много го стоит. Мне пришлось прислушаться ко многим советам. Сделать так, чтобы овцы были целы и волки сыты. Найти деньги, залезть в долги и кредиты. Но провести ЧР на высоком уровне. И к этому ЧР у меня за плечами уже было пять авиамодельных мероприятий включая фестивали и ЧР 2011 года.
Это я к тому всё говорю, что да, должны быть запасные варианты для проведения ЧР по копиям. Но я бы предложил бы для начала им приехать ко мне со своими оргкомитетами и поработать в месте на ЧР и поделиться опытом, научиться работать с документами и выработать единую концепцию работы . Они к нам, мы к ним и мы бы точно знали что мы можем и дополнить и подменить кого либо из комитета по проведению и правильно работать с документацией и вести соревнования. Такая же ситуация и с судьями. Отсюда и взгляд на смету и на стартовые взносы и на общие вопросы по проведению. Одна грамотная схема работы как правила по соревнованиям. Тогда и спортсмены будут знать составы оргкомитетов, как в основном знают состав судей. И если так не сделать, то у нового оргкомитета будет однозначно провал в первом проведении. И будет Паша Лапшов опять сидеть все соревнования рядом с секретарем и сколько есть сил объяснять что и как. Вот такой мой взгляд на это всё по поводу проведения чемпионата.

Andrey_NV
АК47:

Но я бы предложил бы для начала им приехать ко мне со своими оргкомитетами и поработать в месте на ЧР и поделиться опытом, научиться работать с документами и выработать единую концепцию работы . Они к нам, мы к ним и мы бы точно знали что мы можем и дополнить и подменить кого либо из комитета по проведению и правильно работать с документацией и вести соревнования.

Андрей, все верно. Новая площадка должна пойти, так сказать, обкатку, в виде какого-то пробного предварительного этапа. Пусть участников будет не много, но это поможет организаторам откатать все от “а” до “я”.

Санек301
Andrey_NV:

Новая площадка должна пойти, так сказать, обкатку, в виде какого-то пробного предварительного этапа.

Андрей, весь лимит “спасиб” на сегодня израсходовал на наш фестиваль. Андрей , ты прав. Но Кротов очень мощно провел даже свой первый ЧР и без всякой обкатки. И без обид.

нева

У АК отличное предложение по стажировке, помощи, совмесному проведению чемпионата. Я правельно понял Андрей.

Санек301

И еще , банальное. Ехать туда где цель оправдывает средства. Остальное фестивали - по желанию.

splyshev

Владимирский клуб «Патриот»при поддержке администрации города и Владимирского аэроклуба ДОСААФ России выдвигает свою кандидатуру на право организовать Чемпионат России 2013 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий F4C в городе Владимире.

Подробности: Пресс-релиз.rar

Дим_Димыч

А вот и третий кандидат! Итак, что бы никого не обидеть надо проводить три этапа, а в зачет брать два лучших результата. Шикарный, насыщенный сезон получится!

pilot43
splyshev:

Владимирский клуб «Патриот»при поддержке администрации города и Владимирского аэроклуба ДОСААФ России выдвигает свою кандидатуру на право организовать Чемпионат России 2013 года по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей-копий F4C в городе Владимире.

Подробности:

Даёшь Владимир!!!