Выбор места проведения Чемпионата России по р/у копиям 2013года!

r-jet

В этом году впервые возникла ситуация, когда есть два сильный кандидата на проведение ЧР по копиям в следующем году.
С учетом того, что в сентябре уже все заявки должны быть поданы, сейчас необходимо принимать решение о месте проведения.
Варианта два.

Первый - всем известный Великие Луки под предводительством хорошо известного и по участию и по организации Андрея Кротова.
Никаких подробностей излагать не буду, все уже знают как и что происходит в Великих Луках, на каждом очередном мероприятии Андрей делает пометки как и что можно улучшить и с каждым разом получается лучше и лучше. Честь ему и хвала за все, что он уже сделал и еще сделает!

Второй вариант - Саранска, представители аэроклуба еще год заявили о своей готовности организовать ЧР по копиям с полным пониманием ответственности мероприятия.
Вот коротка информация о месте и организаторах.
Спортивно-технический комплекс расположен на территории базы отдыха «Радуга» которая принадлежи тчастному предпринимателю Казакову Владимиру Ивановичу. Комплекс расположен в живописном районе в шестидесяти км. от столицы Мордовии, г. Саранска. На данный момент на территории имеется две трассы для автомоделей, где в августе пройдет ЧР в четырех классах. Травяная полоса 250х40м, достраивается асфальтированная полоса 150х10м Имеется кафе-столовая, баня на берегу озера, небольшая гостиница достраивается (25человек) закладывается фундамент еще под две гостиницы. В семи киламетрах в Большом Вьясе также имеются гостиницы (База отдыха “Михайловская слобода” http://www.sloboda-m.ru/ ).Четыре домика по 6чел+2. 5600р. в сутки.
Ну а на самом комплексе неограниченное место для автокемпинга.
Проезд на своем транспорте.
На карте можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?ll=45.528479%2C53.842851&spn=0.432…
Питание. В дни стартов на поле будет работать столовая. Первое, второе,кондитерские изделия и всевозможные напитки.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Oo4wO2QgHNM- видеообзор

  • второй этап Кубка России «воздушногобоя» (RC Combat RUS Open).
    На данный момент ответственными за проведение соревнований являемся,я Шишкин В.В и Кирилловский В.В
    Как только будет готова асфальтированная взлетка, так сразу будем организовывать фестиваль по копиям, что бы все желающие могли вживую ознакомится с нашим комплексом.

:excl::excl::excl: Эта тема только для ознакомления с проектом.
Исходя из того, что мы всегда были за массовость соревнований, предлагаю в ближайшую неделю устроить голосование, для того, чтобы понять настроения участников.:excl::excl::excl:

Прошу всех, кто в последние десять лет принимал участие в соревнованиях по копиям, прислать в личку или по электронке (plapshov@yandex.ru) сообщение в следующем виде:
Ф.И.О.
год выступления и класс копии
Ответ на вопрос из следующих вариантов:
а)приеду в любое из предложенных мест
б)приеду только в Великие Луки
в)приеду только в Саранск
г)не устраивает ни один из вариантов

Голоса будем принимать до 20-го июля, потенциальных новых участников в расчет не принимаем из-за невозможности проверить реальный ли участник или “мертвая душа”.
Тайна голосования обязательно будет сохранена. По результатам сделаем выбор в пользу одного из вариантов. Прошу очень ответственно отнестись к этому вопросу, это очень важно для понимания мнение большинства.

Andrey_NV
r-jet:

потенциальных новых участников в расчет не принимаем.

Однако … В таком случае можно было написать, на ЧР приглашаются все кто участвовал последние 10-ть лет, а остальные пусть слюни пускают.
Зарегистрированный на форуме “активный” пользователь не может быть “мертвой душой”, большинство имеет желание поучаствовать но не имеет возможности, в том числе и из-за территориальных соображений. Мне кажется, что это несправедливо, раз уж идет речь о выборе места, то такой выбор должны делать все, в том числе и потенциальные участники будущего ЧР.

r-jet

Спасибо за комментарий, новым участникам мы всегда рады, как я написал речь только о голосовании, по причине того, что определенные нечистоплотные действия неизвестных людей могут поставить крест на всей затее. К примеру вы пришлете с разных ящиков 50 голосов типа новых участников…

Теперь логика ясна?

Понятно, что новое место сможет привлечь новых участников, которым это удобно и близко, это даже не обсуждается.

Andrey_NV
r-jet:

К примеру вы пришлете с разных ящиков 50 голосов типа новых участников…

Поэтому голосование должно быть открытым и проводиться на форуме. В чем причина тайны голосования? Если результат будет известен узкому кругу лиц в честности данного мероприятия можно будет усомниться.
Каждый должен высказать свое мнение по выбору места проведения ЧР 2013, это будет полезно и организаторам.
Я не буду пускаться в дальнейшую полемику по данному вопросу, Вам видней.
Постараемся приехать на будущий ЧР туда - куда укажет перст “судьбы”.

Doranv09

А почему нельзя прям тут онлайн опрос провести ? Почему именно тайное ?

Санек301
Andrey_NV:

В чем причина тайны голосования?

Doranv09:

Почему именно тайное ?

А могли бы спросить только чемпионов.

Ну пусть " бывалые" тайно голосуют , а вы в открытую. Неужели вашего мнения никто не увидит ? Собственно вариантов-то не много - край земли или центр России.😉
/независимый эксперт /

Andrey_NV
Санек301:

Ну пусть " бывалые" тайно голосуют , а вы в открытую.

Саша, для меня мнение “бывалых” очень важно, то есть почему именно там или там с их точки зрения. А свой выбор я готов озвучить и аргументировать, если позволят.

Санек301
Andrey_NV:

Саша, для меня мнение “бывалых” очень важно, то есть почему именно там или там с их точки зрения.

Во-первых это у них и спросим потом , после голосования. Во-вторых , не волнуйтесь - бум надеятся что в следующем году будет всем удобно.😃 Лично я за массовость , а не за колличество туалетов .

pilot43
Doranv09:

А почему нельзя прям тут онлайн опрос провести ? Почему именно тайное ?

Кто ж мешает-то? пишите своё мнение и будет его видно. пять сек делов. чего бодягу-то разводить?

r-jet

Попытки конструктивного диалога в форуме тонут в тысячах постов флуда. Далеко за примером ходить не приходится. Даже в этой теме уже начала не видно.

Прошу еще раз перечитать первый пост, чтобы не делать выбор самостоятельно, хочется услышать мнение участников соревнований, которые знают, что такое дорога, что такое инфраструктура, спортивная часть, быт и прочее.

А тайны особой нет просто кто-то может оставить свое мнение скрытым, чтобы не обижать организаторов. На данный момен уже есть несколько голосов, в основном это первый вариант ответа, что поедут в любое место. Время опроса ограничено сроками подачи заявки так что если есть сформировавшееся мнение, пишите своем выборе. Особенно интересно мнение членов крупных команд, которые из года в год приезжают (СПБ, Калининград, Новосибирск, Москва, Пермь Брянск, Жуковка, Красногорск и другие).

alexrcm2
pilot43:

пишите своё мнение и будет его видно

Я за вариант г). В этом году участвовал в Чемпионте московской области по F4C. Думаю, что пора бы провести разок во Владимире или Тушино, пусть даже совсем без туалетов, как лет надцать назад.

Пермяк

Всем привет мужики! Судя по полемике этой темы, конструктива опять особо не видно. В принципе, я думаю, необходимо менять место проведения чемпионата, скажем через два года на следующий. Получится прежде больший охват территории и задействование новых участников, а так же возможность новым организаторам себя проявить! Лично я ЗА! проведение чемпионата в Саранске!

kiselev_sergei

Самара за Саранск! Если во Владимир мы ещё могли доехать и ездили, то Великие Луки уж очень далеко. За день не доехать. Два дня на дорогу туда. два дня обратно! И судя по количеству участников, видимо не у нас одних такие проблемы.

подкохо_52

Зря вы Павел Михайлович взбудоражили народ.Просто нужно открыть ветку о чемпионате России 2012 года и сколько трёпа там было,а приехали единицы.В основном те кто не трепался.Все кто был в Великих Луках видел уровень проведения и организаторские способности Андрея Кротова и его команды.Я думаю и не один я так думаю ,что не надо искать другие варианты,а проводить в Великих Луках,тем более схема уже отработана.Жуковские моделисты в количестве 4 человек за Великие Луки.В Саранске можно для пробы провести этап кубка.

АК47

В море постов флуда начала тонуть интересная тема о том где проводить ЧР по моделям копиям.
Да, после падения системы организации соревнований по авиамодельному спорту в стране советов, где проводились чемпионаты города, области, зоны, а там уже Россия где назначат согласованно, если есть для этого условия.
А теперь что? Где? Кто? Какие деньги? Где федерация? Где Россия. Страна то длинная и широкая. Про Владимир можно забыть. А про тему Саранска скажу так - тем кто к Саранску ближе конечно удобно и не важно что ещё это 50 км от города в лесу и в поле на берегу озерца в шикарной зоне для отдыха. И того от Москвы 700 км.
Таких мест у нас не вопрос! Только у нас аэродром в Великих Луках свой 1440 метров длинной и шириной 30 метров. И причем мне бы те деньги которые там человек при своём бизнесе ещё в полоску, да в трасску вкладывает.
Я с твердой уверенностью скажу так. Я достиг того что провел в этом году ЧР на высоком уровне? Достиг, Ура!!!
Подтвердил свои слова делом? ДА!!! Огромное спасибо в помощи всем кто мне в этом помогал. Кто денежкой, кто делом, кто фото и видео, кто показательными полётами- это моим друзьям, RUSJET. Честно - если бы не человеческий фактор этих людей, я бы не взялся бы за ЧР. И у меня вопрос к тем кто был? Кому не понравилось проведение ЧР 2012 года в городе Великие Луки?
Прошу отозваться. А тем кто не был, все равно куда ехать они опять не поедут. Это я про пилотов. Я скажу честно, я видел четыре ЧР и хочу сказать что умеют летать только столько пилотов колько пальцев на одной руке. Строят многие годами, а летать пшик! Так что меня не удивите многими новыми участниками - учитесь летать дорогие участники чемпионатов России. А то на стенде выясняется что пилот на модели налетал 5-6 полетов и приехал соревноваться на ЧР. А уж НОВЫМИ ОРГАНИЗАТОРАМИ- забудьте свои радужные мечты о массовости. Кто из вас или ещё какой нибудь дурак выложит или займет под это дело, даже при наличие ВПП, даже б/у от 500 000 до 1 000 000 рублей. Тому кто скажет в теме что надо меньше для этого денег, я скажу так, что он клоун. И не надо со мной спорить. Я это точно знаю. Я удивил многих людей своей организацией проведения Фестиваля, ЧР 2012 года, провел сейчас полетный лагерь? И обещаю что в следующем году когда буду проводить ЧР 2013 года ещё раз всех удивлю. И для тех кто приедет к нам. У меня уже сейчас есть тенденция для того чтобы ко мне приезжали люди, кто живет в северо- западной зоне России для тренировок и полётов. Увы, это моя пальмовая ветка. Потому что я создал сам и с помощь других людей условия для этого. И мне есть чем похвастаться. Тем что сделано в этом году в Великих Луках нами. БЕЗ помощи или поддержки ГОСУДАРСТВА (Лишь бы не мешали).
Простите за маленькую сумбурность. Мне теперь доказывать больше нечего. У нас для проведения ЧР 2013 года в Великих Луках всё есть и будет больше. Я как организатор ЧР 2011 и 2012 года и участник ЧР с 2009 года за ВЕЛИКИЕ ЛУКИ.

Я ещё хочу добавить! Прежде чем я заявил о готовности провести ЧР. Я попробовал провести просто фестиваль и позвать людей и посмотреть кто приедет. И я понял, ко мне поедут. И теперь у меня ежегодный шикарный фестиваль по авиамодельному спорту России, а какие ко мне приезжают люди и пилот. ЭТО СКАЗКА. Одним словом - Родное сердце!

Bil

Скажу коротко и открыто. Это только моё личное мнение, и к Питерской команде не имеет никакого отношения.
В Луках для меня намного удобней. Всё организовано, отлажено. Приезжай и летай.
До Саранска далеко. Два дня на колёсах сложно ехать, потом соревноваться, а потом обратно. Да и бюджет будет в этом случае основательно потрёпан. Сорри, братцы, насчёт поездки в Саранск нужно сильно подумать. Скорее всего не решусь. До Владимира 970 км, похоже, что это предел дальности для моего самолёта.😁
Отсюда ответ по голосованию

r-jet:

б)приеду только в Великие Луки

VTR

Не нужно еще забывать, что очень важно, чтобы потенциальных площадок для проведения Чемпионата РФ по копиям было как можно больше, чтобы мы все не оказались в ситуации, когда проводить будет негде и некому…
Потенциальная площадка - это включает себя все - опыт проведения подобных мероприятий, команда, спонсоры, местная администрация, питания, размещение, инфраструктура и т.д.
Это все может быть только отработано, если проводить реальные мероприятия…
Этот фактор нужно учитывать тоже…
к примеру - ЧР во Владимире не мог проводиться последние годы из-за сложностей с полосой (может ситуация изменится…), если бы не Андрей Кротов, дай бог ему здоровья и финансовой поддержки государства, не проводил бы Чемпионат в Великих Луках, то я думаю, что были бы совсем большие проблемы с проведением…
Желающих провести Чемпионат, взвалив на себя все сложности организации, не так много…
Поэтому еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО от всех нас Андрею Кротову и его команде за отличную организацию ЧР 2012!!!

Желтый_вжик

Прошу прощения,если посчитаете,что вмешиваюсь в Вашу кухню! Проблема расстояний для нашей страны существует и не ВСЕ готовы неделю болтаться в дороге,о деньгах даже не говорим,говорим о времени. В Черноземье есть большая школа моделистов,есть интересные модели,НО нет опыта участия в значимых соревнованиях. Причин тому мильон. И хотят того или нет ЛИДЕРЫ класса,они превращаются в ШОУ МЕНОВ. На них идет зритель и они обеспечивают своим участием успех или не успех стартов. Значимость стартов и удовольствие от участия в них определяются совсем не деньгами. Давайте перестанем считать в чужих карманах!
Конечно,многим удобно,если старты будут ТОЛЬКО В МОСКВЕ, но это путь в никуда. Хотите что бы был спотивный дух в стартах,хотите соперников - надо ездить и понимать,что вкладываетесь в развитие ЛЮБИМОГО вашего увлечения.
Лично я всегда готов низко поклониться организаторам соревнований за их труд и чем дальше они от ценра,тем больше поклонов готов положить.

majoro
VTR:

очень важно, чтобы потенциальных площадок для проведения Чемпионата РФ по копиям было как можно больше

Абсолютно и категорично поддерживаю этот тезис от Виталия!!!

В голосовании не участвую, потому как выступать еще не с чем. Но, поехал бы (в силу вышесказанного) хоть куда.

yablokov
majoro:

Но, поехал бы (в силу вышесказанного) хоть куда.

Даже в Буркина Фасо?

majoro
yablokov:

Даже в Буркина Фасо?

Алексей, не передергивайте… В составе сборной, поехал бы, но… об этом только мечтать…😁

Санек301
Желтый_вжик:

Проблема расстояний для нашей страны существует и не ВСЕ готовы неделю болтаться в дороге,

Совершенно справедливо. Где не проводи , но кому-то все равно придется ехать дальше всех. Но с хорошей моделью и с уверенностью в себе можно проделать далекий путь. На пример : А.Павленко , модель приехала по ЖД ( с Новосибирска ! ) на (за ) неделю раньше начала ЧР. Возьмите Краснодар - тому же В.Сотникову и А . Боженову до Владимира два дня пути, с ночевкой в Воронеже. Проведите в Черноземье - что скажет В.Баленко и Калининград ? Короче , хорошо что хоть где-то …
Это не агитация за В.Луки , но если уж ехать куда-то , то знать что не разачеруешься по приезду что приехал в чисто поле …

letnab

Всем привет.Команда г. Красногорска выражает огромную благодарность Андрею Кротову за великолепный прием и отличную организацию ЧР 2012г ,и голосует только ЗА Великие Луки. С уважением ЛЕТНАБ.
😃 😃 😃 😃 😃

kirgintsev

Проголосовал за пункт “а)приеду в любое из предложенных мест”
Ехать на своем бензоеде 1500 км в одну сторону да , возможно не бюджетно . Но если взять арендовать микроавтобус то там и моделей можно уместить и половину команды 😃)

yablokov

Я голосую за Великие Луки.Лучше организации я не видел даже на ЧМ.(очень сожалею что не был на прошедшем Чемпионате России,на то есть объективные причины).
Хотя организаторов из Саранска то же не следует выпускать из вида.