где купить копии отечественных самолетов?

BUK

Однако есть и такой. “Погуглите” и найдёте.

komrad_gorba4ew
тренер46:

Нам показывали фото ЯК-11,и утверждали,что там ЯК-52.

Совсем не похож на ЯК-11. ЯК-11 есть вот здесь:www.fc-scaleparts.no/2010/index.php?option=com_con… Там же разные варианты этой модели:ЯК-11 с одноместной кабиной(типа конверсия в ЯК-3У)и ЯК-11 RENO RECE (спортивный вариант)
Там же МИГ-3 есть:www.fc-scaleparts.no/2010/index.php?option=com_con…
Вот еще:
ЯК-3У:…made-in-china.com/…/China-Giant-Scale-Gas-Ww2-War…
ЯК-3У: mcmodels.free.fr/GB-YAK3Umodel.html
ЯК-3: mcmodels.free.fr/GB-YAK3-1x4model.html

komrad_gorba4ew

НЕ дождетесь! Я тоже хотел такой,но не где не мог найти.Во время поиска выяснил,что эта модель снята с производства И теперь их уже не делают.Была возможность на тот момент собрать эту модель только по зап.частям,их еще какое то время выпускали,или запасы распродавали,но я не смог собрать полный комплект и от покупки отказался.Информация двух летней давности,как дела на сегодняшний день не знаю,может Вам и удастся найти где нибудь в загашниках эту модель.

До кучи:
ЛА-5ФН :mcmodels.free.fr/nouvelle_page_2.htm

Rolling

Ужас!Жуткие поделки-подделки,в бреду или спьяну можно принять за заявленный аэроплан.Не обвиняю производителей,у них задача продать,взываю к разуму желающих купить.Ничего личного.

Кузя
vlad_den:

Как-то незаслуженно забыта эта модель

Почему забыта?
Я помню как автор выкладывал на форуме фотки процесса изготовления болвана матриц и самой модели😇

vlad_den
Кузя:

Почему забыта?

Имел ввиду - в данной теме…

vlad_den

Да, варианты Ла-7 в размере 2м+ множатся, и это радует. Но вот в классе .40-.60 качественных полукопий стоимостью 150-200 евро просто нет, это огорчает…

boroda_de
vlad_den:

классе .40-.60 качественных полукопий стоимостью 150-200

Калькуляция не сходится. Или въетнамско-китайское убожество за эти деньги или качественно, но это никто не сможет оплатить (поэтому никто не будет делать). Извините за офтоп.

vlad_den

Юра, я не говорю о действительном КАЧЕСТВЕ. Но Hangar 9, E-flite, Top Flight производят приличные АРФы и КИТы по этим ценам для любителей, только нет там советских самолетов.

gvv1970
vlad_den:

только нет там советских самолетов

Наверно потому что за бугром нет на них спроса.

vlad_den

Думаю дело не в этом, или не только в этом. На американские, английские и даже немецкие самолеты полно материала - чертежи, фото, летающие прототипы. На наши - ничего - фото времен войны, невнятные рисунки (чертежами не назовешь). Если кому очень надо- может поискать, поспрашивать - найдет в музеях или на постаменте прототип и сделает. Но проблематично. Ну и традиции RC-моделизма в России не всем понятны. Некоторые фирмы включились - пожинают успех, думаю продажи Ла-7 превосходят средний уровень, иначе не было бы последователей.

Кузя
vlad_den:

На американские, английские и даже немецкие самолеты полно материала - чертежи, фото, летающие прототипы. На наши - ничего - фото времен войны, невнятные рисунки (чертежами не назовешь)

Думаю что это не совсем так.
По И-16 инфа есть, конечно меньше чем на супостатов и буржуйские самолёты, летающие самолёты тоже есть.
также немало инфы по якам и летающие новоделы есть. МиГ-3 тоже летает и инфы немного по нему есть.
В общем для того чтоб построить модель инфы предостаточно а то что модели советских самолётов нету по тому что нет инфы или по тому что они не летают это сказк, думаю дело в чёмто ещё

Rolling:

Ужас!Жуткие поделки-подделки,в бреду или спьяну можно принять за заявленный аэроплан.

5+

D-pilot

…а как же вы забыли про нашу гражданскую авиацию, про Як-12 от пилотажа?
модель отличная просто, не модель - стол для творчества, степень переделки - хоть в копию )))
а стоит для такой модели - совсем не дорого, как раз оговоренных вами 200-250 у.е.