Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

Fedia
Nevai:

Что бы летала, нужно полегче строить.

И какие предложения?

askad

Я в превую очередь бы ознакомился с чертежем американцев.
Они строят их тоде из фанеры и бальзы, но конструкция по силовому каркасу отличается от вашей.
Как летает этот самолет, я видел, тяжело он летает!
У немца на самолете (вы просмотрели www.su27projekt.de как он строил?) стояли две турбины по 20 кг тяги каждая, а самолет был на метр больше вашего.
Поэтому или облегчать конструкцию, или планировать под турбину.
Кстати, по стоимотсти ваши импеллеры будут сравнимы с стомостью турбин.
Есть вариант что уменьшить размер, тогда фены потянут, ведь КПД у них намного меньше винта.

Nevai
Fedia:

И какие предложения?

Выкинуть все лишнее, не проектировать самолет под нагрузки типа -морква, плохая ВПП, кривые руки итд.
Делать максимально легкую и конструкцию, не стоит надеяться на бОльшие импеллеры или турбину.

Fedia
Nevai:

Выкинуть все лишнее, не проектировать самолет под нагрузки типа -морква, плохая ВПП, кривые руки итд.
Делать максимально легкую и конструкцию, не стоит надеяться на бОльшие импеллеры или турбину.

Короче лучше сидеть … ровно, ХОРОШИЙ СОВЕТ СПАСИБО!

Nevai

Странный вывод, ну да ладно, дело то хозяйское 😃 Время покажет…

Rolling
Fedia:

И какие предложения?

Делайте в соответствии с Вашими взглядами и возможностями,приобретёте конкретный опыт,построите следующую,гораздо лучше предыдущей.Это и есть диалектика развития.Главное не в результате,главное в процессе!

askad
Fedia:

Короче лучше сидеть … ровно, ХОРОШИЙ СОВЕТ СПАСИБО!

Вы не правильно поняли предложения! Расчет веса самолета в Солиде, это здорово, но на практике он выходит процентов на 30 тяжелей.
Поэтому и советы сделать как можно легче, по конструктивны вопросам я думаю у вас проблем не будет.
И всеже правильно что расчеты и проектирование делаете в Солиде, “лучше день потерять, но за час долететь”, как говорится…
Все у вас получится! А насчет наших советов, так снова цитата “Мы подумали, и Я решил!”…

Fedia

Всё основное всё прорисовано чертежи передаются в сборочный цех. Не переключайтесь!

askad

А импелеры как у вас крепится будут?
Покажите на скине…

Konst27
Fedia:

Всё основное всё прорисовано чертежи передаются в сборочный цех. Не переключайтесь!

Очень интересно! Классный чертёж получился!!! Я думаю модель не хуже выйдет! Чертёж у Вас под лазер?

Кстати! ПГО будет на данном чуде?

Ruswolf
Fedia:

чертежи передаются в сборочный цех

на неделе начну, дерево закуплено 😃

Konst27:

Чертёж у Вас под лазер?

хош чпу хош лазер

Konst27

Добрый день! А чертежом не поделитесь?! Давно на него зуб горит. 😃 У самого толку нет чертить, не под то руки заточены! Можно даже не безвоздмездно!

8 days later
Ruswolf
Konst27:

Когда ждать продолжение темы?

скоро напилю. Федко ещё чуток подкорректирует чертёж.

Ruswolf
Konst27:

Когда ждать продолжение темы?

вот, попилил фюзеляж сегодня

Konst27

Классный наборчик вышел 😃 Но я так думаю это половина “дров”?

Fedia

Это 1-10 часть там всего около 300 компанентов.

Konst27

И какой вес у данного “мини” наборчика? я думаю кило 3 с лишним уже есть?!

Ruswolf
Konst27:

И какой вес у данного “мини” наборчика? я думаю кило 3 с лишним уже есть?!

вес будете смеяться 350гр 😃

ультралёгкая тополиная авиа фанера

Fedia
Ruswolf:

вес будете смеяться 350гр

Я конечно знал что лёгкое будет Но 350 грамм … да супер, надо было все шпангоуты из фанеры делать!