Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

Fedia

Граждане подскажите как работают интегральные предохранители N25 например , то что он размыкает цепь при повышении сила тока выше пикового значения это понятно, а что когда ток приходит в норму ??

Enigm

Именно этот N25 обычный предохранитель, сгорел и все менять, разница между обычными только в скорости срабатывания, этот быстрый.

Если нужен самовостонавливающийся, то именно N25 можно менять на такой www.chipdip.ru/product/mf-msmf110/.

Fedia
Enigm:

Если нужен самовостонавливающийся, то именно N25 можно менять на такой www.chipdip.ru/product/mf-msmf110/.

Владимир то есть то что я написал N25 просто сгорает? А вы который написали быстро востонавливается ?

Enigm

Да то что вы написали просто сгорает и все.
Вот тут параметры, и про время вроде есть lib.chipdip.ru/245/DOC000245515.pdf может поможет.
А так я ни разу не проверял их работу, ставил и все.

smg2000

Фёдор, а он тебе нахрена? Ну если не секрет…может фишка какая, новая?

Не подумай плохого. Просто интересуюсь 😃

Если интересна система дублирования-защиты питания управления… выложу схемку

smg2000
Enigm:

Вот с 2 минуты расскажут что к чему

Так и где это в модели на практике это может применяться?

я понимаю резервирования нескольких БЕКов на одну шину, а пред-ль. нафига?

Enigm

Не знаю, спросили я ответил.
А я, их ставлю в поделки по электронике, не касающихся моделизма.

Fedia

Проверил сейчас N38 интегральный предохранитель да сгорает и всё, нужно чтобы восстанавливался и быстро, Кто подскажет ???

Fedia
smg2000:

Если интересна система дублирования-защиты питания управления… выложу схемку

не, это с ретрактами связано, ни где нет в продаже схем управления ретрактами, а у меня есть 2 ретракта покупных но на них плата сгорела, теперь только выходы с мотора а нужно платку управления.

Zhenek
Fedia:

не, это с ретрактами связано, ни где нет в продаже схем управления ретрактами, а у меня есть 2 ретракта покупных но на них плата сгорела, теперь только выходы с мотора а нужно платку управления.

доводчик от стеклоподъемников автомобиля можно применить,так как раз при повышении силы тока(когда стекло упирается в рамку двери) отключается цепь.

Fedia
Zhenek:

отключается цепь.

Да спасибо, А размеры ?

Zhenek
Fedia:

Да спасибо, А размеры ?

если двухканальный(на два стеклоподъемника),и из корпуса его вытащить то будет примерно как 2 спичечных коробка.они разные бывают по размерам,вот как пример: avtogsm.ru/altonika-mg-01-p2845.html (не реклама)

smg2000

Или вот такаой блок управления моторами ретрактов:
www.jetfoamy.com/image/…/1106-2-500x500.jpg

Скорее всего он работает на отсечку по току. У меня такой “рулил” моторчиками ретрактов на Элке

avtandil
askad:

В отличии от большинства восторгов, смею высказать мнение

Но для того чтобы прослыть оракулом надо все таки поставить точку на И.😁
Интересно ваше мнение и даже очень.
Что смущает вес, размер, подход к проектированию.
Может вы правы и конструктор примет к сведению и сделает как надо?
Но модель с подобными характеристиками и с одним 120мм летает и летает весьма впечетляюще.
А у одного 120мм по логике тяги будет чутка меньше нежели у двух 90мм
Правда это Л-39 но все же.

P.S.
Да забыл полетный вес 8900грамм
А вот и видео

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IJ…

Fedia

Игорь Далинский общался с ним по скайпу, у меня тоже чертежи Л-39 есть и даже побольше ))))

smg2000:

Скорее всего он работает на отсечку по току. У меня такой “рулил” моторчиками ретрактов на Элке

А где брали?

smg2000
Fedia:

А где брали?

Брал на HK в комплекте с ретрактами, но там их уже нет. Увы.

Fedia

Вот об этом и речь вместе с ретрактами , А отдельно ???

smg2000

Ретракты у меня уже в помойке. Элка всё съела. Вот и остались две коробочки.