Создание экспериментальной модели копии Су-35 1.6м EDF 90 мм

Fedia
smg2000:

Ну наконец-то! Я уж подумал, что проект помер

Да не просто на всё рук не хватает, скоро с ним будет опять затишье, нужно будет воздуховоды делать , а я со стеклом не особо дружу.

Fedia

Детали нарезаны из тополиной и обычной фанеры , тополиная реально в 2 раза легче простой и в процессе выбираю где какую детальку из какого материала ставить.

Airliner-rc
Fedia:

Детали нарезаны из тополиной и обычной фанеры , тополиная реально в 2 раза легче простой и в процессе выбираю где какую детальку из какого материала ставить.

Ну наконец то начала появляться культура веса 😃

DStorm
Airliner-rc:

Ну наконец то начала появляться культура веса

А может доступность материалов? Тополиной фанеры в России нет, в свободном доступе только ламинированная офигенищей толщины 😃

Fedia

Посмотрел темку и понял что не выкладывал доработанные чертежи

Fedia
Nevai:

А зашивка опять кусочками будет?

Да и не опять , а снова, а что то не так ?

Действительно выкладывал , значит ещё раз будет !

Fedia

Пришлось взять ученика, сам уже не успеваю всё делать )))

Fedia

После долгого раздумья решил воздуховоды выклеить из бальзы и как оказалось решение верное и особо не сложное, а главное не нужно делать болванки, выклеивать форму.

QQHeaD

Нужно было конечно как-то обработать внутреннюю поверхность, бальза может влаги напитать.

a_centaurus

В художественных лавках есть аэрозольный лак для покрытия рисунков и акаварели. По моему, на акриловой основе. Покрывать можно готовое изделие (из бальсы).

Fedia

Покрыть это конечно хорошо Но сколько веса прибавится если такую поверхность обработать, а бальза впитывает как губка ??

Ruswolf
Fedia:

Но сколько веса прибавится если такую поверхность обработать

не много, думаю хотяб лаком надо покрыть иначе впитает влагу и волной перекосит, как уже было

Fedia

НЕт Георгий хочешь малюй сам а я это делать не буду!!!

Ruswolf
Fedia:

хочешь малюй сам а я это делать не буду!!!

у тебя есть студент 😃

QQHeaD

Действительно, можно лаком дунуть в каналы.

Fedia

Как минимум до первого полёта ни чего дуться не будет !

Fedia

На данный момент вес конструкции 1200 грамм