Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1366

Чемпионат России 2013 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AeroLEX Так скажите на милость, почему я должен "забить" на документацию и оказываться в равном положении с теми, ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Так скажите на милость, почему я должен "забить" на документацию и оказываться в равном положении с теми, кто хочет показать судьям три чёрно-белых фотки???
    Не хочешь забивать, лети в копиях, кто мешает. А что бы не быть голословным, что мол я пытаюсь кроить правила под себя, хотя почему кроить,там и так все написано, надо только конкретизировать один момент, я к прошлому и дай бог к этому чемпионату подготовил такой комплект документов.

Р.S. ну в общем все как обычно, приезжайте, приезжайте, приезжайте...
    И как всегда никакого конструктива, ну если никому не нужно развитие данного класса, то мы так и будем иметь копии и недокопии летающие по одним и тем же правилам.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Не хочешь забивать, лети в копиях, кто мешает.
    А мне никто и ничто не мешало лететь и в полукопиях! И выбор класса - это моё личное дело! Что-то было не по Правилам? Нет? Тогда какие претензии?

И как всегда никакого конструктива
    Да уж куда конструктивнее?! Даже вариант исполнения документации предложил.

ну если никому не нужно развитие данного класса
    А развитие разве заключается в упрощении?!

копии и недокопии летающие по одним и тем же правилам
    ...которые вы так и не дочитали... Потому и разницу не видите.

изображение
    Тоже вариант... Только почему масштаб указан 1:5? Разве если увеличить ваш чертёж в пять раз получим размеры оригинального самолёта?! Технический "косяк", однако...

Дмитрий, мне понравилась ваша документация, грамотно сделана. С уважением ЛЕТНАБ.

Записей в дневнике
    7
    Как раз дочитал, спасибо добрым людям подсказали, и извенился за свою невнимательность. Однако благодаря мне и моей невнимательности из кучи вашего флуда удалось получить столь необходимый многим ответ от Павла.
    Вот и теперь я просто указал на дыру в правилах, и почему ее стоит закрыть, ведь по правилам полукопий достаточно трех фотографий (ведь для чего то это было написано), а предоставляя полный комплект как в копиях участник старается заработать дополнительные очки, пользуясь как раз этой дырой.
    А для развития и привлечения новых участников, если это кому то нужно, упрощение не нужно, правила полны и сбалансированы, нужно дырки в них по затыкать, что бы все встало на свои места.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Какие "дырки"?.. В Правилах обозначен НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ! Как раз эти пресловутые три фотографии, что бы не получить "0" за стенд. Но там ничего нет о ЗАПРЕТЕ на предоставление нормального комплекта документации! Это такой же соревновательный элемент, как и сам самолёт и исполнение полётной программы. Кто лучше подготовился, того и "тумбочка"! Без мелочей и компромиссов. Ведь сами модели спортсмены стараются выполнить по максимуму, так почему же документацию можно "опустить"? Можно конечно привезти метровый стоковый самолётик с ХК и три фотки, только как этот "подвиг" судьи оценят... Правильно, никак! В общем, выводы делать самим участникам. Только потом нечего обижаться на всех вокруг, но, как обычно, только не на себя...

Если кому интересно, взяли бы прошлогодние таблички (турнирные), да провели небольшой анализ, сколько очков получено за стенд, за полёт, всего... Вот тогда действительно всё встанет на свои места. ...О, как образно получилось...

Записей в дневнике
    3
    Сань привет!!!
    Как дела?
    Не обращай ты внимание,хорошая документация.

С момента перехода на правила фаи, никакая самодеятельность не пройдет, иначе затыкание дыр опять выльется полностью отличным классом...
    По поводу объема документации, каждый сам решает, на что он готов ради тумбочки, как правильно Саша заметил. И тут нет разници между копиями и полукопиями. Это простая и логичная практика соревнований.

Противоположный вариант - шоу или полетушки, в которых летают все, можно вообще не готовиться, все равно в результате всем по шоколадной медальке дадут...

Но к единственным соревнованиям в сезоне можно и подготовиться немножко, или может теперь стоит ввести полуполукопии, статическую оценку вообще отменить?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от boss Посмотреть сообщение
    Как дела?
    Одним словом если, то - готовлюсь!
    Не обращай ты внимание,хорошая документация.
    Дык, у меня на этот счёт комплексов и нет! Результат, он и есть результат! Я привёл как вариант, получивший высшие оценки судей. Может кому пригодится.
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Противоположный вариант - шоу или полетушки, в которых летают все, можно вообще не готовиться, все равно в результате всем по шоколадной медальке дадут...
    В точку! Но многие к сожалению не видят отличия этих мероприятий от соревнований! А потом требуют всяких роликов и прочей фигни вместо того, что бы потрудиться на своё же благо!

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Но к единственным соревнованиям в сезоне можно и подготовиться немножко, или может теперь стоит ввести полуполукопии, статическую оценку вообще отменить?
    Точно! И запретить любую доработку магазинного варианта, не говоря уже о самострое! А приз вручать представителю магазина!

Записей в дневнике
    7
    Не сочтите за труд, ткните меня пожалуйста носом в пункт правил где написано про соотношение оценки стенд-полет как 30%-70%. Пожалуйста...

Записей в дневнике
    14
    Не сочтём.
    Читаем вначале стр 91, затем стр.20
    Затем ещё раз полностью прочитываем Правила и перестаём нести ахинею.

Сумма коэффициентов полета 100, а стенда 45.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо Павел, теперь все понятно, раньше в правилах в прямую было прописано, а теперь в коэффициентах заложено.
    Вот сразу и не въехал, еще раз спасибо за разъяснения.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    перестаём нести ахинею.
    Я извинился и попросил разъяснений, а не нес ахинею. Удачи вам Владимир и всего наилучшего.
    Вроде класс полукопий для новичков, однако отношение оставляет желать лучшего, во всяком случае тут, надеюсь на соревнованиях такого не будет, добрее надо быть, добрее.

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий,вы какой то интересный человек, однако.
    Где то вы бравый парень, можете оскорбить, а правила прочитать до конца не можете?

Записей в дневнике
    7
    Где то вы бравый парень, можете оскорбить,
    Где и кого я оскорбил! Прошу показать или принести мне свои извинения!

Записей в дневнике
    3
    Вы Владимир Сотников и Вы Александр Бородач и Вы Анатолий Подкохо и Вы Александр Регель, кроме флуда можете что то сказать

Могу еще найти ваше высказывание на другой ветке.
    Доработка китайского АРФ до полукопии Bf-109 E7
    А то некоторые с позволения сказать товарищи, не буду показывать пальцем, считают что мерилом профессионализма моделиста можно считать только места занятые на соревнованиях

Я считаю,что это оскорбление .

Записей в дневнике
    7
    А вы разве кроме флуда что-то толковое написали??? Вот Павел ответил четко и ясно, а нам, что бы получить этот ответ пришлось прочитать кучу ваших авторитетных высказываний не несущих никакой полезной информации.
    Вот и сей час, уже все выяснили, я извинился за свою невнимательность, а вы что делаете? Правильно, флудите...

Во второй цитате я никого конкретно не называл, если вы отнесли это высказывание на свой счет, это не моя проблема.

Записей в дневнике
    3
    я никого конкретно не называл

Ага, здесь собрались одни дураки и не чего не понимают ,а если вы не в состояние прочитать правила ,это ваши проблемы.

Записей в дневнике
    7
    Ой простите, я не заметил, что сюда троль зашел!

Записей в дневнике
    3
    Это вы про себя?????????????

Зря вы собачитесь.
    Да правила нужно читать внимательно, согласен. Как например договора. Не все руководители умеют внимательно читать договора и поэтому держат юристов. Но тут не бизнес, когда вокруг одни конкуренты, а хобби. Поэтому, почему бы тем, кто умеет читать лучше, не ответить тем кто читает не так внимательно? Ну не получите вы преимущества, если кто-то по невнимательности что-то упустит. Поэтому давайте жить дружно, подсказывать друг другу, помогать.

Записей в дневнике
    3
    Сергей я с вами согласен полностью.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Но тут не бизнес, когда вокруг одни конкуренты, а хобби
    Тут не бизнес, но спорт! Хобби заканчивается там где начинается начисление очков, зарабатывание баллов, и человек ставится в определённые рамки называемые Правилами. А в спорте конкуренция ещё похлеще бывает. Помогать конечно можно и нужно, но... Никто не обещал, что
    не получите вы преимущества, если кто-то по невнимательности что-то упустит.
    Ещё как! И пример тому прошлый ЧР, класс полукопий.
    Да и ветку реактивщиков почитать не помешает, о противостоянии Як-130 и Фиата...

Зря вы собачитесь.
    Да правила нужно читать внимательно, согласен. Как например договора. Не все руководители умеют внимательно читать договора и поэтому держат юристов. Но тут не бизнес, когда вокруг одни конкуренты, а хобби. Поэтому, почему бы тем, кто умеет читать лучше, не ответить тем кто читает не так внимательно? Ну не получите вы преимущества, если кто-то по невнимательности что-то упустит. Поэтому давайте жить дружно, подсказывать друг другу, помогать.
    Как приятно за два года на форуме впервые,сегодня,услышать эту речь,которую ждали годами.

Записей в дневнике
    1
    Ну, тут уж кому что... Кто речей ждёт два года и роликов, а кто-то готовит модели, тренируется, ошибается, делает выводы, снова тренируется и... До встречи на ЧР!

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж кому что... Кто речей ждёт два года и роликов, а кто-то готовит модели, тренируется, ошибается, делает выводы, снова тренируется и... До встречи на ЧР!
    А вы,как всегда,со своими мыслями летаете в других облаках и темах...(вам про Фому а вы нам про Ерему).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    А вы,как всегда,со своими мыслями летаете в других облаках и темах...(вам про Фому а вы нам про Ерему).

Илья зря вы так.
    Александр говорит всегда правильные вещи.

Как приятно за два года на форуме впервые,сегодня,услышать эту речь,которую ждали годами
    За два год много чего хорошего говорилось,значит не внимательно читал

А я считаю,что на форуме ВСЕ говорят правильно.просто не умеем Слушать и Слышать остальных.все нормальные люди.

Записей в дневнике
    1
    со своими мыслями летаете в других облаках
    Точно подметил! Молодец! Конечно летаю, и не только "в мыслях" а вполне себе на яву! А облака мои не трогать! Они самые лучшие!!!
    http://video.yandex.ru/users/aerolex/view/1/

Ну вот и договорились!

Записей в дневнике
    3
    Предлагаю всем, отношения выяснять в личке, и не флудить в ветке, посвященном чемпионату.
    Противно уже читать.
    Вы еще тут устройте переговоры - кто кому морду буде быть во Владимире!
    Давайте здесь обсуждать только то, что касается конкретно соревновании. Не у всех имеется столько свободного времени, читать вес этот бред.

Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток. Поясните ограничения по копиям. Вес. Кубатура. Размах. Для 2-х моторника есть ограничения по кубатуре двигателя (-ей)?

Записей в дневнике
    1
    К Павлу Лапшову. Павел! Ну размести ещё раз ссылки на Правила, да ещё архивы для скачивания. Иначе это никогда не закончится!
    Будет гораздо проще: на такой вопрос просто пишешь пост №39....

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем, отношения выяснять в личке, и не флудить в ветке, посвященном чемпионату.
    Противно уже читать.
    Вы еще тут устройте переговоры - кто кому морду буде быть во Владимире!
    Давайте здесь обсуждать только то, что касается конкретно соревновании. Не у всех имеется столько свободного времени, читать вес этот бред.
    Помогите всем остальным разобраться с этим бредом и вам скажут спасибо!а насчет времени это правильно подмечено,а то вместо чтения хорошей литературы в общественном транспорте многие по мобиле с форумом связаны.а насчет мордобоя=это вам надо на другой(боксерский или еще какойто)форум.

Цитата Сообщение от NetRad Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Поясните ограничения по копиям. Вес. Кубатура. Размах. Для 2-х моторника есть ограничения по кубатуре двигателя (-ей)?

Ответ простой:http://www.fasr.ru/Files/Docs/5_21_6...3%20год.pdf
    Добро пожаловать в класс копий.

Записей в дневнике
    7
    Кто может прокомментировать этот пункт правил.

Примечание:
    Деталировка ограничена
    крупными деталями. Мелкая деталировка,
    деталировка, относящаяся к двигателю, и кабина не оцениваются.

С кабиной все понятно, а вот что значит крупная и мелкая, по какому критерию
    идет распределение?
    И еще, что попадает под понятие "деталировка, относящаяся к двигателю"?

Прошло более 3-х часов и никто из знающих не может ответить?Дмитрий задал интересный вопрос.

Записей в дневнике
    1
    С кабиной все понятно, а вот что значит крупная и мелкая, по какому критерию идет распределение?
    Всё что вменяемо видно с расстояния в пять метров - крупная (растяжки, подкосы, копийный винт (у кого есть), и т.д...). Всё что теряется - мелкая (клёпка, узлы навески рулей, надписи на шинах колёс....). Конечно, остаётся вопрос по зрению каждого отдельного судьи, но тут уж как они сами решат. А решение они выносят коллегиально. На метр в полукопиях судьи НЕ подходят. Ну и от масштаба конечно зависит. А вот это уже к вопросу о более выгодном положении крупных моделей...

PS Прошу не воспринимать это как официальную информацию! Это лишь личные наблюдения из опыта участия...

Извините, что не уложился в отведенные три часа на ответ, каюсь...
    Честно говоря, значение этого пункта сложно однозначтоттрактовать, но очевидно, что этот ограничение конкуренции в стендовой оценке. Чтобы даже крутая модель из класса копий не получила большого отрыва. Провести границу между мелким и крупным не могу. Мы с вами одни правила читаем. Что написано, по тому и будем жить.

Вопрос по теме к Павлу Лапшову:допустим на стендовой оценке находятся две одинаковые модели(полукопии)-и выполнены одинаково,и окрас идентичен,и декалии одинаковые и шасси и прочее,т.е. один к одному,Но размеры разные-одна 90,другая 60(или 60 и 40).какая из этих моделей получит больше очков на стенде и почему? заранее спасибо.

VTR
    VTR вне форума

из этих моделей получит больше очков
    Получит больше всего очков модель с размерами 90 - 60 - 90....))

Закрытая тема