Чемпионат России 2013 года

LEXA_TWIN_STAR
r-jet:

Гораздо интереснеее вопрос о том, как оценивать модель сложного прототипа, но выполненную проще, и модель простого прототипа, но с максимальным качеством.

Народ загнанный в рамки поиска документов прототипа из за отсутствия информации и строгости правил не отважится строить красивые и смелые идейные самолеты типа Dornier.

Do212

gvv1970

Вопрос. А судьи до стенда видят модели?

r-jet

До стенда проводится осмотр всех моделей для определения критериев оценки.

Alx1m1k

Что подразумевает слово “критерии” в данном случае?Выводите какойто “общий стартовый бал” для оценки или “отсекаете” определенные модели для “заниженной” или "завышенной"оценки?Что это?

Пермяк

Простите за вопрос, а когда Чемпионат проходить будет? ( С какого по какое ).

Alx1m1k:

Что подразумевает слово “критерии” в данном случае?Выводите какойто “общий стартовый бал” для оценки или “отсекаете” определенные модели для “заниженной” или "завышенной"оценки?Что это?

Это надо просто увидеть!!! Я лично даже если не успею подготовить модель то все равно приеду хоть с тренером! Это же драйв суперский, классное общение и так далее. Если просто лень ехать то можно и здесь потрындеть. выискивая всевозможные причины чтобы не ехать!😃

Alx1m1k
Пермяк:

Простите за вопрос, а когда Чемпионат проходить будет? ( С какого по какое ).

Это надо просто увидеть!!! Я лично даже если не успею подготовить модель то все равно приеду хоть с тренером! Это же драйв суперский, классное общение и так далее. Если просто лень ехать то можно и здесь потрындеть. выискивая всевозможные причины чтобы не ехать!😃

Илья когда буду готов по всем вопросам-поеду обязательно.даже как соглядай(если модель и летная подготовка будут неготовы).3года назад я был во Влдадимире,кайф.но если поеду сейчас,то взгляд будет уже под другим ракурсом,ракурс более компитентного человека-а это намного интереснее.

N-Man
Yury99:

Или это касается только ЧР (не смейтесь) но вопрос возник еще и вот откуда www.maket.biz/raboti.html Уважаемые мной люди участвовали с этими моделями на Чемпионатах мира…

С какого перепуга МиГ-27, который построил Олег Захаров, люди приписали себе? :)Перекрасили самолет в “розового слона” и пишут, что это их (МиГ-27) работа? Кому " звездочку" на крыльях нарисовать?

avtandil
N-Man:

Перекрасили самолет в “розового слона” и пишут, что это их (МиГ-27) работа?

А чья? Олег ее красил?

Там процесса изготовления модели нет, есть процесс покраски и замечу, просто великолепный.
А без окраски этому самолету, для судьей на ЧМ, грош цена!
Или я не вкуриваю термин завершенная модель.

vlad_den
N-Man:

С какого перепуга МиГ-27, который построил Олег Захаров, люди приписали себе?

Так там и Як-130 Виталия, и еще много чего… Странный какой-то сайт!

avtandil
vlad_den:

Так там и Як-130 Виталия, и еще много чего… Странный какой-то сайт!

Странный но работают Профи с большой буквы.
Там модель Виталия которую он разбил в ЮАР на ЧМ. L-39 с драконами по бортам и F-15"Eagle" там же. И скажите пожалуйста чем вам эта кантора не понравилась? Заказчикам нравится раз уж у них красят. не по первому кругу. да и их работа она не менее ценна чем постройка модели. Это все равно что Версачи наденет свое платье на Линду Эвангелисту. И Виталий и Игорь произвели нечто потряающее а ребята из конторы их “одели” с иголочки и трудно сказать что они друг друга не дополняют.

vlad_den

Спасибо, Автандил за пояснение. А то непонятно - вроде макет мусоропровода - ну, да, сами делали:P. А тут, значить, окончательная окраска, отделка, интерьер и т.д. Жаль, что пояснений на самом сайте не нашел😵 - там “Наша работа” и все.

Алексаныч

Вообще, судя по теме, интересно получается! Несколько утрирую но, если человек заказал чертёж и документацию на фирме, затем заказал лазерную резку, далее токарям(фрезеровщикам и т.д.)- детали, в хорошей мастерской покраску и так до завершения(естественно и со своими трудами) - то он мастер и достоин высоких оценок. А если ввиду отсутствия таких финансов, производственной базы и т.д.,человек довёл то ума недорогой КИТ или АРФ - то стендовая оценка будет стремиться к “0”. Хотя в правилах полукопий оговорено, что декларируется только собственноручная покраска и нумерация самолёта.

Alx1m1k

А вы знаете Юрий,это похоже больше на сортировку и подготовку прибывших модулей(агрегатов и узлов) от этой модели для ее сборки и компоновки.

подкохо_52

Всё обо всём, но не о чемпионате.Ясно ,что состоися в г.Владимире,даны примерные числа.Напрашивается вопрос ,кто вместо Сергея Плющева ? где положение о проведении чемпионата? и т д . Кто может это всё прояснить.Предлогаю трёп только об этом А не нагонять тоску .

N-Man
avtandil:

А чья? Олег ее красил?


Вот как это выглядело на JWM 2011. Какой знакомый самолет в той самой оригинальной раскраске со стапеля. Вот только мой склероз почему-то помнит, что стапель был не в “Московской макетной мастерской”, а в “Вертикали”.


Да, машина из МММ, не спорю. На первом фото - обкатка машины на дороге у “Вертикали” (обрати внимание на раскраску самолета); вторая - в Америке.

avtandil

А как выглядят модели Сатовского и Баленко?
чудес не бывает на фотках Миг-27 из форм Олега.

N-Man:

Вот только мой склероз почему-то помнит,

Не спешите попу драть, будет музыка играть"
😃

В_1

Автандил, здравствуйте. На прилагаемом фото оба Баленко: отец и сын. С самолетами. Рад познакомиться, заочно. Модель Бориса Сатовского рядом с моделью Олега Захарова. Тот, у которого бортовой номер выполнен более мелким шрифтом и с бомбовой загрузкой.
Именно его модель буксируется ЗиЛом…

avtandil
В_1:

Автандил, здравствуйте. На прилагаемом фото оба Баленко: отец и сын. С самолетами. Рад познакомиться,

Взаимно! Но получилась какая то путаница, с этим сайтом и раскраской модели. Никак не понять чья все таки модель лежит на сайте 😃
А то что Олеговы корки думаю отрицать нет смысла.

В_1

Насколько я знаю, в прессформах Олега были изготовлены два самолета: собственно Олега и Бориса. В одинаковых цветах они отлетали в Штатах: один - как истребитель (Олег исполнял пилотажный комплекс), второй - как штурмовик, с бомбовой нагрузкой (Борис летал “непилотажный” комплекс). Это было на JWM-2011. После этого Борис Сатовский перекрасил свой самолет в камуфляж и в конфигурации “истребитель” отлетал “пилотажный” комплекс в “гигантах” на ЧМ в Испании (бронза).
Надеюсь “Вертикаль” не в претензии за мои опусы об их самолетах…

Пермяк
подкохо_52:

.Ясно ,что состоися в г.Владимире,даны примерные числа

В каких пределах?