Чемпионат России 2013 года

AeroLEX
LEXA_TWIN_STAR:

А может в одно и тоже время провести ЧР по копиям во Владимире а по полукопиям в Луках .

dimmon72:

А гиганты в Саранске

Точно!.. Останется подготовить три места проведения (но ведь это не наши проблемы, правда?), найти три полноценных бригады судей, причём во главе каждой должен быть судья Республиканской категории. Крайне желательно (это уже традиция и уровень) организовать сразу в трёх местах показательные полёты от клуба “РусДжет” (это уже какой-то “Ласковый май” восьмидесятых получится), а самое главное “заставить” разделиться полноценные и сильные команды: Питер, Красногорск, Калининград… И это далеко не полный список “нужностей”!
…Иногда прежде чем предлагать, нужно самому поучаствовать и прочувствовать всё это на себе и изнутри. А ещё лучше побывать в шкуре организатора. А то мы все тут с предложениями горазды выступать, а организовать большинство может разве что партию в подкидного дурака…
Как по мне, так гораздо интереснее и полезнее увидеть все копийные классы в одном месте, посмотреть модели а главное пообщаться с людьми, которые их строят и на них летают! Вот это дорогого стоит! …Почему люди боятся летать на хорошо организованных соревнованиях и в прекрасной компании, а хотят превратить всё в “чемпионат среди себя”?..

LEXA_TWIN_STAR
AeroLEX:

и прочувствовать всё это на себе и изнутри.

Из моих 4х лет занятия авиамоделизмом я присмотрелся

yablokov

Да четыре года это внушительный срок…(без обид Алексей)😉

horse427
AeroLEX:

.
Почему люди боятся летать на хорошо организованных соревнованиях и в прекрасной компании, а хотят превратить всё в “чемпионат среди себя”?..

Шура, таких большинство, многие даже и незнают, что ЧТО-ТО происходит. И летают на замечательных моделях😆

LEXA_TWIN_STAR
yablokov:

(без обид Алексей)

Совершенно без обид я честно начал заниматься этим 4 года назад 2 сезона езжу смотрю как и что происходит и со знанием дела вступлю в спорт .
Не было раньше возможностей не было в моем детстве и юности кружка .
Я в таком ракурсе не правильно подхожу к делу ?
Алексей прошу достойный ответ .

yablokov

Алексей конечно надо заниматься спортом.Правильно подходите к делу.

Пермяк
LEXA_TWIN_STAR:

Совершенно без обид я честно начал заниматься этим 4 года назад 2 сезона езжу смотрю как и что происходит и со знанием дела вступлю в спорт .

Все верно Алексей! Главное есть желание и стремление, а результат дело наживное!😃

double_serg

Извините, не понял по поводу полукопий и гигантов. Если данные классы имеют наименование (F4H , F4G) и по ним проводится чемпионат мира - каким это образом они неофициальные? Я согласен, в нашем российском списке классов моделей(авиамодельный спорт) на сайте минспорта они отсутствуют. Там вообще много чего отсутствует. Даже такие классы, которые упоминаются в правилах для детей до 14 лет- F1N,F1M. Может, попробовать зарегистрировать? Со своей стороны могу предоставить протоколы соревнований ,проходивших в Ростовской области. На фото - соревнования по полукопиям 2011г., г.Семикаракорск Ростовской области. Может и не стоит по результатам соревнований полукопийных развешивать все регалии. Но массовые разряды присваивать можно?
Еще один нюанс. Если вы в организации и проведении соревнований (или командируете спортсмена) каким-либо образом сотрудничаете со спорткомитетом любого уровня, ну не имеют они права работать с тем , чего нет в списке госкомспорта! Понятно , мы русские люди и можем правильно написать бумажку, не упоминая какие-то F4H. Но зачем на те же грабли? Может сделать как надо?

Пермяк
double_serg:

Извините, не понял по поводу полукопий и гигантов. Если данные классы имеют наименование (F4H , F4G) и по ним проводится чемпионат мира - каким это образом они неофициальные? Я согласен, в нашем российском списке классов моделей(авиамодельный спорт) на сайте минспорта они отсутствуют. Там вообще много чего отсутствует. Даже такие классы, которые упоминаются в правилах для детей до 14 лет- F1N,F1M. Может, попробовать зарегистрировать? Со своей стороны могу предоставить протоколы соревнований ,проходивших в Ростовской области. На фото - соревнования по полукопиям 2011г., г.Семикаракорск Ростовской области. Может и не стоит по результатам соревнований полукопийных развешивать все регалии. Но массовые разряды присваивать можно?
Еще один нюанс. Если вы в организации и проведении соревнований (или командируете спортсмена) каким-либо образом сотрудничаете со спорткомитетом любого уровня, ну не имеют они права работать с тем , чего нет в списке госкомспорта! Понятно , мы русские люди и можем правильно написать бумажку, не упоминая какие-то F4H. Но зачем на те же грабли? Может сделать как надо?

По поводу законодательной регистрации неофициальных классов Павел Лапшов уже писал, что это невообразимый гемор в условиях Российской бюрократии и наплевательского отношения чиновников. А посему все будет как было. разве только у кого либо из моделистов получится встретиться с ВВП, и напряч его этим вопросом!😃 😲

yablokov
Пермяк:

А посему все будет как было. разве только у кого либо из моделистов получится встретиться с ВВП, и напряч его этим вопросом!

Сдается мне что у ВВП есть проблемы посерьезнее чем авиамодельки!

Пермяк
yablokov:

Сдается мне что у ВВП есть проблемы посерьезнее чем авиамодельки!

Ну да, уработался бедняга!😢

Петрович

Всех с праздником, аэродром на месте, функцианирует, модели и не только второй день летают…








Пермяк

Очнеь приятно лицезреть Владимирскую землю! 😃 Воспоминания так рвут тельник!

17 days later
vvshish

Всем добрый вечер. Уважаемые моделисты, для тех кто считает что сезон еще не закончен, приглашаем вас к нам на спорткомпекс в Большой Вьяс на фестиваль посвященный открытию новой взлетной полосы.

Предположительно это мероприятие пройдет во второй половине сентября, сроки уточняются. В классе полукопий за 1,2,3 место призы.

Пермяк
vvshish:

Уважаемые моделисты, для тех кто считает что сезон еще не закончен

Дааа! И купайся и летай! Красиво! 😃

r-jet

Полоса просто супер! Поздравляю с завершением строительства.

majoro

Да за ради такого… Даёшь все силы на строительство RC-копии!!!