Чемпионат России 2013 года

san_AA
Alx1m1k:

Я хотел бы увидеть полноценное видео,что бы знать как все происходит (п.63)…

Что за бред!!!😵 Очередное осеннее обострение?😦

Alx1m1k

Это не бред,Александр Николаевич,это просьба(давнишняя форумская) о наглядном видеоролике по просьбе многих молодых и бывалых авиамоделистов.обострения,как вы выразились,здесь на форуме-круглогодичные,всесезонные и очередных не бывает.

VTR
Alx1m1k:

Очень,очень плохо,что нет такого видео и ,согласно отпискам,я понимаю что никто незаинтересован в его создании?странный подход.

Мы все тут крайне заинтересованы, чтобы этот фильм сделали именно Вы…для всех…для общего блага…
Странный подход - в том, что Вы считаете что какой-то дядя ДОЛЖЕН Вам всё сделать…
Толк в нашем деле будет только тогда, когда каждый, пусть понемногу - но сделает любой вклад - руками, головой, делами, да чем угодно…а не будет сидеть и ждать…
не хотите приехать на соревнования - помочь в организации, поработать на старте, поработать в помощниках в судейской коллегии?

Alx1m1k

Спасибо за небольшое доверие,но когда я буду хорошо понимать что такое соревнования по “Копиям-полукопиям”(согласно вашего наглядного ролика люди быстрей поймут что к чему и как все происходит) я с большущим удовольствием приеду с моделью,с правильной документацией(а перед этим подам официальную и правильно оформленную заявку) и буду участвовать и помогать вам(всем нам) с глубоким понимающим смыслом происходящего.даже если мы (впервые участвующие) наберем мизер очков и сааааамое последнее место -это все ЕРУНДА!главное участие с последующими шагами вперед.P.S.-Виталий,а эта ваша фотография намного приятней предыдущей.

А РОЛИК делать-надо!

В_1

Весь соревновательный процесс, так или иначе, отражен Кириллом Агафоновым в репортажах из Испании, с Чемпионата Мира. Да, это не в хронологической последовательности, но там есть все. Если убрать комментарии, то информация будет исчерпывающая. А если почитать Кодекс Правил ФАИ - то полная!

Alx1m1k:

…с моделью,с правильной документацией(а перед этим подам официальную и правильно оформленную заявку)…

ВСЕ ЭТО есть на ЭТОМ форуме!

Пермяк
Alx1m1k:

А РОЛИК делать-надо!

Так в чем проблема? 😃 В одной руке модель, в другой штатив и ласкаво просимо на Владимирскую землю!!!

Alx1m1k:

но когда я буду хорошо понимать что такое соревнования по "Копиям-полукопиям

😃 ))))))) Дубль 2012.

yablokov
Пермяк:

но когда я буду хорошо понимать что такое соревнования по "Копиям-полукопиям

Что бы это понимать,мой юный друг,одного ролика мало!Надо ,как бы помягче сказать,жизнь прожить.
А Вы хотите,опять же,чужими руками и рыбку съесть и на(ну дальше Вы знаете)-так вот так не бывает и не будет никогда.
А хорошо понимать что такое соревнования Вы будете лишь тогда,когда сами в них непосредственно примите участие,не важно в каком качестве-пилота,судьи или нач.старта ну и.т.д.Только опыт и ошибки на реальных мероприятиях помогут Вам набрать достаточный опыт.Примите мои высказывания как добрый совет.😉
И прекратите канючить про всякие ролики-никто это делать не будет,бесплатно во всяком случае.
Вы что думаете Павленко,Робертус,Петухов,Носаль,Журавель,Захаров,Бутузов,Загитов,Собакин,Бабичев,(извините мужики не всех написал кого знаю)сразу приехали и стали Чемпионами?Нет конечно-были и неудачи,и разбитые модели,и много всяких препон…Опыт мой юный друг-его невозможно подчерпнуть так вот сразу…Так же как сразу не строятся чемпионские модели…

yablokov
Пермяк:

И на елку присесть…???

С кувшином за первое место!!!

Пермяк
yablokov:

С кувшином за первое место

И с вазелином…😲

Bil

Вот, блин, читаю, диву даюсь.
Мультик есть такой ->

ЭЭЙ, двое из ларца, одинововых лица…

  • Это, что, вы и есть за меня будете???
    …Ага!!!
    Вот, что мне это всё напоминает, … это я про учебный ролик.
VTR
Bil:

Вот, что мне это всё напоминает, … это я про учебный ролик.

Вот вы над парнем подруниваете…а я всерьез озадачился - это что получается - что если ролик я не сниму, парень так никогда и не приедет? …
Я одного не могу понять - ОТКУДА в 25 такое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к окружаещему миру? Откуда это???

lyoha
VTR:

ОТКУДА в 25 такое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к окружаещему миру? Откуда это???

Виталий, в курилке взрослые дяди на полном серьезе объясняют 16-ти летнему человеку, что НЕ НАДО работать головой и руками без определенной цели, просто для проверки своих инженерных способностей, а надобно просто купить, сделаное другими.

AeroLEX
Пермяк:

И на елку присесть…

Мне, что бы хотя бы на маааленькую “ёлочку” за “кувшинчиком” залезть, потребовалось пять лет участия в соревнованиях, три самолёта и… Да кто ж их, нервные клетки посчитает… При этом я даже слабо представляю чего стоит стать Чемпионом Мира…
А тут про каких-то “людей” которые ждут какой-то ролик что бы приехать и всех “порвать”. Кто эти пресловутые люди? Адреса, пароли явки где? Ребята, передатчики в руки, модели в зубы, в поля, и пахать, пахать и пахать! А ночами, чтобы оставшуюся дурь и опломб выбить, сидим в Сети и роем, роем и роем информацию по своему прототипу (если таковой есть, конечно). С утра до работы можно попробовать позадавать авторитетным людям интересующие вопросы. А потом приезжаем на соревнования и впитываем, впитываем и впитываем всё что там происходит. А по приезду выводы, корректировки и… всё по кругу! И ничто, ничто не заменит живого действия и живого общения на стартах с замечательными людьми! А тут ролики-шмолики… А ну, работать быстро!

Алекс71

блин, из года в год одно и тоже, " вот если бы мне создали все условия такому замечательному…то я может быть начну работать и всех порву…а так нет возможности и т.д. и т.п. ) …как всё это неприятно… и что самое неприятное это не только у нас, а вообще по стране

VTR
AeroLEX:

до работы можно попробовать позадавать людям интересующие вопросы

вот так правильно - когда вопросы конкретные, то и ответы конкретные…например в пункте 6.3.2 … непонятно то и то… тогда, да понятно человек работает с материалом… грех не подсказать и не помочь…
Когда мы учились в МАИ на 2 ф-те …у нас был сложнейший курс сопромата на 2-м курсе… преподаватель был просто зверь… на все лекции ходили,с первого раза экзамен сдать шансы ну просто мизер…реально сидели по 5-6 дней, не отрывая головы - готовились к экзамену…у меня был товарищ, хороший, но простой… - Леха…на лекции не ходил, подготовку к экзамену пропустил…сидим в комнате в общаге, четверо, крайний вечер перед экзаменом…Леха (только из дому приехал) - взял учебник в руки…полистал и сказал сокраментальную фразу…“слушайте, мужики…а что…это… такого могут спросить на экзамене?”…Мы по полу катались от смеха два часа… ну результат экзаменов понятен…

pilot43

У нас как бы ещё проще учёба мотивировалась: будешь учиться хорошо - доживёшь до пенсии. Плохо - …
А по поводу роликов: в нашей стране миллионы парней еженедельно просматривают многочасовые видео о том, как надо правильно играть в футбол…
А тока чёто неиграеццо…

AeroLEX
VTR:

когда вопросы конкретные, то и ответы конкретные…

Кстати, Виталий, спасибо за добрые слова поддержки и нужные советы после не совсем удачного первого тура!

В следующем году дорабатываю самолёт и пробую силы в копиях.

Может кто-нибудь “роликов наснимает”? А то ж как без них то летать?😁

VTR
AeroLEX:

дорабатываю самолёт и пробую силы в копиях.

удачи Александр…😃

Пермяк
VTR:

.а я всерьез озадачился - это что получается - что если ролик я не сниму, парень так никогда и не приедет?

Представляете Виталий, как это губительно отразится на атмосфере чемпионата??? 😃