Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1366

Чемпионат России 2013 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Да всё успокойтесь... Уже начинаем мерится ............. Все соревнования затратные....

Да всё успокойтесь... Уже начинаем мерится ............. Все соревнования затратные.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    . Соревнования "вытащили за уши" только приехавшие люди - участники, судьи. Условия для спортсменов жуткие.
    не очень понятно, что значит "вытащили за уши" , я как участник, никого не вытаскивал, просто приехал на чемпионат с моделью, в следующий год сделаю тоже самое. Насколько я понял, из года в год, в принципе, происходит одно и тоже. Насчёт отвратительных условий всё-же не соглашусь - мы не на курорт приехали и не в дом отдыха... В 2008 году я участвовал в ЧР по гонкам на собачих упряжках и нас разместили в заброшенном пионерлагере неотапливаемом!! и спали при -15 - вот это плохие условия.

Можно было хотя бы договориться с привозом моделей на старт на машине.
    с этим согласен, переть тушку такую как у меня туда сюда тяжко.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Позволю себе ответить. Нет и не собираюсь.
    Слава, мой тебе совет, наберись мужества и стань просто читателем. "Писатель" из тебя никакой. Хотя бы по причине того, что кроме Чемпионата Области и нашего брянского этапа Кубка ты НИГДЕ больше не летал! Давай ты подготовишься, поедешь, слетаешь, а потом ринешься в обсуждение предмета, в котором ты хоть что-то смыслишь!
    Тебя уважаемый Брониславович здесь по отечески так послал, а в "пилотаже" Загитов отшил, ты не понял... Так я тебе скажу, хватит уже знатока корчить! Читай, млин, и на ус мотай! Это пока твой максимум.
    ...А на поле ещё добавлю, уже очно!

...Народ, извините за молодёжь нашу, уж больно ретивая. Постараюсь осадить, а то, смотрю, достал уже всех. Ещё меня потом побьёте ненароком...

Хоть и офф, но я должен был это сделать...

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    На Чемпионат Германии по Копиям взнос 15€.
    Так и Германия размером с Московскую область!!!

Копии бывают разные, от обычных мелко-копий с дешевой начинкой до дорогостоящих гигантов с реактивными двигателями...

Одной модели мало, для нее нужно прецизионную дорогую электронику, в том числе аппаратуру, позволяющую настраивать полёт модели до мелочей.
    Скажу Вам как человек владеющий информацией.Пилотажная модель,даже самый крутой биплан,в разы проще модели копии.

У копистов нет задачи "точно слетать комплекс", а "пилотажникам" нужен исключительно ровный, точный полёт, малейший уход в сторону, и фигура может не получится...

Вячеслав лучше промолчи....За умного сойдешь.

6.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от yablokov Посмотреть сообщение
    размером с Московскую область!!!

Я плакаль.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/4504/blog17224.html

Всё это и даже больше было на RC-Club`е.... Только там еще приезжали судьи из-за границы

А ты знаешь бюджет кубка!?

Вячеслав лучше промолчи....За умного сойдешь.
    Насчёт того сообщения уже обговорили, могли бы не цитировать

10.  

Насчёт того сообщения уже обговорили, могли бы не цитировать
    А ты поучи свою бабушку щи варить!!!

...Народ, извините за молодёжь нашу, уж больно ретивая. Постараюсь осадить, а то, смотрю, достал уже всех. Ещё меня потом побьёте ненароком...

За молодежь придется ответить!!!

И эта праильна! И пускай атветит!!!

Как жирно нас потроллили, господа...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    не очень понятно, что значит "вытащили за уши"
    Дык, этим самым и вытащили!
    Насчёт отвратительных условий всё-же не соглашусь - мы не на курорт приехали и не в дом отдыха
    ...Представьте картинку: Приезжают на соревнования синхронистки, к примеру, а у них в бассейне воды нет, а в раздевалках насрано! Но ведь соревноваться же приехали!

и нас разместили в заброшенном пионерлагере неотапливаемом!! и спали при -15 - вот это плохие условия.
    А вот тут, заметьте, я ничего такого не говорю. Был выбор: Хошь - кемпинг, хошь домики, а если кто поэстетствовать хотел - пожалуйте, полный город гостиниц!

Насколько я понял, из года в год, в принципе, происходит одно и тоже.
    Нет. Не правильно. Я постоянный участник с 2008 года. До сего момента шёл только рост в организации.

За молодежь придется ответить!!!
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    И эта праильна! И пускай атветит!!!
    Лёша, Брониславыч, всё! Не жить пацану! ...Скальп вам лично на следующий ЧР привезу! Подсушенный правда будет...

Цитата Сообщение от alexrcm2 Посмотреть сообщение
    Как жирно нас потроллили, господа...
    Да уж... Раньше когда интернету на всех не хватало было попроще. Организаторы организовывали, пилоты летали, судьи судили, зрители смотрели, а сейчас тоже самое только еще тролли троллят. Вот если кому интересно, лет 11-12 назад http://fotki.yandex.ru/users/vgsuvorkov/album/354013/

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    До сего момента шёл только рост в организации
    эх, видимо, я такой не требовательный, мне везде хорошо

Записей в дневнике
    2
    Что в Вашем понятии "дескретная" ???
    Та, на которой летали в мезозойскую эру. РУМ-1; РУМ-2; "Вариофон"; "Телеконт" и т.д. Когда команда не отслеживалась по отклонению, а выполнялась в пределах настройки на модели.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Та, на которой летали в мезозойскую эру. РУМ-1; РУМ-2; "Вариофон"; "Телеконт" и т.д.

А ещё и сами собирали на лампах 1П2Б; 2П1П и сами делали резонансное реле, а вместо рулевых машинок - электромагнит.

Для Вячеслава Никитина.
    В 80-е годы прошлого века в Тамбове проходили зональные соревнования по авиамоделям. Руководил тогда моделкой и естественно был ответственным за проведение соревнований Александр Сергеевич Сабелкин. Мы были вспомогательный персонал. Так вот. К концу соревнований мы все еле стояли на ногах!!!! Представляю какого было Сергеичу!!!! И это, когда особых проблем с финансированием не было. В современных условиях проведение соревнований уровня ЧР это титанический труд и, на мой взгляд, минимум некорректно, а максимум, просто свинство, писать в этой теме сообщения подобные Вашим.

В 2008 году я участвовал в ЧР по гонкам на собачих упряжках и нас разместили в заброшенном пионерлагере неотапливаемом!! и спали при -15 - вот это плохие условия.
    У меня тоже был подобный случай. В году эдак 1985том в Екатеринбурге на 23 февраля на соревнованиях по бою поселили нас в лагере в деревянные домики которые не отапливались не знаю сколько времени. Вот только температурка была не -15 а -30. Топить домик мы начали дровами с обеда но все же первую ночь спали в зимней одежде и под одеялом. Плюс согревались еще крепким "чаем". Но мы были молоды и все нам было пофиг. Вот так мы закалились что я и сейчас в свои 60лет в легкую ночую в палатке и не признаю ни каких гостиниц. С природой нужно дружить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    .................... Вот так мы закалились что я и сейчас в свои 60лет в легкую ночую в палатке и не признаю ни каких гостиниц.
    Так всётаки в 60 или 44?

Забанен
    Добавлю 1985 был самым теплым из тех на которые ездил! ниже ночью 18 не опускалась а в первый день было всего -8 градусов мороза а на другой похолодало до -12. 23-24 февраля. Так что байки хороши но перегибать не надо

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Для Вячеслава Никитина.
    В 80-е годы прошлого века в Тамбове проходили зональные соревнования по авиамоделям. Руководил тогда моделкой и естественно был ответственным за проведение соревнований Александр Сергеевич Сабелкин. Мы были вспомогательный персонал. Так вот. К концу соревнований мы все еле стояли на ногах!!!! Представляю какого было Сергеичу!!!! И это, когда особых проблем с финансированием не было. В современных условиях проведение соревнований уровня ЧР это титанический труд и, на мой взгляд, минимум некорректно, а максимум, просто свинство, писать в этой теме сообщения подобные Вашим.
    Уважаемый Владимир Чернышев, я тут уже день ничего не пишу, тему закрыли, а Вы начинаете раздувать что-то... Если есть претензии по моим сообщениям, пишите в "личку" или администраторам, чтобы меня забанили за моё "свинство".

У меня тоже был подобный случай. В году эдак 1985том в Екатеринбурге на 23 февраля на соревнованиях по бою поселили нас в лагере в деревянные домики которые не отапливались не знаю сколько времени. Вот только температурка была не -15 а -30. Топить домик мы начали дровами с обеда но все же первую ночь спали в зимней одежде и под одеялом. Плюс согревались еще крепким "чаем". Но мы были молоды и все нам было пофиг. Вот так мы закалились что я и сейчас в свои 60лет в легкую ночую в палатке и не признаю ни каких гостиниц. С природой нужно дружить.
    Слава когда пишешь от моего имени представляйся пожалуйста а то люди воспринимают меня не правильно.

Забанен
    Слава когда пишешь от моего имени представляйся пожалуйста а то люди воспринимают меня не правильно.
    Ага агента надо выявлять. Это который Слава?
    Вот нашел

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Ага агента надо выявлять. Это который Слава?
    Вот нашел
    Этот у которого фамилия Шишкин В.В.

Забанен
    Как же помним, помним.
    Фотку бы его, каким стал, а не то не видел его аж если память не изменяет с 90-ого или 91-ого года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1392.jpg
Просмотров: 282
Размер:	54.8 Кб
ID:	820115Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1821.jpg
Просмотров: 181
Размер:	53.3 Кб
ID:	820116

Забанен
    Что то я ребята недопонимаю происходящего. Собачитесь опосля неизвестно чего, зачем? У всех будет разное мнение по поводу Чемпионата, кто то правду пишет (спасибо Сане Панкратову!), кто то молча переваривает, кому то пофигу где летать и зачем. Ну и.... прошли они худо-бедно да и ладно, следующие будут на высшем уровне, я почему то уверен!

Цитата Сообщение от Vik1 Посмотреть сообщение
    DSC_1392.jpgDSC_1821.jpg

КрасавЕц!!!

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    кто то молча переваривает

Ага, именно так и делаю. Баржоми поздно пить, всё уже закончилось.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Саня,покажи плиз видяху, как мы с фоккером корячились, после "теплой" встречи организаторов, точнее при её полном отсутствии.
    Вот, наконец-то получилось!

И ещё...
    Последний раз редактировалось AeroLEX; 19.07.2013 в 01:05.

позорище

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    позорище
    ага, просто конец света, ужас.

мир разорван на оптимистов и пессимистов

Забанен
    -
    Пациент-Доктор у мненя не стоит!
    Врач- Но зато как висит!

Записей в дневнике
    1
    Да нет... В конце концов, "экипаж" жив, самолёт цел, время, проведённое в кругу коллег и друзей вообще бесценно, но вот вернуться, как это обычно бывало, не хочется... Грустно... Почти голое информационное поле перед стартами обернулось точно таким же и в реале. Ну что ж, как говорят в таких случаях (когда ожидания не оправдываются), зато ОПЫТ получен! Да уж...
    Тем не менее всем тем, кто участвовал в этом мероприятии большое спасибо! Остаётся только поднять вверх правую руку, резко её опустить и сказать, ну х.... с ним!.. ...Владимир, ПРОЩАЙ!

Да нет, с миром слава Богу все в порядке, только видимо кто то живет прошлыми воспоминаниями и в бомжей еще не наигрался за все советствое прошлое, а кто то уже перестролся к его сожалению

Мнение пессимиста: Было жарко, в ангаре всё было в грязи и плесени, попасть на поле и в ангар - через колючку, таскали самолеты и оборудование по пол километра на руках, по полосе ходили и ездили все, кому не лень, зрители расселись ближе к полосе, чем пилоты с моделями.

Мнение оптимиста: Был холодный лимонад (до полета в туре) и холодное пиво после тура. Кормили вкусными обедами. Была ВПП. Было судейство. Был ангар со столами. У всех участников были кусачки для того, чтоб обеспечить через колючку доступ в ангар и на полосу в удобном для них месте удобного для них размера и формы. Была летная погода (даже для бипланозавров). Авиамоделизм - всё-таки спорт, поэтому таскать модели - составляющий процесс. Был тесный контакт со зрителями.

В целом - масса РАЗНЫХ впечатлений и много единомышленников, с которыми можно поговорить на нашем "птичьем" языке.

У кого из УЧАСТНИКОВ чемпионата еще есть дополнения?

Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    У кого из УЧАСТНИКОВ чемпионата еще есть дополнения?
    От болельщиков можно ?
    Ребята , принимающая сторона вроде выразила вам свои извинения за причиненные неудобства . Сам бываю резок , но глумиться над недочетами после этого наверно не красиво , типа показывать это в видео и прочее .Серега умер еще осенью, а не за двое суток до ... , мэр сменился тоже не за 15 минут до ... Тут интересно другое , наши " высшие авиамодельные эшелоны власти " ( ФАС ) наверняка заранее знали что так будет и почему-то решили все так пустить на самотек . Индикатором мог служить неприезд всеми нами уважаемого Виталия Робертуса с его превосходными моделями и полетами . Обычно его команда никогда не пропускала ЧР , что давало огромный стимул для копиистов . Так я о том что почему нельзя было " переиграть " ? Конечно многие заранее запланировали дорожный бюджет , но все таки . Многие по прошлому году знают Кротова ( В-Луки ) , его полосу , его орг. размах . А полоса была готова принять сеё мероприятие без проблем , сам говорил с ним . Конечно , нет препятствий для приятного общения , но многие уже привыкли к цивильности . Ruswolf -у респект , нам не привыкать !
    Последний раз редактировалось Санек301; 19.07.2013 в 17:09.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    "настоящему индейцу моделисту завсегда везде ништяк."

"настоящему индейцу моделисту завсегда везде ништяк."
    Ты , черт , хоть индейца не забывай в кабинет сажать , а наличие скальпа не оценивается .

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    хоть индейца не забывай в кабинет сажать
    посадим, одназначна

Закрытая тема