Чемпионат России 2013 года

Alx1m1k

Да как-то можно,только г.Жуковский ближе для нас и Монинская академия с музеем.

modelair

Нет в Монино больше академии. Только в Воронеже… имени Жугарина.

Alx1m1k

А что теперь на этом месте?музей-то наверно остался?

AeroLEX
Buba:

Сильные соревнования! Стоит приехать! Первый раз приезжаешь и сразу на тумбочку! И, как видно из вышесказанного, это закономерность.

А вы попробуйте! Только в реале, как это сделал Володя Сотников, Андрей Беляевский, Денис Богаутов и многие другие. Кстати, мне было очень приятно (хотя и тяжело!) бороться с такими соперниками в воздухе и дружить на земле! А вот вас там не было… Может попробуете? А?

Пермяк
AeroLEX:

очень приятно (хотя и тяжело!) бороться с такими соперниками в воздухе и дружить на земле

Саня, как это? Дружить завсегда легко!😃

AeroLEX

Ты всё прекрасно понял! Не прикидывайся. Скобки относятся только к следующему слову. …А вот дружить не всегда легко… Но это уже совсем другая тема…

Buba
AeroLEX:

Может попробуете? А?

Спасибо за приглашение. Как только куплю модельку, обязательно приеду!!! А МАИ является компетентным органом для заверения чертежей?

Bil
Buba:

Как только куплю модельку, обязательно приеду!!!

Ну вот, как обычно.
А делов то, купить модель, приехать на соревнования и залезть на тумбочку.

Alx1m1k
Bil:

Ну вот, как обычно.
А делов то, купить модель, приехать на соревнования и залезть на тумбочку.

Андрей,как только Вы нам подробно и грамотно расскажете все о документации,мы с радостью побежим в магазин и займем очередь на тумбочку.(Андрей,у Вас очень деловое предложение-спасибо!)

r-jet
Buba:

А МАИ является компетентным органом для заверения чертежей?

Если заверяющий является экспертов высокого уровны и разбирается в авиации, при этом занимает высокую должность в профильной организации, то может.
Если есть возможность в МАИ, то заверяйте, но на высоком уровне, штампик из бюро пропусков или профсоюза студентов не подойдет.
На будущее всем отвечу, что вы сами решаете, где заверять, определение есть, этого достаточно. Чисто физически не смогу ответить на все овзможные варианты.
Желательно для полноты картины писать четко об источнике информации и фразу типа “соответствие представленного чертежа подтверждаю…”. Если есть сам источник, то его тоже принести. Тут как в суде, чем больше доказательств представить, тем проще доказать правоту.

ADI
Buba:

Как только куплю модельку, обязательно приеду!!!

Антон, покупай гиганта, и будет как обещают 😃
По своему опыту скажу - отношение очень лояльное. Серега Панов в 2009 чертежи забыл, за стенд 0, но к полетам допустили.

Buba
Bil:

А делов то

Люди, хватит гнуть пальцы и строить из себя невесть что. Вы хотите сказать, что выступаете на соревнованиях только на самострое (таких можно на пальцах одной руки пересчитать). Не смешите. Максимум на доработанных АРФах. Лично знаю двух человек, которые приезжали на соревнования с АРФами и стояли на тумбочке, pilot43 еще раз это доказал своим высказыванием в посте №191. Или же хотите сказать, что в на соревнованиях в прошлом году AeroLEX занял первое место на Декатлоне который сам построил?

Эдик, спасибо за совет. Но на хорошего гиганта денег жалко, да и хранить его не где. А вот в обычных можно дернуться. Не Боги горшки обжигают

Bil
Buba:

Или же хотите сказать, что в на соревнованиях в прошлом году AeroLEX занял первое место на Декатлоне который сам построил?

ИМЕННО ТАК И ХОЧУ СКАЗАТЬ.
Мой самолёт тоже не АРФ Не верите -> смотрим тут rcopen.com/forum/f82/topic165497
Теперь по делу.

Buba

Как только куплю модельку

Могу предположить с большой долей вероятности, что это будет полукопия.
Так вот в полукопиях документацию компетентными органами заверять не нужно. Во всяком случае в 2012 г. этого не требовалось.
Качайте качественные чертежи, дорабатывайте модель и…ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Buba
Bil:

Могу предположить с большой долей вероятности

Можете предположить, это Ваше право (предположения бывают ошибочны). Но копии тоже продаются. Причем в очень хорошем качестве. А с этого года чертежи любые заверять надо.
Вопрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой? Хотя это глупый вопрос. Ответ такой: “Конечно же небыл!!!”😂

Bil

С АРФ даже в очень хорошем качестве в копиях делать нечего. Во всяком случат тумбочка точно не светит ни при каком раскладе. Даже с очень хорошей документацией. А вот в гигантах светит…если участников заявится не больше трёх.

Buba
Bil:

смотрим тут хочу построить ultimate

Смотрим и видим, AeroLEX Вам верх тумбочки пророчит😵😅. Куда уж нам уж

Bil
Buba:

Смотрим и видим, AeroLEX Вам верх тумбочки пророчит

Ну это он навергое несколько переоценил меня. Я написал, что это очень не просто, поэтому посмотрим как сложится.
Во всяком случае по поводу тумбочки у нас с вами мнения разные. Вы считаете что это просто, я считаю, что очень непросто.

Buba
Bil:

я считаю, что очень непросто

Полностью с Вами согласен. Мне, чтобы залезть на тумбочку потребовалось 7 лет. Правда в другом виде моделизма. Главное, чтобы начинающие не боялись. Покупайте, приезжайте, на соревнованиях получите драгоценный опыт, который ни на каких форумах получить не возможно. Ничто не заменит прямого общения.

pilot43
Buba:

Можете предположить, это Ваше право (предположения бывают ошибочны). Но копии тоже продаются. Причем в очень хорошем качестве. А с этого года чертежи любые заверять надо.
Вопрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой? Хотя это глупый вопрос. Ответ такой: “Конечно же небыл!!!”😂

То, что Вы 7 лет залазили “на тумбочку” как Вы говорите, не даёт Вам право огульно стебаться над всеми. Я ни разу не был на судомодельных соревнованиях и поэтому не позволяю глупостей на этот счёт в Ваш адрес. Так чего же Вы ведёте себя так неподобающе?
У Aerolex действительно был не ARF и он действительно построил модель сам.

А_П_Бородач
pilot43:

То, что Вы 7 лет залазили “на тумбочку” как Вы говорите, не даёт Вам право огульно стебаться над всеми. Я ни разу не был на судомодельных соревнованиях и поэтому не позволяю глупостей на этот счёт в Ваш адрес. Так чего же Вы ведёте себя так неподобающе?
У Aerolex действительно был не ARF и он действительно построил модель сам.

Полностью с Вами согласен.