Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1366

Чемпионат России 2013 года

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bil Могу предположить с большой долей вероятности Можете предположить, это Ваше право (предположения бывают ошибочны). Но копии тоже ...

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Могу предположить с большой долей вероятности
    Можете предположить, это Ваше право (предположения бывают ошибочны). Но копии тоже продаются. Причем в очень хорошем качестве. А с этого года чертежи любые заверять надо.
    Вопрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой? Хотя это глупый вопрос. Ответ такой: "Конечно же небыл!!!"

2.  
    Bil
    Bil вне форума

С АРФ даже в очень хорошем качестве в копиях делать нечего. Во всяком случат тумбочка точно не светит ни при каком раскладе. Даже с очень хорошей документацией. А вот в гигантах светит....если участников заявится не больше трёх.

смотрим тут хочу построить ultimate
    Смотрим и видим, AeroLEX Вам верх тумбочки пророчит. Куда уж нам уж

Bil
    Bil вне форума

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Смотрим и видим, AeroLEX Вам верх тумбочки пророчит
    Ну это он навергое несколько переоценил меня. Я написал, что это очень не просто, поэтому посмотрим как сложится.
    Во всяком случае по поводу тумбочки у нас с вами мнения разные. Вы считаете что это просто, я считаю, что очень непросто.

6.  

я считаю, что очень непросто
    Полностью с Вами согласен. Мне, чтобы залезть на тумбочку потребовалось 7 лет. Правда в другом виде моделизма. Главное, чтобы начинающие не боялись. Покупайте, приезжайте, на соревнованиях получите драгоценный опыт, который ни на каких форумах получить не возможно. Ничто не заменит прямого общения.

Записей в дневнике
    14
    Можете предположить, это Ваше право (предположения бывают ошибочны). Но копии тоже продаются. Причем в очень хорошем качестве. А с этого года чертежи любые заверять надо.
    Вопрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой? Хотя это глупый вопрос. Ответ такой: "Конечно же небыл!!!"
    То, что Вы 7 лет залазили "на тумбочку" как Вы говорите, не даёт Вам право огульно стебаться над всеми. Я ни разу не был на судомодельных соревнованиях и поэтому не позволяю глупостей на этот счёт в Ваш адрес. Так чего же Вы ведёте себя так неподобающе?
    У Aerolex действительно был не ARF и он действительно построил модель сам.

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    То, что Вы 7 лет залазили "на тумбочку" как Вы говорите, не даёт Вам право огульно стебаться над всеми. Я ни разу не был на судомодельных соревнованиях и поэтому не позволяю глупостей на этот счёт в Ваш адрес. Так чего же Вы ведёте себя так неподобающе?
    У Aerolex действительно был не ARF и он действительно построил модель сам.
    Полностью с Вами согласен.

10.  

Записей в дневнике
    1
    опрос к AeroLEX. Декатлон был в начале АРФой?
    Хотя и не прилично отвечать вопросом на вопрос, но всё же. Дайте пожалуйста ссылку на продавца этого "АРФ-а". Магазин, цена, раскраска, комплектация.......

Ответ такой:
    Интернет вам в помощь!

И ещё... Что вам-то мешает покорить пьедестал? Неужели то же самое, что и "танцорам"?! ...я имел ввиду неумение летать и строить....

Ну это он навергое несколько переоценил меня. Я написал, что это очень не просто, поэтому посмотрим как сложится.
    Ты, Андрей, давай без "соплей"! Результат говорит красноречивее всех "доброжелателей", которые даже не приезжают на соревнования! Готовься, тренируйся... Я за тебя "болею"!

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Примечательно отношение к свастике - она отсутствует на немецких моделях.
    Хм, а у нас как с этим ? Делать её не делать ? В америке с этим народ не заморачивается.

Записей в дневнике
    4
    В России я бы следовал европейскому примеру, причины есть...
    Стендовую оценку за это снизить не могут!

Записей в дневнике
    14
    Поностью согласен.

Странно как-то:есть прототип,его выпускает(производит) какая-то авиамодельная фирма,на ней должны быть опознавательные знаки и логотипы того времени.если какие то опознават.знаки запрещены,значит и запрещено выпускать эти модели,т.к. без опознават.знаков теряется весь смысл.?

Записей в дневнике
    4
    Авиамодельные фирмы прототипы обычно не выпускают.

Ну похожии на них или копии или полукопии.смысл ясен.всетаки чей бы принадлежности летательный аппарат небыл-это относится к мировой авиации и пр.

Свастика на моделях это всего лишь копийная "деталь", это не есть уважение или почитание третьего рейха.
    Лично я вижу в ней символ вечности, который встречается в средневековой культуре.

"Я Так думаю" (с) Мимино

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Стендовую оценку за это снизить не могут!
    если организаторы соревнований здесь это подтвердят, то без проблем. Белой вороной быть не очень хочется, чтоб на тебя косились и не дай бох за нациста приняли.

Правильно .полностью согласен.символ вечности монахов из Поднебесной.,Грант.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    если организаторы соревнований здесь это подтвердят, то без проблем. Белой вороной быть не очень хочется, чтоб на тебя косились и не дай бох за нациста приняли.
    Элементарно такие найдуться.Только вы их незамечайте и необщайтесь и все будет нормально.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Свастика на моделях это всего лишь копийная "деталь", это не есть уважение или почитание третьего рейха.
    Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2].
    Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
    У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны[2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия.
    Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
    В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией, приобрела отрицательное значение в восприятии большинства людей.

надо договариваться либо все наносим и не паримся (всё таки нацистов среди нас нет) либо все не наносим

Цитата Сообщение от Neon Runner Посмотреть сообщение
    Лично я вижу в ней символ вечности, который встречается в средневековой культуре.
    Если я нечего не путаю, свастика запрещена на моделях ,но я могу и ошибаться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от А.П. Бородач Посмотреть сообщение
    Если я нечего не путаю, свастика запрещена на моделях ,но я могу и ошибаться.
    В Европе - да! В США, в Англии, не говоря уж о Китае, насколько знаю запретов нет. В России я бы запретил, но Георгий прав, надо дождаться мнения организаторов Чемпионата и/или Федерации.

Не много читаем законы : http://kodeks-ob-admin-pravonarushen...ili-simvoliki/. Свастика на моделе конечно ничего страшного , но это лежит на совести владельца . Понятно что в России не все воспринимают свастику как безобидное развлечение даже на моделе . И мнения организаторов на этот счет не надо ждать ни какого , их это не касается и не их это забота . Имхо . У меня родители - дети войны , мать - малолетняя узница ( Австрия ). Их воспоминания о немецких самолетах ужасны . Лично у меня , сделать немецкий самолет времен ВОВ , никогда рука не поднимется , смотрю на модели со свастикой с негодованием . Но у нас демократия , как бы .

посмотрите на модели "звезды". сейчас на всех моделях немецких самолетов времен ВОВ свастика состоит из четырех "Г", мол "вот вам свастика, сами собирайте". были прецеденты, когда стендовикам пытались приписать пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. зашел тут в магазин стендовых моделей, у самолетов на килях висят бумажки на прищепках.
    вывод: берем прототип без свастики

Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Не много читаем законы : http://kodeks-ob-admin-pravonarushen...ili-simvoliki/. Свастика на моделе конечно ничего страшного , но это лежит на совести владельца . Понятно что в России не все воспринимают свастику как безобидное развлечение даже на моделе . И мнения организаторов на этот счет не надо ждать ни какого , их это не касается и не их это забота . Имхо . У меня родители - дети войны , мать - малолетняя узница ( Австрия ). Их воспоминания о немецких самолетах ужасны . Лично у меня , сделать немецкий самолет времен ВОВ , никогда рука не поднимется , смотрю на модели со свастикой с негодованием . Но у нас демократия , как бы .
    Александр,ну вы же взрослый,грамотный человек.а у вьетнамцев (они тоже люди) американский логотип вызывает раздрожение,всетаки американцы их бомбили и расстреливали с самолетов,но вы притензии к Владимиру Сотникову и к другим не предъявляете за их модели.или сейчас начнется?

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    вы притензии к Владимиру Сотникову и к другим
    У меня притензий ни к кому нет , кроме фашистской Германии, "уважаемый" .

или сейчас начнется?
    Если вы вьетнамец , то начнется .
    Последний раз редактировалось Санек301; 15.02.2013 в 19:58.

Уважаемый "Санек301"-неотвлекайте людей ,а то"Pilot 43" кое-как успел сказать вам"спасибо".

Alx1m1k - может хватит ерундой на форуме заниматься?

Забанен
    Не ерундой, а хернёй
    С постом Жоры 258 я солидарен

а то"Pilot 43" кое-как успел сказать вам"спасибо".

Не тронь Сотникова ! Ты не стоишь и одной заклепки на его моделях .

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    В правилах по которым проводят ЧР2013 в этом году, что то есть про свастику? Нет, нету! А все остальное на совести судей, остается только надеяться на их не предвзятое отношение и честное судейство.

Не тронь Сотникова ! Ты не стоишь и одной заклепки на его моделях .
    Успокойтесь.никого не трогают.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Свастика на моделе конечно ничего страшного , но это лежит на совести владельца
    если это общепринято то совесть тут совсем не причём

Лично у меня , сделать немецкий самолет времен ВОВ , никогда рука не поднимется , смотрю на модели со свастикой с негодованием
    думается, для моделиста это излишняя предвзятость, особенно если судить по количеству копий по всему миру. Оружие противника всегда представляла интерес и предмет изучения, а также воссоздания. Это нормальная практика. Ненависть, полагаю, нужно концентрировать на зачинщиках войн и виновниках кровавых преступлений, а не на "оружии", которое само по себе просто железяка.

Оружие противника всегда представляла интерес и предмет изучения, а также воссоздания. Это нормальная практика.
    Не, у меня батя не знал куда спрятаться при налете .
    П.с. Покажи я ему копию самолета с крестами, сделанною мной - он разговаривать со мной не будет .

а также воссоздания

Воссоздавайте , себе на здоровье ! Ведь даже их модели отличаются превосходными летными характеристиками ! Не правда ли ? Но все это понятно - чертежи , документация - это сила !

Записей в дневнике
    14
    здесь ключевая фраза "со свастикой".
    Против немецких самолётов как таковых никто ничего против не имеет.

если это общепринято то совесть тут совсем не причём
    Где общепринято?
    Не хочется во флуд впадать, но совесть - это такая штука...
    Она всегда причем. Даже если ее нет...

Записей в дневнике
    4
    Каждый решает для себя. Я согласен с Александром. В Венгрии многие делают копии, полукопии "мессера". Но в цветах венгерского государства, благо были такие. Здесь кроме фашисткой символики эти "умники" запретили и коммунистическую. Когда мы с приятелем - венгром начали летать на Яке и МиГе с красными звездами - нашелся деловой функционер - наехал. Но я доказал ему, что звезда это не коммунистический символ, а отличительный знак ВВС существующего государства, признанный во всем мире. Так что везде есть свои приколы. Но в России я не стал бы строить самолет со свастикой. Не хочу! Самолеты были интересные, да что там - классные! Если строить копию - можно постараться, найти прототип без свастики - по-моему!

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Где общепринято?
    в америке, вроде как в англии

штука JU87 ?

Она всегда причем. Даже если ее нет...
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Если строить копию - можно постараться, найти прототип без свастики - по-моему!
    сложный вопрос, а надо ли ? Кого пытаемся обмануть ? Проще сделать квадрат на хвосте как в Европе.
    Последний раз редактировалось Ruswolf; 16.02.2013 в 02:50.

например есть великолепный Fokker D-XXI и он был не только со свастикой! Стройте его, документации много, фото тоже много в интернете.. и с символикой не будет проблем... пусть даже с совестью!))
    и на сколько я понимаю очень даже грозный был самолет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fokkerdxxiwallpaper_large.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	53.2 Кб
ID:	753893  

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    считаю что не гоже призывать моделиста с копийно окрашенным самолётом к совести, если он не ходит и не кричит "зик хайль" , а вот некоторые европейские страны где каждый год организовывают шествия ветеранов легиона "вафенн сс" очень даже нужно

Считаю, что не гоже взывать к совести моделиста, имеющего ник такого вида... Само собой ОН будет защищать "свободу слова" в моделизие...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Считаю, что не гоже взывать к совести моделиста, имеющего ник такого вида... Само собой ОН будет защищать "свободу слова" в моделизие...
    да не стесняйтесь, скажите прямо - все кто строит немецкие копии и полукопии, бессовестные подонки подлецы и ники себе выбирают "нетакие", народ вас поддержит, сразу "спасибки" посыпятся. Дерзайте, герой. Убивайте моделизм. На самом деле грустно всё это, хотел съездить на чемпионат, называется, а как оказалось, немцам путь закрыт.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Вот восстановленный, летает со свастикой и в авиа шоу участвует.
    Мы делаем копии и я считаю если она летала со свастикой то пусть и летает.
    А со звездой во всю голову гадостей для нашей страны сделали не меньше чем со свастикой. Так, что и звезду теперь запрещать?

Закрытая тема